RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

зап.

728мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

10 комментариев к публикации

УЭК в Челябинке: только по спискам

Гость
24 декабря 2012, 20:20
"Однако и-за срыва проекта на федеральном уровне южноуральцы так и не получили универсальный пластик"...??? Интересно, а кто это торопился вперед планеты всей накинуть ярмо на граждан? Неугодных - отключат от всех услуг - вот вам и контроль населения...на очереди - доброввольно-принудительное чипирование???
Гость
25 декабря 2012, 15:48
Какой смысл в этой карте? кроме мед.полиса ничего не известно. Кто-нибудь видел у нас оборудование для считывания этих карт в больнице? гарантировано - его там нет! Чиновник из министерства социальных отношений честно сказал: "Внедрение универсальной электронной карты открывает большие возможности для банков-участников". И еще для разбазаривания бюджета. И повеселили сроки: с 17 декабря (с готовности 26,67%) "до конца года реализация основных мероприятий, предусмотренных планом, завершится, что позволит региону полноценно реализовать проект". Волшебники!!!
Гость
25 декабря 2012, 20:30
во главе них - Гудвин:-)
Гость
9 января 2013, 14:09
Кидалово! Сегодня пошел получать эту карту, в Сбере на Бейвеля 6 еще конь не валялся! Даже соответствующее оборудование не привезли. Сказали обращаться в феврале.
Гость
24 декабря 2012, 23:10
Универсальная карта нужна только для освоения денег. Существует много способов реализовать проект проще и дешевле. Каждые 7 лет будут переэмитировать карты за 200 млрд.руб.
Гость
25 декабря 2012, 12:17
О! Это такой Кландайк для мошеников!
Гость
16 января 2013, 21:15
А УралСиба на Цвиллинга 60 и страничка с УЭК исчезла.УЭК это нормальная карта.С медицинским полисом неудобно ходить,какую то бумажку выпустили.В поликлинику с картой или скорой помощи показал.Кто на госуслугах не зарился-можно зарегистрироваться.Интересно уже можно?F ult kmujnybrfv rfhns ,elen lfdfnm,Ни слова.Информацию читал наших оба банка связываться с нами не хотят.Никаких разьяснений от власти нет пока.Сами между собой в обязательном порядке 1,5т штук разберут
Гость
24 января 2013, 12:51
и вообще зачем орать на всех углах получайте карты если их получать негде. Бабульки-то забегали по городу ищут где дают эти карты.
Гость
25 декабря 2012, 07:11
Очень хочется услышать либо прочитать комментарий митрополита Феофана...
Гость
25 декабря 2012, 13:06
А как же понюхать и пощупать?