перейти к публикации

60 ответов к публикации

Светлана Шайдулина, организатор и сценарист игры «Схватка»: «Мы стараемся не тревожить жителей и ДПС. Но если это происходит, «схватчики» умеют выпутываться из таких ситуаций»

Гость
22 февраля 2007, 08:16
Света, как ты могла забыть про победителей сезона - F2X!
Гость
22 февраля 2007, 08:22
классно!Давно слышал об этой игре,но как-то не удавалось узнать о ней подробнее.Теперь постараемся поучаствовать с друзьями
Гость
22 февраля 2007, 10:00
Читали "Код Живанши" или "Матрица Маноло"? ИВП? Все эти игры с разгадыванием кодов слизаны оттуда, и, пожалуйста, не претендуйте на оригинальность
Гость
22 февраля 2007, 11:02
Скептику - Вам что завидно,что ли????Люди получают удовольствие,что за критика?Какая разница откуда что взято?Большой привет Салавату от меня!
Гость
22 февраля 2007, 11:14
Светка молодец, но про чемпионов сезона, да, забыла =) причем как первого так и второго. 2скептик: на оригинальность никто и не претендует, хотя Схватка появилась одной из первых, насколько мне известно. а ведь дафига народу занято интересным, порой даже любимым делом ---> игрой в Схватку ;) и это есть гуд.
Гость
22 февраля 2007, 11:20
а Салават играет?
Гость
22 февраля 2007, 11:27
Оч интересная игра,узнаешь в проессе много нового, историю города, отдельных мест,голова работает на 100%, команде "Новая папка" привет!!)))
Гость
22 февраля 2007, 11:35
статья - зачот)) прочил - прям настальгия замучала по тем играм, что прописаны) пы.сы. терь жду-не дождусь выходных)) пы.пы.сы а фотка с нами ни че так, да :Р
Гость
22 февраля 2007, 11:46
Так себе. Чисто коммерческий проект, удивляет то что на призы выделяется только 50% от всех взносов, а остальное куда уходит? И так к слову цена участия не была озвучена почему? Насколько мне известно подобного рода мероприятия проводились в городе и до появления схватки а потом дозора и лазить ночью по помойкам как то не впечатляет.
Гость
22 февраля 2007, 11:46
Чемпионы первого сезона - команда F2X, чемпионы второго сезона - команда Части тела!!!!
Гость
22 февраля 2007, 12:12
Статья - зачот Правда если пытаться написать там обо всем - то это был бы цикл статей ))) Светка - молодец ;) Всем сХватчикам - Привет! и... Удачи!
Гость
22 февраля 2007, 12:15
Я и есть мама-штаб ;) Всем советую - попробуйте, поиграйте, вам обязательно понравится! Вы не предстваляете, насколько это азартная игра и какое удовольствие получаешь! Секптик, никто на превоисточник и не претендует, таких игр много, как и городов-игроков. Удачи всем!
Гость
22 февраля 2007, 12:32
Какая-то тупость. Вам делать нечего что-ли? не понимаю Работали бы побольше, денег зарабатывали, а эти идеи и энергию в работу !
Гость
22 февраля 2007, 13:04
для "ха ха": А мы и так хорошо работаем и зарабатываем! Отличная статья, спасибо, Светлана! Теперь легче будет вербовать новых сХватчегоф
Гость
22 февраля 2007, 13:08
"Вам делать нечего что-ли?" а что Вы предлагаете? Сидеть и тупо пивом/водкой накачиваться? а так у людей есть еще одно развлечение.Никто ведь никому не мешает.И еще - о вкусах не спорят! Может быть,в тайне Вы куклы Барби коллекционруете или наклейки от "Дом-2")))
Гость
22 февраля 2007, 13:12
Для ха-ха - тупость писать такие отзывы,это как минимум не вежливо!Вот!
Гость
22 февраля 2007, 13:27
это же не благотворительный проект, деньги-то на организацию должны идти
Гость
22 февраля 2007, 13:32
Такое ощущение что кто то просто пытается завлечь побольше народа, что бы бабла срубить бобольше вот и все. Дай вам волю вы бы здесь всех и вся кто высказыввается против банили. Народ так и скажите что вы все как вы говорите ОРГИ
Гость
22 февраля 2007, 13:39
Участвовала в квесте и дозоре. В схватке еще не приходилось. Мне нравиться. Это вносит в жизнь разнообразие. Это лучше чем тусоваться по ночам в клубах и напиваться.
Гость
22 февраля 2007, 14:08
Привет Схватчикам от Дозорных ;-)))
Гость
22 февраля 2007, 14:12
Для хаха и остальных критиков...До того как сыграл первый раз сам - тоже думал, что ерунда...ну развлекаются люди...ну на свои деньги...ну и ладно...сыграл сам - не описать впечатления! Круть!!! И играют как правило люди обеспеченные, потому что машину, мобильный инет с ноутом стоит не как бутылка пива...Каждому своё...кому - сериалы ....Кому помойки и полуразрушенные дома с кодом опасности 3+++...
Гость
22 февраля 2007, 14:16
ВАСССАП!!!..тот кто против Сх пусть кинет в меня камень!!! Это круче чем клубы ,и тупо напиваться. Я не орг,я игрок!!!
Гость
22 февраля 2007, 14:24
для ха ха а вы чем после работы занимаетесь?
Гость
22 февраля 2007, 15:06
Для всяческих критиков. Про финнасы. Участие в игре стоит для одного человека в районе 100 - 200 рублей. Команды играют не за деньги, а ради игры. Призовой фонд просто доп. стимул. На организацию игры тратиться иной раз больше денег, чем получают орги. Не забвайте про такой ценный ресерс организаторов, как "Время". На организацию одной игры может уйти неделя! Насчет "лазить по помойкам" это немножко не в ту статью. В СХ задания более на интелект расчитаны а не на слабо/неслабо в помойку залезть.
Гость
22 февраля 2007, 15:15
Господа критик и ха ха, считать чужие деньги как минимум не красиво. по сабжу. играю давно и надолго. Тут уже многие писали, что это лучше чем просто попить пива субботним вечером. Развиваем ассоциативное мышление, растем интеллектуально, получаем информацию о городе, знакомимся с новыми людьми и просто хорошо проводим время со своими друзьями. Чем не повод поиграть?
Гость
22 февраля 2007, 15:40
Да "Dozor" и 3++++ это правда круто!
Гость
22 февраля 2007, 15:41
Как здорово увидеть статью про родную, так сказать "рожденную" мной в том числе игру!!! Decoderу..Салават уже полгода не играет и не организует игру,как впрочем и первоначальная группа Оргов.. Светлане так держать! Проект жив, развивается и это самая большая награда для меня
Гость
22 февраля 2007, 17:03
Респект СХватчегам! Мальчиков с 23 февраля! Девочек с 8 марта!
Гость
22 февраля 2007, 17:08
Судя по твоему ответу, ты играл в последнюю игру "Любовь-морковь"?)))
Гость
22 февраля 2007, 18:19
Светик, молодец ;) Схватка - это развлечение, которое доступно даже студенту! Хотя кто в схватке только не играют. Я играл в "ДежаВю" (сам являюсь студентом) с преподавателем челябинского ВУЗа. А вобще играют от студента до бизнесмена. Игра очень интересная и захватывающая. Лично мне нравится так проводить время. Вот надеюсь что в субботу смогу сыграть!
Гость
22 февраля 2007, 18:56
Если вы соедините 2 фильма "The Game" и "The Fast and the Furious" - вы получите схватку. Вы получите тот азарт, тот адреналин, тот спортивный дух, который развеет вас хотя бы на ночь игры! Если вы молоды - это для вас, если вы считаете что выросли из этого, то вы ошибаетесь - молодейте с нами. Что касается статьи - то лучше один раз поиграть! сами всё поймёте. Да и по началу вообще не понятно, но потом начинает прослеживаться логика и тэмп игры. P.s. Светлаокая! спасибо что разнообразила наши выходные, правда отдыхаешь. забываешь обо всём во время игры! Даёшь upgrade Сх! Оргам респект. отдельный привет Тимуру и Лёве! Витэк [Gold Diggers]
Гость
22 февраля 2007, 19:02
2 Участник Дозора Да наверное все присутствующие здесь дозорные в нее играли ;-)))
Гость
22 февраля 2007, 21:01
Svetlookay respect!!! Статья супер! Уважаемые критики, не завидуйте. Играть очень интересно. Масса впечатлений после каждой игры. Большая часть жителей Челябинска про свой родной город даже четверти не знает. А в игре узнаешь очень многое. Как Света придумывает эти задания - для меня загадка до сих пор. Так что не судите книжку по ее обложке. P.S. Парня мы в воду случайно макнули. Мы его не услышали. Некоторые из нас правда спелеологи, но не спасатели МЧС
Гость
23 февраля 2007, 02:29
svetlookaya материал просто суппер а просветительную работу проводить надо чаще сХватка это выброс реального здорового адреналина .
Гость
23 февраля 2007, 03:56
Всем привет Игра интересная, кто не играл советую просто попробывать. А всем остальным мудодяем типо "ха-ха, скептику и прочей болотной живности" тусоваться лесом, или например...В ГАЛАКТИКЕ )))))) Потому как ТУПЫМ В ИГРЕ МЕСТО НЕТ)
Гость
23 февраля 2007, 04:12
Хорошая статеичка вышла! Молодец Светик! Критикам-антагонистам: Я вот не понимаю, почему, если человеку не нравится какая-то идея, обязательно надо все грязью облить?! Ну скажите вы, что вам просто это не интересно! Никто же не заставляет участвовать! Как говорится, наше дело предложить. А такие люди, с негативом, ни в одной команде не нужны... Так что это для нас хорошо, что вам не нравится! А вот нам очень нравится!!! И мы играли, играем и будем играть! сХватчеки, приветик всем от победителей 2-го сезона !!!
Гость
23 февраля 2007, 13:48
Статья и правда получилась не плохая... Света (и все сегодняшние ОРГИ) - Вы молодцы!!! Хотя еще раз хотел бы упомянуть первоорганизаторов проекта: Салават, Екатерина и Черепанова Татьяна (она принесла в наш город этот проект). Всем (непосвещенным) кому стало хоть немного интересно - приходите и попробуйте!!! Всех с праздниками!!! Увидемся в "поле"
Гость
23 февраля 2007, 14:57
Наверно повторюсь раз в тридцатый но молчать тоже не буду. Света - молодец! Пусть народ знает о нашей замечательной игре! p.s. Возьму на прокат коньки 42 размера ))
Гость
23 февраля 2007, 15:39
...из игровых ситуаций... игра "Мемуары Казановы" прошлого сезона (зима). 7 или 8 задание, время, примерно 02:30, оч. холодно, 5 человек, включая меня, пытаются согреться в машине после того как битый час искали код, но, как оказалось не на том месте, на конец то (после 2-ой) подсказки понимают где надо искать - ВЕНЕРИЧЕСКИЙ мед. диспансер на ЧТЗ. Наша машина стоит у гост. "Славянка", карты города нет, точного адреса тоже пока нет... Я звоню в гор. справку 09, и говорю: "Девушка, я нахощусь на ЧТЗ, мне СРОЧНО нужен ВЕНЕРИЧЕСКИЙ диспансер, подскажите где ближайший? (напоминаю, время 02:30) - в трубке пауза... ...потом она называет адрес, я его громко повторяю вслух всем, кто сидит в машине. Кто то выкрикивает "Я знаю где это!!!", тут же оставшиеся кричат "Поехали. Поехали!!!" (девушка из гор. справки еще висит на проводе...) но уже не до нее...
Гость
23 февраля 2007, 20:13
Я играла в "Альянсе", том самом, непобедимом. Круто было! Так захватывало дух, что ахххх... А потом прошло, стало обыденностью, перестала играть... а тут недавно позвали снова, я поехала, но кайфа того не испытала, который был раньше, только спать очень хотелось...
Гость
24 февраля 2007, 00:24
Ай ай Светлая савсем про нас забыла F2X!!!! )) Пилот красной ракеты.
Гость
24 февраля 2007, 15:24
Отличное интервью! И у нас скорее стоматологический экипаж а команда разношёрстная! Спасибо Свете и всем Оргам за СХватку. Правильно все говорят - кто не играл, тот до конца не поймёт, что это такое!
Гость
24 февраля 2007, 20:14
Ого! так значит по городу гоняют сразу несколько квестов?! не совсем чото понятно - это от одних оргов или нет. мы играем в "драйв-квест".
Гость
25 февраля 2007, 02:49
очень радует, что такие проекты развиваются. в СХ играю с прошлого лета... вместе с мамой (она штаб. я поле) что ооочень удобно Тем, кто не играл, но очень хочет сыграть, настоятельно советую исправить такое положение. Впечатлений будет оооочень много ) к середине Первой игры вы уже поемёте, Что вы ищете, а с Каждым новым заданием вы даже начнёте понимать логику организаторов P.S. не видела ни одного схвадчега, лазающего по помойкам. вот.
Гость
26 февраля 2007, 13:17
2Томся: Как это?? ;) Мы же вместе лазили)))
Гость
26 февраля 2007, 13:15
Светкин, малацца.. Надеюсь Таня видела статейку)) ЗЫ: Превед сХватчегам от экс-сХватчегов, а ныне DозоRных)))
Гость
26 февраля 2007, 13:57
я так и не понял в чём прикол казаки разбойники на машинах ? нда РЕБЯТА РСЗКАЖИТЕ про ролевое движение тоже очень мило - чеммбы дитя н7е тешилось лиш бы не руками - рекламная служба русского радио
Гость
26 февраля 2007, 17:00
А говорят сетевеки - зомбированные! ХА! Ну разве позитив это зомбирование? МАЛАТЦА КАМАНДА! Всем позитива! Адреналина! Достижения цели!
Гость
26 февраля 2007, 20:34
2KATeRINa дазнаю я все про оргов и салавата, просто ктототамв начале написал проэто я поинтересовался..а вдруг? зы. а F2X в субботу отожгли после долгого отдыха.. =) еще тут ктото пытаеца говорить про бабло, так знайте, что максимальный призовой фонд это 25 тысяч рублей, 12.5 забирает команда победитель в которой человек 20, 12.5 остается оргам, которых тоже не один человек, которые тратят время, и немало денег чтобы придумать и разместить коды в нужных местах(проезд, сотка, пища етс.) и потом еще ведь неплохо было бы напечатать дипломы для победителей. вобщем на оставшийся маериальный интерес тока пифка разок папить можна. да =) все держится на интересе и дружной компании людей: организаторов и участников сХватки
Гость
26 февраля 2007, 22:55
Статья очень интересная. я в СХ не играла, но мой муж "подсел". Сначала я злилась, что он ночь проводит не со мной, а где то. Но после того, как он стал приезжать и с таким азартом мне рассказывать, что и как, я заинтересовалась, почитала отзывы на сайте СХ, ну и поменяла свое отношение к его ночным приключениям. пусть лучше за кодами носиться, чем по бабам)))) хотя..... вчера прочитала в COSMOPOLITAN, про девушку из москвы, которая познакомилась в игре Схватка с молодым человеком и ушла от своего мужа к "схватчику", причем у них был ребенок общий. брррррр. Уважаемые Схватчицы, ищите коды, а не уводите мужей))))))