перейти к публикации
34 комментария к публикации

Вы главный ум Челябинска или вам в науку вход закрыт? Тест для настоящих ученых

4 февраля 2025, 21:30
Гость
3 февраля, 16:08
Вопросы легкие - такие только на Патриках задавать губастым девушкам)) 9 из 10
Гость
4 февраля, 23:22
Видимо, один был сложный)))
Гость
5 февраля, 03:13
Гость
4 февраля, 23:22
Видимо, один был сложный)))
Да нет наверно, промахнулся как всегда, губастых ищет - в тонкие попасть не может. Как в объявлении в газете: "слепой мужчина ищет женщину, приятную на ощупь".😂
Гость
3 февраля, 16:15
5-10 ещё не всё потеряно!
3 февраля, 16:33
8 из 10 Вы были близки! Какая-то мелкая оплошность, несуразица помешала вам набрать максимальный балл. Но ничего — в следующий раз обязательно получится.
Гость
3 февраля, 16:53
Обоснуй!
3 февраля, 16:58
Гость
3 февраля, 16:53
Обоснуй!
ЧТО говорил Шойгу на совещании 21.02.2022? Транслируй.
Гость
3 февраля, 17:10
3 февраля, 16:58
ЧТО говорил Шойгу на совещании 21.02.2022? Транслируй.
24 февраля 2022 года ведущая ток-шоу "60 минут" Ольга Скабеева в телевизионном эфире спросила Шойгу: за сколько возьмём Киев? на что Шойгу ответил: "2 дня. И потом падение города [Киева]".
Гость
3 февраля, 20:24
8-мой вопрос непонятен и требует пояснений. Горячая вода застыть не может, т.к. она горячая. Что имеется ввиду?
Гость
4 февраля, 04:05
Имеется в виду скорость перехода к состоянию льда.
Гость
4 февраля, 06:20
Гость
4 февраля, 04:05
Имеется в виду скорость перехода к состоянию льда.
Т.е. ставим в холод (T < 0 С) два одинаковых сосуда с одинаковой массой воды внутри, в одном, скажем T = 80C, в другом T = 10C и ждем когда вода в любом из них превратится в лед? Если так, то согласно школьному курсу физики, быстрее замерзнет сосуд с холодной изначально водой.
Гость
5 февраля, 06:34
Гость
4 февраля, 06:20
Т.е. ставим в холод (T < 0 С) два одинаковых сосуда с одинаковой массой воды внутри, в одном, скажем T = 80C, в другом T = 10C и ждем когда вода в любом из них превратится в лед? Если так, то согласно школьному курсу физики, быстрее замерзнет сосуд с холодной изначально водой.
Минусаторы, можете пояснить с чем несогласны?
Гость
3 февраля, 16:22
9 из 10 Вы были близки! Какая-то мелкая оплошность, несуразица помешала вам набрать максимальный балл. Но ничего — в следующий раз обязательно получится.
Гость
3 февраля, 16:20
у нас не было астрономии, поэтому про всякие горы на марсе и вращение юпитера ничего не знаю
4 февраля, 22:01
Шерлок Холмс считал знания по астрономии абсолютно лишними.
Гость
4 февраля, 22:06
Даже если была, то всё равно не увидишь.
Гость
5 февраля, 02:58
Это физика и география, при чём тут астрономия?
Гость
3 февраля, 16:52
Есть сомнение про акулу. Не верю, что в челюстях из хряща могут удержаться зубы и сами челюсти при укусе не разрушатся!
3 февраля, 18:25
Гость Да, с акулой засада...
4 февраля, 22:00
Зубы у акулы все время ломаются и заново вырастают.
Гость
4 февраля, 22:04
3 февраля, 18:25
Гость Да, с акулой засада...
И стейки из нее отвратительные.
Гость
5 февраля, 01:02
скажите есть ли среди вас наследники генетической памяти, сомнение берёт если даже исорию за последнии 300-500лет исковеркали
Гость
5 февраля, 02:01
правильно носители памяти ,подчеркивая когда пишешь они не знают ,что словом передаётся мысль .а не долар или словарь
Гость
5 февраля, 03:06
"Каждый кулик свое болото хвалит" - коротенько об истории гласит народная мудрость.)))
3 февраля, 18:23
5/10, завис слегка..
Гость
4 февраля, 22:32
Не слегка, а по полной. По жизни завис.
5 февраля, 00:46
Хороший тест! Здорово вот так вот посидеть, подумать. Оказывается, не так все плохо! В этой игре тоже надо думать.
Гость
5 февраля, 08:33
Все достойные умы должны быть вывезены в США.
Гость
5 февраля, 12:26
в Челябинске ученых нет и быть не может