RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

750мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
123 комментария к публикации

Накопил? Делись! Кому придется заплатить налог по вкладу в 2022 году

12 января 2022, 10:22
Когда уж олигархи начнут делится с государством,не смешные 15%,реально до 50%как в других странах?Иначе получается человек,работая откладывал себе на более менее безбедную жизнь,на старость или на покупку имущества,уже заплатив с зарплаты НДФЛ,теперь опять плати налог,где справедливость?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

12 января 2022, 10:35
226929901, но в других странах существует прогрессивная шкала налогов,это хоть как то было бы справедливо.
12 января 2022, 10:55
265049644, новый налог взымут не с той суммы , что уже лежала в банке , а с новой суммы , что вы получили от банка по процентам . ,во всех странах это всегда практикуется., налоги надо платить со всех доходов , проценты по вкладам как раз таковыми и являются . Вот куда негодяи тратят эти налоги , это уже другой вопрос...
Гость
12 января 2022, 10:30
Как с одной овцы можно снять десять шкур? Человек заработал - заплатил налог сразу. Потом с того, что осталось он платит другие налоги, в магазине, за имущество... с того что осталось пытается скопить и снова с этого плати... ребята да вы обнаглели...
Гость
12 января 2022, 10:22
зла и цензурных слов не хватает на этот закон... сначала с зар.платы 13% удерживают... а потом еще раз со вкладов от этих доходов еще раз 13%.
Гость
12 января 2022, 10:12
Меня больше умиляет, с каким остервенением государство требует себе % от твоих доходов и прибыли. Но при этом не компенсирует такой же % от расходов или убыли.
Гость
12 января 2022, 12:07
Бежит лиса по лесу. Навстречу обезьяна: — Лиса, куда несёшься?- Да у нас новый налог на мех ввели. боюсь. как бы шкуру не сняли. Обезьяна как кинется бежать, даже лису обогнала. Лиса: — Обезьяна, а тебе — то, голожопой, чего бояться? — А то я нашу страну не знаю! С голожопых и начнут!
Гость
12 января 2022, 10:16
Как содержать миллионы Росгвардейцев, Текслеров, Миллеров если страна не производит высокотехнологичную продукцию с высокой добавленной стоимостью, а только продает сырье? Денег вырученных от такой продажи уже не хватает. Где взять? Только еще отжав у людей в виде налогов, штрафов и прочего. Люди- новая нефть!!!
Гость
12 января 2022, 10:40
Надо же как-то содержать армию силовиков и чиновников, бездельников - депутатов. Вот нашли выход, вначале сократили расходы на здравоохранение, а сейчас будут сдирать % от вкладов населения.
Гость
12 января 2022, 12:04
42 тыщи необлагаемого дохода ЗА ГОД. Шикарная льгота от государства!
Гость
12 января 2022, 10:19
Токаев: «Благодаря первому президенту Назарбаеву, в стране появилась группа очень прибыльных компаний и прослойка людей богатых даже по международным меркам. Считаю, что пришло время отдать должное народу Казахстана и помогать ему на системной и регулярной основе»...вот нам бы так
Гость
12 января 2022, 10:26
Путин красавчег конечно, вместо того чтобы экономику развивать, решил что будет проще с простого народа деньги взять через новый налог. а потом спрашиваем и причем тут Казахстан?
Гость
12 января 2022, 13:44
Где кукарекающие ватники про самые низкие налоги в Европпе ? Изучите .ч то в развитых странах прямые налоги...т.е. скрытый налог туда не засунуть... а в Развивающихся странах --косвенные ,под которые можно засунуть еще 33 налога ИТОГО --- сначала - 13 % НДФЛ + 22 % Пенс. СС + 5 % Мед Страховка + 3 % ФСС ,,,,,,,,,,,,,,,, и ТОГО 42 % Но Это Не Конец....Далее покупка продовольственного товара в котором еще + 20 % НДС ,,,,,,,,,,,,, + Налог Акциз на топливо + Дорожный Налог + % от Платона .... так или иначе в конечном итоге это платит потребитель.... По ФАКТУ 65 - 70 % платит гражданин из месячных доходов...+ Коммуналка+ Кап ремонт+ хитрые штрафы которые оплати а оспорить уже не успеешь...... и того 😁😁😁😁😁😁 Это Не считая 25 -35 % ГОДОВОЙ ИНФЛЯЦИИ )))))))))))))
Гость
12 января 2022, 11:46
народ нужно освобождать от налогов ,а не придумывать новые способы обдирать население, почему в нефтяных странах нет налогов ,а у нас есть ,почему в Кувейте ,Иране ,Катаре бензин дешевле воды 28 американских центов ,а у нас по конским ценам ?
Гость
12 января 2022, 10:30
Россия щедрая душа, всем помогает, сейчас Казахстану будет помогать, а свои граждане подождут. А, то видите ли «...раскачивают ситуацию», надо срочно показать свою мощь на весь мир.
Гость
12 января 2022, 11:31
Сейчас пойдет массовый отток денег со вкладов...... Банки охрене.т!!!
Гость
16 января 2022, 10:37
человек копил деньги, оплатил с них налоги, сделал депозит в банке- а потом ему говорят что мало с тебя содрали, ещё хотим... кто после этого понесет свои кровные в банк, даже никто и разбираться не будет, просто пошлют банкиров подальше и всё на этом
Гость
16 января 2022, 10:41
люблю всей душой наших депутатов - они созданы, чтобы придумывать всякие налоги, кто лучше придумает налог, чтобы вытащить из оставшегося трудового народа рублик- тому честь, хвала, уважение, почёт; да пусть здравствует наша народная власть
Гость
12 января 2022, 11:29
Это лет 30 назад миллион был миллионом, а сейчас люди откладывают на кв, на пенсию, чтобы лет 20-30 прожить достойно, а не на 12-15тыс₽ в месяц. Да и, отдавая в банк свои кровные под %%, банк-то с них ого-го сколько имеет, а не те 6-8%, которые в благодарность отдают вкладчикам. Выход теперь один-хранить деньги в стеклянной банке.
Гость
12 января 2022, 10:06
Опять нищебродам повезло, налоги не с чего платить!
Гость
12 января 2022, 10:26
Вот пусть чиновники заплатят % налог по вкладу. Простому человеку негде взять миллионы рублей, при зарплате 18 тысячи рублей в месяц.
Гость
12 января 2022, 11:10
Снимайте вклады и держите бабки дома! Вклады: реально 3%, а на словах 6-9%. Инфляция официальная примерно 4-6%, реально 20-200%. За свои же бабки мы содержим быдло-банки, и теряем каждый день бабки под мизерный %. Нормальный % по вкладам должен быть 30-300% (то есть обгонять реальную инфляцию и выдаваться по первому же требованию вкладчика). А как в сбере - снимаешь бабки - "хотим дадим, а хотим - не дадим"...
Гость
12 января 2022, 16:33
У нас, по факту, двойное и тройное налогооблажение- скажем "спасибо" косвенным сборам, акцизам, всяким дебильный маркировкам и маркам. Но нет, им все мало. Причём доят простых людей, работяг, а свое, наворованное непосильным трудом, прячут в офшорах за границей. Штоб вы лопнули...
Гость
12 января 2022, 10:20
я всё храню в крипте.
Гость
12 января 2022, 13:24
Лучше государству не верить и хранить деньги дома и в долларах а ещё лучше в золото вкладывать , никогда не прогорит
Гость
12 января 2022, 11:15
А ХУ-ХУ не ХО-ХО!!!😎Хотеть то они хотят,да кто ему дасть....
Гость
12 января 2022, 17:40
Сколько раз нужно платить по 13%? Из тех денег, что на вкладах лежат, уже уплачен налог 13%! Сколько можно обдирать?! Пенсии работающим пенсионерам не индексируют, но налог с зарплаты берут! Цены растут, срытых налогов полно и всё мало! Замечательная политика!
Гость
12 января 2022, 12:38
А что, с текущим уровнем закредитованности населения, у кого-то вклады есть?) Это же абсурд...
Гость
12 января 2022, 16:26
С БАНКОВ НАЛОГИ БЕРИТЕ! У НИХ КАКОЙ ГОД СВЕРХПРИБЫЛИ!
Гость
12 января 2022, 18:29
ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ!! ДАЖЕ ЗА ЛЕНЬ, БЕЗРАЗЛИЧИЕ И ТРУСОСТЬ!!
Гость
13 января 2022, 17:58
Хорошо бы увеличить наконец то налоги народным избранникам. Мы им зарплату по пол миллиона в месяц не предлагали, не устанавливали и не поддерживали. Они её себе установили сами. А вменяемые налоги с такой беспрецедентной зарплаты в стране - нагло платить не хотят. И изобретают законы - а каким ещё оброком обложить простых людей, а особенно - пенсионеров. Вот я в прошлом году потратила на протезирование зубов космическую сумму. Так слава Богу, я её накопила на вкладе. Бесплатного протезирования для пенсионеров - не существует. Живите без зубов. Так теперь надо ограбить мои вклады, что бы протезировать коленный сустав мне было уже не на что. Когда люди, избранные как бы нами, отнимают у нас последний кусок - кто они, эти люди?????
Гость
12 января 2022, 18:30
КАЖДЫЙ НАРОД ИМЕЕТ ТО ПРАВИТЕЛЬСТВО КОТОРОЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ!
Гость
12 января 2022, 12:51
и накой это "делиться" с государством? какая от этого польза рядовым гражданам?? Вот почему бы не как в ОЭА доход от продажи нефти делят пропорционально между всеми градами. Вот "нашим котексам" надо из командировке не "проект китов" привозить, а предложения как ввести распределения дохода от народных ресурсов всем гражданам
Гость
12 января 2022, 16:10
Пусть делятся своими сверхдоходами Набиуллина, Греф, Силуанов, Кудрин, Голикова, Попова, и далее по списку... Вот кто должен народу.
Гость
12 января 2022, 20:33
у всех, кто своих братьев-бедняков грабит, у всех на бaшке рога вырастут
Гость
13 января 2022, 00:15
Компенсацию индексацию от обесценивания вкладов государство платить гражданам собирается? Нищее население потратит свои вклады на подорожавшие товары, останется без вкладов ещё и государству останется должно. Или инфляция в этом случае так, издержки.
Гость
13 января 2022, 00:17
А Вы Вовану пожалуйтесь. Он посмеется.
Гость
13 января 2022, 18:03
Где мой второй коммент?????
Гость
16 января 2022, 10:03
Не делись, а есть чё? Нам давай!
Гость
16 января 2022, 10:17
Власть -НАТО хочет на нас напасть и украсть наши богатства. Россияне- богатства ваши. у нас ничего нет.
Гость
16 января 2022, 11:57
Мошенничество чистой воды! Считают, исходя из ключевой ставки на НАЧАЛО года, когда она была минимальная. С середины 2021 года ставка непрерывно росла и на конец года составляла уже 8,25%. Так почему же народ должен заплатить налог, исходя их той минимальной первоначальной ставки??? Пересчитывайте с учетом изменения ставок в течение года!!! С нашим государством шиш только можно накопить, вот и все!
Гость
16 января 2022, 12:29
Когда отрегулируют НДФЛ? Вы с богатееев как в западных странах налоги берите! В Рашке всё через ж...у Кто законы под себя делает!?Уловили !!!!
Гость
17 января 2022, 12:16
не носите в банк, пусть в домашней банке полежат
Гость
17 января 2022, 12:32
человек вкладывает последние деньги на похороны, банки платят копеечные проценты, а государство хочет поиметь с их дохода еще 13 % ?
Гость
17 января 2022, 12:35
просто бессовестные законы, против народа,хотят снять последние штаны, человек всю жизнь откладывает на похороны последние копейки ,не доедает, а эти крахоборы хотят нажиться на его процентах , позор
Гость
1 февраля 2022, 11:57
Нашему правительству выгодно, чтобы народ жил в нищете
Гость
11 февраля 2022, 18:18
Когда уже они напьются нашей крови??? Упыри...
Гость
12 января 2022, 17:53
конституция если отменена, разве граждане обязаны платить налоги?
Гость
12 января 2022, 13:26
Зачем нужен этот подвид ларьков на проезжей части. Машин столько что скоро по фасадам ездить будем. И разве кто-то променяет возможность ехать одному в теплой машине на долгую холодную поездку в трамвае или на увлекательную быструю в маршрутке.
Гость
13 января 2022, 17:49
Пустая статейка. Почему ни слова о том, можно ли получить налоговый вычет по расходам на медицинские услуги, на приобретение лекарств, а самое наиглавнейгее - как это сделать простому, не работающем пенсионеру, как создать декларацию, в какие сроки, какие документы? Хотите увеличивать грамотность населения? Вот тема для продолжения. Велкам!