Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации Не до опытов? Зачем музей занимательной науки в Челябинске выставили на продажу
Не до опытов? Зачем музей занимательной науки в Челябинске выставили на продажу

7 апр 2021 в 09:03

Все дело в стоимости билетов. Поэтому музей убыточен.

Гость
7 апр 2021 в 09:49

Ребята! Да я готов всей семьёй посещать развлекательные детские центры, площадки, музеи, но поход в выходные обходится на четверых в 5000р. При средней з/п по Челябинску - это много!

Гость
7 апр 2021 в 10:17

Считаю, что место расположения не очень.
Мне там было очень неуютно. Все-таки музей хочется видеть в просторном светлом здании, а не в ТРК. Вообще ловлю себя на мысли, что не хочу идти с ребенком в ТРК - лучше уж сходить в тот же Краеведческий и прогуляться потом по набережной, чем в выходной ехать в ад из машин и тележек)

Гость
7 апр 2021 в 10:40

Лет 30 назад Челябинску можно было позавидовать. Для школьников был отрыт планетарий, работал дворец пионеров с бесплатными кружками, активно работало Научное общество учащихся. А теперь в замен этого в Челябинске есть министерство образования.

Гость
7 апр 2021 в 09:19

в России только чиновникам и депутат хорошо живётся.
Оккупанты народа!

гость
7 апр 2021 в 11:12

Так нравиться этот музей!!! Хотелось что бы процветал и жалко будет если загнется

Гость
7 апр 2021 в 09:36

Идея сама по себе очень интересная. Довелось побывать с ребенком в подобном музее в Москве. Народу - полно. Экспозиция огромная. Ну и видно интерес детей к происходящему. А про музей в Челябинске я даже не слышал. Очевидно не хватает рекламы. При этом большой вопрос, а потянет ли 600 кв м большее количество посетителей? Стоять в толпе не очень интересно. Удачи организаторам в работе и поиске покупателя. Не хотелось, чтобы такой интересный проект просто умер.

Гость
7 апр 2021 в 09:12

Если бы власть в лице чиновников хотела развития регионов в целом, то она бы помогала такому бизнесу, который в целом помогает образованию и науке.

Александр Уральский
7 апр 2021 в 10:20

Наука и образование не нужны в этой стране! Здесь лучше построят новые церкви и откроют ещё тысячи магазинчиков КБ... Власти нужно тупое и послушное стадо, которым проще управлять!

Здравый смысл
7 апр 2021 в 09:44

Чинуши наверное сразу же намекают на хороший откат в личный карман, поэтому на практике поддержки они и не получают?

министр образования аЛЕКСАНдр кУЗНЕЦОВ недавно бодро пел про освоенные миллиарды на 2 ноутбука для вузов...

гость
7 апр 2021 в 09:16

вот что нужно поддерживать и финансировать хотя бы частично а не в воздух и браваду местные чиновники должны это видеть и помогать подобным проэктам хотябы аренду компенсировать или что то еще тогда и уважение к чиновникам будет а но что ни новость то кто и сколько украл сбежал заграницу а люди не побоялись вложить деньги и свой труд в данное дело рекламы мало увидел захотелось ребенка сводить

Гость
7 апр 2021 в 10:46

Дожили стоимость высокотехнологичного музея меньше стоимости двух лавочек от друга урбаниста.

Ванька
7 апр 2021 в 10:17

Продадут музей..откроют салон накачивать губы..жопы..

антон
7 апр 2021 в 10:24

Власть обязана помочь!!!! здесь точно нужна поддержка государств! Текслер ,Котова посетите музей! он нужен городу!

Я-свидетель.Шо случилось?
7 апр 2021 в 08:58

Какая наука?Она ж денег чиновничьих стоит..Повелевать удобнее полутемным,необразованным потребленцем, недоедающим,боящимся за своё рабочее место электоратом))

Гость
7 апр 2021 в 09:16

Кто то любит быть попичителем, путь покажет что они здесь на долго, помогут развитию очень нужного дела.

Гость
7 апр 2021 в 12:15

Бывали несколько раз с детьми в этом музее, когда он еще в парке Пушкина располагался. Очень нравилось!
Всем, кто говорит про нехватку денег на посещение таких мест - это только вопрос приоритетов. На КБ и жральни деньги находят все.

Vic_
7 апр 2021 в 09:42

а как вы хотели?!
По данным Высшей школы экономики, за период c 2010 по 2019 год расходы на науку в России снизились.
Помимо прочего сократились бюджетные расходы на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы и количество занятых научных сотрудников.
По эффективности наша наука не может похвастаться высокими результатами: только 0,9% патентов в мире — российские.
До 1991 года Советский Союз был одним их мировых лидеров по регистрации изобретений, которые не только регистрировались, но и активно внедрялись.
Наука, оказавшаяся на периферии государственных интересов, продолжает деградировать. Для страны, которая первой отправила человека в космос, — это катастрофа.

Гость
7 апр 2021 в 09:01

кризис, в стране бедность не просветная, на макароны 20 рублей еле хватает, не до научных опытов сейчас. Вот придёт нормальный царь лет так через 25, может и лучше жить будем и бизнес попрёт!

Гость
7 апр 2021 в 08:57

Ничего страшного бизнес есть бизнес.

Omp
7 апр 2021 в 09:53

Ковидная тема добила музей

Гость
7 апр 2021 в 13:07

Просто люди накопили достаточно средств что бы покинуть помойку называемую Россия.

Гость
7 апр 2021 в 14:03

В СССР каждый школьник имел возможность БЕСПЛАТНО записываться в многочисленные кружки (юный техник, химический, геологический, авиа моделирования и т.д.) и спортивные секции. Государство не жалело денег, чтобы с малых лет гражданин полноценно развивался.
Теперь же государство (вернее люди, его представляющие) спят и видят - как бы ободрать гражданина, желательно, чтобы дожил до пенсии и умер, оплатив дорогостоящее погребение похоронной мафии. А дети сейчас вообще воспринимаются государством как будущие рабы, не более.

Гость
7 апр 2021 в 17:12

У "музея" ужасное качество услуг. Все грязное, неработающее, нет никаких пояснений четких для каждого возраста, и многие экспонаты подобных выставок тупо основаны на видеоэффектах, это как тв посмотреть) мало показательных и захватывающих процессов, физич явлений. В основном дома все дети и шарик содой надувают и лупой костер жгут и магниты соединяют и кристаллы выращивают и тп) и во всех учебниках эти картинки обмана зрения.. Все почти визуально. Мало отличается от тв передачи

Гость
7 апр 2021 в 11:33

Не то время, что бы наукой заниматься. Хлеба досыта не едим, наука...

Гость
7 апр 2021 в 16:02

Были как-то в Фокусе в этом Экспериментусе. Там хитрая система входа, одному ребенку нельзя (на тот момент 6-летнему), только со взрослым, на двоих получилось 700 руб, взрослому там, ессно, делать нечего (негде даже присесть), выйти нельзя. Половина из экспонатов либо не работали, либо требовались пояснения как их использовать, а персонал, состоящий из студентов, не горел желанием это пояснять. Самих экспонатов было очень мало. Через полчаса ребенок все, что мог покрутил, переставил и запустил, и стало неинтересно. 700 рублей за полчаса - офигительный профит при таком подходе: ни мастер-классов, ни интересных лекций и вообще ничего. Минимальная ставка студентам за простое нахождение на рабочем месте и вуаля бизнес прогорел. Неудивительно. Бузинесмены новой формации. Не о детях вы думали, а о деньгах. Результат закономерен.

Гость
7 апр 2021 в 09:09

Почитайте мнение Грефа и все станет понятно.

Гость
7 апр 2021 в 09:24

почему 2 автобус ходит редко, кому выгодно не добавлять машины на маршрут?

Челябинка!
7 апр 2021 в 10:42

До чего же симпатичные мужчины! Неужели, в Челябинске есть симпатичные, подтянутые и умные мужчины?!)))

7 апр 2021 в 09:33

в алмазе был вообще не интересный, в Пушкина не была. а на труда по моему очень классный

Бизнесмен
7 апр 2021 в 10:08

Еще года 2 назад видел объявление на авито о продаже этого бизнеса, видимо до сих пор не могут продать

АлкоНавт
7 апр 2021 в 11:24

Нам в обществе необходимы потребители! От людей думающих никакого толка нет. Учение - тьма!

Гость
7 апр 2021 в 20:31

Подождите закрывать. Сейчас дали рекламу. Дайте людям сходить, посмотреть

гость
8 апр 2021 в 09:09

печально

на всякую показателную хрень у них деньги наши есть, а на дело нужное, на просвещение детей - их нет
ну временщики, что с них взять
цель их нахапать и уехать в развитые страны,а здесь пусть туземцы сами выживают

Гость
7 апр 2021 в 10:00

Кому нужна эта наука, я например лучше пивасик попью и тик ток посмотрю!

Vic_
7 апр 2021 в 15:29

Продал я ваш совок за колбасу и джинсы, сейчас жалею, ни украсть на работе ни выпить. Что за жизнь.

Гость
7 апр 2021 в 09:14

Опять заныли про власть, какие ж вы дети, по сути.

Гость
7 апр 2021 в 09:46

Таких музеев уже слишком много. Рынок подобных услуг перенасыщен и спроса на всех не хватает.

Гость
7 апр 2021 в 09:23

Очередные охотники залезть на шею налогоплательщиков.