RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

744мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
53 комментария к публикации

Тест по географии: незнакомая Россия

21 ноября 2016, 13:41
Гость
22 ноября 2016, 11:30
9/10, не знал герб Магадана, думал, что НН, ибо на эмблеме ГАЗа тоже олень. Выпускник 2003 года)
Гость
22 ноября 2016, 16:47
Я тоже как-то на нижний подумал, на волны обратил внимание, когда ошибся уже =)
Гость
22 ноября 2016, 16:51
Всё это говорит о том, что у нас в герботворчестве полнейшая анархия и отсутствие всякой логики. Как, собственно, и на нашем гербе верблюд ни к селу ни к городу (каламбур получился) - никогда через Челябинск никакие караваны не ходили. А вот крепость была для защиты Екатеринбурга, но её как раз в герб не включили, а оставили в виде украшалок по периметру, которые в один момент взяли и постановили убрать. так и живём, как вьючное животное.
Гость
27 ноября 2016, 23:02
Гость
22 ноября 2016, 16:51
Всё это говорит о том, что у нас в герботворчестве полнейшая анархия и отсутствие всякой логики. Как, собственно, и на нашем гербе верблюд ни к селу ни к городу (каламбур получился) - никогда через Челябинск никакие караваны не ходили. А вот крепость была для защиты Екатеринбурга, но её как раз в герб не включили, а оставили в виде украшалок по периметру, которые в один момент взяли и постановили убрать. так и живём, как вьючное животное.
вот вот и плевать все на все хотели
Гость
22 ноября 2016, 11:05
9/10 Слава нашему советскому образованию! Выпускница 1976 года обычной сельской школы. В обычной жизни про географию особенно не думаю. Интересно, а как отвечают выпускники последних лет?
Гость
23 ноября 2016, 08:40
вот по-четному - вы реально это знали, или угадали? Советское образование гербы городов учило? Или чем Тайвань с Тывой близок?
Гость
23 ноября 2016, 12:01
10/10. выпуск 2000 года. Это не показатель. Один герб и Тыва - совпадение. Вопрос про остров - чистая логическая догадка. Какой Вы вывод из этого сделаете?
Гость
23 ноября 2016, 14:05
Гость
23 ноября 2016, 12:01
10/10. выпуск 2000 года. Это не показатель. Один герб и Тыва - совпадение. Вопрос про остров - чистая логическая догадка. Какой Вы вывод из этого сделаете?
Что вы везунчик. Предлагаю купить лотерейный билет )
Гость
21 ноября 2016, 16:13
Наброшу слегонца: вот многие граждане смеются над условными задорновскими американцами, которые не могут Ирак от Ирана отличить, а между тем, большинство из нас не знает, где Барнаул, а где Ижевск... Точно знаем, что где-то там, а где конкретно, без изучения подробной географической карты не скажем.
Гость
25 ноября 2016, 15:34
6 из 10 да и пес с ним! По России не люблю путешествовать. Заграница мне милей. Я не по наслышке знаю, что там жить лучше и зачастую дешевле. Хочу снова свалить за бугор, теперь уже навсегда.
Гость
29 ноября 2016, 23:23
А про Тыву - "территорию" Тайваня правильно ответил? А то ведь и в заграницу не пустят...
Гость
30 ноября 2016, 16:28
Гость
29 ноября 2016, 23:23
А про Тыву - "территорию" Тайваня правильно ответил? А то ведь и в заграницу не пустят...
В Тыву, ага
Гость
22 ноября 2016, 08:51
учите матчасть. вопросы нормальные. легкие. у меня запинка с гербами. а школу закончила в 1969 году!
Гость
22 ноября 2016, 09:43
Тоже гербы, и в одном вопросе затупила, про Сашу Черного. Вроде и ответ очевиден.. сейчас )
Гость
22 ноября 2016, 21:34
7/10. И половину из этого, я, в принципе, незнаю. Чисто логически рассуждая и визуально смотря. А также,что то, где то, мельком когда то видя. Так что, это говорит об одном - тестирование не показатель вообще.. Что называется -методом тыка...
Гость
23 ноября 2016, 16:39
А я -в 1966-м. Ответила правильно на 8 вопросов.Неправильно-герб города и Тува. Пришлось поездить по России в своё время.
23 ноября 2016, 08:46
Про Магадан чисто логически угадала, а про Сашу Черного - методом тыка
Гость
23 ноября 2016, 16:36
У меня-8 из 10. Я-настоящий гражданин России.
Гость
24 ноября 2016, 21:59
Выпускник 1973 год. правильно 8. Ошибки в гербах. Советская школа.
Гость
24 ноября 2016, 22:43
10 из 10 !!!
Гость
25 ноября 2016, 10:06
9/10 выпуск 2002
Гость
25 ноября 2016, 10:06
9/10 выпуск 2002
Гость
28 ноября 2016, 00:46
6/10 гербы (((
Гость
24 ноября 2016, 16:02
Ладно, уболтали. Поеду в путешествие на норильский медеплавильный комбинат..
Гость
29 ноября 2016, 20:33
Братан на всё лето ездил - рыба обалденная, остальное - как у всех (кросе температуры, лето -+5+20, в Челябинске этим летом до +35 было)
Гость
22 ноября 2016, 22:56
Ну не знаю я, как выглядят гербы Магадана и Пскова. Ну никогда не интересовался творчеством Саши Чёрного - уроженца Украины, получившего образование в Германии и почившего во Франции. За это мне написали 7 right и предложили больше путешествовать по стране. И что это значит? А в 90-е, когда я учился в школе, мне за призовые места на городских олимпиадах по географии вручали ДЕНЕЖНЫЕ премии, а сейчас: что получают особо одарённые дети? И что ЭТО значит? Это ПРОСТО ДИКИЙ ПРОГРЕСС В СИСТЕМЕ ОБРАЗОВАНИЯ, ОСОБЕННО В ПЛАНЕ МОТИВАЦИИ!
Гость
23 ноября 2016, 01:13
Сейчас дети платят, чтоб поучаствовать в олимпиадах, но есть немного бесплатных.
Гость
22 ноября 2016, 16:43
8/10. Школу окончила в 1979. Спалилась на меди и Тыве.
Гость
22 ноября 2016, 16:55
На мой взгляд, сказанное поэтами об каком то месте отношение имеет больше к литературе чем к географии. Вообще Россия большая страна и большую половину уже объездил, но как то герба городов интереса не вызывали. У нас самая большая страна и чтоб всю проехать на машине, недели не хватит.
Гость
22 ноября 2016, 21:55
10/10 выпускник 1994 года
23 ноября 2016, 08:44
6/10 Про Тыву не знала, Норильск, гербы эти мне что Углич, что Псков никакой разницы.. И про моря - не смогла вспомнить их точное расположение
Гость
23 ноября 2016, 09:14
9/10 На Пскове не угадала) Сложно с гербами. А так вполне нормальный тест. Школу закончила в 2001г.
Гость
23 ноября 2016, 10:44
8/10 .год выпуска 1983 , сельская школа .Надежда Павловна , спасибо )))
Гость
23 ноября 2016, 12:59
Про Тыву известный факт, она была независимой в годы Великой отечественной, Тайвань и Китай - территории двух политических систем, претендующие друг на друга (Китай также помнит про Тыву).
Гость
23 ноября 2016, 15:43
минус Гербы городов и Дальнегорск вместо Норильска, хотя Дальнегорск связан с изготовлением электротехнической аппаратуры, это и ввело в ошибкув купе с Норильским Сталинским никелем. экспресс ЕГЭ 70 процентов это- это по географии твердая 5. Ура советскому образованию даже без подготовки спустя 39 лет после выхода из школы.
Гость
23 ноября 2016, 19:57
когда тест будет по другим дисциплинам?
Гость
24 ноября 2016, 13:16
2 неправильных ответа-горжусь собой!!!
Гость
29 ноября 2016, 20:29
8/10 вроде нормально
Гость
6 декабря 2016, 14:22
5 / 10. Больше путешествуйте по стране, где не нужен загранпаспорт! Вот уж правда, загранпаспорт у меня есть, поэтому путешествую часто не по России. Это и дешевле и интереснее.
22 ноября 2016, 08:59
7/10 Кто такой саша Черный ? Не люблю поэтов, дармоеды. Напишут чушь, потом угадывай.
Гость
22 ноября 2016, 09:58
Полиграф Полиграфыч, как там абырвалг поживает?
Гость
21 ноября 2016, 17:40
Тоже 6/10, и отвечу: Ирак от Ирана отличить все же по-проще задачка, вас же никто не просит отличить Исфахан от Амедии, к примеру. Впрочем, я же никогда не понимала далеко идущих выводов на том основании, что человек Иран от Ирака не отличает. Если вероятность его соприкосновения с этими странами стремится к нулю, и даже в этом случае, он не за штурвалом самолета туда планирует попасть - то какая, в сущности, разница?
Гость
22 ноября 2016, 17:07
8/10, выпускник 1986 года.
Гость
23 ноября 2016, 16:04
9/10 выпуск 1998 года.
Гость
21 ноября 2016, 15:54
6/10
Гость
1 декабря 2016, 20:40
очень кому-то интересно, сколько ты набрал. лесом иди.
Гость
22 ноября 2016, 00:27
Вот ё-моё! Только на три правильно ответил! Кто такие вопросы составил?