RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал подробности «Мы не отступимся»: на Южном Урале осудили студента, обстрелянного во время конфликта на парковке

«Мы не отступимся»: на Южном Урале осудили студента, обстрелянного во время конфликта на парковке

В отношении оппонентов молодого человека так и не возбудили уголовное дело

В ходе дорожного конфликта Демид получил травму головы, как утверждает отец юноши, его били рукояткой пистолета

Мировой суд Миасса в понедельник, 12 августа, огласил приговор студенту Южно-Уральского госуниверситета Демиду Колесникову, которого вместе с товарищем в декабре прошлого года обстреляли из травматического пистолета возле ТРК «Слон». Юношу признали виновным в умышленном причинении лёгкого вреда здоровью одного из нападавших. Об этом 74.ru сообщил отец Демида Сергей Колесников.

— Суд признал Демида виновным по части 1 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью), ему назначили 200 часов обязательных работ и 120 тысяч рублей компенсации: 42 тысячи за зуб, который якобы был выбит, услуги адвоката и моральный вред, — уточнил Сергей.

В суде информацию о приговоре подтвердили.

Кроме того, студенту и его другу прострелили ноги

Сергей возмущён, поскольку дело о причинении вреда здоровью самого Демида до сих пор в полиции и, по словам мужчины, следствие намеренно затягивают.

— Обвинение водителю Porsche, который стрелял в сына, до сих пор не предъявили. Дознаватель уже трижды возбуждал уголовные дела: по части 2 статьи 115 (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, совершённое из хулиганских побуждений), по статье 119 (угроза убийством), по статье 112 (причинение вреда здоровью средней тяжести), но прокуратура все их отклонила. Мы не намерены отступать, уже написали жалобы председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину, уполномоченному по правам человека. Будем подавать встречный иск и требовать с водителя возмещения вреда.

В региональном управлении МВД сообщили, что по заявлению Демида Колесникова проводится проверка.

— Материалы находятся в отделе дознания, готовятся к передаче в следствие, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Видео: Сергей Колесников

Вечером 20 декабря 2018 года возле ТРК «Слон» в Миассе выезжавший с парковки Porsche не уступил дорогу Mercedes, в котором были двое 20-летних парней. Как утверждает со слов сына Сергей Колесников, когда Mercedes со студентами стал объезжать преградивший дорогу автомобиль, из него вышел пассажир и начал пинать иномарку, а затем вместе с водителем они накинулись с кулаками и подстрелили оппонентов из травматического пистолета, угрожая забрать машину.

Через три дня, 23 декабря, пассажир Porsche обратился в больницу с травмой головы. Он заявил, что его избил Демид, и написал встречное заявление в полицию.

Были свиделелем этого инцидента? Пишите нам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления