RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
166 комментариев к публикации

Челябинцы жалуются на запах гари и смог

30 ноября 2021, 10:16
А Безруков еще бы нашел естественный источник загрязнений. Не справляются без него, не хватает фантазии...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

30 ноября 2021, 11:00
Опять с Якутии тянет??? А Антипов, Рыльский и пр. полной грудью дышат??
30 ноября 2021, 20:40
У НАС ВСЕ В ПОРЯДКЕ....С ТАКИМ САМЫМ ЛУЧШИМ ЛИДЕРОМ И ЕГО ПОМОШНИКАМИ... 1 В ЭКОНОМИКЕ 2 В МЕДИЦИНЕ 3 В КОСМОСЕ 4 В СПОРТЕ 5 В ПОВЫШЕНИИ УРОВНЯ БЛАГОСОСТОЯНИЯ ЛЮДЕЙ ( МЫ САМЫЕ ПЕРВЫЕ В МИРЕ) КОРОЧЕ МЫ КАК ВСЕГДА СО СЛОВ НАШЕГО ЛИДЕРА САМЫЕ САМЫЕ ЛУЧШИЕ...И ВСЕ У НАС ХОРОШО..
30 ноября 2021, 13:48
Радиация на ул. Труда не воняет и всех она устраивает? 😁😁😁😜😂
Гость
30 ноября 2021, 10:13
На площади Революции воняет? В не скажете, когда двери в нашу местную думу окрываются, запах усиливается или нет?
30 ноября 2021, 10:34
когда уже нормально мониторить будут выбросы и виновных наказывать но в этом чиновники не заинтересованы или табу стоит на этой теме все загрязнители известны но никто не говорит об этом потихоньку по ночам выбрасывают в атмосферу города прям скажем не полезные вещества а ответственные за это люди не видят в этом ни чего особенного все нормально дышите глубже господа не вредней сигареты тем более вы уже к этому привыкли тонной больше тонной меньше кого это волнует без приборов можно уже определять кто выбрасывает
30 ноября 2021, 13:46
Из этой дыры только уезжать как это сделал я. Тут никогда ничего не изменится, даже наоборот - будет всё хуже и хуже. Продолжают вырубать деревья и класть рельсы в мерзлый щебень. Село Селябэ.
30 ноября 2021, 10:37
Я верю в честность президента И в неподкупность постовых, В заботу банка о клиентах… В русалок верю, в домовых. Я верю в то, что снизят цены, Что развивается страна, Что мне с соседом не изменит Моя любимая жена. Гадалке верю, что на картах За деньги нагадает мне, Что скоро стану жить богато И буду счастлив я вдвойне. Я верю, что учитель в школе Совсем не хочет взятки брать, Что он детей по доброй воле На совесть будет обучать. Я верю страховой конторе, В которой клерки говорят, Что если вдруг случится горе, Мне все убытки возместят. Конечно, верю депутатам И всем политикам, ага, Премьеру и его ребятам, Страну раздевшим донага. Я верю в то, что все уколы И те таблетки, что дают, Лишь закаляют силу воли И только пользу принесут. Я свято верю этим людям, Что поселили меня здесь, Что лишь у них я счастлив буду… Как где? В палате №6!
Гость
30 ноября 2021, 10:22
ЧМЗ, вышел утром, думал где то пожар, запах гари на весь район. Понял что не пожар когда этот запах остался да же на кс, Челябинск, что поделать)
30 ноября 2021, 13:22
Так у руководителей в Минэкологии после ковида еще не восстановилось обоняние.А это долгий процесс,может затянуться.Так,что терпите
Гость
30 ноября 2021, 10:48
Всё равно никакой пользы ни от ЧЭМК ни от ЧМК нет, налоги с них забирает москва, так что можно спокойно сносить.
Гость
30 ноября 2021, 10:20
Все прогнило, дикий капитализм
Гость
30 ноября 2021, 10:19
А что вы хотели ? Все коллекторы в центре города старые. Все они заилены и засорены донельзя. Регулярно через люки канализационных коллекторов по улицам центра города текут фекальные реки. Г..ном смердит постоянно. От проезжих частей пыль выше фонарных столбов. На тротуарах каша-мала: 100м пройдёшь, обувь в серой этой "каше". Скотный двор, а не город.
Гость
30 ноября 2021, 10:26
Что то подсказывает что норму по загрязнению подняли,по этому челябинск самый "чистейший" город в мире.вопрос,почему возле мечела не работает эта ерундовина????
Гость
30 ноября 2021, 10:42
Скучно как то без Витальки! Никто теперь не смешит!
Гость
30 ноября 2021, 10:11
ЧЭМК ночью вдул
Гость
30 ноября 2021, 10:15
Дело Безрукова живет
Гость
30 ноября 2021, 10:22
одно время я ежедневно присылал фотографии смога в эту редакцию, но это чудо! ни одной фотографии не было опубликовано. присылал даже видео в таймлапсе, как дымят и выбрасывают чёрный дым трубы, но его тоже не опубликовали. похоже, они одной ленточкой повязаны
Гость
30 ноября 2021, 10:30
Меня не интересуют ваши вечнозеленые значки. Мне не интересно, есть у вас превышения или нет. Реально воняет в центре. Достали.
Гость
30 ноября 2021, 10:20
Нищее унылое поселение, вечно под шапкой густого, удушливого канцерогенного смога. Грязная неблагоустроенная дыра с мрачным пропитым маргинальным населением, бурой жижей на дорогах и ржавыми дырявыми шайтан-арбами вместо транспорта. Постоянная вонь комбинатов, вся таблица Менделеева в воздухе и в пыли - на четвертом десятке милости просим к онкологу. Мой совет здравомыслящим людям: уезжайте в более благополучные в экологическом, экономическом и социальном плане регионы, ибо здесь не жизнь, а так, жалкое существование.
30 ноября 2021, 11:01
Ха! Вы бы хоть тыкнули на точки мониторинга - там просто "нет данных". Вопрос - нафига она тогда вообще нужна? Спрсите у минэкологии!
Гость
30 ноября 2021, 10:40
В 8-00 на пл. Революции очень едко пахло и неприятно- как куринным пометом.
Гость
30 ноября 2021, 10:20
Не все коту масленица
Гость
30 ноября 2021, 13:33
Над дорогами пыль столбом стоит!!!! Где ваши хвалёные пылесосы????
Гость
30 ноября 2021, 13:37
Скорее бы осадки пыли много опять.
30 ноября 2021, 21:40
Башня Саурона в сизом дыму. Если б не реклама, было бы готичненько.
Гость
30 ноября 2021, 10:33
Вонь ужасная и смог, вчера въезжали в Челябинск небо голубое закончилось возле города.
Гость
30 ноября 2021, 11:11
Травят третий день подряд, как минимум: на Труда окна не открыть. А с фильтрами для ЧЭМК в 2022 году так же обманут, как обманули с аквапарком.
Гость
30 ноября 2021, 10:41
Любые признаки тумана , и наши заводы начинают выбрасывать что есть сил.....
Гость
30 ноября 2021, 12:59
Ну воняет и воняет
Гость
30 ноября 2021, 13:32
Кто там в соседней ветке брызжет слюной про загородную жизнь? Вот и сидите в душном вонючем городе. А мы с Марфой на дачку на недельку)
Гость
30 ноября 2021, 13:39
"В ближайшее время ветер усилится и смог развеется" - Ну то есть от ветра гораздо больше пользы, чем от действий администрации и станции мониторинга??!!
Гость
30 ноября 2021, 10:16
На трубном заводе круглосуточно тарахтит новый генератор, весь Лененский район не спит. Куда жаловаться? Ну возможно просто жить в этом гуле.
Гость
30 ноября 2021, 11:23
В Ленинском вонища химией!
Гость
30 ноября 2021, 10:54
Как живут люди на чмз? Так же как и в других районах, везде воняет одинаково, и на чмз ничуть не хуже.
30 ноября 2021, 10:26
Всё в порядке, на вакцинацию можно идти )
Гость
30 ноября 2021, 10:30
Ехал утром в город, из далека прекрасно видно, что город весь покрыт коричневой рыжеватой дымкой, по виду на закись азота похожа. Химический пневмонит?
Гость
30 ноября 2021, 11:15
Челябинск и есть то, чем воняет на пл. Революции.
Гость
30 ноября 2021, 12:52
Текслер и Котова обратите внимание на экологию.
Гость
30 ноября 2021, 13:40
Ребята, ну это заголовок из серии "В деревне Гадюкино дожди" (помните, монолог был у Хазанова?) 😁😁😜 Вот она рядовая новость из жизни трудового города.....
Гость
30 ноября 2021, 10:13
все из за того что люди у нас много гадят, поэтому и воняет
Гость
30 ноября 2021, 10:27
Да для вас же стараются)Город окуривают спецсредством от нового штамма Омикрон)
Гость
30 ноября 2021, 13:15
Вертикаль мониторит только выборы.
Гость
30 ноября 2021, 13:40
Какой новостной портал - такие и новости Про дерьмо
Гость
30 ноября 2021, 13:37
Защитите лес на Захаренко! Нет строительству гостиницы и магазина, которые согласовала администрация города медцентру "Сакура". Медцентр губит флору и фауну лыжной базы своей стройкой. Господи, останови беспредел, накажи чиновников и владельцев медцентра. Один вопрос откуда столько денег у "Сакуры"?
30 ноября 2021, 10:46
Какой народ в центре ,тем и пахнет )
30 ноября 2021, 16:11
Какая власть, такой и запах.
Гость
30 ноября 2021, 10:31
Тоже мне новость, я без этого уже не могу, в моем детстве все было намного хуже, коксохимпроизводство всегда был с нами, хватить ныть, займитесь чем-нибудь другим.
Гость
30 ноября 2021, 11:15
Нищее унылое поселение, вечно под шапкой густого, удушливого канцерогенного смога. Грязная неблагоустроенная дыра с мрачным пропитым маргинальным населением, бурой жижей на дорогах и ржавыми дырявыми шайтан-арбами вместо транспорта. Постоянная вонь комбинатов, вся таблица Менделеева в воздухе и в пыли - на четвертом десятке милости просим к онкологу. Мой совет здравомыслящим людям: уезжайте в более благополучные в экологическом, экономическом и социальном плане регионы, ибо здесь не жизнь, а так, жалкое существование !!
Гость
30 ноября 2021, 11:01
вот честно говоря, живу на тополнике и ... последние годы редко замечал какие-то совсем уж резкие неприятные запахи в воздухе. Никого не хвалю, но мне кажется лет 5 назад реально чаще замечал и задымление и ароматы. и еще, раньше часто замечал пелену на горизонте ..смог.. но сейчас не такие густые эти полосы. может и правда какое-то снижение промышленных выбросов отслеживается более строго. вроде писали, что Челябинск и Магнитогорск стали ЛИДЕРАМИ по снижению пром выбросов за 2020 год. Не знаю.. мне приятно было увидеть такую новость)). Ругаться можно долго, но я желаю своему городу лучшей славы.. )) поэтому и часто не доволен пассивностью наших власть имущих.. Нужно озеленение города, нормальными взрослыми культурами, нужно не говорить а ДЕЛАТЬ.. прикладывать конкретные усилия в обновлении общественного транспорта и уходу от ужасных страшных, грязных и не обработанных маршруток. Ничего не имею против гостей из ближнего зарубежья за рулем, но пусть они содержат транспорт в достойном виде, и ВЕДУТ это ТС соотвественно пассажирским перевозкам , а не ГРУЗО =))) в Тюмени посмотрите.. там много водителей аналогичной национальности.. но ведь - чистота, порядок, одеты и выбриты. и камеры в микроавтобусах.. приятно проехаться ))) Верю в ЛУЧШЕЕ будущее родного Челябинска!!