RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
139 комментариев к публикации

«Мы уйдем на низкий уровень и будем там сидеть»: экономисты — о том, что будет с экономикой и рублем в 2023 году

3 января 2023, 11:22
Безработицы точно не будет. Они знают, куда девать лишних людей - минобороны всех переработает.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 января 2023, 14:52
окей, ботяра, +15 заработал. В гривнах или рублях, а может долларах вообще?
Гость
3 января 2023, 16:23
Гость
3 января 2023, 14:52
окей, ботяра, +15 заработал. В гривнах или рублях, а может долларах вообще?
Думаете, не переработает? Шнек минобороновской мясорубки заклинит? Или противоположная сторона лапки поднимет?
Гость
3 января 2023, 10:16
Ничего ценного для себя из этой статьи я не уяснил. Если все так неопределенно, зачем сотый раз про это говорить?
Гость
3 января 2023, 10:43
Гость, через 2 года бюджет будет дырявым. Нефть и газ европа перестанет покупать ....
Гость
3 января 2023, 10:47
Гость
3 января 2023, 10:43
Гость, через 2 года бюджет будет дырявым. Нефть и газ европа перестанет покупать ....
Вы об этом уже лет десять талдычите, а бюджет всё профицитный - деньги девать некуда )
Гость
3 января 2023, 10:51
Гость
3 января 2023, 10:47
Вы об этом уже лет десять талдычите, а бюджет всё профицитный - деньги девать некуда )
Сказки от пропаганды.
Гость
3 января 2023, 10:38
такое ощущение, что всё делается для того чтобы в России человек оставался бедным и бесправным. Прям кто-то кушать и спать не может от мысли, что люди в этой стране будут обеспеченными, независимыми и требовать каких-то прав и свобод
Гость
3 января 2023, 10:42
Нищета населения - способ управления.
Гость
3 января 2023, 10:47
«Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива». Сами за миску супа покорны кого винить то?
3 января 2023, 10:52
Каких свобод не хватает? Свободу парковать машину где хотите? Свободу выбирать пол?
Гость
3 января 2023, 10:10
За последние 30 лет, экономист - синоним бездельника и отсутствия образования. Куда их девать - вот в чем вопрос.
Гость
3 января 2023, 10:42
Самое странное в них, что они не желают идти уборщицами, грузчиками или укладчиками, хотя зарплата будет выше вдвое...
Гость
3 января 2023, 10:50
Гость
3 января 2023, 10:42
Самое странное в них, что они не желают идти уборщицами, грузчиками или укладчиками, хотя зарплата будет выше вдвое...
А пусть работает железная пила, Не для работы нас мамка родила
Гость
3 января 2023, 14:54
да сейчас все вокруг эксперты во всем)) Не обращайте внимание.
Гость
3 января 2023, 10:32
Опять бла-бла-бла очередных специалистов. Толку от этих специалистов ноль!
Гость
3 января 2023, 14:55
и причем у всех таких "специалистов" разное мнение. Я никого не слушаю)
Гость
3 января 2023, 16:57
То ли дело от вас, ботяр!
3 января 2023, 21:21
А мы с низкого уровня и не уходили с 2012 года
Гость
4 января 2023, 18:42
197120536, а как по мне 12 - 13 - первая половина 14 года были самые жирные и сытые.
3 января 2023, 10:49
Все знают что будет, но никто не говорит внятно что делать, кроме как валить.
Гость
3 января 2023, 10:50
Валить? Вы здесь ни на что не годные, с чего вы решили, что будете на что-то годны там? )
3 января 2023, 10:55
Гость
3 января 2023, 10:50
Валить? Вы здесь ни на что не годные, с чего вы решили, что будете на что-то годны там? )
Остаётся только вымирать. Но ничего, вымрем. Пусть не с той скоростью, что нужно, но уверенно. Подождите ещё чуть-чуть, будьте добры.
Гость
3 января 2023, 11:01
3 января 2023, 10:55
Остаётся только вымирать. Но ничего, вымрем. Пусть не с той скоростью, что нужно, но уверенно. Подождите ещё чуть-чуть, будьте добры.
Вымирайте. Раз уж вы захотели, вам никто запретить не может. Только не нойте на всех углах, что в этом виноват кто-то, кроме вас.
Гость
3 января 2023, 11:04
Ведь Россия щедрая страна. Всю жизнь прощали долги странам по соседству, сейчас эти страны стали недружественными. А, простые граждане России жили и живут считая каждую копейку.
Гость
3 января 2023, 11:14
Еще один экономист вылез. Ты хоть знаешь что там за долги?
Гость
3 января 2023, 13:07
Сейчас уже никаким странам не простят долги
3 января 2023, 14:31
Гость
3 января 2023, 11:14
Еще один экономист вылез. Ты хоть знаешь что там за долги?
А ты знаешь?
Гость
3 января 2023, 10:54
Неприятность в том что половина всего ВВП России - это производство ракет, бомб, танков, пушек, плюс строительство церквей и всякого рода мемориалов.
Гость
3 января 2023, 11:02
Дружок, это ложь. Структура ВВП России другая )
Гость
3 января 2023, 11:11
А неприятно именно что?
Гость
3 января 2023, 11:19
Гость
3 января 2023, 11:11
А неприятно именно что?
Пушки вместо масла.
Гость
3 января 2023, 11:32
Вот скажите пожалуйста. Когда простой народ жил безбедно? У нас в стране уже как 30 лет кризис. Всё никак не могут выйти из кризиса. По телевизору с утра до вечера по телевизору могут смаковать, как плохо живётся европейцам. То, что творится перед носом они этого не хотят видеть. Россияне что ли хорошо жили и живут?
Гость
3 января 2023, 11:54
Принцип скреп "В своём глазу бревна не замечать"
Гость
3 января 2023, 12:15
Гость
3 января 2023, 11:54
Принцип скреп "В своём глазу бревна не замечать"
Гость, 😀
3 января 2023, 12:15
Гость
3 января 2023, 11:54
Принцип скреп "В своём глазу бревна не замечать"
Это 30-летняя идеология врагов СССР ,захвативших РСФСР -за счет "а вот в СССР было всё плохо ,в других странах всё плохо ", создать иллюзию ,что в РФ всё хорошо .
Гость
3 января 2023, 11:00
Кто в этом виноват, можно узнать фамилию?
Гость
3 января 2023, 10:56
"... .и будем там сидеть.....» хорошо бы если просто "сидеть"
Гость
3 января 2023, 12:30
Будет хуже худшего
Гость
3 января 2023, 11:02
который год подряд такие же мутные прогнозы, но президент считает, что все отлично и мы уверенно шагаем в светлое будущее.
Гость
3 января 2023, 11:22
Между "мы" всегда есть промежуток))) Это примерно как Пирог с капустой и икрой.
Гость
3 января 2023, 13:30
вот в 24м избирем нашего любимого путина и заживем!
Гость
3 января 2023, 11:01
Пора всех гнать метлой.в думе артисты и спортсмены.они даже в школе не учились,вернее знания у них максимум 3-
Гость
3 января 2023, 12:34
А всего- то нужно было соблюдать Будапештский меморандум.
Гость
3 января 2023, 16:21
Как будто до этого было всё прекрасно
Гость
3 января 2023, 16:58
Гость
3 января 2023, 16:21
Как будто до этого было всё прекрасно
Да уж получше.
Гость
3 января 2023, 13:01
Сами сказали, что прогнозы делать не стоит, вот и не делайте
Гость
3 января 2023, 10:46
Не продают на экспорт, а отдают бесплатно. По тому что деньги за "проданное" сырьё или оставляют на западе, или их там замораживают. Так что отдают даром богатства страны и народа. Метлой вот таких "экономистов", запретить доллар и вывоз сырья и выйти из всяких ВТО, МВФ, ВОЗ, рассадить по камерам тех кто страну туда привёл, и всё встанет на место, как должно быть.
Гость
3 января 2023, 13:43
таких награждают и за бугор на отдых.
Гость
3 января 2023, 13:03
Очень хочется, чтобы стороны провели переговоры и все закончилось
Гость
3 января 2023, 13:10
И чем должно закончиться, как бы вам хотелось?
Гость
3 января 2023, 16:17
Элементарно: вывели войска с территории Украины - и переговоры тут же начнутся.
Гость
3 января 2023, 15:16
Моя соседка работает дворником, и ,по ее мнению кроме работающих по принципу"бери больше кидай дальше", все бездельники.Включая инженеров.Здесь я вижу тоже полно дворников.😂
Гость
3 января 2023, 12:11
Сколько людей столько и знающих экспердов... Когда вы кончитесь уже умники?
Гость
3 января 2023, 12:36
Главный эксерДДД среди них это ты
Гость
3 января 2023, 10:39
Ударили по одной щеке подставь другую. Главное верить и надеется)))
Гость
3 января 2023, 13:05
Не надо ничего подставлять, надо жить, работать
Гость
3 января 2023, 13:39
Гость
3 января 2023, 13:05
Не надо ничего подставлять, надо жить, работать
как это не надо, а храмы для чего строятся?
Гость
3 января 2023, 10:53
Кризис дополз и до меня .Сыр ем с плесенью ,вино пью старое а на машине езжу без крыши.
Гость
3 января 2023, 11:12
И телефон без кнопок.
Гость
3 января 2023, 12:02
Вот да, это точка невозврата,или всеми силами ума уже не захочешь простого сыра
3 января 2023, 17:24
Молодец, Котяра! Так им, нытикам!
Гость
3 января 2023, 11:24
Вот все авторы из статьи и уйдут на низкий уровень. Раз им тяжеленько делать прогнозы. ))) А у всех остальных граждан России будет всё самое лучшее, начиная с экономики!
Гость
3 января 2023, 12:46
Путриоты, скажите, Суровикин молодец?
Гость
3 января 2023, 14:52
типичные экономисты- эксперты. И все разное говорят, зачем кого-то слушать??
Гость
3 января 2023, 18:19
что за экономисты такие, кто-то их знает? Почему я должен их слушать, доверять?
Гость
3 января 2023, 18:20
ой, еще бы я не слушала очередных экспертов. Каждый со своим мнением, а в итоге не знаешь кто прав. Смысл рассуждать, что-то выяснять. Уж как будет, так будет, все равно этого не избежать.
Гость
4 января 2023, 06:50
Эти ехономисты просто жонглируют разными терминами, ничего не понимая и ни на что не влияя!
Гость
4 января 2023, 11:57
Не увидел никакой экспертизы в статье, только пересказ прогнозов нашего ЦБ, которые никогда не сбываются. Помнится ЦБ на 1999-й год предсказывал падение ВВП на -6-7%, в конце 1999-го уже начал говорить, что ожидается рост +1-2% по итогам года. Еще позже рост оценивали +3.2%. Но в итоге ВВП в 1999-м вырос на +6.4%! Также и в этом году. ЦБ в апреле давал прогноз падение -9,2%, в июле пересмотрел прогноз -6%, а сейчас дает прогноз -2,9%. Не удивлюсь если по итогу ВВП в 2022-м не упал, а вырос на +1,5% (станет понятно через 3-4 года), а в 2023 вырастет на +6-7% если сохранится денежно-кредитная политика в тех же рамках, какая она идет в последние 5 месяцев.
Гость
3 января 2023, 10:31
Ну вот видите, в 2025 мы начнем преодоление падения экономики. Россия сила! Америка загнивает ускоренными темпами.
Гость
3 января 2023, 10:36
Загнивающий капитализм)))
Гость
3 января 2023, 10:41
Гость, про загнивающую Америку я слышу ещё с Советского Союза, всё блин сгнить не может, было бы неплохо и России так жить, но не дано с нашей то коррупцией
Гость
3 января 2023, 10:48
Гость
3 января 2023, 10:41
Гость, про загнивающую Америку я слышу ещё с Советского Союза, всё блин сгнить не может, было бы неплохо и России так жить, но не дано с нашей то коррупцией
Ты в той Америке был? То хочешь жить, как негры в Гарлеме, или как миллионеры на Гавайях?
Гость
3 января 2023, 12:02
А эти, что на Центральном рынке отовариваются, икрой красной обжираются, 500 кг. сожрали за новогоднюю ночь!!!
3 января 2023, 17:04
Да раз в год это и бывает.
Гость
3 января 2023, 12:39
А где тролль-провокатор адольф, где он, под столом лежит???
Гость
3 января 2023, 14:52
спроси у куратора
Гость
3 января 2023, 10:38
Юристы, экономисты, менеджеры, бухгалтера - самые ненужные специальности.
Гость
3 января 2023, 16:11
Бухгалтер нужен, мы с ней шалим переодически на работе
Гость
3 января 2023, 20:00
Гость
3 января 2023, 16:11
Бухгалтер нужен, мы с ней шалим переодически на работе
Юристки тоже дефки ничо
Гость
3 января 2023, 11:00
Ну, значит надо упразднять некоторые учреждения, управления , комитеты, в общем всех тех, кто дублирует работу Министерств. И в каждой мало мальской организации ни к чему беспредельное количество заместителей, бухгалтеров, экономистов, юристов, кадровиков, делопроизводителей.
Гость
3 января 2023, 11:25
Все эти эксперты уровня Краснова. Всё плохо и все мы умрём!
Гость
3 января 2023, 13:09
Да заканчивайте с прогнозами, они не сбываются
Гость
3 января 2023, 14:33
они чего, не моогут сложить слово из букв о п ж а?:)
Гость
3 января 2023, 14:57
Ну уже не знаешь кого слушать. У каждого свое мнение. Но никто не уверен в нем. Смысл что-то думать гадать..
Гость
4 января 2023, 11:47
Сначала почините лавочки на автовокзале в Синегорье - 30 лет они у вас одни и те же. И почему у вас так сложно найти общественный туалет. Котова, куда смотришь? И вообще, не решайте вопросы мирового масштаба, наведите сначала порядок в своём дворе.
Гость
4 января 2023, 16:35
"Эксперты сошлись в том, что предугадать развитие событий сегодня тяжело". нисколько. Дно. Днищеееее!
Гость
4 января 2023, 17:48
Сын с снохой ушли с бизнеса , закрыли свое ИП. Сейчас устроились в снарядный цех. Уже третий месяц по 200 т. р каждый чисто на карту имеет. Уже решили всех родичей туда устроит на работу. На Н. год премию по 500 т. р. оба получили. Спасибо СВО, что работа пришла и оплата отличная. Диплом сына ЮУргУ и стал ему в помочь, а сноха ПТУ тоже и научили . В смену сын на линии до 10 тонн изделий и если больше то тройная оплата.
3 января 2023, 10:40
а китайские то машинешки покупают .
Гость
3 января 2023, 11:02
еще и телефоны, бытовую технику, одеваются в китайский пошив, спасибо им большое
Гость
3 января 2023, 11:18
2-я попытка Послушайте молодых прогрессивных образованных экономистов, а не проплаченные мнения "экспертов" : cм. "Экономический кризис современности: причины, последствия, пути преодоления"
Гость
3 января 2023, 11:29
Опять твои "прогрессивные"? Колпакидии опять?
Гость
4 января 2023, 09:26
Народ как был на днище,так и будет. Импортозамещение приняло ценовую политику импортных товаров и ползет вверх активно. Чем скорее Россия отвяжется от волюты,тем мягче будет падение. Ну и последнее,вспомним конец 80их и 90е,мы не были еще тогда обществом потребления,все свое,картошка,заготовки на зиму,рекомендую про это вспомнить и воплощать в жизнь,хватит кормить барыг.