RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

зап.

728мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

14 комментариев к публикации

Услуги связи на Южном Урале улучшаются

Гость
1 августа 2012, 01:21
Похоже министр и его зам дальше границ Челябинска не выезжали. В трех километрах от Аргаяша связи почти нет. Живу в нас.пункте, где проживает около 1000 жителей. Связи практически нет. Вечером люди выходят на дорогу перед домами и только там можно дозвониться, ловит только Теле2 и МТС и то одна палка на антенне((( Заявку на интернет дали в начале 2011, ждали более года, на всю деревню выделили в последний раз 12 номеров. Доступ в инет имеют менее 70 домов, а это только 60 км от Челябинска! Позорище!
Гость
1 августа 2012, 08:28
И это ещё лучше, чем в других субъектах РФ. Подумайте над этим.
Гость
1 августа 2012, 13:43
А как называется населенный пункт?
2 августа 2012, 19:54
Самое интересное, что, судя по карте http://chel.megafon.ru/help/coverage/ в радиусе 3км от Аргаяша практически 100% покрытие 3G - не могли бы Вы уточнить населённый пункт? А так согласен - дыры в покрытии есть, особенно, если говорить о покрытии 3G, но, по сравнению с другими регионами, где на удалении от городов и райцентров связи вообще нет (да и у нас лет 5 назад было так же), у нас ситуация действительно лучше. Что касается домашнего интернета от Ростелекома - вот, к примеру, Долгодеревенское - райцентр: в старом частном секторе и в многоквартирных домах ADSL без проблем, в некоторых многоквартирных даже насчёт оптики зашевелились, но вот в новых коттеджах на окраинах села (пос. Геологов, пос. Газовиков, пос. Молкомбината, Шигаево-2...) действительно пользуются 3G-модемами, т.к. домашних телефонов у них часто нет
Гость
31 июля 2012, 15:30
пусть я не патриот, а система GPS - это система наведения американских крылатых ракет, но лучше я буду пользоватся ей, чем нашей чудо "разработкой" Глонасс
Гость
31 июля 2012, 16:36
а Глонассом уже пробовали? или так, побалаболить просто?
2 августа 2012, 19:45
Гость
2 августа 2012, 19:45
а Глонассом уже пробовали? или так, побалаболить просто?
После перевода на Глонасс городского транспорта работать он стал хуже, регулярность снизилась, выручка маршруток выросла - делаем выводы...
Гость
31 июля 2012, 18:59
Ютел отстой, в ЧВВАКУШе связи нет!!!
Гость
31 июля 2012, 19:56
Если в твоей Дыре нет сотовой связи ОАО "Ростелеом" (торговой марки Ютел уже нет) так выбери другого оператора в чем проблема-то?
2 августа 2012, 19:46
Гость
2 августа 2012, 19:46
Если в твоей Дыре нет сотовой связи ОАО "Ростелеом" (торговой марки Ютел уже нет) так выбери другого оператора в чем проблема-то?
эээ... если Курчатовский район ОБЛАСТНОГО ЦЕНТРА - это дыра, то как же Вы, Олег, назовёте сельские муниципальные районы и малые города?
Гость
1 августа 2012, 13:36
ЧВВАКУШ то вообще в городе, а связь отстойная у Ютела и МТС, из-за этого перешел на Билайн, смех, а даже в туалете ловит
Гость
7 августа 2012, 23:36
накой Вам в туалете телефон??