перейти к публикации

26 комментариев к публикации

Стали известны имена 12 героев реалити-шоу «Просто бизнес»

Гость
30 октября 2012, 00:03
Мне непонятна суть данного проекта. Показать, как идея превращается в готовый бизнес? Из всех идей я не увидела ни одной жизнеспособной. Воплотить в жизнь - да, можно, освоив инвестиционные 3 млн., а дальше что? Будет ли это приносить прибыль - вряд ли. И еще ни один настоящий предприниматель не придет на такой проект хотя бы даже из-за боязни того, что идею "уведут". У меня свой, хоть и совсем небольшой, бизнес, есть много идей, в том числе ноу-хау, и 3 млн. совсем бы не были лишними, однако я предпочту вложить в идею собственные средства или взять кредит в банке, конкуренты ведь не дремлют, да и, как я предполагаю, инвестируя средства, инвесторы будут претендовать на солидную часть прибыли в будущем..
Гость
30 октября 2012, 09:47
мда согласна. действительно как заявлено инвесторы будут иметь право на прибыль от 50 до 75 %. Не хило совсем. Лучше подкопить денег и самостоятельно воплотить свою идею
Гость
30 октября 2012, 11:50
Всё верно!
Гость
20 ноября 2012, 15:17
Конечно! Поэтому они и заинтересованы в том, чтобы выбрать наиболее прибыльный вариант для себя!)))
Гость
29 октября 2012, 22:31
Мндаа. Если у нас люди до 30 лет так "умеют" говорить и имеют такое представление о бизнесе - в россии все плохо. Уважаемые "победители", ваша радость понятна, но мне почему-то кажется, что это не вы победили, а другие 12 проиграли.
29 октября 2012, 23:39
на все 100 с тобой
Гость
30 октября 2012, 10:51
В проекте радует лишь операторская работа)не обладаю,конечно,знаниями режиссера,оператора...и прочих, но с точки зрения обывателя -картинка хороша. Покажите на заметку специалистам программы "Хочу влюбиться"...невозможно смотреть=((((картинка 90-ых!
Гость
29 октября 2012, 18:55
Интересно а там был хотя бы 1 человек, который разговаривал на "языке" инвесторов (жюри)?
Гость
29 октября 2012, 23:29
Жаль конечно, что с опытом нельзя... Организаторы, сделайте вторую часть: "Для тех кто с опытом предпринимательской деятельности"! А??? Или лучше так: "для тех, кто с неудачным опытом предпринимательской деятельности" ))))))))))))
Гость
29 октября 2012, 15:08
Для нас шанса нет?
Гость
2 ноября 2012, 17:25
заявку надо было подать, а если не подал, зачем огород городить.
Гость
29 октября 2012, 18:47
У крупных бизнесменов просто нет времени на подобный проект. Может быть в следующем году, когда он наберет вес и покажет на что способен...
Гость
2 ноября 2012, 17:28
Да скорее просто не пробовали таких привлечь. В России есть немало богатых интересных людей готовых за бесплатно поучаствовать в проекте для молодых. Есть даже пара IT-миллиардеров из списка Форбс, которые лично летают на встречи с одаренными маленькими детьми для реализации их идей.
Гость
29 октября 2012, 16:44
судьи просто находка!!! серьезнее в нашем городе нет бизнесменов? и это там где как минимум двое в списке Форбс.. или у серьезных предпринимателей нет времени заниматься такими проектами?
29 октября 2012, 18:34
3 ляма не та сумма за которую "2 месяца надо выполнять различные задания, чтобы доказать свою состоятельность и способность успешно организовать свой бизнес". Хотя судя по предложенным проектам ситуация сложится таким образом - судьи будут просто тянуть претендентов за уши на протяжении всего проекта ПБ и в итоге после двухмесячных тыканий-мыканий торжественно вручат главный приз самому жизнеспособному проекту.
Гость
29 октября 2012, 20:30
Интересно, а Вы на что способны за 3 "ляма"?
29 октября 2012, 23:38
Гость
29 октября 2012, 23:38
Интересно, а Вы на что способны за 3 "ляма"?
Способности не зависят от денежных знаков. Они скорее стимулируют их.
Гость
29 октября 2012, 15:31
Наконец то интересная программа! 74 растет. радует!
Гость
29 октября 2012, 20:39
Побольше бы таких конкурсов. Неужели нет человека, который может предложить супер-проект? Ведь есть же люди поднявшие бизнес с нуля. А тут 3 миллиона дают.
Гость
3 ноября 2012, 22:09
Когда останутся 2-е участников готов предложить им идею на троих .осуществив которую снизятся цены во многих отраслях если честно , нет ни одной идеи на которую действительно расход 3 млн. ...на мой взгляд просто шоу ...
Гость
4 ноября 2012, 13:11
А мне нравится как снято! С удовольствием смотрю!
Гость
29 октября 2012, 15:32
Судьи не радуют!
Гость
30 октября 2012, 11:39
Нормальные судьи, просто идеи печальные
Гость
30 октября 2012, 10:35
На самом деле из кандидатов что были ,не было достойных ,действительно настроенных на результат ,в основном надежда на халяву. Да и наставник в принципе выражал свое сомнение по этому поводу.А победителя выбрали для того чтобы проект состоялся. В любом случае всем Удачи! В жизни нужно без спонсоров крутиться.
Гость
29 октября 2012, 16:26
Ну Максим-то предприниматель явный и опытный. А вот остальные эксперты не сильно похожи на предпринимателей: 2 теоретика в лучшем случае плюс еще один менеджер - Вахтанг.
Гость
29 октября 2012, 21:46
А Диана точно победит, она ведь прошла такую школу,как Дом-2.