RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Елена Чебарушко, начальник отдела розничного бизнеса ОАО «УРАЛПРОМБАНК»: «Вклад «Двадцать Плюс» – для тех, кто заботится о сбережениях»

Гость
1 апреля 2014, 15:23
Говорю же вам у меня в договоре так написано было, все доходы со вклада что по ставке 14% были облагаются НДФЛ, как и любой выигрыш и прочее, 13 % вынь да положь...
4 апреля 2014, 18:04
Разберитесь сначала, а потом народ пугайте. Во первых, банк заплатит налог сам, а во вторых только с процентов, которые превышают ставку рефинансирования на 5% (8,25=5=13,25 не облагаемые проценты).
Гость
1 апреля 2014, 15:17
Положила я деньги в один банк даже название их не хочется упоминать под 14 %, еще и налог пришлось заплатить а деньги говорят только через 5 лет сможете забрать, раньше никак.. вот уж попала так попала.. А тут что .. ну да процент пусть небольшой, зато хоть снять можно без потерь почти... Думать надо, договор читать.
Гость
1 апреля 2014, 15:20
тоже впервые слышу.. что за налоги та... поясните кто- нибудь!
Гость
1 апреля 2014, 15:19
кто вам сказал, что за вклад налоги надо платить???
Гость
1 апреля 2014, 15:24
воот! а с маленьким процентом вы таких проблем иметь не будете!
Гость
2 апреля 2014, 11:31
Нормальный банк, в нем конечно деньги не храню, нет подходящих тарифов, но дебетовой карточкой постоянно пользуюсь, бенз оплачиваю и так мелкие покупки.
Гость
2 апреля 2014, 12:36
А мне подходят тарифы банка, я от вклада и не жду баснословной прибыли, так деньги только сохранить...
Гость
2 апреля 2014, 16:38
Налогообложение вкладов: Согласно ст. 214.2 Налогового кодекса Российской Федерации, под налогообложение процентных доходов попадают доходы: — по рублевым вкладам, если процентная ставка по вкладу превышает ставку рефинансирования Центрального Банка Российской Федерации на 5 процентных пунктов (на момент заключения договора вклада); — по валютным вкладам, если процентная ставка по вкладу превышает 9% годовых. Ставка налога на процентные доходы по вкладам для лиц, являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации и получающих такие доходы, составляет 35%; для нерезидентов (фактически находящихся на территории Российской Федерации менее 183 дней в календарном году) — 30%. Налог по вкладам физических лиц рассчитывается из процентных доходов, которые вкладчик получил сверх определенных законом норм. Для расчета налога важна только номинальная ставка по вкладу, которая указана в договоре, даже если эффективная ставка по вкладу получается выше установленных законом норм. Вне зависимости от того, как изменилась ставка рефинансирования во время действия вклада, для вкладов сроком до трех лет важно только то, какая ставка рефинансирования была на момент заключения или пролонгации договора. Если в этот момент банк предлагал ставку, не подпадающую под налогообложение, то и платить государству ничего не придется (за исключением случаев когда ставка в период действия договора повышалась). Налогообложение производится в момент выплаты процентов по вкладу. Клиент получает проценты за вычетом налога. Налоговый кодекс Российской Федерации возлагает на любой банк обязанности по исчислению, удержанию и перечислению в бюджет налога с доходов по банковским вкладам, подлежащим налогообложению. Никаких различий в налогообложении вкладов с простыми процентами и с капитализацией нет.
Гость
3 апреля 2014, 10:56
Огромная благодарность Валерию Владимировичу! Если бы не он - так и жил бы с наивной верой в справедливость:-) Научил воспринимать жизнь как она есть - без прикрас и соплей. Ничего личного, только бизнес.
Гость
3 апреля 2014, 13:57
Спасибо банку! здесь работают действительно грамотные специалисты всё расскажут и объяснят.
Гость
7 апреля 2014, 11:15
Отличный банк. Мой любимый уже много лет. Хоть и есть карты других банков, но этот так и остается основным.