Образование Всё о коронавирусе В южноуральских школах сократилось число классов, отправленных на карантин по ОРВИ

В южноуральских школах сократилось число классов, отправленных на карантин по ОРВИ

Количество учебных заведений, не работающих из-за высокой заболеваемости, не снижается

С сегодняшнего дня на каникулы ушла половина челябинских школ

Как сообщили 74.RU в пресс-службе регионального Министерства образования и науки региона, за пять дней их количество сократилось сразу на 15 классов. Школ же, закрытых из-за высокой заболеваемости вирусными инфекциями, остается столько же.

— На карантине по ОРВИ — 127 классов и 3 школы: в Кизильском районе — Зингейская школа, в Троицком районе — Целинная школа, в Увельском районе — Сухарышская начальная школа, — уточнили в Минобре.

В Челябинске с сегодняшнего дня, 26 октября, половина школ ушла на каникулы. Заместитель главы города по социальному развитию Сергей Авдеев напомнил, что отдых школьников продлится две недели.

— Половина школ города с сегодняшнего дня уходит на каникулы, остальная часть школ уйдет на каникулы в период с 30 октября по 2 ноября, — добавил Сергей Авдеев. — Школы, которые реализуют модель «5 плюс 1», уйдут на внеплановые каникулы на неделю раньше, в ноябре.

Губернатор Алексей Текслер принял решение продлить каникулы до двух недель в начале прошлой недели. В Министерстве образования и науки Челябинской области после этого пообещали, что на 14 дней от посещения школы освободят не только учеников, но и учителей, а также весь технический персонал. Но через несколько дней челябинские учителя пожаловались, что их заставляют приходить в школу на каникулах в разгар COVID-19.

Мы узнали, когда в образовательных организациях начнутся каникулы (каждая уходит на отдых по своему графику).

В вашей школе или вузе объявили карантин или каникулы досрочно? Расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления