RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

734мм 64%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,96
EUR 90,99
перейти к публикации

77 ответов к публикации

Детская жестокость в школе: за кадром

Гость
7 июля 2009, 13:18
Дорогие родители! вот тут много фраз типа "парву за своего ребёнка!!!", а вы уверенны что успеете заступиться? {и кста после такого "спасения" вашему бейбику может быть ещё хуже*ну если вы не сможете донести до всего класса шо жестокость эт плохо*} вы уверенны что ваш ребёнок скажет о том что его в классе бьют унижают иль просто у него нет другоф... вот вы щас сидите у манитороф читаете какую т хрень, а не проще пайти взять своего ребёночка за ручку и пайти в парк... куда-нибудь.... купить ему марожко и поговорить о том че он хочет как у него дела? давно ли вы так сидели? ведь чаще всего ЭТО начинается с 6-7 класса! тада они начинают...курить...выпивать....пить=> драться, резать руки(и эт не суицид... а прост) родичи ДЕРЖИТЕ РУКУ НА ПУЛЬСЯ СВОЕГО ЧАДА!!! P.S мне 15 лет... што я делаю на этом сайте панятия не имею... но я буду ПСИХИАТОРОМ *иль психологом*и с жизнью у мя все в паряде ;) удачи вам=)
Гость
14 июля 2009, 02:26
доктор!как ты можешь давать какие то советы людям,если у тебя нет своего ребёнка,тебе всего 15лет ты сначало подрости,чтобы давать советы и выучи русский язык!!!!!!!!!:(:(:(
Гость
16 июля 2009, 12:01
Гость
16 июля 2009, 12:01
доктор!как ты можешь давать какие то советы людям,если у тебя нет своего ребёнка,тебе всего 15лет ты сначало подрости,чтобы давать советы и выучи русский язык!!!!!!!!!:(:(:(
Ольга,*давайте общатся на вы*саветы? я недаю саветы, я высказываю свае мнение! вы смотрите с "взрослой" стораны, а я атвечаю вам как ребёнок!!! ну тоесть с нашей "детской" точки зрения! Ольга, у ВАС есть ребёнок? есь да то оч за вас рад=) а что какие ко мне притензии? в маем каменте Вы видите чет не правильное? ну паправьТЕ меня, расскажиТЕ мне пачему маё мнение неправильное??? шо касается русского языка.... учу учу учу.... пишу неправильно*ну то есть без грамматики* патамау шо так удобней=) и лето как никак не в школе=)
Гость
6 марта 2009, 09:47
Позиция инспектора по делам несовершеннолетних, еще раз показывает, какие недалекие люди работают у нас в системе МВД. А по поводу заявления председателя родительского комитета хочется сказать следующее: МВД и пр.подобные структуры затем и созданы, чтобы защищать гражданина от хулиганских действий таких малолетних подонков и умение защищаться тут не причем (когда 10 человек избивают одного надо быть ниндзя, чтобы от них защититься) . Если бы тот пацан, которого били, сейчас по одному бы «выцепил» тех уродов и отметелил бы их, чтобы тогда сказал председатель родительского комитета?
Гость
6 марта 2009, 11:08
Нормальная позиция инспектора ПДН.. и в целом системы.. Мой сын возвращлся домой с однокласником, подошли двое подростоков, пригрозили ножом и похитили телефон.. Позиция милиции - тут нет состава преступления.. уголовное дело не возбуждено, заявление отказались принимать и регистрировать, а сама инспектор ПДН стала угрожать ребенку в моем присутствии, что наложит на родителей штраф, за то что он дает ложные показания. Какой разговор состоялся со вторым ребенком не знаю... Я решила, что ребенок испытал достаточный стресс от преступников с ножом, что бы еще выслушивать оскорбления от сотрудников милиции. Для родителей добавлю - происходило это все в районе 85 школы в Ленинском районе. Учителей школы предупредила, а вот милиция начнет работать только когда ребенок попадет с ножевым в больницу либо в морг.
Гость
6 марта 2009, 11:23
в нашей случае этим неудачник стал какой-то парень из другой школы который пересекся с нами в парке Пушкина (мы там типа рассвет встречали), я прекрасно помню как его держали другие, а ему по очереди разбивали пивные бутылки о голову!!!
Гость
6 марта 2009, 11:21
Доходило до смешного, что ходили в раздевалку с классным руководителем!!! После 9-го класса часть гопников свалила, стало попроще... меня например мутозить перестали классе в 11-м и то когда я уже не выдержал и парню ручкой руку проткнул))) А началось все с того, что меня позвали я повернулся и мне кусок свежей грязи со всего размаху в лицо кинули и попали в рот. На глазах народа в том числе и девчонок. Позор ваще жуткий. Вшколу вообще ходить боялся потом чтоб совсем не избили. Не думайте, что я бред несу это реальные будни школы!!! к вниманию родителей!!! кстати скоровыпускной и есть неписаная традиция кого нить сильно избить на прощание, причем бьют чуть ли не всей параллелью!!! у нас из-за этого треть парней на него не пошла!!!
Гость
6 марта 2009, 11:20
У меня у самого были проблемы в школах, в лидерах не был, и свою порцию "тумаков" от этих гопников получал регулярно. И на бабосы трясли тоже стабильно, а то что вторую обувь новую забирали (кросовки) и говорить не приходиться))) Помню как проводились соббрания обсуждалось как-то а потом тебя еще 5-ро било за то что ты стукач))) Сейчас вспоминаю все это, и так смешно)))я знаю что трое моих одноклассников не пошли в 10-11 класс, только из-за этой гопоты... а что творилось после уроков, жуть... у нас раздевалка в подвальом помещении была, так туда боялись спускаться за вещами потому что там стояли уже братия этой гопоты и тебя тут же били, забирали деньги, обувь, шапку, перчатки, бывали случаи когда ключи от квартиры бывало пропадали потом и хаты трясли...
Гость
6 марта 2009, 11:24
P.S. кстати в силу того, что я свою школу никогда не любил. Учился я в МОУ СОШ №98 выпуск 2002 года Кстати многие из той гопоты сейчас сидят, есть даже за убийства))) И еще о всех беспределах в школе прекрасно знала директор!!! Уиманцева Марина Алекссевна, но боялась огласки ибо потеряла бы своё насиженное место. Родители будьте внимательны к своим детям!!! А горе герою из статьи советую лучше срочно менять школу или иначе его вообще там будут бить каждый день, если не прибьют вообще.
Гость
6 марта 2009, 12:49
Эх народ, придется нам защищаться самим,отдавайте ребят в секции по боевым искусствам, ибо кроме нас самих нам никто не поможет...Сам лично устал уже в бои со всякими норкоманами вступать,причем эти "люди" еще потом на тебя заяву в милицию пишут за избиение,потом как следствие "обезьяник" или статья.Даже девушкам надо уметь бить на повал,как бы не было это странно.Есть конечно среди органов милиции люди достойные,но далеко не все к сожалению,хотя сам лично знаю отличных милиционеров и даже бывших...Так что спасаемся сами, а маленьких детей только в сопровождении до школы и обратно.
Гость
6 марта 2009, 13:58
/Максим такие страшные вещи пишет, вообще, даже трудно поверить, сама закончила в 2001 году, всякое бывало, но не так жестоко, а теперь и сама понимаю, что все меняется не в лучшую сторону, ребенка в школу вожу, тоже для 1-2 классов странные и порой жестокие вещи происходят, даже страшно..
Гость
6 марта 2009, 14:26
Прочитала статью, отзывы. Я в панике! Так страшно за сына стало. Подскажите, пожалуйста, школы где учатся нормальные, спокойные дети, чтобы быть уверенной, что с ребенком ничего не случится. Если даже в лицеях такое творится - куда вести ребенка?
Гость
6 марта 2009, 15:20
хотите еще напишу, что было)))
Гость
6 марта 2009, 15:30
а у нас было в 7-8 классе развлечение - схватить со всеми девчонками самую слабую, затащить в женский туалет и вытащить ее в окно 4 этажа, держа только за руки. Учителя себе шли внизу, задирали головы. Изгойка орала и писала со страху.
Гость
6 марта 2009, 15:54
Максим, наверное можно больше не писать. То что написали вы-это жутко. Но в целом такая ситуация есть наверное в каждом коллективе. Просто отклонение в большую или в меньшую сторону. У меня сын будущий первоклассник. Муж учит его бить прямо в лоб напрямую отвечать на агрессию. Я конечно не сторонник насилия, но мужа поддерживаю полностью. Ведь сын -он мужчина, поэтому "сопли жевать" не должен. Он должен показать что может ответить. А для Алины могу подсказать -надо чить постоять за себя. Мы хотим в секцию отдать, а так пока муж занимается. Ой, терпения нам родителям.
Гость
6 марта 2009, 16:17
Милиция - призвана следить за порядком - беспорядки ее не интересуют
Гость
6 марта 2009, 16:41
Вспоминается случай из своей школьной жизни, когда я был одним из трех неформальных лидеров класса, в 7 классе к нам пришел новенький мы сначала пытались наладить с ним отношения в некоторых вопросах помочь, но проблема заключалась в том что он был не адекватен на наши действия после нескольких попыток по негласному сговору мы искали предлог чтоб его унизить и он нашелся при игре в волейбол на физкультуре он попал девочке в лицо мячом (девочка сама виновата , нечего ворон считать) и после школы человек 5 занимались избиением его, а чел 40 наблюдало. На следующий день на него посыпались новые унижение (плевки , подножки и т.д) до тех пор пока его не перевели в другую школу.
Гость
6 марта 2009, 16:43
Я субъективно считаю, что в этой ситуации виноваты родители. Тем что с детства воспитывали ребенка дома, что он единственное чадо , и в мире он единственный и неповторимый. Он себя таким и считал за что и поплатился. У мне сейчас растет дочка финансовые и бытовые условия позволяют воспитывать дома , но на семейном совете приняли решение: после годика отдать в ясли. Сначала жена в декретном отпуске потом я в отпуске провожали наше чадо в ясли с единственной целью чтоб она могла адоптироваться в любых условиях коллектива в будущем.
Гость
6 марта 2009, 18:29
Мой сын учится в гимназии 80, сейчас в 5 кл. Центр города, вроде бы престижная школа. Но в нашем классе учился такой Павел Лебедев, сын известного бизнесмена, так он 4 года терроризировал весь класс. Класный руководитель его покрывала как могла -характеристику написала "Ангел во плоти". Так он в октябре месяце так избил одноклассника, что родители снимали побои и написали заявление в милицию. После этого его, конечно, отчислили, но 4,5 года он испортил и детям и родителям. Самое главное, что из-за папиных денег ему многое сходило с рук.
Гость
6 марта 2009, 20:57
У нас в школе тоже один третировал класс с молчаливого согласия классной и особенно директора. Вопрос решился только после обращения в инспекцию по делам несовершеннолетних (директор испугался что в школе будет ученик стоящий на учете и неприкасаемого выпроводили из школы) Вывод: беспредел возможен там, где директора покрывают таких по тем или иным причинам.
Гость
7 марта 2009, 02:21
а что у нас в 31-ом физ.мат-ом лицее происходит? я сам педагог и в шоке!!! 6 класс... и классный руководитль знает о происходящем беспределе знает и ничего сделать не может, хотя мужчина!!! Либо просто папашки учеников блатные... не знаю, но если на моего племянника еще раз толпой нападут, я на блат родительскую смотреть не буду... так, что уважаемые родители... контролируйте и занимайтесь воспитанием своих детей...
Гость
7 марта 2009, 15:53
Наказывать надо. Начать с инспектора по делам несовершеннолетних - за невыполнение служебных обязанностей. А потом всех этих гопников, "неформальных лидеров", операторов и т.д. Чтобы один такой случай и жизнь сломана и никакого института, а только спец. учреждения. И проблемы не будет. А сейчас - выход один - ловить всех этих деятелей по одному и увечить. А как ещё, либо нас защищают, либо мы сами защищаемся как можем.
Гость
7 марта 2009, 19:44
Для п.18.А что творится в 31 лицее? Собираюсь переводить туда сына, хотелось бы узнать внутреннюю обстановку.
Гость
7 марта 2009, 19:52
Я, считаю, что родителям потерпевшего ребенка все-таки нужно написать заявление, для того чтобы ГОРЕ-РОДИТЕЛИ тех детей задумались своей бестолковой башкой. А мальчику все-таки нужно будет поменять школу, потому что в последствии жети могут еще больше над ним издиваться.Изначально, после написания заявления, к мальчику 97% прикрепится кличка - мусорской, и пинать его будут при каждом малейшем поводе. На самом деле в каждой школе происходят такие инцеденты, от которых никуда не деться. А самое интересное что ГОРЕ-РОДИТЕЛЕЙ с каждым годом становится все больше и больше.
Гость
7 марта 2009, 20:13
Все зло - от СМИ (ТВ в первую очередь). Ничего не изменится, пока в ящике не появится адекват. А пока можно прививать понимание плохого и хорошего через: 1. Энтузиастов работников школ (их наверное можно отыскать днем с огнем по значку "Живу на 3 тыс. руб"); 2. Родительское внимание.
Гость
7 марта 2009, 23:31
Для 18. А что в 31 лицее творится? Собираюсь переводить туда сына, хотелось бы по-подробнее.
Гость
8 марта 2009, 04:34
А у нас в школе (не в Челябинске, и не в России) полицейский - штатный сотрудник. Все, о чем тут пишут, и тут могло бы быть. Но вмешательство идет с 6-ти концов - директор (лучше не попадайся), полицейский, два завуча-мужика-отбреют-мама не горюй, учитель-предметник -по любому поводу-звонок родителям, и специальный человек, дежурный по холлам (таких три). И школа в безопасности.
Гость
8 марта 2009, 13:35
ДЕТИ ОЧЕНЬ ЖЕСТОКИ!ЭТО ВОЗРАСТНОЕ! ИНФАНТИЛЬНОСТЬ+ОЛИГОФРЕНИЯ(у некоторых)!
Гость
9 марта 2009, 10:13
Что можно сказать,со времён перестройки порядок в школе упал до ноля.Причина в нашей псевдо демократии,которая плавно перешла в анархию.Во всём мире дисциплина в школе жесточайшая, так как дети нуждаются в постоянном воспитании,обучении и присмотру.Если не приучить ребёнка к дисциплине и порядку,уважать старших-когда выростит,он станет горем в оществе нормальных людей.
Гость
9 марта 2009, 13:20
Надо воспитывать своих детей! Контролировать их! Быть с ними всегда и везде (в смысле по-больше времени и внимания им уделять). Не с Марса же к нам прилетают обижать наших детей! А НАШИ с вами дети обижают НАШИХ с вами детей!!! мама.
Гость
10 марта 2009, 13:54
Каковы родители, таковы и дети.Школа опустила руки и дисциплиной не занимается.Куда ни плюнь, везде закон ждунглей.
Гость
10 марта 2009, 15:42
в школах всегда дрались, и всегда будут драться!!!
Гость
10 марта 2009, 15:53
Никто не знает. как защитить своих собственных детей от агрессивности чужих детей. А чужих воспитать никому еще не удалось. Вот и получается, что мы воспитываем своих детей в недопустимости насилия, а чужие поступают совсем не так как нам бы хотелось. Поэтому в школе должен быть контроль за детьми.
Гость
10 марта 2009, 23:00
В нашей школе драка это обыденное, как урок. Меня бьют и я бью, и этого не остановить. А если заступиться, то следующим будешь ТЫ!
11 марта 2009, 09:56
Всегда дрались в школе , но не всегда была такая жестокость !!!!!! Так что думаю нужно все таки написать заявление на зачинщика . Просто следующий раз он задумается , а без него и остальные остынут. А иначе так и будет продолжаться.
Гость
11 марта 2009, 13:55
Все со школы и начинается!
Гость
11 марта 2009, 16:09
Мы сами оказались в такой ситуации, когда одноклассник-боксер избил нашего ребенка на уроке. Администрация умоляла не сообщать в милицию и не обращаться в больницу. У ребенка было сотрясение мозга и мы обратились в травмпункт, а потом по цепочке и милиция приехала в школу. Как только нас не обливали грязью в наказание! Конечно мы перешли в другую школу и подали в суд на хулигана и на школу. Процесс только нервы все вытрепал, но главное- парень понял, что за поступки надо нести ответственность. В наших школах одна проблема- детки уверены, что им все сойдет с рук и все дозволено!Чтобы воспитать этих детей, нужно сначала воспитать их родителей. Это добровольно - не реально!
Гость
11 марта 2009, 16:13
Я учился в школе в конце 70-х начале 80-х,подобные случаи тоже случались и возможно чаще,чем в настоящее время.Из каких нибудь(слабых духом прежде всего)ребят делали так называемых изгоев.История повторяется.
Гость
11 марта 2009, 17:06
Всем родителям могу посоветовать к просмотру эстонский фильм "Класс". Там вполне правдоподобно показано поведение детей в школе. Думаю, этот фильм вызовет отклик в душе у каждого, кто учился в общеобразовательной школе. И не важно, до перестройки это было или после, или вообще в школе другой страны. Эта ситуация - проблема любой школы в любой стране. Родителям нужно лучше воспитывать своих детей.
Гость
11 марта 2009, 20:24
Самое печальное то, что большинство педагогов либо смотрят на это "сквозь пальцы", либо сами провоцируют конфликты между детьми, отдавая на "съедение" неугодных им чем-то учеников. Вот и получается - "спасение утопающих. дело рук самих утопающих"
Гость
11 марта 2009, 21:22
с моим сыном в школе было подобное. в течении нескольких лет одноклассники относились к нему как к изгою, несмотря на то, что вместе с ним в классе учился двоюродный брат. я настраивала его, что он должен вести себя по-мужски и самостоятельно решать проблемы, он неплохо учился и даже один год занимался карате (потом врачи запретили). Да, научился давать отпор и быть терпеливым. Да, научился надеяться только на себя. Слава Богу не стал жестоким. Но друзей до сих пор нет (2 года после школы). Не доверяет людям. Привык обороняться. А некоторые ребята, которые над ним издевались, в выпускном альбоме высказали даже уважение за то, что он "все выдержал". Так что не все, кто бьют - жестокие и бессердечные, главное, чтобы это у них в привычку не вошло. А тем, кого бъют, остается только пожелать сохранить свое достоинство и воспитать себя как личность.
12 марта 2009, 10:00
Могу сказать одно - если не спустить один раз с рук , то почти на 100% для следующих издевательств они выберут другого , а если спустить на тормозах то все будет продолжаться , а отношение к ребенку со стороны своих одноклассников не изменится в любом случае , а может даже и наоборот , начнут немного уважать. Потому что чаще всего изгой не один , а несколько , но все терпят, достается тем кто идет против!!!
Гость
12 марта 2009, 10:19
Даешь цензуру телепередач!!!!!!!!!!!!!
Гость
13 марта 2009, 06:14
Из школы мне позвонила дочь с жалобой на однокласника. Я через 10 мин. уже держал обидчика за шкирку. Пусть все считают меня психом, но ни мою дочь ни её подруг после этого даже обзывать боятсья.
Гость
13 марта 2009, 10:39
и правильно, я вполне одобряю, безнаказанности быть не должно, всегда заступаюсь за своего ребенка, если, конечно, это не какой-нибудь пустяк типа "а они со мной не играют", а нападки, применение силы и т.п, особенно от более сильных, более взрослых детей либо мальчиков.
Гость
13 марта 2009, 11:42
для 41 и 42 : ага , а потом ваши девочки, осознавая собственную безнаказанность, начинают задирать мальчиков, и вырастают из них такие оторвы. Кстати в статье зачинщицей ссоры была девочка, а мальчик дал сдачу, за что и поплатился. У моего сына в 6 классе именно девочки были инициаторами крупных разборок с неугодными им мальчишками. Хорошо, что администрация школы отреагировала правильно и быстро, девочкам пригрозили постановкой на учет в милицию,после чего они сразу успокоились. Кстати по этому случаю могу сказать, что именно от действий школы и педагогов очень зависят отношения детей в коллективе.
Гость
13 марта 2009, 12:40
А я считаю, что тон задают учителя, именно они влияют на обстановку в классе со своей системой "любимчиков" и "черным списком". Этих "неформальных лидеров" надо ставить на место. И ещё. у каждого ребенка есть родители, даже у тех "уродов", которые в туалет тащат за косы, которые новеньких приручают. Когда я работала учителем, у одного моего ученика отец пропил все учебники. Другой кормил свою семью, сбегая с уроков на рыбалку - ему этой рыбой надо было мать и себя с братом кормить. Но ведь все родители бьют себя пяткой в грудь, считая своего ребенка правым. Начните с себя!Может и милиция не понадобится тогда.
13 марта 2009, 13:51
Наслышана про лицей№35.Ничего хорошего...
Гость
13 марта 2009, 14:24
31-я школа очень противоречива. Если ребенок будет на олимпиадах завоевывать места, то им будут заниматься. Если нет, то он нафиг не нужен. Если, конечно вы не олигарх. За любую провинность деньги. Бесконечное тасование классов. Огромные нагрузки, нервные от этого срывы. С другой стороны, хорошее техническое оснащение, возможность войти в круг друзей детей нерядовых родителей.
Гость
13 марта 2009, 18:08
93 гимназия, ребенок учится в 7 "е" кл., в классе творится хаос, постоянно срываются уроки, в классе есть группа зачинщиков, которые унижают детей.Учителя смоотрят на это сквозь пальцы, и ничего не предпринимают для восстановления нормальной учебной атмосферы.
Гость
14 марта 2009, 13:53
Своего ребенка забрала из 35 лицея год назад. Там сложилась нездоровая атмосфера не только в классе на и в школе. Экспирименты над своим ребенком ставить не стала - справится не справится (как мама № 38).Держаться за этот лицей смысла не было - не стоит он того. Не жалеем, что ушли, довольны (особенно ребенок) новой школой. Нездоровые отношения в классе или школе часто спровацированы причинами, независящими от вашего ребенка, поэтому, иногда нужно просто сменить декорации (отойти от нездорового), а не ломать психику своему ребенку.
Гость
15 марта 2009, 23:58
я сама училась в 93 гимназии. школа была отличная. коллектив педагогов был просто изумительный. конечно случалсь драки между мальчишками и изгои были,но мы совершенно не боялись вмешаться в конфликт и заступиться за кого-то. не было такой жестокости в детях.