Лихо получается. Чтобы сохранить здоровье, нужно вкладываться, а чтобы смочь вкладываться, нужно потратить здоровье.
Но, рынок же все отрегулирует!?
Когда-нибудь отрегулирует. А мы, как всегда, тратим здоровье, чтобы заработать деньги, а затем тратим деньги, чтобы восстановить здоровье. И как разомкнуть этот порочный круг
Гость
1 ноября 2022, 12:22
Стив Джобс тоже так думал в погоне обогащения, но тщетно, умирал и понимал, что деньги не спасут! Один у нас в стране тоже так думает, но ему уже 70 тюкнуло и скоро кранты ему.
И это ещё про расследование про "Арбидолку" не упомянули!
Гость
1 ноября 2022, 11:10
а это не они случайно назвалили бесплатную медецину.
Гость
1 ноября 2022, 11:19
чиновники помимо своей официальной зарплаты , зарабатывают миллиарды на клиниках , аптечной сети , а нам платят зарплаты чуть выше прожиточного минимума , дерут за все штрафы , налоги , тарифы на жкх и хотят чтоб мы со своих копеек лечились платно ?
Гость
1 ноября 2022, 11:40
вы ж за это голосовали, ну или как 70% избирателей не ходили на выборы.
Понятно, все в мааскве, а в остальной рафии все медицину угробили!
Гость
1 ноября 2022, 11:26
Нашли чем хвалиться? В развитых странах медицина бесплатна как и образование
Гость
1 ноября 2022, 13:27
Конечно только там налогов платят 60%, а не зарплаты в чёрную, серую.
Гость
2 ноября 2022, 09:54
Это где такое счастье? Везде медецина платная(страховка оплачивается каждый месяц). При этом страховка покрывает только часть, остальное за свои
Гость
1 ноября 2022, 23:04
Медицина в России, впрочем как и все остальное продажная, врачей квалифицированных единицы, лекарства и материалы самые дешёвые в мире!!! Людей не лечат,а просто пытаются выудить последние деньги, под предлогом, что будет лучше и качественней материал, уход или лекарство. Цель медиков одна, запутать и запудрить мозги пациента, лишь бы он не жаловался в вышестоящие инстанции. И там,выше, они преследуют только финансовую прибыль. Здоровье нации никого не волнует! Даже если взять пандемию с COVID-19, никто не преследовал цель выздоровления пациента, цель была-деньги!!! Тоже самое в вооружённых силах страны, все растащили, разворовали все , а сидят в тюрьмах мелкие воришки, ВОРЫ сидят во главах компании,в креслах комитетов в ГосДуме и Кремле !!!
Гость
1 ноября 2022, 11:54
Сын горбатился в ОМС медицине в Члб за копейки 10 лет.
Стал квалифицированным врачом - уехал в Москву, устроился в одну из ведущих клиник.
Зарплата в 7-8 раз больше больше, условия работы несравнимые, возможности для роста гораздо больше.
ОМС мндицину вспоминает, как страшный сон.
Москва-то резиновая постоянно расширяется и скоро дойдет "до самых до окраин". а значит, что и в Селяби будут чудная медицина, пенсии, зарплаты, льготы... короче, всё будет. Всего вам хорошего.
Гость
1 ноября 2022, 11:27
Эксплуататорский класс в лицах!
Гость
1 ноября 2022, 11:26
А кто больше всех зарабатывает на жизнях россиян?
Гость
1 ноября 2022, 21:29
За всех не скажу, может там и есть врачи, которые не услуги указывают по приказу руководства, а на самом деле, как настоящие доктора лечат пациентов. А вот Мед си, этим точно не отличается.
Гость
1 ноября 2022, 11:20
Поздравляем миллиардеров с расширением бизнеса и большими барышами! Прекрасные истории. А вот моя: У меня ребенок чтобы получить в поликлинике справку для секции должен был пройти экг, в регистратуре дали талончик и сказали приходить через две недели, раньше никак) Не хотите ждать- проходите платно)
Гость
1 ноября 2022, 15:07
ну вообще то для справки в секцию вы обязаны предъявить педиатру ЭКГ или эхо сердца. по вашему на основании чего врач должен подписать допуск к занятию спортом ?если ваш ребенок погибнет от сердечной недостаточности-вы побежите судиться с педиатром, который не обследовал и пропустил заболевание. ведь так?
Гость
1 ноября 2022, 11:17
Как писал классик - за такие деньги у пациентов будут находить всякие болезни типа:
1. грыжа желудочка правой пятки
2. дрожание гайморовых полостей
3. астма мочевого пузыря
4. остеохондроз среднего уха
Гость
1 ноября 2022, 11:25
Лох не мамонт, лох не вымрет! На этом и держится вера в бессмертье!)))
Гость
1 ноября 2022, 14:26
Короче, хозяева - почти все кашерные.
Гость
1 ноября 2022, 15:14
работаю в крупной частной клинике Челябинска. экономия на всем . врачи поголовно уходят. зато пафоса и ценник выше крыши. Сама обслуживаюсь по омс, нарекания, конечно, есть, но здесь вам и направление в стационар выпишут, если что. а частники только дадут рекомендации
Гость
1 ноября 2022, 11:44
Доверяю только муниципальным врачам в России! По полису бесплатно и профессионально!
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
2 м/c,
ю-в.
748мм 92%Кто зарабатывает миллиарды на здоровье россиян — топ-10 богатейших частных клиник страны