перейти к публикации

32 ответа к публикации

Кирилл Петров, начальник отдела ипотечного кредитования ОАО «Челиндбанк»: «Большинство людей берет ипотечный кредит один раз в жизни, поэтому этот шаг должен быть обдуманным и взвешенным»

Гость
27 февраля 2007, 13:58
интересная информация, довольно исчерпывающая. Хотелось бы еще узнать у Кирилла Алексеевича, на какую сумму при максимальной продолжительном времени выплаты можно рассчитывать с зарплатой в 25 000 руб. и возрасте 40 лет?
Гость
27 февраля 2007, 14:16
Отличное интервью! Задумываюсь об ипотеке. Обязательно рассмотрю предложения Челиндбанка.
Гость
27 февраля 2007, 14:25
Здравствуйте! Чтобы мне для кредита посчитали совокупный доход семьи, обязательно мой муж должен стать созаемщиком или поручителем?
Гость
27 февраля 2007, 14:24
Елена Александровна, вышлите свой вопрос на электронную почту, т.к. есть уточняющие вопросы
Гость
27 февраля 2007, 14:30
Здравствуйте,Кирилл.Скажите,каков минимальный срок кредита ? Возможно ли взять ипотечный кредит на 3 года? Если да, то какова будет процентная ставка.
Гость
27 февраля 2007, 14:47
Добрый день а могут ли быть пересмотренны "вниз" проценты по заключенным договорам, если проценты будут снижатся ?
Гость
27 февраля 2007, 14:54
Уважаемый Кирилл Алексеевич! Я являюсь постоянным клиентом вашего банка и имею положительную кредитную историю уже по двум кредитам. Хотела бы получить ипотечный кредит на улучшение жилищных условий. Предусмотрены ли льготные условия кредитования для постоянных клиентов?
Гость
27 февраля 2007, 15:04
to Анна Если банк учитывает совокупный доход семьи, то муж будет созаемщиком по кредиту, если достаточно вашей з/п, то муж или любое третье лицо (физ., юр.)может быть (не всегда обязательно)поручителем. Исходя из практики супруги, как правило, становятся созаемщиками по ипотечному кредиту to Татьяна срок 3 года возможен по нескольким продуктам. При официальной з/п (2-НДФЛ)и большом первоначальном взносе ставка по федеральной программе -11 %. При прочих условиях она увеличивается.Значительно или нет - нужно больше данных:требуемая сумма кредита,размер перв. взноса,цель - приобретение жилья на первичн/вторичн.рынке, ср. доход за 6 мес. и ряд других
Гость
27 февраля 2007, 15:24
to dav если вы получали ипотечный кредит в другом банке под более высокий процент и имеете положительную кредитную историю там (не было просроченных платежей), то да. пока так. to Лариса Если вы индивидуальный предприниматель, то "льготой" будет увеличение срока кредитования, если вы работаете по трудовому договору у работодателя, то "льгота" - снижение утвержденной ставки на 0,5 %
Гость
28 февраля 2007, 13:54
материал отличный но по моему ипотека до сих пор является не доступной большинству! Вы сами представте выплачивать каждый месяц не малую сумму на протяжении 10-25 лет, это не реально. Чего то такого и следовало ожидать как только наша "партия власти" за что-то берется так это что-то сразу пропадает (доступное жилье,здравоохранение)вы посмотрите на новостройки там же больше половины квартир не заселены. ночью это вобще злавеще выглядит. и везде только объявления :продается, продается ... Да теперь появилась реклама и строительных компаний и ипотеки но скоро и они выберут свой сегмент рынка, и что дальше?? просто по моему цены на жилье сейчас не объективно завышены и лично я остерегаюсь брать сейчас ипотеку
Гость
1 марта 2007, 09:27
Здравствуйте. У меня сложилась следующая ситуация. Есть 1/3 квартиры в собственности, могу ли я взять ипотечный кредит на остальные 2/3 этой же квартиры, внеся свою часть как первый взнос и оформив ипотечный залог уже на всю квартиру?
Гость
1 марта 2007, 10:13
Если бы везде были только объявления продается-продается, то цены бы шли вниз, а пока наоборот. Насчет полупустых новостроек, не забывайте что большая часть людей покупает квартиру с черновой отделкой, а после этого вкладывает еще от 300 тыс. руб на отделку помещения и мебель, это все требует времени. Наш дом, к примеру, по факту, заселялся где-то около года. Самыми первыми заехали только те, кто до этого снимал квартиры, а у кого были свои, могли спокойно ждать окончания отделки.
Гость
1 марта 2007, 10:32
Возможно ли получение ипотечного кредита под залог имеющегося жилья и приобретаемого, в последствии с продажей имеющегося и возвратом денежной суммы, вырученной при продаже имеющегося, как первоначальный взнос в банк? В общем поясню: хочу улучшить жилищные условия имею полуторку но агентства за ее продажу берут около 30…40 т. р. причем не факт что цена сделки реальна будет (возможность взять задаток не в карман продавца а в карман риэлтера), не хочется выбрасывать эти деньги малознакомым людям.
Гость
1 марта 2007, 10:42
to Алексей Ситуация рабочая. Вы можете взять кредит на указанных вами условиях.
Гость
1 марта 2007, 14:59
Вопрос-Кирилл,у меня есть в собственности 2-х комнатная квартира(хочу ее в залог под ипотеку),есть справка 2 -НДФЛ(зарплата в среднем 35 000р), зачем еще в вашем банке просят одного поручителя? Неужели моих гарантий мало??????
Гость
1 марта 2007, 16:39
Косте: продавайте квартиру самостоятельно, без риэлторов! Это не так сложно: я обзванивала всех по газетам риэлторов и давала информацию, договор при этом не заключала ни с кем! Сама давала информацию в газете и др. Считаю всех риэлторов прилипалами, во многих случаях не нужным звеном только увеличивающим стоимость жилья!! Для сравнения: в 2005 году стоимость услуг риэлтора - 10000 рублей за полуторку, сейчас- 30-40 тыс рублей! Не хило!
Гость
1 марта 2007, 16:42
to Костя подумать можно, главное чтобы остающаяся в залоге квартира определялась отношением кредит/оценочная стоимость как 80 %(не более) to Tatyana Иногда банк таким образом дополнительно "страхуется" (по каким-либо причинам).
Гость
2 марта 2007, 12:39
Насчет задатка: его сумма уже включена в стоимость квартиры, а риэлтор лишь хранит задаток у себя, тем более что по закону при покупке продаже недвижимости внести принять задаток просто невозможно - только аванс, который должен быть возвращен полностью. А риэлторы если они профессиональны и чистоплотны в большинстве случаев продадут Вашу квартиру выгоднее и быстрее.
Гость
2 марта 2007, 22:13
Банк отличный, условия приемлемы. Но есть и ложка дегтя - 18 месяцев стажа на последнем месте работы. Самая суровая "страховка" среди банков
Гость
3 марта 2007, 00:33
По поводу того что цена не идет вниз дак это только потому что не одному банку занятому ипотекой, не одной строительной компании это не выгодно, и они стаей набросились на бедного обывателя с лозунгом "сегодня но по 3,если завтра ,то по 5". Ведь если цена "не дай бог" хоть на мгновение остановится, то на рынке в мгновение появится огромное предложение "вторичного" жилья - того, которое было куплено с целью вложения средств, и в котором люди не когда не жили; что подорвет рынок недвижимости и эту лавину трудно будет остановить. Этого они и боятся. 2-3 года назад не было рекламы призывающей покупать квартиры, оно и понятно зачем вкладывать деньги в рекламу товара,который и так пользуется спросом, это же пустая трата денег, сейчас эта реклама идет в полную силу (разве что еще на рулонах с туалетной бумагой и на спичках её не встречал )это не от того что ОНИ там паглупели, просто рынок изменился
Гость
3 марта 2007, 13:31
Кирилл, у меня такой вопрос. Мне 26 лет, мужу 29. Мой муж ИПБОЮЛ, платит налоги по "вмененке", а не по "упрощенке", т.е. каждый квартал одну и ту же сумму. У него три отдела по ремонту сотовых телефонов. У нас хороший доход, хотя я официально не работаю. У нас двое детей. Есть положительная кредитная история из КМБ-банка: мы брали там кредит и погасили досрочно. У нас в собственности есть 1-ком. кв., которую мы сдаем, но в залог банку оставлять не хотим. Хотим взять ипотечный кредит в размере 1 млн. руб. для покупки еще одной 1-ком. кв. Возможно ли это в нашем случае? Расскажите про условия ипотеки для молодой семьи до 35 лет, имеющей ребенка.
Гость
5 марта 2007, 09:09
Юрию Григорьеву 1) рассматриваем и меньший по времени стаж на последнем месте работы, если не прерывался общий стаж за последние 1,5 года. Все индивидуально. 2) по некоторым продуктам страховка отсутствует вообще (на 5 лет), по другим -два вида страховки, по третьим - три вида страховки. Для клиентов Банка страховые компании предоставляют скидки по страховым премиям. К примеру, совокупный базовый тариф по трем видам страхования для застрахованного до 40 лет -0,7%.Таким образом, при кредите 1 000 000 руб. первый годовой страховой взнос составит 7 000 руб. для всех или одного заемщика. В последующие годы "жизни" кредита страховой взнос будет падать, так как начисление будет производиться на остаток по кредиту. Ларисе С. Отвечу вам на почту
Гость
5 марта 2007, 09:50
А где процентная линейка Где сравнение с другими банками Все очень будут удивлены,уверяю...
Гость
5 марта 2007, 10:08
to МААРК не совсем разумно сравнить ставки, уверяю. Сравнивайте "переплату" по кредиту (не цель статьи).
Гость
5 марта 2007, 17:15
Ув. Кирилл Алексеевич, а Вы не побрезгуйте, сравните ставки и, если нужно, другие "переплаты". Уверяю, что это и честно и разумно. А главное- в рамках похожего уровня качества обслуживания в банках- это критерий выбора. Сегодня вся цепочка участников ипотечного кредитования оценивает свои услуги очень высоко, при этом эксплуатируются все виды страхов, неграмотности и ...безисходности. Действительно, если все "подходит" у заемщика, то куда он денется...Застрахует у кого скажут и за услуги заплатит сполна. И цель, Кирилл Алексеевич, в том, чтобы понять с кем иметь дело. Так что не мудрствуйте лукаво, уважаемый...
Гость
5 марта 2007, 19:59
to МААРК По тону чувствую одного из "цепочки участников ипотечного кредитования". Если так, и при таких победоносных выводах,раскрываться нужно не мне, в т.ч. по ставкам (а любопытно).Удачи. по нашим ставкам можно узнать по телефонам: 239-84-03 239-84-10
Гость
6 марта 2007, 09:19
"Все индивидуально". Очень красивая фраза. На практике год назад мне отказали в выдаче автомобильного кредита (я просил без поручителей) - несмотря на факт наличия в рекламе банка такого кредита - мне было сказано - МЫ НЕ ДАЕМ АВТОКРЕДИТ БЕЗ ПОРУЧИТЕЛЬСТВА. При том, что просил я сумму менее одного своего годового дохода на ТРИ года, работал (на тот момент) свыше 4 лет на одном месте (государственная служба) и имел карт-счет в Челиндбинке (фактически, возжелав не платить - мне нужно было бы увольняться с работы, в противном случае я бы просто не увидел денег на карте - кредитные платежи банк снимает до поступления денег на счет плательщика). Плюнул, пошел в другой банк и получил. Закрыл кредит, кстати, за 11 месяцев (вместо 36). Поздравляю Челиндбанк - отличная компания! Видимо, кредитование билловгейтсов у вас основной источник дохода.
Гость
6 марта 2007, 13:07
Вам не нужно раскрываться, Кирилл Петров. Вы, лично, здесь вообще ни при чем. Вам нужно изложить основные стратегии банка для привлечения заинтересованных клиентов. Попросту говоря (дубль-3), с цифрами "в руках" показать выгодность сотрудничества с "Челиндбанком" по данному конкретному вопросу.
Гость
6 марта 2007, 15:37
to МААРК спасибо за дельные советы, обязательно учту на будущее !
Гость
12 марта 2007, 14:04
А зачем свою детскую обиду, на то что вам не дали кредит выплескивать в форум? Кредитная сделка как и любая другая коммерческая сделка является двухсторонней, и если банк по каким-то причинам решил ее не заключать, то это бизнес а не личное к вам отношение. Тем более что усомнились не в вашей кредитоспособности, а явно сказали что в тот момент они не выдавали автокредитов без поручителей. Кстати, для банка лучше когда вы закрываете кредит в срок (денег больше заработают и не нужно снова деньги с прибылью пристраивать), а не за 11 месяцев вместо 36
Гость
15 марта 2007, 11:11
Что-то я не просматриваю здесь будущего, г.Петров. Вас просят назвать цену,а Вы все за советскую власть агитируете.... И вообще(п.30), здесь "в форум выплескивать" нужно взрослые обиды, которые работают на имидж банка и возвращать кредиты так, чтобы удобно было банку, а не клиенту...Пора бы и взрослым людям из Ч-банка почитать своих идеологов, а то уже становится неловко не только за г.Петрова...
Гость
30 марта 2007, 14:39
Кирилл, привет, успехов.