RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

728мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,96
EUR 94,26
перейти к публикации

61 комментарий к публикации

«Здоровая Ферма» сократила сеть

Гость
29 июня 2016, 20:32
Цены конечно там были далеки от реальности . Сейчас время цен сегмента эконом , а порой и супер - эконом .
Гость
29 июня 2016, 20:37
Свято место пусто не бывает и плакать точно ни кто не будет. Среди минусов магазинов "Здоровой фермы" я бы назвал бедный ассортимент, цены выше среднерыночных на аналогичную продукцию. Вообще складывалось впечатление, что прибыльность магазинов для них не в приоритете. В качестве придомовых магазинов они не вписались, а с крупными сетями не смогли конкурировать по ценам. В общем тем,кто занимался позиционированием этих магазинов можно поставить жирную двойку и выгнать из профессии. А в остальном милые были магазинчики.
Гость
1 июля 2016, 22:57
Красное Белое возьмёт эти помещения в аренду скорее всего
Гость
5 июля 2016, 01:13
Ток, кто занимался позиционированием магазинов, сейчас за границей от уголовного дела прячется...
Гость
29 июня 2016, 22:46
Люди уезжают и возвращаются. Так бывает каждый год- весеннее обострение. У нас хороший город! Не отвлекайте людей своими пессимистическими мыслями. Сами то вы еще здесь? Интересно почему? А разговор- то про курицу!!
Гость
30 июня 2016, 00:05
С обнищанием населения, так и будут магазины продолжать закрываться.... И не только магазины. А у Здоровой фермы уже год как дела стали ухудшаться, как туда маркетолога с птицефабрики поставили директором. Она беременная там по полдня работала и ничего не решала. Ритейл без контроля - рассыпается... Вот и результат.
Гость
30 июня 2016, 09:03
Беременая это жена директора по продажам самой здоровой фермы, и пришла она уже в развалившуюся компанию после чудо директора Ширекова, который в борьбе за сервис и улыбки продавцов, забыл о прибыли и эффективности не подумал вообще. В своё время его из той же молнии за это попросили.
Гость
30 июня 2016, 12:25
Гость
30 июня 2016, 12:25
Беременая это жена директора по продажам самой здоровой фермы, и пришла она уже в развалившуюся компанию после чудо директора Ширекова, который в борьбе за сервис и улыбки продавцов, забыл о прибыли и эффективности не подумал вообще. В своё время его из той же молнии за это попросили.
этот чудо-директор в Классике сейчас - видимо собственников его работа полностью устраивает )))
Гость
30 июня 2016, 12:34
Гость
30 июня 2016, 12:34
Беременая это жена директора по продажам самой здоровой фермы, и пришла она уже в развалившуюся компанию после чудо директора Ширекова, который в борьбе за сервис и улыбки продавцов, забыл о прибыли и эффективности не подумал вообще. В своё время его из той же молнии за это попросили.
Может и так
Гость
29 июня 2016, 22:18
Сейчас в жесточайших условиях кризиса умные люди курятину берут на привозе или на потребительском рынках. Я например, как американец один раз в неделю еду на привоз там тарюсь на неделю курами, куриным яйцом, подсолнечным маслом, овощами, кстати говоря там картофель сейчас по 20 рублей за кило, тогда как на молнии за 49-99. Взял мешок муки 25 кг. барнаульской, сахара для варенья взял мешок 25 кг. ну и так по мелочи беру всякую шару-бару. В общем получается существенная экономия.
Гость
29 июня 2016, 23:18
Сахар и масло на привозе-с такими же ценами,что и в массовке,курятина тоже.Единственное только-это яйца. И смысл переться к черту на куличках??? (Были на привозе вчера).
Гость
30 июня 2016, 15:23
у Жоры Корнева экзамены закончились... опять троллит
Гость
30 июня 2016, 07:30
"Больная ферма" короче.Лучше кур надо ощипывать!
Гость
30 июня 2016, 09:38
Это точно!!! Куры с перьями....такая высокая цена, а еще потом надо выщипывать остатки перьев... просто жесть!
Гость
30 июня 2016, 21:30
Жалко кур!
Гость
29 июня 2016, 20:46
Как интересно!!!
Гость
30 июня 2016, 18:53
Зато Женя Наруков в Европе из ружьишка постреливает да на яхтах катается. Кредитов набрал, известный маркетолог и за бугор. Красавец!
Гость
1 июля 2016, 20:28
И это называется " человек, сделавший себя сам!!!!"
Гость
29 июня 2016, 23:17
А чего не написали, что в этих магазинах. после того как у "Здоровой фермы" поменялся собственник, барахлом каким-то стали торговать. Конечно туда никто ходить не будет.
Гость
30 июня 2016, 07:05
На прошлой неделе заезжали в магазин "Здоровая ферма" который находится в деревне Ишалино, нм одного продукта не увидели под этим брендом, все какие-то непонятные производители. А цены какие высокие, это вообще... капец. Ничего не купили. Вот как-то так.
Гость
30 июня 2016, 08:06
От здорового там только название. Такая же курица , которая и курицей то не пахнет, как и везде. Беру только у деревенских , а это полумясо давно не едим.
Гость
30 июня 2016, 11:40
В магазине на Лесопарковой, 7 ассортимент всегда был куцый, а цены высокие. Когда в соседнем дома открылась "Пятерочка" у них дела пошли совсем плохо - в "Пятерочке" цены ниже процентов на 10. Причем даже курятина под брендом "Здоровая ферма" в "Пятерочке" стоила дешевле, чем в самом магазине "Здоровая ферма".
Гость
29 июня 2016, 20:59
Загибаются не торговые сети а город. Люди уезжают из Челябинска.
Гость
29 июня 2016, 21:10
У вас паранойя , хватит истерить уже !
Гость
29 июня 2016, 21:20
Уезжайте, ни кто вас не держит. Бегут трусы, социальные иждивенцы, моральные лентяи и космополиты всевозможных мастей, без роду и племени. Те кто остается, будут здесь жить, радоваться жизни, бороться за свои права и медленно, но верно улучшать городскую среду обитания.
Гость
29 июня 2016, 21:36
И правильно делают что валят от сюда. Не город а Детройд с вороватыми чиновникам
Гость
30 июня 2016, 00:17
Интересненько.а кто за их долги перед поставщиками будет расплачиваться?
Гость
30 июня 2016, 23:23
Никто, прощаем!
Гость
30 июня 2016, 10:48
У меня собака курятину их не есть. Ни вареную ни сырую. Это о многом говорит.
Гость
30 июня 2016, 14:17
Собакам курятину вообще не рекомендуется давать. Это вам любой ветеринар скажет. Лучше нормальным кормом кормите, если любите свою собаку)
Гость
29 июня 2016, 20:33
Во первых это чисто маркетинговый проект был изначально, во вторых, новые инвесторы ее просто не купили, ну и в третьих это серьезные долги, приемущественно перед ГК Здоровая ферма, которые новый собственник вряд ли простит
Гость
30 июня 2016, 12:00
открывают магазины на "элитном" с/з....думают там богачи живут! А там настоящая нищета, т.к. в ипотеках по уши))))
Гость
1 июля 2016, 11:58
Так то печально наблюдать, как развалили такой современный проект и бренд! Все было прекрасно, и качество, и современная упаковка, и продвижение и магазины... И все резко - испортилось и развалилось( новая команда или другие причины?
Гость
29 июня 2016, 20:55
Пожалуй на Лесопарковой хорошо будет работать ПАТРИОТ. Площадь там не большая, сотрудников офисов и жильцов уже предостаточно, да и горожане признали эту сеть как безопасную и качественную, пусть и не дешевую..
Гость
30 июня 2016, 16:22
Патриот вчера в Екб три столовые открыл)))))
Гость
1 июля 2016, 13:28
Интересно, какие горожане ?
Гость
30 июня 2016, 06:05
Два раза брал там мясо - откровенная гниль.
Гость
30 июня 2016, 12:10
с первого раза не понял?
Гость
30 июня 2016, 18:27
Гость
30 июня 2016, 18:27
с первого раза не понял?
Надеялся на лучшее
Гость
30 июня 2016, 09:14
Меня тоже интересует, долги поставщикам то кто и когда будет отдавать? Собственник прячется заграницей, пустил слух что он продал этот бизнес, хотя из статьи подтверждение, что 2 помещения как раз в его собственности.
Гость
1 июля 2016, 11:02
а долги поставщикам никто и не думает возвращать. и я вам больше скажу: они уже в начале года знали, что сольют сеть и кинут поставщиков, поскольку в учредителях стали появляться новые люди, магазины закрывались под благовидным предлогом "ой что-то воруют очень много", а товар продолжали закупать и продавать, вот только оплаты поступали все реже и реже и в мае прекратились вообще! Это я вам с той стороны барикады говорю, как поставщик. Что имеем в итоге: энную сумму долга и предложение забрать холодильники / стеллажи / микроволновки и прочий бэушный хлам в счет погашения долга. красивый бизнес, ничего не скажешь.
Гость
30 июня 2016, 09:17
Здоровая ферма хорошая продукция, приятно посмотреть и вкусная всегда. Но в самих магазинах давно уже чебуреклтская курица продаётся, вилимо и правда работали по франшизе, и как их продали новому владельцу, лавочку закрыли всю!
Гость
30 июня 2016, 09:46
ну потому, что таким "здоровьем" у нас весь город забит! была бы натуральная продукция, без химии и прочего - конечно бы пользовалась спросом.
Гость
30 июня 2016, 10:08
эээхх жалко)))))) одни только туалеты чего стоили))) и кофе у них вкусный)))
Гость
30 июня 2016, 10:25
Как маркетинговый проект - классный инструмент, как бизнес - смешно! Нужно как минимум 50 таких магазинов чтобы начать на них зарабатывать и окупать издержки. Жаль что закрывают, но думаю что идею кто нибудь да подхватит, тот же Ариант, который в свое время после фермы стал зелёным, теперь тоже "сервисные" магазины открывают. Все равно попытки сделать качественно и по европейски родной город не могут не радовать.
Гость
30 июня 2016, 11:26
Руководство магазина поменяйте, наймите охранников и платите достойную зарплату и тогда магазин начнет расти, все сделано там через одно место, что вы хотели
Гость
30 июня 2016, 12:47
А мне у них котлетки нравились, по-киевски) Главное пожарить правильно, чтобы масло не вытекло)
Гость
30 июня 2016, 12:56
антиреклама Сеть давно продали сейчас у них есть только ферма и все, все магазины ,которые находятся под их вывеской принадлежат старому владельцу.И как вы должны были заметить продукты под маркой Здоровая ферма там не продавались. Работают они только на поставку своей продукции в торговые сети.
Гость
30 июня 2016, 15:17
все правильно..у них только курица была по приемлемой цене...все остальное на порядок выше, чем в любом ином магазине...смысл им переплачивать
Гость
30 июня 2016, 16:20
Качество курицы (остального ассортимента в магазинах и не видно) - стало отвратительным. Поменялся вкус, выглядит ужасно - синяки и остатки перьев. Смена владельца и менеджмента не пошла на пользу... Здоровая ферма - уже не та... За последний год сильно сдулись!
Гость
30 июня 2016, 17:23
Перестала покупать ЗФ еще пару лет назад. В первые времена брала - и цена была ниже и курочки были вкусные. Потом заметила - мясо у их куры после варки - розовое! Вот курицу сваришь - мясо белеет, а у них, как марганцовкой покрашено - розовое, хоть на картинку)) И собачка есть перестала это мясо. Но когда в последний свой раз купив эту курицу, принесла и почувствовала запах , даже не тухлятины, а кислятины какой-то и нашла кучу дырок в туше - все, перешла на продукцию Удмуртских производителей. Набержно -Челнинские куры неплохие, Глазовские. Пока ими питаемся. А ЗФ больше доверия не вызывает, ни по какой цене.
Гость
30 июня 2016, 18:04
Полгода назад купил их продукцию, принес домой оказалась испорченной. Пришлось все выбросить, покупал на 250 лет Челябинска
Гость
2 июля 2016, 16:11
НУ ЗАКРЫЛАСЬ И ЗАКРЫЛАСЬ!!!ДРУГИЕ ОТКРОЮТСЯ!!
Гость
9 июля 2017, 01:46
Бабки отмывали, как всегда)))
Гость
30 июня 2016, 14:56
В своё время устраивался к ним, не взяли, хотя являюсь профессионалом экстра-класса. Сейчас завод по производству маргарина в Астрахани.
Гость
30 июня 2016, 15:25
не поняла...у ВАС завод в Астрахани?