RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Взятка чиновницы Минздрава подробности Власти рассказали, что будет после служебной проверки с задержанной за взятку чиновницей Минздрава

Власти рассказали, что будет после служебной проверки с задержанной за взятку чиновницей Минздрава

Вчера Арину Устюгову по решению суда отправили под домашний арест

В областном Минздраве Арина Устюгова работала более 15 лет

Это будет сделано, скорее всего, по окончании служебной проверки, сообщила в пятницу, 18 декабря, первый заместитель губернатора области Ирина Гехт.

— В настоящее время Арина Устюгова отстранена от работы, проводится служебное расследование, я думаю, что его результатом будет увольнение, — сказала замглавы региона. — Что касается списков — в моей логике это не укладывается. У нас эти детки все известны — они и через «Искорку», и через другие благотворительные фонды обеспечивались. Я, честно говоря, не понимаю, зачем списки нужны были — и были ли это списки. Это наши предположения только. Давайте дождемся официальной версии и тогда будем комментировать, с какой целью это было сделано. У нас в принципе достаточно благополучная ситуация по обеспечению [препаратом]. Мы и через областную клиническую больницу приобретаем «Спинразу», и по судебным решениям за счет резервного фонда губернатора. Сейчас мы обратились к крупным компаниям, чтобы они помогли в приобретении этого препарата. И все-таки ждем тех решений, которые были приняты на федеральном уровне.

Первый замминистра здравоохранения Челябинской области Виктория Сахарова добавила, что «сейчас невозможно строить какие-либо предположения».

— Идут следственные проверки, мы всячески содействуем этим проверкам, — уточнила Виктория Сахарова.

Арину Устюгову при получении денег задержали в кофейне в центре Челябинска 15 декабря. Взятку в чуть более 500 тысяч рублей начальник управления лекарственного обеспечения Минздрава, по данным следствия, получила от территориального менеджера компании «Джонсон и Джонсон», отвечающего за Урал, Сибирь и Дальний Восток. Деньги, согласно материалам уголовного дела, предназначались за сведения о южноуральских пациентах со спинальной мышечной атрофией и общее покровительство в коммерческой деятельности.

17 декабря обвиняемую по решению Центрального райсуда отправили под домашний арест.

Знаете подробности задержания Арины Устюговой и ее уголовного дела? Или столкнулись с проблемами и нарушениями при участии в закупках дорогостоящих препаратов для Челябинской области? Присылайте сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления