RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
140 комментариев к публикации

«Мы бы его за 24 часа повязали»: эксперт-криминалист — о фильме «Джокер»

Гость
22 октября 2019, 10:55
А что - стрелка из аптеки у нас поймали? Бравые криминалисты все в интернете.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

22 октября 2019, 10:58
Про "аптекаря" тоже подумал сразу. Выходит он круче Джокера этого?
Гость
22 октября 2019, 11:03
МИОУ, а что с ним. Затихло все. Хоть 74 провели бы расследование
Гость
22 октября 2019, 11:57
А убийство Середкиных?
Гость
22 октября 2019, 10:50
Бы, бы бы... Если бы, да кабы... Мы бы... На деле, если кто помнит, не могут установить собственника автомобиля известной марки с известными цифрами (и частью букв) номера.
Гость
22 октября 2019, 10:57
повязал бы а потом сразу отпустил бы,потому что неадекватным клоуном оказался бы или судья ,или депутат, а может быть начальник твой МВДшник,который,если че не так ,в такую бы жопу засунул...какие погоны,в тюрягу бы не попасть ....надолго.
22 октября 2019, 10:48
Ахахаааххххх. Русские менты учат других, как следует расследовать преступления!!! В России! (гифка из мексиканского хоу, где все угорают). У нас полиция - государственный орган по регистрации преступлений, не более. особо элитные московские подразделения чуть квалифицированнее - они умеют расследовать дела, связанные с митингами и фондом борьбы с коррупцией. А фильм просто бомба. Это и есть искусство. Покажите его (прастихоспади) Бондарчуку и иже с ними
Гость
22 октября 2019, 11:34
А разве дела по митингам и ФБК расследуются? Как можно расследовать политическую заказуху? Такие дела стряпаются, высасываются из пальца.
22 октября 2019, 14:21
Гость
22 октября 2019, 11:34
А разве дела по митингам и ФБК расследуются? Как можно расследовать политическую заказуху? Такие дела стряпаются, высасываются из пальца.
ну по УПК (прастихоспади) это называется предварительное расследование (прастихоспади)
22 октября 2019, 20:59
где ты тут увидел русских ментов?Это следователь из Следственного комитета,раньше должность называлась прокурор-криминалист пока не стали отдельным ведомством.
Гость
22 октября 2019, 11:36
За 24 часа, это они могут, главное подбросить нужные улики первому встречному
Гость
22 октября 2019, 13:58
ящик водки уничтожить ещё забыли добавить
Гость
22 октября 2019, 11:02
Развели вас, экспертов по фильмам, больше чем в Китае, а толку никакого.
Гость
22 октября 2019, 11:05
Поэтому маньяков и просто автомобильных разбойников ловят по несколько месяцев?
Гость
22 октября 2019, 12:57
проверили бы 100 версий...смешно слушать и читать. у нас 30 дней идет доследственная проверка, 20 из которых заявы просто лежат на полочке и где то на 25-30 день пишут отказной....
Гость
22 октября 2019, 11:21
Тошнит от таких экспертов, которые только водку в кабинетах пить умеют, да трепаться о маленьких з/п. А коснись конкретного дела - только и могут что зарегистрировать в книгу свою и больше ничего. И снова пить и снова ныть.
22 октября 2019, 11:28
Ты сайтом не ошибся? Нет ни слова про ныть или пить, ты может страничку перепутал?
Гость
22 октября 2019, 11:34
Ну в общем то ты немножечко ошибся. Данный человек не имеет к правоохранительными органам отношения ни какого. По большей части судя с его монолог это школьник класса 7-9 не более. Не внимательный во многом. Беря во внимание хотя бы тот факт что Нью-Йорк по площаде больше самого челябинска более чем в 5 раз. Плюсуем сюда если преступление происходит в одном районе а предполагаемый преступник живёт в другом районе-это же запросов сколько нужно написать! Все упирается в бюрократия. Хм, да и у нас в России так же все распределенно по районам, областям.
22 октября 2019, 11:47
Гость
22 октября 2019, 11:34
Ну в общем то ты немножечко ошибся. Данный человек не имеет к правоохранительными органам отношения ни какого. По большей части судя с его монолог это школьник класса 7-9 не более. Не внимательный во многом. Беря во внимание хотя бы тот факт что Нью-Йорк по площаде больше самого челябинска более чем в 5 раз. Плюсуем сюда если преступление происходит в одном районе а предполагаемый преступник живёт в другом районе-это же запросов сколько нужно написать! Все упирается в бюрократия. Хм, да и у нас в России так же все распределенно по районам, областям.
"его монолог это школьник класса 7-9 не более. Беря во внимание хотя бы тот факт что Нью-Йорк по площаде больше самого челябинска более чем в 5 раз" - :) :) :) Челябинск - площадь 530 км² Нью Йорк - площадь 783,8 км² В 5 раз, чего уж там... Хоть бы глянул для начала, чем такое писать...
Гость
22 октября 2019, 13:41
У меня пришел отказ в деле, типа не нашли виновного товарища, который живет через подъезд от самой полиции. Шутники, про 24ч я посмеялся, да вы угнанную машину по камерам не в силах проследить, да чего там проследить. даже видосы с этих камер вам потерпевшие приносят. Половина страны вашу "бутылку правосудия" больше боятся, чем самих бандосов.
Гость
22 октября 2019, 16:24
подозреваю что они сначала садят людей на бутылку потом вытаскивают ее ,откупоривают и пьют.
Гость
22 октября 2019, 10:46
эксперт - герой,наверное он в ФЭС работал??7
Гость
22 октября 2019, 11:14
помощником адваката Кулагина.... -Откройте! -Кто вы? -Мы помощники адваката Кулагина! -Проходите..
Гость
22 октября 2019, 11:17
Гость
22 октября 2019, 11:14
помощником адваката Кулагина.... -Откройте! -Кто вы? -Мы помощники адваката Кулагина! -Проходите..
или в сериале ..детективы..-не меньше....от этих нескончаемых сериалов для ватноголовоодноклеточных уже детям смешно делается!!!
22 октября 2019, 11:28
Мы бы да кабы. Этот эксперт-криминалист сбежал из российского ментовского сериала. Он актер? На практике в реальной жизни там все глухо. В том числе и с честными квалифицированными кадрами. В случае совершения преступления против личности искать и указывать органам следствия на свидетелей должен сам потерпевший и его адвокат. Притом адвокат преступника тоже спать не будет, и приведет трех своих свидетедлей. Которых несложно купить, если есть деньги. Преступление наверное зарегистрируют, а если откажутся регистрировать, придется писать на них жалобу в прокуратуру. После этого принудительно зарегистрируют. А там дальше месяцами тягомотень с расследованием, подтасовка документов в уголовном деле, и полное нежелание работать - в этом вся наша полиция. И не забывать вовремя подключать СМИ, как в случаях сбитых насмерть важными людьми "пьяных 6-летних мальчиков". Иначе потерпевшего самого сделают преступником, а очевидный бред органы следствия будут втирать как непреложенные доказанные факты.
22 октября 2019, 21:08
Он не эксперт-криминалист,а следователь из Следственного Комитета(раньше называлась следственная часть прокуратуры),читай внимательно его должность.
Гость
22 октября 2019, 11:31
наша полиция за 23 часа только наркотики подкинуть может, и невиновного виновным сделать. и гибель Каторгиной тому подтверждение. специалисты, позорище.
Гость
22 октября 2019, 10:44
"Игрушечный, говоришь? Докажи.", - воооот, вот суть российского сыска! Ответ в таких случаях только один: "Тебе надо - ты и доказывай". Про презумпцию невиновности вообще молчу, зачем оперу и следаку какая-то там Конституция, верно?!
Гость
22 октября 2019, 11:25
Т.е. верить потенциальным преступникам на слово - это, по-вашему, нормально? И, кстати, презумпция невиновности в данном случае вообще ни при чем, т.к. идёт проверка фактов, а не установление вины.
Гость
22 октября 2019, 11:34
Гость
22 октября 2019, 11:25
Т.е. верить потенциальным преступникам на слово - это, по-вашему, нормально? И, кстати, презумпция невиновности в данном случае вообще ни при чем, т.к. идёт проверка фактов, а не установление вины.
"Потенциальные преступники"?! Это, вообще, кто такие?! Подозреваемых и обвиняемых имеете ввиду? А факты проверяют, заставляя доказывать свою вину подозреваемых? Круто! Следствие и дознание в России - это и есть в чистом виде "установление вины" под видом "проверки фактов", - это же элементарная истина, на уровне первой стажировки студентов юрфака в наших славных правохерительных органах.
Гость
22 октября 2019, 13:48
Гость
22 октября 2019, 11:25
Т.е. верить потенциальным преступникам на слово - это, по-вашему, нормально? И, кстати, презумпция невиновности в данном случае вообще ни при чем, т.к. идёт проверка фактов, а не установление вины.
На слово конечно можно и не верить, но и доказывать он вам ничего не должен. Это ваша работа, а так это все слова. Если бы да кабы. Начните разбираться с уличной преступностью, а то у вас вечно вот когда убьют тогда и приходите. А экспертные мнения оставьте диванным экспертам.
22 октября 2019, 12:06
Ну это просто заявка на выделение 100500млн. рублей и снятие отечественного патриотического кино по названием "Дукалис против Джокера", режиссёр Бондарчук или даже Михалков, в главной роли Козловский и Мартирасян. Только в Рассии можно совершать любые преступления, если есть деньги и связи, потому что полиция служит властям, а не народу.
22 октября 2019, 12:27
Полиция и должна служить властям. Народу служит милиция.
Гость
22 октября 2019, 12:27
Зачем у тебя украинский флаг? В отрицалово подался? Бунт на диване?))
22 октября 2019, 12:39
Гость
22 октября 2019, 12:27
Зачем у тебя украинский флаг? В отрицалово подался? Бунт на диване?))
Чтобы у дуримаров бомбило, ведь прикольно же, когда у дуримаров бомбит.
Гость
22 октября 2019, 14:08
"С ним бы уже давно разговаривали как с лицом, которое совершило преступление" - это как? На бутылку сажали бы?
Гость
22 октября 2019, 14:42
Ха! Новое блюдо - Джокер на бутылочке. XD
Гость
22 октября 2019, 16:26
Гость
22 октября 2019, 14:42
Ха! Новое блюдо - Джокер на бутылочке. XD
ты сначала ему место освободи .....а то расселась там ..
Гость
23 октября 2019, 08:58
Гость
22 октября 2019, 16:26
ты сначала ему место освободи .....а то расселась там ..
Странно, такой комментарий, и без плюсов
Гость
22 октября 2019, 13:29
Молодцы какие! Какой срок стрелку из аптек классики дали?
Гость
22 октября 2019, 18:36
Простую шпану найти не можете, посмотрите статистику не раскрытых дел.
Гость
22 октября 2019, 19:31
И что же вы с такими талантами и возможностями убийство Середкиных до сих пор не раскрыли? И убийства в аптеках «Классика»?
Гость
22 октября 2019, 12:52
Вы таксиста-рецидивиста повязать пол года не могли, а тут клована из кино собрались арестовывать... ну и кто клован?
Гость
22 октября 2019, 16:21
да пусть ищет....мы подскажем следаку что он где то в Штатах...
Гость
22 октября 2019, 14:13
Ха-ха, эксперт рассуждает, как вязать клоуна из американского фильма. В США вообще-то системе надо доказать виновность подозреваемого, а не как у нас - подозреваемому доказать свою невиновность. Поэтому фраза про игрушечный пистолет не сработает, равно, как и "откуда у тебя пистолет?" Эксперт, видимо, не в курсе, что в США оружие в Walmart'е чуть ли не в соседнем с хлебным отделом можно купить. Без разрешения и лицензии.
Гость
22 октября 2019, 14:23
Дело с девочкой из Екатеринбурга говорит об обратном. Сколько на этого цигана стучали, полиции дело небыло, пока убийство не произошло.
Гость
22 октября 2019, 19:44
Креминалистов послушаешь прям смешно делается, легко вот так чесать языком именно поэтому у нас в стране столько нераскрытых дел, потому что они не могут их раскрыть а вот сидеть и раскрывать киношные преступление что бы нет.....Когда работать начнем в реальной жизни???
Гость
22 октября 2019, 10:56
И опять уруссичи снисходительно посмеялись над американцами. Из своих деревянных сортиров))))
Гость
22 октября 2019, 11:00
Урузсофоб, как в Хайфе погода? Сходил за пособием?
Гость
22 октября 2019, 11:07
Гость
22 октября 2019, 11:00
Урузсофоб, как в Хайфе погода? Сходил за пособием?
Гугл открой, тормоз.
Гость
22 октября 2019, 11:54
Как сам, котик
22 октября 2019, 11:43
Иксперды такие криминалисты) Учебники по криминалистике в открытом доступе. материалов масса. читай - не хочу. На чувака два заявления в полиции лежат, никто не почесался, пока из за убийства шумиху в СМИ не раздули.
Гость
23 октября 2019, 10:58
терминатора бы за сколько нашел?
Гость
23 октября 2019, 15:41
за две банки пива)
Гость
22 октября 2019, 15:48
сейчас 98% прочитавших и имевших дело с органами хохочут как Джокер, в голос.
Гость
23 октября 2019, 10:19
С января по август в области произошло порядка 43 тысяч преступлений. В том числе, 173 убийства и покушений. Кровавые показатели отправили Челябинскую область на 4 место общероссийского рейтинга. Хуже только в Москве, Подмосковье и Краснодарском крае. Южный Урал не впервые занимает лидирующие строчки криминального списка. В прошлом году по числу преступлений регион удостоился 3 места. Киношных злодеев, конечно, ловить легче.)
Гость
24 октября 2019, 11:10
Да конечно. За 24 часа. Человека который под камерами на Арбате сломал мне челюсть и не скрывая лица за клоунской маской спокойно ушел. Уже пол года ищут и до сих пор личность не установили. При наличии его фото, и прошлого места работы. Позор.
Гость
22 октября 2019, 10:43
Такие все умные.. Задним умом крепки..
Гость
22 октября 2019, 13:52
Эксперд, сколько вы там Чикатило ловили? Ну да, там помнится еще кого то невиновного расстреляли - вам же улики не нужны, когда "интересы общества важнее интересов индивида", а по другому вы работать и не умеете, так что продолжай надувать щеки перед женой. И не ходи больше на такое кино (тем более, оно не про расследование), смотри сериалы на НТВ, там ваша работа просто от сердца показана.
Гость
22 октября 2019, 20:23
А почему маньяка аптекарского за 24 часа не нашли?
Гость
23 октября 2019, 09:30
Кишка тонка у копов, только языком чесать мастера.
Гость
28 октября 2019, 16:46
Это потому что он не в клоунском наряде был.
Гость
28 октября 2019, 08:50
Они даже убийство Немцова раскрыть не могут, хотя оно совершено людном месте и центра города, тряпошные следаки получается у нас, только болтать могут
Гость
23 октября 2019, 11:11
Ага, в 24часа, серийного убийцу из Хакасии ,кажется, не могли несколько лет повязать.
Гость
23 октября 2019, 18:27
Комментируя сюжет, можно было поинтересоваться историей самого персонажа, да и фильм посмотреть до конца. Из второй половины фильма абсолютно ясно, что не было никакого убийства в метро, тем более не было убийства в прямом эфире (ибо не было стендапа) и всего остального тоже не было. Что, Джокер, который во всех комиксах и фильмах оказывается в лечебнице Акрэхэм, просто сидит в дурке и выдумывает себе биографию. Вывод: специалист показал себя либо не способным к простейшему логическому выводу, либо не смотрел фильм.
Гость
24 октября 2019, 11:51
Если бы в реале а Готэме творилась такая херня дам давно был военный спецотряда и комендантский час.
Гость
26 октября 2019, 19:59
Себя ловите клоуны
Гость
28 октября 2019, 08:48
Расскажите про "Рязанский сахар"
Гость
29 октября 2019, 21:34
Это в Китае можно человека найти за 3 минуты , при количестве народонаселения в 1,5 миллиарда , а у нас если сам не придешь искать тебя не будут, да и то не факт что примут.Диванный спец найди угнанную машину
Гость
22 октября 2019, 10:50
Эта тема из серии: почему в "Звездных Войнах" в вакууме слышны взрывы. Да просто чтобы придать больше драматизма. Типичный игровой фильм, созданный с основной целью - потрепать нервы публике и на этом сделать кассу в кинотеатрах. Зачем там искать правду жизни? Или того более - глубинный смысл.
Гость
22 октября 2019, 10:59
+100. Они бы еще Джону МаЛейну претензии высказали, за то, что он самолет зажигалкой по топливному следу поджег))))
Гость
22 октября 2019, 10:42
Не слушайте всяких неудачников, фильм просто бомбический!
22 октября 2019, 11:19
Все верно написал. Чем заметнее преступник, тем больше зацепок. кривляться на публику только в фильме можно, в реальности сцапают только так - примет много. Выше писали, что стрелка аптечного все поймать не могут - так потому и не могут, что примет мало, не клоун он. 90% убийств - бытовуха, партнеры по бизнесу, родственники и прочее. Раскрывается на раз, ибо есть явный мотив. А вот маньяка поймать архисложно, нет мотива, мало зацепок. А тут сразу куча зацепок - лови не хочу. Впрочем, это и к лучшему, что в фильме показано, типа как его долго ловили. Наивные вчерашние школьники так же будут думать - ах, как нас будет сложно поймать и оставлять кучу следов. З.Ы. Ну а называть этот фильм искусством.... Не, ну комиксы тоже искусство... Чего уж там.
Гость
22 октября 2019, 13:57
У тебя с интеллектом-то все в порядке? Я сполз под стол от этого "примет мало - клоун он".
Гость
22 октября 2019, 13:57
Гость
22 октября 2019, 13:57
У тебя с интеллектом-то все в порядке? Я сполз под стол от этого "примет мало - клоун он".
"примет мало - не клоун он"
22 октября 2019, 16:25
Гость
22 октября 2019, 13:57
У тебя с интеллектом-то все в порядке? Я сполз под стол от этого "примет мало - клоун он".
У тебя видимо со зрением проблемы "примет мало, не клоун он."
Гость
22 октября 2019, 13:04
Как можно поймать того кого нет?
22 октября 2019, 21:16
в скрепостане всё возможно
Гость
23 октября 2019, 15:00
В этом, украинцы, говорят, преуспели. Распяли на заборе мальчика, которого не было.
22 октября 2019, 16:35
Самое смешное в этих комментах то, что эти же товарищи (кто пишет) голосуют за снятия моратория на смертную казнь :) :) :) Тотальное недоверие полиции, экспертам и судам. 99% комментариев в одном ключе - полиции лишь бы схватить первого попавшегося, навешать на него преступление, не верю экспертам и судам. Так же судя по опросам голосуют и большинство россиян. НО! По тем же опросам (да и комментариям в других соответствующих темах) большинство россиян за возвращение смертной казни. Кого расстреливать то будут в результате - не виновных? Логики нуль...
22 октября 2019, 21:21
"что эти же товарищи (кто пишет) голосуют за снятия моратория на смертную казнь", в том то и дело, что их iq не позволяет проанализировать развитие дальнейших событий, впрочем как и на любых "выборах"
Гость
27 октября 2019, 00:40
Таких уж и невиновных! Ладно пусть если все невиновные, хотя бы тех кого на месте преступления за руку поймали!
22 октября 2019, 16:18
Моего мужа, когда он еще был подростком, на улице 2 гопника избили и украли мобильник. В этот момент мимо проезжал патруль на бобике. Видели, просто проехали мимо. Несколькими часами позднее, когда муж сидел в местном отделе тогдашней милиции и писал заявление, туда же заявился тот самый бравый патруль. На указание начальства, что в их районе только что произошло разбойное ограбление, признались, что да, было дело, мимо проезжали; на резонный вопрос - почему не остановились и не предприняли никаких действий - толком ничего ответить так и не смогли. И в этой зарисовке - вся наша доблестная милиция-полиция, со всеми их льготами, властью, тупостью и ленью. Если б это был единичный случай. Так нет. В свое время у меня так и не приняли заявление о краже шин из гаража. Следователь, почитывая "Российскую газетку", объяснял мне, что работали, скорее всего, в перчатках и никаких следов не найти. А даже если поймают, то ну будет сидеть вор, по чуть-чуть из своей тюремной зп вычитать в уплату ворованного. Что мне с того? А то, что для меня на тот момент комплект новых шин стоимостью 15 тысяч купить затруднительно. Нет, не ради этого они в органы идут работать. Был случай когда не приняли заявление о краже мобильного, предположив, что я, цитирую: "побухиваю и сама где-то его забыла-потеряла". К людям этой профессии у меня нет никакого уважения. Все, как под копирку - моральные нелюди.
Гость
22 октября 2019, 17:12
А Вы побухиваете?
Гость
22 октября 2019, 10:47
Нудный и без смысла. Весь фильм неудачник курит. Весь фильм пропитан нищетой и насилием. Мое мнение - для люмпенов кино сойдет. Остальные пусть берегут психику.
Гость
22 октября 2019, 13:02
Глаза открой и выйди на улицу, это действительность.
Гость
23 октября 2019, 01:24
Он нищету своим ведром сбивает, а потом скрывается. Но нищеты становится всё больше.
Гость
28 октября 2019, 17:11
Ага, это же не сериал про ментов или марвеловский комикс, тут головой немного думать надо
Гость
22 октября 2019, 11:11
я бы этот фильм запретил в рашке, он призывает к востанию
Гость
22 октября 2019, 11:13
Гость, правильно, Спартака тоже нужно запретить, и «двенадцать лет рабства»: там негр в конце сбежал.
Гость
22 октября 2019, 11:44
И вообще памятники Ленину убрать все. Выделить 100 млрд. и убрать, чтобы не смущали))
Гость
22 октября 2019, 13:51
Гость
22 октября 2019, 11:44
И вообще памятники Ленину убрать все. Выделить 100 млрд. и убрать, чтобы не смущали))
выделить 100 млрд. и вывести в Швейцарию
Гость
22 октября 2019, 11:44
Джокер хороший драматический фильм но не более. Шумиха вокруг него преувеличена конечно. Я посмотрел фильм мне понравился, но я не могу сказать, что прям ВАУ-эффект
Гость
22 октября 2019, 12:03
События в фильме - творческий вымысел сценаристов! Это с одной стороны! С Другой стороны - происходящее по сюжету вполне может являться вымыслом сумасшедшего, находящегося на принудительном лечении, что и показано в предпоследней сцене фильма! Это фантазии психа, которые разыгрываются только в его голове!
Гость
22 октября 2019, 18:33
Автор красиво изложил, но как-то однобоко. Так-то в фильме показан вымышленный город, где оружие в относительно свободном доступе. И факт владения пистолетом там, вероятно, мало что значит. Оружие не нашли - нет улик. Ну и далее по тексту. Город с высоким уровнем преступности по типу Рио - там для полиции такой расстрел, вероятно, рутина дней.