RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
209 комментариев к публикации

Штурм начали в полночь: появилось видео из Екатеринбурга, где Росгвардия расстреляла похитителя обоев

3 июня 2020, 21:48
Посмотрите видео - "Момент задержания участников перестрелки у ЖК «Ясный» попал" В Москве! Пятерых вооруженных людей отправили задерживать одного (!!!) полицейского с пистолетом! А здесь за возможный конфликт в магазине (еще не доказанный) вся королеская рать выслужиться смогла! Конечно можно было дать времени сдаться побольше.
4 июня 2020, 09:50
А вы не могли подумать, что это был единственный наряд ППС, который просто был максимально близко к месту происшествия и прилетел быстрее всех, поэтому и оказался сотрудник один, и не побоялся предпринять действия к задержанию. Хотя о чем я, думать это не прерогатива местных комментаторов.
3 июня 2020, 22:23
Шуму было действительно много. Обидно,что столько людей не смогло взять живым одного недоумка. Ещё настораживает, что много стало неадекватов, которые захватывают банки, запираются в квартирах,делают прочие глупости при отсутствии понятной материальной выгоды для себя.
Гость
4 июня 2020, 09:11
Дикая история. Даже по этому видео понятно, что силовики врут, нисколько не сомневаясь в своей безнаказанности. Я не за воровство и разбойные нападения, я против силового беспредела. Особенно поразили бабёшки в форменных юбчонках, присутствовавшие в полночь при этом самом настоящем расстреле. Не могу передать чувство гадливости и беззащитности, которое поселилось в душе.
Гость
4 июня 2020, 00:46
Всё сильно смахивает на сведение счетов из-за конфликта в магазине с каким-то силовиком высокопоставленным, который натравил собр на парня. Евсюковщина руками своих подчиненных получается. Евсюков это такой папочкин сынок на должности был который когда у него кукушка слетела расстрелял в такси водителя, магазине в упор кассиршу и многих ранил. Второй завелся но теперь через собр себя реализует?
Гость
3 июня 2020, 22:09
Один из преследователей бежал за парнем с топором привранным к железной палке такую используют дворники когда долбят лёд, ну это мягко сказать что он не безоружный.
Гость
3 июня 2020, 23:42
А почему родителей не завалили? Зачем оставлять свидетелей и заодно сказать что им показалось что родители на них направили что-то или там блеснуло что-то. Ну сами что-то придумайте как вы это умеете.
Гость
3 июня 2020, 23:00
А ни кого не смутило, что у парня не было 4-х рулонов обоев? Если он пошёл на кражу то должен был взять не дешёвые по 0,5 м , а метровые. Которые сейчас стоят примерно от 1500руб.
Гость
3 июня 2020, 23:11
На одном сайте есть видео из магазина! И там не все еще запутанее Сначала он действительно выходит с рулонами, а за ним выбегают мужчины. Происходит небольшая перепалка у крыльца. Парень роняет рулоны. Потом происходит что-то непонятно. Парень подходит и собирает рулоны, а один из выбежавших за ним подает их ему!!! Мои соболезнования родителям!!!
Гость
4 июня 2020, 09:20
А где обои? На видио их вообще нет, в рюкзак они точно не поместятся. Кто пишит в защиту россгвардии и полиции коменты. Это работники этих служб. Покажите видео с магазина, почему его нет. Люди которые стоят на защите молодого парня. Давайте просить, чтобы видио с магазина выложили в интернет. Так как не известно, за что вообще убили парня.
Гость
4 июня 2020, 09:26
Можно было обойтись и без крови,их для этого и учат,спецподразделение блин... жать на курок и обезьяна сможет..... теперь понятно как их учат,узаконенные убийцы!
Гость
3 июня 2020, 22:40
Что было в пакетах у папы с мамой? Если удастся раскрыть эту тайну, то дело в шляпе.
Гость
4 июня 2020, 04:41
Опасно обои стало покупать нынче....
4 июня 2020, 09:41
Просто так в человека росгвардия стрелять не стала бы.Видимо,после того как в квартиру зашли, бросился на них,и,скорей всего,с ножом.Открыл бы дверь,ну,надели бы на него наручники,и живи здоров бы остался.Потом уже в отделе полиции спокойно разобрались бы что к чему,а так глупая смерть.
4 июня 2020, 10:08
Ага, а в Росгвардии, видимо, все такие неподготовленные работают, что не могут человека с ножом скрутить и разоружить. Зачем они тогда такие нужны?
4 июня 2020, 13:32
4 июня 2020, 10:08
Ага, а в Росгвардии, видимо, все такие неподготовленные работают, что не могут человека с ножом скрутить и разоружить. Зачем они тогда такие нужны?
Ты,видно,много боевиков пересмотрел где лихо выбивают ножи и крутят руки.В реальности даже хорошо владеющий приемами борьбы человек не станет затевать гладиаторские бои,а предпочтет стрельнуть в противника или просто убежать.
Гость
4 июня 2020, 11:57
Очень показательно, когда без суда и следствия выломали дверь в квартире и застрелили человека. Это всё, что нужно знать о текущих тенденциях в стране.
Гость
4 июня 2020, 07:47
Перекормленные Путиным силовые ведомства не знают куда применить свою силу. Россия полицейское государство в чистом виде... Сократить их в половину надо.
Гость
3 июня 2020, 23:35
Полный непрофессионализм СОБР и тупост полиции. А почему нет БТР, и артподготовки? Это же вам не шутки, тут целых 4 рулона. А он случайно не пустым стаканчиком смертоностным им грозил. Все знают что за хранение и использование стаканчиков в Путляндии сроки реальные дают. Может он плечо кому из СОБР нечайно задел когда падал от пуль. Так надо чтобы родители оплачивали санаторное лечение собровцу.
Гость
4 июня 2020, 10:07
Обыкновенный фашизм.
Гость
4 июня 2020, 02:07
Всё увиденное около дома убитого тянет на спецоперацию. Много толкотни, значительные человеческие ресурсы, собачка, спецмашины ( включая чёрное авто ), топтуны, оперативники у магазина и пр.,пр..
Гость
4 июня 2020, 09:24
Столько спецов и на одного пацана, что он такого сделал? В Питере "Наполеон" сотворил со своей женщиной страшных дел и живой. Увиденное у нормального человека должно вызывать шок.
Гость
3 июня 2020, 22:33
Похоже грохнули ни за что.
Гость
4 июня 2020, 07:46
Опасный прецедент совершен и видимо и далее будет совершенствоваться с разрешения властей.Понятно что убийц не накажут они же при исполнении и разрешено стрелять.Их еще и наградят.Надо полагать сейчас по всей стране такое покатится.Показать гражданам где их место.
Гость
4 июня 2020, 09:09
Покажите видио с магазина.... Потом выводы делайте.
Гость
4 июня 2020, 03:28
25 СИЛОВИКОВ С СОБАКОЙ В БРОНЕЖИЛЕТАХ И ПРИ ОРУЖИИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ БЫЛИ ТРУП СДЕЛАТЬ? ДА ТАКОЙ ТОЛПОЙ ЕГО МОЖНО БЫЛО ПРОСТО С НОГ СВАЛИТЬ И ЗАДЕРЖИВАТЬ. НАДЕЮСЬ СТРЕЛОК ПРИСЯДЕТ. ХОТЯ БЫ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ НЕ ЗЛИТЬ НАРОД.
Гость
3 июня 2020, 23:42
Очень странная, и до конца не понятная история. Бандиты преследовали его, почти весь вечер полицейские бегали туда-сюда. И ещё удивительно, родители вели себя как-то странно, как-будто и не было никакой трагедии с их ним сыном, спокойные как «удав», будто так надо было. И ни капельки слезинки у родителей, и огорчение.
Гость
4 июня 2020, 06:47
полицейского видешь беги от него подальше
Гость
4 июня 2020, 08:20
Мне мой подлец сказал - зачем ты меня в этой стране родила! Вот что ему ответить?
Гость
3 июня 2020, 22:21
ЁПТ!!!! Да я даже не знаю и к каким же выводам придут все те многочисленные подключившиеся ведомства? Цель-то у всех одна - как бы вывернуть так, что полицаи безоговорочно правы, а все заявленное (кража обоев, газ) - теорема, не требующая доказательств.
Гость
3 июня 2020, 23:25
Очень странная история. Выходит из дома, через 15 минут уже дома, но за это время успевает украсть рулоны, которых у него с собой нет, успевает угрожать людям ножом, напасть с балончиком на росгвардию. За ним гонятся мужичок с букетом цветов и еще один с ледорубом-топором, при этом не сильно гонятся. Приезжает 1 полицейский, потом еще 2, потом скорее всего полицейские в штацком 4 штуки, росгвардия, СОБР, следаки, и еще кучка полицейских, родители, скорая, ритуальный услуги. Иногда блюстители порядка выходят и ищут что-то под окнами. 4 часа все ходили туда-сюда или сидели в подъезде. Родители вообще странно себя ведут, будто обычная ситуация для них. Потом с пакетами уходят куда-то, в пакетах наверное тряпье после уборки квартиры. Это воришка либо был необычайно крут, раз операцию столько времени готовили и наглухо вальнули, либо много знал, может банчил чем-то, а возможно дорогу перешел кому-то крепко. И дело явно не в обоях, судя по количеству людей в званиях всех мастей и, еще раз повторюсь, поведению родителей, будто давно ждали чего-то подобного.
Гость
3 июня 2020, 23:29
Я так понимаю, видеорегистраторов у принимавших участие в спецоперации не было? А почему, черт побери? В тех же США все полицейские носят регистраторы.
Гость
3 июня 2020, 23:53
На парня вешают судимость задним числом которой у него не было, все строится только на устных словах полиции. Похоже просто кто-то очень сильно был заинтересован в уничтожении парня. Обои в этом магазине все метровой длины, т. е. он в лифт зашел без них. Зачем бежать за человеком с ледорубом тяжелым и буктом цветов непонятно. Похоже он спасал свою жизнь. Может он какой-то информатор полиции которого надо было убрать и это были те кто должен убрать, но не сработали как надо и пришлось подключать настоящую зачистку информатора.
Гость
4 июня 2020, 06:17
Как-то много непонятного. И похоже это на ОТВЛЕЧЕНИЕ ВНИМАНИЯ. Про 21000т солярки, Норильск посмотрите у Андрея Караулова
Гость
3 июня 2020, 22:39
Что я сейчас увидел? СОБР был пьян, или им заказали за 4 рулона парня?
Гость
4 июня 2020, 10:03
кхм... а что операм его задержать посидеть у подьезда не возмжно было? что то интересное теперь. не зря реформировали милицию в полицию. милиция вооруженный народ полиция-на страже власти. разные слова разные понятия. все по американски делается в стране. колония мамерики россия. гордимся.
Гость
4 июня 2020, 10:27
Подарок родителям в день защиты детей, труп их единственного ребенка с огнестрелом от представителей власти. Получите и распишитесь.
Гость
4 июня 2020, 19:46
Случайность. Нелепая случайность. У жертвы оказался слабый рассудок, у стрелка - нервы. По характеру пробоин и их расположению на двери видно, что стреляли не прицельно, примерно под обрез ростовой мишени. Ориентир пояс, живот. Так учат стрелять в режиме трех патронов. Даже если первый не попал, два других однозначно лягут выше и поразят цель. Входные отверстия не от 9 мм. (ПМ) а 5,45 (АК-74) направлены сверху вниз, стрелок стоял, жертва видимо приоткрыла дверь. По поводу судимости, родители могли вообще и не знать, что сын судим. Первоходы по 228 как правило отделываются условкой. И суд не отличается от гражданского производства. Пришел из дома, выслушал приговор, пошел домой. Конфликт в магазине скорее всего произошел именно с сотрудником, который и вычислил его квартиру и вызвал подкрепление. Кража обоев была, а при наличии ножа это уже разбой. Срок реальный, с учетом первой условки еще и большой. Парень прикинул что ему светит и решил идти до конца. Вины в действиях сотрудников нет. Действовали машинально, как учили. В подобных случаях доли секунды решают все. И, к сожалению, не в пользу парня.
Гость
4 июня 2020, 11:37
Полнейший не профессионализм , нормальные ещё в 90 е уехали от ада .
Гость
3 июня 2020, 23:30
Ну нож там, так скажем перочинный и достал он его когда трое или четверо его окружили. А что в магазине произошло не понятно украл он не украл не видно. Так что ситуация с убийством не однозначная. СОБРовсцы слышали есть такая должность переговорщик или родителей попросить сына сдаться. А убивать на их глазах тем более он ни кого не убивал такое себе, явно не геройство
Гость
4 июня 2020, 03:27
КАКИЕ ОСНОВАНИЯ БЫЛИ ДЛЯ НОЧНОГО ШТУРМА? ТУТ ЛЮБОЙ БЫ СЕБЯ НЕАДЕКВАТНО ПОВЕЛ ЕСЛИ БЫ ЕМУ НЕИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ СТАЛИ НОЧЬЮ ДВЕРИ В КВАРТИРУ ЛОМАТЬ.
Гость
4 июня 2020, 03:01
В 37-м чекисты хоть давали одется взять заготовленные сухари и расстреливали в застенках на Елькина 36, или как на Золотой горке расстреливали и сразу в шахту, где сейчас на месте этих братцких могил хотят вырубить лес строить хоккейный центр, на костях неупокоенных душ, чем грозит потом это кто знает, даже близко туда ходить не будут. А теперь чекисты прямо в квартире мочат, а родственники потом кровь вымывают. Ничего себе нулевой чекист оптимизировать работу своим фашистам-полицаям!
Гость
4 июня 2020, 04:47
Самое непонятное во всем этом -поведение родителей .
Гость
4 июня 2020, 11:10
Странно это все, а как же СОМ следственно оперативные мероприятия, 03:40 выносят тело а 04:14 родители выносят пакеты, это вообще как? А если в пакетах улики или орудие преступления. Человек в квартире чистит рыбу ножом к примеру звонок в дверь он с ножом находясь у себя в квартире открывает дверь, это приравнивается к нападению на полицейского, и его убивают?!
Гость
3 июня 2020, 23:54
Видео из магазина немного проясняет картину. Рулоны явно украл, только не понятно зачем. За ним погнались сотрудник магазина и полицейский в штатском. В ходе потасовки убиенный вытащил нож, тем самым угрожал не только сотруднику магазина, но полицейскому, но был ли тот при исполнении и успел ли представиться воришке, чтобы повешать статью за нападение на полицейского. Видимо с этого все и началось, закрутилось, на парня пытались повешать слишком много, а не только 4 рулона. Больше похоже на воспитательные меры, как пример для народа, в связи с новыми принятыми поправками об использовании оружия полицией и росгвардией. Сюдя бы еще ЧОПовца из супермаркета, посмотреть, как бы он уложил этого парня за секунду и не пришлось бы дело доводить до стягивания в подъезд около 30 сотрудников УМВД всех мастей.
Гость
3 июня 2020, 23:25
Убили парня за четыре рулона ОБОЕВ говняцких! Жесть полная! Может это рулоны с напечатанными долларами были? А магазин "ЛЕО" распространяет фальшивки, завозят под видом обоев, типа это дизайн такой.
Гость
4 июня 2020, 08:50
это китайский спецназ, их в росгвардию набрали
Гость
4 июня 2020, 10:47
У нас на каждую кражу реагируют федералы, чёрная Камри стоит из неё так никто и не вышел стоит все время с заведённым двигателем потом уезжает, мутно это все, и родители на родителей не похожи.
Гость
4 июня 2020, 19:55
Народ внимание! Неоплаченные обои стали аргументом для спецоперации по обезвреживанию бандита. Уже завтра начнут ставить к стенке за жевачки!!!!!
Гость
3 июня 2020, 23:08
Решили успеть на последний автобус и просто вальнули чувака для экономии времени? Не верю что у них нет региков на форме. Если нет вигиков, значит парня просто заказали.
Гость
4 июня 2020, 05:46
Наплодили мордоворотов всевозможных с народом воевать...конечно,что там толпой безоружных не расстреливать,езжайте в Сирии-Ливии , добро хозяев своих сторожить...
Гость
4 июня 2020, 04:19
Сколько раз покупал обои, и ни разу за мной СОБР в квартиру не врывался, переговоров не вел. Чего-то не так делаю?
Гость
4 июня 2020, 09:00
Есть видео с магазина где товарищ выбегает с рулонами обоев и при попытке их отобрать угрожает ножом охранникам. Поэтому ваше здесь "ЯКОБЫ" смотрится как простое набрасывание на вентилятор. Раз уж собираете хронику начните ее с магазина.