перейти к публикации

27 ответов к публикации

Бюджетника забастовки кормят

Гость
18 октября 2004, 16:40
Если бы забастовки могли что-то изменить...
Гость
18 октября 2004, 17:30
Учителя "бастуют" весь учебный год.Посмотрите на уровень знания наших детей.Родители ежедневно вынуждены сами заниматься по мере своих возможностей с своими детьми,что бы восполнить пробел в образовании.Учителям глубоко наплевать на то,как и чему они учат.По работе и зарплпта.Пусть уж лучше доплачивают родителям,которые занимаются со своими детьми после рабочего дня.
Гость
18 октября 2004, 20:38
По-моему давно пора приравнять бюджетников к обычным служащим коммерческих фирм: зарплата - рыночная, но и требования соответствующие и рабочий день не 4 часа, а как положено 8 часов. И еще не понятно зачем идти работать в школу, а через 2 недели уволиться, как это произошло у моего сына с учителем математики. Теперь уже месяц никого.
Гость
19 октября 2004, 01:52
Если бы к учителям присоединились родители-всем бы жилось лучше.Нам классная читала о массовых забастовках в развитых странах не только учителей,но и булочников,полицейских,государственых чиновников,водителей автобусов и кого-только можно представить.Там где люди себя уважают,там и требуют.Мой отец говорит,что у наших властей только угрозами и можно что-то выбить.Учителя знают за что бастуют.
Гость
19 октября 2004, 08:21
Если денег на надбавку нет, их и не будет! Хватит бастовать! Детей лучше учите!
Гость
19 октября 2004, 08:50
А кредит кончился! Что Вы хотели? Вот и учи сам за такие то бабки! Кто то футбольные клубы покупает, у кого то стабилизационнный фонд ростет - а песня все старая! Как не стыдно.
Гость
19 октября 2004, 08:52
А ты бросай свою работу и иди учить детей в школу! Доплачивать тебе за твоего дитя? А хи-хи но хо хо? Вот иди в школу и учи не тололько своего за эти то деньги!
Гость
19 октября 2004, 09:03
Хоть раз бы написали какая зарплата у учителей. Бастуют, требуют, что то там им повышают - а сколько они получают то? Есть несколько знакомых у меня учителей из разных школ, знаете я не считаю что они мало зарабатывают - зарплата в районе 5000 плюс минус. А столько и не на каждом коммерческом предприятии платят.
Гость
19 октября 2004, 09:34
6.7.-му А в учителя,врачи и в прочие бюджетники никто никого не гонит.Гораздо легче сидеть на гос.зарплате и не отвечать ни за свою работу ,ни за свое благосостояние,а кричать о несправедливости.А от того,какие выходят дети из наших школ зависит не только будущее самих родителей,но и тех же учителей.Могие из нас все-таки доживут до пенсии,а нынешние дети,"выученные" на дегиниратов(в основной своей массе)не смогут увеличить "стабилизационный фонд",они не увеличат ничиго,кроме армии алкагоиков,потребителей и лентяев.И вообще,действительно,хватит ныть и жаловаться на свою судьбу,малооплачиваемую работу и государство.Надо работать головой,а если Вас этому не научили Ваши "учителя" и не смогли родители,живите на "пособие",достойное Вашего уровня образования,способностей и уровня мышления.
Гость
19 октября 2004, 10:08
Не,за такие зарплаты нормально работать никто не будет. Давно пора всем бюджетникам подняться и разогнать такое правительство.Недра олигархам раздали, конечно откуда деньги в бюджете будут! С предпринимателей, что-ли? Такие налоги только придурок заплатит. Долой таких правителей!
Гость
19 октября 2004, 10:07
Помнится, когда свергали советскую власть, основной силой свергателей, активно их поддерживающей, была именно советская интеллигенция, которой де не давали свободно творить. Свергли советскую власть - творите свободно. Чем-то мне эти причитания напоминают вой таджиков, которые кричали, что Россия их обирает (сам слышал, довелось полежать в душанбинском госпитале в 88-м), а теперь они же кричат, что без работы в России им смерть (см. недавние отчеты о визите Путина в Таджикистан). Хотя, конечно, в этой сфере надо еаводить порядок. Точно посчитать затраты труда, в соответствии с этим установить зарплату и спрашивать со всей строгостью. Как получается сейчас с монеторизацией льгот - дадут всем денег, все льготы отменят. Но теперь автопредприятия и железнодорожники не смогут требовать денег из бюджета, столько сколько захотят
Гость
19 октября 2004, 10:44
На тему учителей, моя младшая сетра, учится в навороченной школе, учитель по математике ведёт урок...быстро пишет на доске, они успевают только записать, ничего не объясняет, а потом говорит, кто не понял идёт на факультатив...он стоит единовременно (одно занятие) 300р...вот и бедные учителя, бедные которые работают по 4 часа, те кто не ленится живут не так уж и плохо, хотя учителям и врачам надо платить достойно, но по существу...достойным, а не лентяям.
Гость
19 октября 2004, 11:23
Мы, кто учился на учителя, были одержимы мыслью учить детей-наше будущее, чтобы нас могло сменить достойное поколение. А что получаем? К нашему огромному разочарованию мы сами себя загнали в тупик, из которого невозможно выйти без помощи ГОСУДАРСТВА. Ведь почему наши дети оказываются недоученными?-Да просто потому что у учителей, как это не странно, есть еще и собственные дети, которых нужно накормить и одеть и выучить.Но так как мизерной зарплаты недостаточно, приходится где-то еще подрабатывать. Вот поэтому и страдает качество обучения. С болью в сердце нам приходится делать выбор:собственные дети или чужие.И только мои коллеги понимаю и знают, что страдают чаще наши собственные дети. Ведь здесь не нужны никакие-то сложные расчеты, а все очень просто. Будет у учителя достойная зарплата-больше сил он будет отдавать обучению детей. А значит и наши управленческие кадры будут намного грамотнее.
Гость
19 октября 2004, 13:09
Интересно,а что "Родителя" так сильно обидели в детстве учителя и врачи?Доподлинно известно,имеешь нищее образование, нет у тебя будущего.На одном блате по трудоустройству,лечению,учебе далеко не уедешь.Конец стране будет. А вообще-то нужно согласиться,чтобы получать жалкие 4 тыс.рублей,учителя набирают по 50 часов в неделю!!!Это при норме 18-20 часов.О чем речь, "Родитель"?! Когда ЖИРЕЮЩИЕ толстосумы покупают замки за бугром за 30 мл.долл,а в это время гибнет медицина,наука это Вы считаете НОРМАЛЬНЫМ????А ВЫ говорите?!!
Гость
19 октября 2004, 14:38
Кто-то говорит о 5000 руб зарплаты. У меня мама работает в школе более 25 лет в начальных классах, ведет классное руководство, и я знаю, что она относится к своей работе со всей ответственностью. При этом она получает 2700 руб. в месяц, денег на книги и канцелярию почти не дают, да еще дома приходится проверять тетради и писать поурочные планы (еще 1.5 часа как минимум в день). Те, кто получает 5000, работают на 1.5 - 2 ставки по 9-11 часов в сутки и еще дома работают по полной программе. При этом спрос с учителей со стороны управления образования не снижается. Пусть лучше родители обратят свое внимание на воспитание детей в собственной семье, а не пеняют на учителей, ято они не могут их дитя научить вежливости и прилежанию. Все это прививается, начиная с 2-3 лет возраста ребенка, а не с 6-7, как он идет в школу. А бастовать надо, иначе остальное общество так и будет относиться к бюджетникам как к ущербным, глядя на их зарплату.
Гость
19 октября 2004, 14:59
И следом . Зарплата же ведь для того штоб обеспечить воспроизводство оставленных на работе физических духовных и прочих сил , отпускные для того ж опять же. Признайтесь сами себе граждане дорогие - могут ли 4 тыщи рэ в мес обеспечить это самое ишо пока работающим шкрабам. Пущай бастуют , хучь неделю иль даже две, наши ребятишки потом наверстают. А чего ж ,чай не пальцем деланные...
Гость
19 октября 2004, 14:58
Учителя конешно разные бывають. А при такой зарплате их самых разных уже дехвицит. В школах ишо пока есть маненько. Энто или учителки с большой буквы иль халтурщицы. Мужиков по пальцам перечесть. В иной школе за любую стервь с дипломом хватаются, лишь бы ставку закрыть. Учитель на грани выживания. Пока ее родимую ежечасно и даже ежеквартально будут мучить вопросы на какие шиши нижнее белье купить иль костюмишко в химчистку сдать , а за квартирку с эликтричеством , а самой пожр то ись покушать тож ведь надо , да и собственный малец подрастает , машинку иль конструктор иль еще чего канючит, хучь в лавку с ним не заходи ... так вот , пока любой вопрос жизни и быта элементарного будет вырастать перед ними частоколом через который не перепрыгнуть никак ни обойти его, не ждиття, родителя, што они , тоись учителки на работе с вашими спиногрызами будут выкладываться . Не до жиру , быть бы живу...
Гость
19 октября 2004, 15:06
Дамы и господа,давайте проще,без Эдипова языка...все ведь дружно хотели дерЬмократии, свободы выбора, импортных тачек и жвачки? ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ НА ТО И НАПАРОЛИСЬ! А до тех пор, пока нас будут считать рабами и быдлом, а нас так и считают, ничего не изменится...бастуй, не бастуй, а воз и ныне там! Счас ещё "вертикаль" укрепят, пару-другую раз КЗоТ перепишут и вообще из феодально гос-ва в рабовладельческое перейдём! Усё..фенита ля комедиа!
Гость
19 октября 2004, 15:41
14-му (ученику)Вот мне-то в детстве и повезло с Учителями.Это были профессионалы от Бога,знающие и любящие свои предметы.Мало того,они смогли большинству из нас донести эту любовь,показать всю глубину русской литературы,истории,математики.А кто сейчас из Наших детей сможет сказать это про своих учителей? А вы,господа,учителя,"когда-то одержимые желанием учить детей-наше будущее"и тогда,при поступлении в Институты,знали о невысоких заработных платах педагогов всех уровней,но ваши учителя не подготовили вас к жизни,не сняли с вас розовые очки и теперь вы пытаетесь всю ответственность за Ваш выбор переложить на ваших же учеников,их родителей,государство.А считать деньги в чужих карманах-удел тех людей,которые из-за плохого образования,воспитания не смогли самореализоваться и обеспечить себе достойную жизнь.
Гость
19 октября 2004, 17:04
Можно подумать, что учителей кто-то гнал в школу. Вообще пора большую часть учителей просто взять и выгнать, а им з/пл подавай. Работать надо, а не орать в три глотки.
Гость
19 октября 2004, 17:16
Сколько работает рабочий на промышленном производстве во вредных условиях отрабатывая свои 4тыс рублей и сколько часов трудится учитель за "свои жалкие 4 тысченки"???? И вообще, мое мнение, если ты согласился на работу, то ты уж и отрабатывай свои деньги, а не бастуй и не кричи что мало платят, так как УЖЕ СОГЛАСЕН БЫЛ, зарплату не скрывают при трудоустройстве.
Гость
20 октября 2004, 10:59
Учитель работает не 4 часа! Это факт! Но и не 8, тоже факт. Родитель, ты сам то хоть раз уроки давал? Ты просто не знаешь, что это такое. Поверь мне это очень тяжело. 4 часа уроков - серьезные моральные и нервные нагрузки. Еще к другим урокам надо подготовиться и чтобы сделать это хорошо надо много работать (урок истории, например). Окончил педвуз, в школе не работаю, нельзя заниматься благотворительность за счет своей семьи, нужно кормить. Не забывайте об ответственности, которую несет учитель: он работает с ДЕТЬМИ, понимаете? И если сам учитель этого не понимает тем хуже для него, ведь отвечать все равно придется перед и людьми и перед БОГОМ!
Гость
20 октября 2004, 11:20
Платить учителям нормально надо, чтобы у них голова не болела о том что они завтра есть будут, и тогда будьте уверенны, талантливые педагоги в школу вернуться. А рассуждать о том как плохо детей учат бессмысленно, образование и воспитание не только от учителей, но и от родителей зависит, не думаю что западный учитель задаеться вопросом на что он будет есть и пить завтра, хотя его работа тоже не самая высокооплачиваемая. у нас же зарплата молодого специалиста чуть выше 1000р. как на эти деньги прожить, если мамы с папой поблизости нет, а в учителя идут потому что в пед. институте высшее образование получить проще, платить в престижные вузы далеко не у всех денег хватает!
Гость
20 октября 2004, 15:04
Родитель, поработай учителем прежде чем рассуждать так однобоко. Сейчас такие дети пошли, караул! Воспитывать надо нормально. Им науку вжовывают, а они о шмотках и перепехах мечтают, сидя на уроке. А потом еще пытаются угрожать, если им оценку не ту поставят. Если он учиться не хочет, тут уж ничего не поделать! Сама по образованию учитель, но из-а з/п работать в школу не пошла! А тем учителям, которые уже в школах больше 25 лет работают, ничего и не остается как бастовать. Если им уже за 50 кому они нужны в коммерческих структурах?! А сейчас еще и детей мало в школах, хоть на одну ставку часов набрать...
Гость
20 октября 2004, 15:22
У самих ума маловато вот и пытаемся в детей впихать все и желательно за бесплатно.Чувствуете что в школе дают мало идите на курсы,в частную школу,к репетиторам,потом только придется по больницам с ребенком бегать и на врачей жаловаться.У учителя 30 человек и 40 минут времени,классов немеренно и родители ошиваются у кабинета всем наехать хочется или попросить чего-нить.Так что Вам выход-сидеть дома и учить своего ребенка самому раз уж к Вашему несчастью все учителя "ниочем".
Гость
23 октября 2004, 18:21
Похоже, 90% здесь расписавшихся имели проблемы в школе - они элементарно неграмотны по родному языку. "Эдипов язык", "фенита ля комедия" - ничего себе перлы словесности! Что из таких получилось - успешные бизнесмены или плохие учителя? А вообще, слушая и разглядывая передачи местного радио и TV, понимаешь, что качество образования в отдельно взятом губернском городе Ч. начало давать трещину ещё лет 25 назад.Безграмотная речь удручает, так же, как и уровень невежества.
Гость
25 октября 2004, 13:13
Я за забастовку!!! У меня зп-жалкие 200 рэ Ладно хоть Инет халявный, а то вешаться можно