RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Двоих экс-инспекторов ГИБДД из Челябинска отправили в колонию строгого режима за взятку

Двоих экс-инспекторов ГИБДД из Челябинска отправили в колонию строгого режима за взятку

Рассказываем, сколько они взяли с пьяного водителя, чтобы закрыть глаза на серьёзное нарушение

Сотрудники ГИБДД предложили вернуть документы пьяному водителю за 50 тысяч рублей

Один получил три года, второй — три года и три месяца колонии строгого режима. Такое решение принял Курчатовский районный суд. Об этом сообщила 11 сентября старший помощник областного прокурора Наталья Мамаева.

На взятке двое бывших полицейских попались в мае этого года.

— В суде установлено, что обвиняемые, находясь при исполнении должностных обязанностей, остановили автомобиль под управлением пьяного водителя. После чего, осознавая, что в его действиях имеются признаки административного правонарушения, по взаимной договорённости после процедуры освидетельствования предложили передать им 50 тысяч рублей за возврат изъятых документов и непринятие мер по привлечению к ответственности, — рассказала Наталья Мамаева. — Водитель согласился, после чего все проследовали к его дому, и мужчина передал деньги.

Суд признал бывших инспекторов ГИБДД виновными в получении взятки в значительном размере группой лиц по предварительному сговору (пункт «а» часть 5 статьи 290 УК РФ. — Прим. ред.). Их лишили звания старшего лейтенанта и запретили на пять лет занимать должности на госслужбе.

В прошлом году Ленинский райсуд Челябинска приговорил к трём годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года бывшего инспектора ДПС за взятку в 20 тысяч рублей.

В Магнитогорске летом прошлого года инспектора патрульно-постовой службы задержали по подозрению в получении взятки в 110 тысяч рублей.

Хотите поделиться новостью? Расскажите нам об этом на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления