RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Учу и плачу: рейтинг самых дорогих вузов страны

Гость
14 июля 2023, 10:46
Если у школьника в голове знания, то он на бюджет поступит. У моей знакомой сын-челябинец в прошлом году в МГУ поступил на бюджет. парень старательный и головастый.
Гость
14 июля 2023, 11:01
Ооооо дааааа, это же главный показатель того, что после окончания он станет "миллиардером". Много выпускников ВУЗов вообще по специальности потом работает? Сомневаюсь.
Гость
14 июля 2023, 12:25
Гость
14 июля 2023, 12:25
Ооооо дааааа, это же главный показатель того, что после окончания он станет "миллиардером". Много выпускников ВУЗов вообще по специальности потом работает? Сомневаюсь.
Процентов 10.
Гость
15 июля 2023, 10:47
и много у тебя таких знакомых....😂
Гость
14 июля 2023, 12:11
Сейчас Россия находится на 3 месте в мире по военным расходам, которые за последний год увеличились на 9% и достигли $86400 млрд. А вот по уровню жизни граждан Россия находится на 76 месте в мире, но нам ещё есть куда падать…
Гость
14 июля 2023, 10:13
если человек талантище а у его родителей нет денег на обучение что тогда делать?
Гость
14 июля 2023, 10:34
Если человек талантище, он поступит на бюджет
Гость
14 июля 2023, 10:43
ИВАН если " человек талантище", поступит на бюджет!
Гость
14 июля 2023, 12:22
Что такое талантище. Кто-то же ему дал это определение? Наверное олимпиады выигрывал. А таких людей ВУЗы высматривают и сами приглашают. Среди ВУЗов тоже конкуренция за абитурьентов
Гость
14 июля 2023, 11:29
дорого быть образованным в наше время!😎
Гость
14 июля 2023, 11:55
⚡️ В случае победы на выборах «Единая Россия» пообещала увеличить МРОТ с 12 792 руб до 12 800 руб
Гость
14 июля 2023, 12:00
Если родил дитя в платном роддоме, отправил его в частный садик, частную школу, оплачивал частных врачей, в универ отправил учить тоже платно - подскажите, где возникает тот самый долг Родине, который надо отдать?
14 июля 2023, 12:57
Я в свое время МГУ закончил. Мытищинский Городской Уневерситет
Гость
14 июля 2023, 11:13
У меня дочка окончила в июне этого года Горный университет. Я договор заключал сразу на 5 лет. Оплата фиксированная. За год обучения 260 тысяч. Факультет архитектура.
Гость
14 июля 2023, 11:25
У нас в ЧелГУ, тоже договор был фиксированный, но его стоимость была в условных единицах, которые повышались перед новым учебным годом. И с каждым годом с новыми абитуриентами заключались новые договоры, уже на бОльшую сумму У.Е.
Гость
14 июля 2023, 11:30
сейчас такого нет, все равно будете разницу доплачивать 😎
Гость
14 июля 2023, 15:15
и этим вы гордитесь, что платили за обучение ?! Сейчас вы скажите, что она работает по специальности, гл. архитектором, потому что была фиксированная плата. в СССР была бесплатное образование и гарантия трудоустройства по специальности и это воспринималось само собой...
Гость
14 июля 2023, 10:59
Ну вот и нафига рожать, чтобы сперва пахать на садик, потом учебники, а затем на обучение в ВУЗе? Раньше бесплатно обучали и демография была на высоте, а теперь толку от выплат, если обучение растет как на дрожжах, а потом удивляемся чего за границу народ убегает и здешние не рожают? Зато иммигранты как в совке здесь себя чувствуют, им и обучение и прочее либо бесплатно либо со скидкой.
Гость
14 июля 2023, 11:23
Еще добавь квартиру, которую по хорошему нужно купить молодой семье.
Гость
14 июля 2023, 11:39
Гость
14 июля 2023, 11:39
Еще добавь квартиру, которую по хорошему нужно купить молодой семье.
Во, про квартиру то совсем забыл. Спасибо.
Гость
14 июля 2023, 11:36
У журналиста каша в голове. Как можно сравнивать Петрозаводскую консерваторию и Тюменский нефтегазовый вуз? А в целом, если базы в голове у ребенка нет, но у родителей есть деньги, то это не поможет. Вылетит чадо с первого-второго курса и МГУ и МФТИ. В сильных вузах отсев первые 2 года 50-70% и в основном это платники.
Гость
14 июля 2023, 11:58
Лукашенко пообещал вернуть российские кредиты после того, как олигархи вернут всё, что украли у россиян
Гость
14 июля 2023, 12:27
К сожалению высшее образование превратилось в бизнес. И преимуществ практически не даёт. Очень много выдуманных профессий, типа маркетолог. Зачем на него пять лет учиться. Или таможенник, всё равно не устроиться
Гость
14 июля 2023, 13:35
у меня на защите диплома некоторые студенты по слогам читают а вы поступить на бюджет не можете
Гость
14 июля 2023, 11:42
Абсолютно бессмысленное, устаревшее образование. Тратить на это пять лет жизни — глупость, по моему мнению
Гость
14 июля 2023, 12:19
Вы лучше рассказали бы... Как иностранные студенты поступают к нам на бюджет, сдавая аналог ЕГЭ в вузе при поступлении. Получается что, россиянин должен стать егэ, а иностранный гражданинтможеи сдать внутренний экзамен и ещё на бюджет попасть ) и ещё и стипендию ему будут платить. То есть настолько огромная демограф.яма что это уже даже в вузах проявляется что - учить некого.