RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
117 комментариев к публикации

Фонд, который возглавлял Виталий Безруков, ответил на обвинения в получении 200 миллионов от промышленников

Гость
22 июля 2021, 11:37
Ладно бы сказали что он ТИКТОКер , я бы поверил что у него могут быть такие деньги , а тут Эколог на минуточку
Гость
22 июля 2021, 11:33
Воооот он, кто весь воздух нам в городе загадил своей защитой чэмк. Такое позорище, самому то ему не стыдно
Гость
22 июля 2021, 11:40
Ну точно родственник актера. Так красиво стелить и пускать скупую слезу на камеру. уууух талант. Я не я жопа не моя. "Это все они делали а мне только премии заслуженные выписывали!"
Гость
22 июля 2021, 11:36
Этот Безруков со своим фондом сейчас сам себя закопает, осталось просто смотреть и ждать 😂 Каждому понятно для чего он создал фонд, чтоб в виде благотворительности туда взятки переводили
Гость
22 июля 2021, 11:30
Это путинская схема- друганы создают тебе фонд, башляют туда, и ты спокойненько покупаешь все что угодно от имени фонда, где директором какой нибудь твой друг детства))А ты друганам потом льготы если они хорошо стараются))
Гость
22 июля 2021, 12:06
Вот увидите через неделю весь не приятный инцидент связано зам мин - экологии всё забудется, и сделают вид что ничего не произошло, и откроют новую страницу, и начнётся заново заниматься коррупцией. Рука руку моет.Наш регион как « дойная корова», подоят ничего не вкладывая и убегают навсегда заграницу жить. Так было всегда, да ещё орден дадут.
22 июля 2021, 13:49
Приличного человека единоросом не назовут!
Гость
22 июля 2021, 11:42
Унитаз хотя бы серебряный есть?
Гость
22 июля 2021, 11:27
Эти фонды создают для легализации взяток.
Гость
22 июля 2021, 11:31
Умело так этот Безруков создал фонд, чтоб там свои "заработаные" денюжки отмывать.. Давно пора было этого гада за карман схватить, эколог хренов
Гость
22 июля 2021, 12:02
Дом родители дали, кольцо премия, 200 лямов вобще не мои. Подготовился. Дожали бы это скотину, ато полюбому уже бежит новый выброс скрывать.
Гость
22 июля 2021, 11:41
Отвечая, по поручению ЦИК РФ, на вопросы относительно незаконной предвыборной агитации в форме развешанных по всей области баннеров «Текслер собирает команду», председатель челябинского облизбиркома Обертас сначала попросил прислать ему точные адреса (ну, сам-то он не видел нигде таких плакатов), а потом сослался на некое письмо из «Единой России» (кто ж такой бумаге не поверит?), где черным по белому сказано, что «губернатор Алексей Текслер не являлся заказчиком данной продукции. Баннеры были изготовлены по заказу некоего фонда».
Гость
22 июля 2021, 11:34
Лучше бы Безруков отчитался о своей деятельности в Шершневском бору, о погибших вековых деревьев и сотнях не прежившихся саженжецв, в том числе по дороге в резиденцию губернатора и вдоль коррекционных школ по Худякова. Кто за это безобразие ответит?
Гость
22 июля 2021, 11:38
А куда эти 200 миллионов капнули? Сразу Виталику на карточку?
Гость
22 июля 2021, 11:44
Бла-бла-бла. Пауки поганые в банке зашевелились
Гость
22 июля 2021, 11:36
так уволить его и потом разбираться, зачем этот новостной негатив текслеру перед выборами, и так рейтинг у единой россии ниже плинтуса
Гость
22 июля 2021, 11:47
Порожняки это, теперь уже поздняк мазаться, опозорились на всю страну.
Гость
22 июля 2021, 11:50
поднасрали к выборам, за такое не простят наверху!
Гость
22 июля 2021, 11:52
Ничто так тотально не дискредитирует всю пиар-эпопею губернатора Текслера с «челябинским экологическим стандартом» (теперь он будет прочно связан с практиками Безрукова и окончательно станет мемом): можно извести сколько угодно бумаги и слов, расписывая необычайную суровость наших норм по вредным выбросам, но если твои чиновники исправно предупреждают промышленников (думается, небескорыстно) о каждой предстоящей проверке, то цена этим нормам, и так не великая, окончательно обнуляется. Доверие к областной власти, и так низкое, обрушится теперь на самое дно. В разгар предвыборной кампании это не просто подножка губернатору Текслеру (возглавляющему партийный список ЕР), а настоящая «черная метка», выданная вовсе не оппозицией, а Москвой. Особенно если вспомнить недавние аресты (только за первое полугодие 2021-го) вице-мэра Челябинска Извекова, первого замминистра строительства области Белавкина, заместителя начальника областного отделения ПФР Орехова, начальника управления областного Минздрава Устюговой и вот теперь – дело замминистра экологии Безрукова. А впереди – новые «дела» по мэрии Челябинска и Минздраву области.
Гость
22 июля 2021, 12:18
Уже во время подготовки материала в Znak позвонили два представителя небольших коммерческих предприятий и рассказали, что все, что описывается в СМИ про деньги на счетах и недвижимости, — не слишком далеко от истины. «Деньги брал. Иногда на карту, иногда в конверте прямо на рабочем месте. Он шантажировал тем, что будут проверки. Иногда переводы были через его родных, то есть на их счета», — рассказал собеседник Znak
Гость
22 июля 2021, 12:17
Выбросы с заводов в основном ночью, невозможно открывать окно. Безветренную погоду город находится как в газовый камере, и после этого у безрукова хватает смелости сказать что с выбросами всё в норме в городе, что экологическая обстановка налаживается. Кого он пытается обмануть?
Гость
22 июля 2021, 11:40
Что тоже прицепились, пацан молодой жить хочет как люди, или у нас что только ГИБДДшники дворцы иметь должны, понятно что на откатах сидеть пытался. Семья дети все за кордон хотят, как настоящие патриоты Кипра.
Гость
22 июля 2021, 11:39
Я полностью и тотально против всей этой ВАКЦИНАЦИИ! Почему? Да потому что и так много лишних людей, мигранты итд. Что приводит к низким рабплаткам и плохому уровню жизни. Безумие вакцинироваться! Чем меньше будет людей - тем больше станут зарплаты и вырастет уровень жизни!
Гость
22 июля 2021, 12:07
100% Виталик и Янка, престарелого министра мимо кассы швыряли!
Гость
22 июля 2021, 12:37
Когда за утрату доверия этого замминистра снимут. Ну как так, такая ситуация с ним некрасивая, а он в жёлтом костимчике селфится
Гость
22 июля 2021, 12:57
Да ,что вы все на парня то набросились? Лично видел ,как он взобрался на заводскую трубу ЧМК,пытался предотвратить выбросы в безветренную погоду, за что был награждён премией, на которую он купил кольцо Тифани
Гость
22 июля 2021, 11:34
ахахаха защищаются как могут, сказки себе уже придумали в защиту себе
Гость
22 июля 2021, 11:43
Сейчас всё что угодно будут говорить своё оправдание. Сейчас не советское время, чтоб руководители работали и служили на благо населению и страны. Каждый чиновник старается для себя, для своего кармана.
Гость
22 июля 2021, 11:33
Такую фамилию опозорил)
Гость
22 июля 2021, 12:16
Виталя уйди уже по собственному, пока не уволили по статье.
Гость
22 июля 2021, 11:44
Этот Плотников поди тоже партейный?😂
Гость
22 июля 2021, 12:01
о какой деловой репутации говорит Вячеслав Плотников)))))))) один смех только, вам уже никто не верит и силовики все знают, подавать заявление на силовиков вот умора ей богу.
Гость
22 июля 2021, 12:23
Феликс Эдмундович, вы вчера были на Путиловском? Зря батенька зря , я на прошлой неделе там такую отверточку с...комуниздил...
Гость
22 июля 2021, 13:10
Интересно и про 19 миллионов. На что потратили? Опять же - надо выходит фонды экологические создавать, а мы, как дураки, на работу ходим. А надо-то создать фонд и деньги туда потекут. Ну пусть не 200 миллионов, а 20, для кого-то и это деньги.
Гость
22 июля 2021, 11:36
Экологи и экоактивисты все такие. Поколение навального...
Гость
22 июля 2021, 11:32
Хороший пиар для никому не известного новостного портала. Какая разница, что пускать в печать, все равно поверят. Могли бы не 200 миллионов, а миллиардов указать, чего уж там!
Гость
22 июля 2021, 12:08
Чистая прибыль ММК по МСФО в первом полугодии выросла в восемь раз Чистая прибыль группы ММК по МСФО в первом полугодии выросла до 1,508 миллиарда долларов МОСКВА, 22 июл — ПРАЙМ. Чистая прибыль группы "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) по МСФО в первом полугодии 2021 года выросла в 8 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 1,508 миллиарда долларов, следует из материалов компании. Выручка выросла в 1,8 раза, составив 5,44 миллиарда долларов. Показатель EBITDA вырос в 3,2 раза и составил 2,161 миллиарда долларов. Совет директоров группы "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) рекомендовал выплатить дивиденды по результатам первого полугодия в размере 3,53 рубля на акцию, сообщила компания. Предлагаемая дата закрытия реестра на получение дивидендов — 27 сентября 2021 года.
Гость
22 июля 2021, 14:14
А чё искали? 200 миллионов?Нашли???
Гость
22 июля 2021, 12:32
У безрукова наверное есть покровители, он так смело, и уверенно и нагло не будет работать один. Значит своими левыми доходами с кем-то он делился вышестоящими органами власти. Настоящий « РЭКЕТ» своего дела, а ведь такой молодой, начинает свою карьеру с преступления. Так подло!! 😱😡
Гость
22 июля 2021, 12:48
По видимому Виталию известно истинное положение дел в области экологии Челябинска (и области), по этому он и решил урвать напоследок...
Гость
22 июля 2021, 12:50
Да все уже поняли что у Виталика всё везде ровно! Не подкопаешся! Заранее всё предусмотрел.
Гость
22 июля 2021, 13:22
Последняя запись на странице фонда "Моя планета" в ВК была 2 года назад. Покажите мне хотя бы один фонд который ничего не делает, но которому дали 19 лямов!
Гость
22 июля 2021, 14:37
Явно коррупционная схема и министерство экологии покрывает предприятия загрязнители естественно не безвозмездно и Безруков идёт на это не за бесплатно!!! Как результат худшая экология в Челябинске во всей стране и болезни горожан плюс уничтожение природы! Ясно что он вредительств и не бессеребреник !!!
Гость
22 июля 2021, 12:11
ну он давно собирал с предприятий. что же теперь. прям другие чиновники не собирают
Гость
22 июля 2021, 13:34
навальня проникла во все органы нашей мудрейшей власти!
Гость
22 июля 2021, 14:01
Когда этот метросексуал поступил на должность, касс увеличилась-Вот же, признался сам😂
Гость
22 июля 2021, 14:17
Я не понял, а что правдивые комменты затирают? Очкуют?
Гость
22 июля 2021, 14:27
Этим? Нет! Таки ни копейки в долг не дал бы!
Гость
22 июля 2021, 14:33
Я/мы Виталий Тиффани!👍
Гость
22 июля 2021, 12:17
же во время подготовки материала в Znak.com позвонили два представителя небольших коммерческих предприятий и рассказали, что все, что описывается в СМИ про деньги на счетах и недвижимости, — не слишком далеко от истины. «Сотрудничает со следствием». Замминистра экологии Челябинской области отпустили домой «Деньги брал. Иногда на карту, иногда в конверте прямо на рабочем месте. Он шантажировал тем, что будут проверки. Иногда переводы были через его родных, то есть на их счета», — рассказал собеседник Znak.com.