RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

6 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Россияне планируют бюджет поневоле

18 января 2013, 15:36
Гость
18 января 2013, 17:55
У нас бюджет с женой на месяц такой: 4200 квартплата зимой (в т.ч. Интернет и ТВ) 200 р. моб. связь 5000 р. продукты 3000 р. бензин 800 р. на маршрутки 3000 - 5000 непредвиденные расходы (одежда, лекарство) Итого: 16200 - 18200 р. Остальное пуляем в погашение кредита за квартиру, размер нашего платежа превышает нужный в 6 раз, и раз в месяц пишем заявление на частично-досрочное погашение. При таком раскладе на отпуск, подарки и пр. денег не остается, зато конец кредитному рабству уже виден. В полноценный отпуск "2 недели 2 раза в год" уже 3 года не ходил.
Гость
19 января 2013, 01:12
5000 руб на продукты? Вы на хлебе и воде сидите что-ли, или у Вас ещё нет детей?
Гость
19 января 2013, 17:28
типичный русский менталитет - кушать будем воду и хлеб, но ездить буду на авто (зачастую кредитном). Это типа статусность! ПРи таком раскладе откажись вы раскатывать свой зад на авто - вам бы на витамины денег хватило
Гость
19 января 2013, 18:17
Гость
19 января 2013, 17:28
типичный русский менталитет - кушать будем воду и хлеб, но ездить буду на авто (зачастую кредитном). Это типа статусность! ПРи таком раскладе откажись вы раскатывать свой зад на авто - вам бы на витамины денег хватило
Про мой ТАЗик нельзя сказать, что он статусный. Я имею возможность ездить на работу на общественном транспорте, ходить в магазин пешком, но зачем тогда вообще нужна машина? Если на ней не ездить, она просто сгниет и рассыпется. Я не из тех наездников, которые ездят только на работу и обратно, а также за продуктами в гипермаркет. Много приходиться ездить по области, в т.ч. и по работе. Кстати, у меня вылетело из головы, за стоянку плачу еще 1500 р./месяц. А вот кредитные машины 95% случаев оставляют просто под окнами, ибо экономия. И машина становится фетишем. Про продукты и культуру питания я много раз писал. На витамины денег хватает. Ну а если не хватит, то ежемесячный платеж за квартиру будет не 50000, а 49000. Моя задача в этом году - рассчитаться за квартиру.
Гость
18 января 2013, 21:01
Ну-ну! Сам на машинке (бензин 3000), жена на маршрутке (800 руб.). Парикмахерская и прочие женские радости - незапланированные расходы! Вот образец современного мужчины! А еще помню,Семен, Ваш рецепт бюджетного ужина.
Гость
18 января 2013, 21:27
Я не могу все удержать в голове. Конечно тут везде плюс-минус. Завтра покажу эту заметку жене, она напишет свое мнение.
Гость
19 января 2013, 22:47
Гость
18 января 2013, 21:27
Я не могу все удержать в голове. Конечно тут везде плюс-минус. Завтра покажу эту заметку жене, она напишет свое мнение.
Показал статью и заметку жене, она меня "покарала", за то, что мы себя выставляем бичами))) И добавила, что на продукты мы тратим побольше. Все.
Гость
20 января 2013, 22:31
Семен здравствуй! Тебе так что жить нравится? У тебя есть возможность в отпуск съездить с женой, а ты платишь и платишь за этот кредит досрочно. Потом машину хорошую захочется. И снова платишь и платишь. Зачем это досрочка нужна. Лучше эти деньги или положить на карточку или счет или вложить куда нибудь. Отдыхать тоже надо.
Гость
22 января 2013, 15:45
Семен молодец! Мы делали также и за 1,5 года выплатили весь кредит за квартиру. Лучше 1,5-2 года пожить без излишеств, а потом спать спокойно и тратить деньги в свое удовольствие, чем 20 лет знать, что часть зп должен отдать банку и в конечном итоге заплатить по процентам в 10 раз больше.
Гость
20 января 2013, 00:41
Бюджетники с гарантированной зарплатой, хоть и не большой, просто не представляют какой у них мощный финансовый ресурс, если его грамотно использовать. По поводу ЖКХ существуют финансовые схемы вложений которые в короткие сроки позволяют освободится от оплаты коммунальных услуг.
Гость
20 января 2013, 15:36
чего чего Вы тут нафилософствовали??? А можно поподробнее, на примере Семена
Гость
21 января 2013, 09:52
Про ЖКХ поподробней, плиз
Гость
19 января 2013, 05:57
Низкий интерес к планированию индивидуального и семейного бюджета объясняется тем, что нет примеров с положительными результатами. Конечно, такие примеры есть, но они неизвестны основной массе людей. Глядя на увеличивающиеся размеры кредитования населения банками, удивляюсь, сколько у нас финансовых самоубийц. Хотя в сбалансированном финансовом плане обязательно должен присутствовать заемные средства. Но я отдаю предпочтение беспроцентным.
Гость
21 января 2013, 09:48
Все консультации - платные. С какой стати люди, заплатившие деньги, будут об этом бесплатно говорить :)
Гость
19 января 2013, 15:25
Официальный уровень инфляции не превышает 7 процентов... хотя он конечно больше даже 14 процентов.., а вот роста зарплаты мой кошелек не заметил( бюджетник)зато рост ЖКХ каждый год ощутимо..
Гость
21 января 2013, 14:40
Планируй не планируй-если в кошельке фига вместо денег.
Гость
21 января 2013, 14:48
Саня здравствуй, жизнь такая мне конечно не нравится, но останавливаться на полпути не охота. Машину буду брать за наличные деньги, хватит с меня кредитов.