RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес В Челябинске введут новые правила по установке киосков

В Челябинске введут новые правила по установке киосков

Все они должны будут соответствовать типовым проектам

Киоски в Челябинске должны будут выглядеть одинаково, для этого в городе разработают типовые проекты

В Челябинске начнут устанавливать киоски и павильоны по новым правилам. Положение приняли во вторник, 28 апреля, депутаты гордумы. Власти рассчитывают, что с их помощью удастся навести порядок в этом секторе торговли и благоустроить город.

— Это положение принимается в связи с принятием областного закона, — объяснили в пресс-службе городской думы. — В частности, вводятся новые типы уличных торговых точек — торговый автомат, нестационарный торговый объект для сезонной площадки объекта организации общепита (летний павильон или палатка при кафе) и НТО для сезонной торговли (к примеру, для уличной продажи мороженого или прохладительных напитков, уличные развалы).

Кроме того, в документе предусмотрены требования, предъявляемые к киоскам, — их внешний вид, размеры, предельная площадь. Всё это будут учитывать типовые эскизные проекты или дизайн-код.

— Типовыми проектами и дизайн-проектами будет заниматься структурное подразделение администрации города, — уточнили 74.RU в пресс-службе гордумы. — Вопрос решается, поскольку решение депутатами принято только сегодня и ещё даже не вступило в законную силу.

В прошлом году в Челябинске началась активная борьба с ларьками и киосками. Предприниматели жаловались, что страдают и добросовестные торговцы. И даже решили обратиться за помощью к премьеру Медведеву.

Прошлым летом служба демонтажа вывезла киоски на кольце у Шершнёвской плотины — сроки разрешений на торговлю истекли. В июле снесли рынок около бывшего кинотеатра «Киномакс-Победа».

В Челябинске с 31 марта действует режим всеобщей изоляции. Вот ответы на самые часто задаваемые южноуральцами вопросы. А здесь — горячая линия по коронавирусу.

Столкнулись с проблемами в уличной торговле? Пишите на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления