перейти к публикации

17 комментариев к публикации

«Малышам» разрешили наливать

Гость
29 октября 2012, 15:07
Смотрю в основном за запрет мамы и жены алкоголиков. Как будто если алкоголику не продать в одном месте, он не купит в другом. В Европе и бары на каждом перекрестке по 5 штук, и пьют почти все, но почему то не до зеленых соплей
Гость
29 октября 2012, 16:56
В Европе в барах продаются напитки качеством не сравнимы с тем пойлом, которым торгуют наши "бизнесмены". Какие они, к черту, предприниматели! Запретить нужно все торговые точки , которые торгуют дешевым пойлом сомнительного качества!
Гость
29 октября 2012, 16:45
Это замкнутый круг какой-то с одной стороны жены-матери-дети алкоголиков кричат все беды от "водки" с другой предприниматели с "якорным товаром" без которого им не выжить, а за ними стоят рядовые продавцы, которые останутся без работы, ИФНС и ПФР которые останутся без налогов. Не там копаете горожане! Все беды от алкоголиков! А алкоголизм от БЕЗнаказанности, БЕЗденежья и БЕЗделия! Займите человека делом (применяйте кнут и пряник)! Человек при деле, уверенный в необходимости и полезности результатов своего труда чувствует себя куда более нужным, а от этого ценным для общества, чем безработный. Не нравится пьянство на дорогах?! Посадите пожизненно ВСЕХ детишек и родственников высокопоставленных чиновников, по чьей вине общество потеряло своих граждан! Введите ответственность для представителей правоохранительных органов жестче и суровее, чем для рядовых граждан, потому что тот кто охраняет закон не должен его нарушать! Начните наконец расстреливать за взятки в особо крупных размерах! И наберитесь терпения пережить не лопнув от зависти и злости лет 20 хотя бы, чтобы малый бизнес начал работать и хорошо зарабатывать, расти и обеспечивать рабочие места и достойные заработки! И все, устраните эти три страшные БЕЗ и будет нам всем счастье!
Гость
2 ноября 2012, 22:12
Абсолютно согласна!
Гость
29 октября 2012, 13:49
Поражает дружное сочуствие законодателей торговцам . они бедные потеряют "копейку". а разве сопоставимо с тем, что семьи теряют от алкоголизма детей, отцов, мужей?
Гость
2 ноября 2012, 22:11
в нормальных семьях люди и не спиваются.Все зависит не от того где и кто пиво и другой алкоголь продается,а от человека!!!А кому суждено спиться тот и так сопьется.Наркотики запрещены вообще,а наркоманов у нас вон пруд пруди.
Гость
29 октября 2012, 10:33
глядя на всё происходящее видно как торговые сети покупают эти законы!
Гость
29 октября 2012, 08:19
Не получилось-таки выгнать с рынка малые предприятия и еще вздуть цены. Понятно теперь откуда ветер дует. Такая открытая поддержка губернатором торговых сетей - здесь вообще УФАС бы заинтересовался.
Гость
29 октября 2012, 12:49
Ой, а почему Вы так переживаете за цены на алкоголь? Я вот покупаю что-то периодически, но изменение цен спиртного на моем бюджете точно не отразится, поскольку пью крайне редко... Пусть алкоголь уйдет в крупные сети - абсолютное большинство горожан только выиграет, жить поспокойнее будет. Вам желаю "под бочок" такой вот уютный магазинчик, где цены умеренные-умеренные, и тогда Вы посмотрите, спасет ли от "меток" Ваш подъезд замок домофона.
Гость
29 октября 2012, 12:50
Ой, а почему Вы так переживаете за цены на алкоголь? Я вот покупаю что-то периодически, но изменение цен спиртного на моем бюджете точно не отразится, поскольку пью крайне редко... Пусть алкоголь уйдет в крупные сети - абсолютное большинство горожан только выиграет, жить поспокойнее будет. Вам желаю "под бочок" такой вот уютный магазинчик, где цены умеренные-умеренные, и тогда Вы посмотрите, спасет ли от "меток" Ваш подъезд замок домофона.
29 октября 2012, 15:39
Зачем нужны законы, если их не соблюдают? Куда пожаловаться на магазин, круглосуточно торгующий алкоголем, в том числе и крепким?
Гость
29 октября 2012, 16:52
В администрацию Вашего района. Можно даже по электронке. С указанием Ваших координат для ответа по принятым мерам.
Гость
28 октября 2012, 05:59
и никотин и алкоголь - нейро токсические наркотики , их распространение надо контролировать , как и наркотики в больничке - строго по рецепту врача ! возродим систему ЛТП !!!
Гость
29 октября 2012, 08:38
У Красное-белое видимо хватило денег завернуть закон
Гость
29 октября 2012, 12:45
А я за полное закрытие! Скажите, пожалуйста, "потрясывает" их. Нет других заработков, кроме как гадить с помощью своей постоянной клиентуры в жилых районах? У нас в доме, на первом этаже, такая "наливайка", и в соседних двух, и рядом "Красное и белое", и куча всего еще. Почему то ВСЕ они прекрасно выживают, несмотря на кажущуюся конкуренцию. А их клиенты орут, дерутся и мочатся или в нашем дворе, или в подъезде. За что, спрашивается? И почему на открытие такой "наливайки" не требуется разрешение жильцов, если помещение в собственности? Кто законы такие дурацкие пишет? Почему я не могу сказать "НЕТ" пьяному беспределу в моем же доме? Чтоб они все по миру пошли, эти предприниматели, живущие за счет нашего покоя.
Гость
7 ноября 2012, 10:24
а я таки считаю, что все наркотики должны продаваться по рецепту врача-нарколога.........и что бы ЛТП-работали......
Гость
28 октября 2012, 06:02
предлагаю слить Росалкогольрегулирование с Госнаркоконтролем !!!