17 января воскресенье
СЕЙЧАС -8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

Гость
7 апр 2017 в 18:27

Одер-Ободзинский не пора тебе вмешаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2017 в 18:41

Сначала убили факультет информатики, потом - физики, объединив их в физмат и, тем самым, откатившись на 40 с лишним лет назад. Теперь убивают специализированные кафедры на спортфаке. Останутся все методисты. Кто профессионалов будет выпускать? Аменд А.Ф. наверное в гробу от такого переворачивается. Вот что значит руководит бывший министра образования области. Нам грамотные учителя/тренеры с высшим образованием уже не нужны:(

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2017 в 18:58

Бурматов пришел. Всем прилизываться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2017 в 19:07

Погубят майскую эстафету.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2017 в 19:08

Однако!!! Не умно!!!!!

Гость
7 апр 2017 в 20:56

да здравствует страна победившего боярышника ура товарищи

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2017 в 22:35

а зачем нам спортсмены, чемпионы, рекордсмены, когда в городе одни ТК.ТРК.ТРЦ,ларьки,киоски,базары,лавочки и т.д.,и т.п.

Гость
7 апр 2017 в 22:58

Такой беспредел происходит сейчас во многих вузах не толоко в России, но и в других Вузах стран СНГ. А тоже заканчивала факультет этого института, правда он раньше носил другое название. Как человек, занимавшийся в инситуте легкой атлетикой очень хорошо знакома с тем вкладом, который внес в развитие легкой атлетики Горохов Н. И очень больно читать о том, что все, что собиралосьтпо крупицам в один миг могут уничтожить. К сожалению это ужасная действительность. Хочу выразить слова благодарности и подлержки лично Горохову Н. Выпускница 1990 года Наталья Вишнякова. Казахстан.

Гость
7 апр 2017 в 22:58

Сначала ЮУрГУ , теперь Пед-институт, похлопаем товарищи мы присутствуем на окончательном уничтожении студенческого спорта!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2017 в 00:24

НЕ УЙТИ ОТ ОТВЕТА

Гость
8 апр 2017 в 01:00

К сожалению, Н. Горохов-личность, профессионал, просто отличный человек- не единственная " жертва" нового режима педуниверситета. С теми критериями оценки( так называемого рейтинга) преподавателей- настоящие профессионалы и остаются в стороне, потому что их образованность, опыт, творчество, самоотдачу нельзя измерить холодными цифрами и баллами. Поэтому уходит профессура, уходят люди, которым нет и не будет замены. Их умы и горячие сердца бы ценить и поощрять всячески работу пока они с нами!!! Но нет- не те люди, не те времена в славном и знаменитом Педе! Николай Михайлович! Ваше дело правое- мы победим!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2017 в 01:09

Причина кроется в финансировании. Министерство пустило деньги на проект 5-100, а остальные ВУЗЫ за бортом. Плюс демографическая яма, мало студентов. Кафедра - заложники ситуации!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2017 в 07:41

Странно: на миллионное финансирование ректора и проректоров средств хватает, на содержание новых не нужных отделов и управлений с не компетентными и не знающими работу преподавателя людьми средств хватает- а на поддержку профессионального спорта и больших традиций, наконец, средств нет! Значит, нужно распределять по- другому!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2017 в 08:05

Садырин убивает вуз

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2017 в 08:55

Спорт сейчас не тот что был ранее. Сейчас спорт больше тяготеет к деньгам. Я очень отрицательно к нему отношусь.

гость
8 апр 2017 в 09:08

Страна победившего капитализма. Вот вам и :"Ура!"

Гость
8 апр 2017 в 10:06

Садырин, Одер.......Понаехали!!!

Гость
8 апр 2017 в 11:09

такие истории творятся не только в пединституте, посмотри те на бывший ЧИМЭСХ: после объединения с троицкой академией в инженерном вузе не стало кафедр Детали машин, Сопротивления материалов, Теоретической механики, Инженерной графики, Материаловедения (перечислять можно долго). Эти кафедры объединили. После такой "оптимизации" на объединенных кафедрах почти не осталось профильных знающих специалистов и преподавателей. Сейчас грядет новое сокращение. Представляете себе специалиста, инженера, не имеющего даже представления о механике или о начертательной геометрии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2017 в 11:11

До чего-ж обидно, когда заслуженным людям приходится трясти своими работами, чтобы что-то доказать образованному быдлу из министерства образования как местного, так и федерального.

ОТВЕТИТЬ
не спортсмен
8 апр 2017 в 11:41

А не хватит ли нам дармоедов?
Может лучше готовить учителей инженеров врачей и офицеров ?

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2017 в 13:21

Абитуриентов с каждым годом становиться меньше. В 90-е развилось очень много ВУЗов с преподаванием непрофильных предметов. Уровень преподавания к сожалению, остается на низком уровне. Многие студенты просто просиживают штаны, и бездарно тратят деньги родителей (оплата за учебу). Выпускники институтов не могут найти работу по специальности не только в эти кризисные годы, потому что они не готовые специалисты. В нашей стане, в любой сфере, "героически" борются с последствиями, и в упор не видят причины.

Гость
8 апр 2017 в 17:23

Спасибо большое за поддержку!!!
Н.М. Горохов

Гость
8 апр 2017 в 17:59

Слушайте чинушки , хватит уже разрушать созданное не вами , оставьте в покое кафедру , в спорт нужно вкладывать , а не ждать прибыли в $, прибыль здесь только в количестве чемпионах.

Гость
8 апр 2017 в 23:39

Сегодня в Вести недели с Сергеем Брилёвым он посетил Российскую Академию наук. . Академики рассказывают,что финансирование Академии меньше финансирования одного университета в США. И что наука практически убита.

Гость
9 апр 2017 в 01:07

Николай Михайлович, отступать некуда. Позади годы, отданные институту, городу, спорту. Мы с вами! И нас рать)

Гость
9 апр 2017 в 10:45

Суровые законы рынка, это экономика, товарищи. Грустно, но мир меняется, увы, не в лучшую сторону..

Гость
9 апр 2017 в 14:35

Я за спорт, легкую атлетику, лыжи и прочую активность, но, честное слово, не понимаю, как можно учиться на "бегуна" аж пять лет?????
Многие еще в средней школе выполняют нормы мастеров спорта, безо всяких ВУЗов, отсюда вывод - в ВУЗе целые пять лет будут нагружать не нужными и не особо важными знаниями.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2017 в 15:27

... Ясно же что не может вузовская кафедра "растить чемпионов" по легкой атлетике, так как ей надо начинать заниматься лет с 3-5. В вуз приходят учиться фактически на закате карьеры. А кто хочет стать тренером именно по легкой атлетике - есть специализированный вуз. В чем проблема-то? Кроме обиженного самолюбия заведующего, растерявшего кафедру - ничего не видно. И еще. Не будь Садырина, пед бы давно "слили".

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2017 в 21:42

Нельзя закрывать! Итак никакого финансирования спортсменам. Давайте ещё лишать их возможности учиться согласно своему выбору. Дочь оканчивает школу в этом году, и она профессионально занимается в СДЮШОР Елесиной (прыжки в длину). Только к Горохову и хотели! Я его с младых ногтей знаю. Сама училась в нашем педе. Бросьте эти интриги- оставьте кафедру!

Гость
10 апр 2017 в 10:04

Разрушают систему образования по всей стране! Не нужны образованные люди ни в какой сфере, нужны лишь функции без претензий... Не нужна сильная страна. Все сильнее моя ностальгия по СССР.

чемпион ссср
10 апр 2017 в 12:02

То, что происходит это прискорбно, институт воспитал и выпустил за свои годы столько прекрасных специалистов! только в легкой атлетике их не счесть, это , Г.Чевычалов, Е.Елесина, В.Грязнов, А.Ткаченко, В.Потапенко, ЕВГЕНИЙ ПАЛЬЧИКОВ и мн. других. Все эти выпускники ЧЕМПИОНЫ различных соревнований, включая Олимпиады. Просто непонятно, почему не реагируют Министерство образования и спорт.

ОТВЕТИТЬ
Иван Ванин
10 апр 2017 в 13:27

баранами и овцами управлять гораздо удобнее : молодёжь в большей части только и умеет попы да рожи фотографировать, а для этого ума не надо ) все начинания ни к чему хорошему в настоящее время не приводят.........

сомневаюсь я.
10 апр 2017 в 13:48

Вопрос: на стенде надпись- Горохов бежит 24 км.за 1 час.Итого- марафон меньше, чем за 2 часа.Где тогда кенийцы? Или он на лыжах бежал? Без обид....

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2017 в 15:07

Сегодня спорт это бизнес, быстрые деньги, какое там здоровье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2017 в 17:30

НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ ДЕРЖИТЕСЬ ! МЫ С ВАМИ! КАФЕДРА ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ ЭТО РОДОВОЕ ГНЕЗДО КОРОЛЕВЫ СПОРТА В ЧЕЛЯБИНСКЕ! КАК ЭТО МОЖНО НЕ ПОНИМАТЬ? НАДО БУДЕТ ПРИДЕМ И ПОДДЕРЖИМ ВАС.

Имя иван
10 апр 2017 в 19:50

Странно, однако.
Работает дисквалифицированный за допинг Стародубцев.
Биохимия отрицается. А это одна из основных спортивных наук.
Бегать быстро учат за 1200 рублей в месяц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2017 в 21:00

Друзья!Давайте поддержим великого Учителя!

Гость
10 апр 2017 в 21:57

королева спорта не приносит больших денег,закрывайте,а вот хоккей с футболом попробуйте, тогда и пальцем никто не тронет)))

Гость
10 апр 2017 в 22:04

интересно,что бы сказал Усейн Болт? Какое у него образование?

Гость
12 апр 2017 в 00:03

Н.М. Горохов - потрясающий человек! Настоящий энтузиаст своего дела. Очень жаль, что его делу никто не помогает, а теперь еще и пытаются закрыть. Ваши команды в майской эстафете несмотря ни на что всегда были лучшими!

Н.М.Горохов
12 апр 2017 в 19:46

Спасибо Вам огромное!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2017 в 22:16

Жалко нет Серебренникова он бы этого не допустил!

Виктор
19 апр 2017 в 13:00

У нас пока не клюнет - все спортсмены за власть - не мудрено, взять хотя бы футбол: успехов нет, но зарплаты космические, вышедшие в тираж сидят в думе. И тут вдруг родная власть побрила. Конечно, идите на митинг! Вот и наслушаетесь от проплаченных патриотов про то, как вы за деньги госдепа родину продаете. С полицией пообщаетесь. Может хоть на будущее выводы сделаете.

19 апр 2017 в 19:36

В Челябинске вобще и в общем полный финиш))) грустно.........

Сергей
19 апр 2017 в 19:49

к легкой атлетике это не имеет никакого отношения, к сожалению. Это одна из самых беднейших федераций.

Дмитрий Науменко
20 апр 2017 в 15:25

Очень хорошо знаком лично с Гороховым Н.М. Сейчас обучаюсь на 3 курсе ФКиБЖ, занимаюсь профессионально легкой атлетикой и ещё до поступления в ЧГПУ началась моя работа с Гороховым, постоянно следил за моим состоянием здоровья, самым первым стал ходить на его маску кислородного голодания. Благодаря Горохову я вышел совсем на новый уровень своих возможностей, при нем я не однократно становился чемпионом города/области/ региона, благодаря его надзору становился неоднократно призером первенств России, серебряным призереом Чемпионата России! Благодаря Николаю Михайловичу кафедра легкой атлетики принесла университету имя, престиж! А сейчас,к сожалению, все хотят лишь только денег да побольше! Когда-нибудь наступит та точка невозврата и все наконец поймут, что они натворили! А пока, я и мои друзья, знакомые не перестанем отстаивать Николая Михайловича и его замечательной кафедры!

Н.М.Горохов
20 апр 2017 в 20:47

Спасибо, Дима. Ты - большой молодей, тебя ждет большое спортивное будущее. Я в тебя очень верю.

Н.М.Горохов
25 апр 2017 в 20:10

Дорогие друзья, крик души. Мало того, что ликвидировалась кафедра, приходят жизнеутверждающие приказы об этом, следующим шагом доблестного ректората является команда "Фас!" , и мне объявляют выговор за качественно проведенные занятия. якобы не там, где предполагались, хотя они уже целый год проводятся в специально оборудованной мною лаборатории. Ход мысли ректората понятен. Этого следовало ожидать. Только радует, что улыбчивых людей в вузе при встрече со мной стало все больше. "Маленькие люди" университета все понимают. Я даже этому рад. Что я жду? Ничего.Что я не пройду по требованиям конкурса на должность преподавателя другой кафедры. Но есть еще уникальная на Урале лаборатория. Где можно обследовать состояние организма, готовить к стартам спортсменов высокой квалификации, что мы и делаем. Но руководству это не выгодно замечать, ведь ярлык "деградирующая кафедра" не соотносится с достигнутыми победами. Следующий шаг - уничтожить лабораторию, поселить здесь новых чиновников.

Гость
15 мая 2017 в 19:33

Полностью согласен с решением университета. Дмитрий Стародубцев дисквалифицирован за употребление допинга, его результаты аннулированы. И он яркий пример.ему выделялись деньги, жильё. И вот результат.Профессиональная легкая атлетика, в глубокой задн..е. Извиняюсь за выражение. Гораздо важнее развивать детский спорт.

Гость
15 мая 2017 в 20:39

А профессиональный мини-футбол где????????????