с-з.

738мм 75%
USD 90,99
EUR 98,78
Город «Трактор» и «Мечел» вышли вперед в первых сериях плей-офф чемпионата России

«Трактор» и «Мечел» вышли вперед в первых сериях плей-офф чемпионата России

Челябинским хоккейным командам «Трактор» и «Мечел» осталось одержать по одной победе в первой серии плей-офф, чтобы выйти в четвертьфинал чемпионата России. Перед сегодняшними четвертыми поединками они опережают своих соперников (2-1).

В среду «Трактор» принимал на льду Дворца спорта «Юность» команду «Нефтяник» из Лениногорска и выиграл матч с «сухим» счетом 4:0. По одной шайбе в ворота гостей забросили Денис Истомин, Олег Смирнов, Алексей Заварухин и Михаил Сарматин. Сегодняшняя встреча состоится также в «Юности».

Хоккеисты «Мечела» на своей площадке добились победы над «Дизелем» из Пензы – 4:1. Два гола на счету капитана «металлургов» Сергея Гомоляко, по одному точному удару нанесли Дмитрий Черных и Максим Бец. Сегодня в 18.30 «Мечел» на льду спорткомплекса «Металлург» попытается вновь одолеть соперников из Пензы.

Тем временем определились обладатели четырех из восьми путевок в четвертьфинал. Это хабаровский «Амур», тверской ХК МВД, «Нефтяник» из Альметьевска и подмосковный «Витязь». Все они выиграли стартовые серии со счетом 3-0.