перейти к публикации

21 ответ к публикации

Зоопарк: перезагрузка

Гость
23 ноября 2006, 09:06
Вот, действительно зверинец, хотя для города зоопарк - вещь необходимая. Я только одно не могу понять: Косилов у нас и жнец, и жрец и на дуде игрец. Может ему таки определиться чем конкретно занимается его служба. Я конечно понимаю, что первый зам. в курсе всего, но до такой же степени.
Гость
23 ноября 2006, 09:48
Что случилось с Суминым....почему Косилов исполняющий обязанности губернатора?Может я чего пропустил...
Гость
23 ноября 2006, 09:48
Жителю! Читайте местные новости, Сумин в отпуске, Косилов и.о.губернатора. Радует, что областная власть находит и деньги и время на зоопарк. Город должен благодарить Тарасова за то что он в тяжелое время взял на себя такой груз. В то время когда другие рубили "бабки" Тарасов находил деньги и вкладывал их в зоопарк.
Гость
23 ноября 2006, 10:07
Странно, по меньшей мере, было бы отказаться от дальнейшего развития городского зоопарка - это гордость, удовольствие, развлечение, обучение, воспитание... Нужно не спорить и враждовать, а находить общий язык и помогать.
Гость
23 ноября 2006, 10:28
Большое спасибо Галине Тютиной за ее работу! Без нее не было бы такого зоопарка. Я с удовольствием хожу в наш зоопарк с ребенком - буду только рад, если он станет еще лучше! Спасибо что администрация обратила наконец то внимание на одно из любимых мест отдыха и начала заниматься не только строительством...
Гость
23 ноября 2006, 10:45
Не знаю, но мне наш зоопарк не нравится, и гордостью города назвать его язык не поворачивается какой -то он весь не естественный. Очень жалко животных они не радость вызывают, а какое то сочуствие и жалость
Гость
23 ноября 2006, 11:07
Мне понравилось последняя часть материала. Где было написанно что будет созданна рабочая группа из администрации, которая будет кататься не только по российским зоопаркам но и мировым. Вопрос сколько времени она будет кататься и сколько денег они потратят? Как бы не оказалось потом что денег на строительство самого зоопарка не хватает. По себе знаю что наша администрация ЗООПАРК который потребляет денег на много больше и звери в нем говорящие.
Гость
23 ноября 2006, 11:21
Отличное высказывание, полностью поддерживаю!!! Хорошо что хоть что-то у нас может развиваться, а то все только разваливается.
Гость
23 ноября 2006, 12:22
В материале просто не указано, что Косилов порекомендовал изучить опыт мировых зоопарков через Интернет
Гость
23 ноября 2006, 13:23
Я мог бы себе представить, что Зоопарк может какое-то время работать без директора, но, что в зоопарке нет ветслужбы – это нонсенс! Второй вопрос, а были ли заложены средства в городской бюджет на эту часть расходов и выделялись ли они? Если Г.Тютина постоянно заваливала письмами и прошениями Управление культуры города, а ей отказывали в финансировании, то, извините, какой спрос с нее, а если нет, то… В любом случае, понятно что городские власти принялись за любимчиков прежнего мера, чуть раньше оставили без денег джазовые коллективы (что и понятно, сразу 4 сидело на шее городского бюджета), теперь у «Манекена» забирают финансирование. Конечно, оставить Зоопарк без денег тоже можно, но общественность взбудоражиться (у нас люди за животных больше переживают, чем за себе подобных), поэтому легче сменить руководителя.
Гость
23 ноября 2006, 13:52
пускай лучше дороги строят, а то вы посчитали ск.тыс.енотов в год будет стоить эта игрушка для жителей Чел.? лучше квартиры для людей и детей стройте! детдом моглибы содержать на эти суммы!!! а куда зеленые смотрят? это тюрьма для зверей! всех на волю отпустить!! директрису на вольные хлеба, а она в депутаты ещё хочет, содержательница тюрьмы!
Гость
23 ноября 2006, 15:58
Горожанину и прочим скептикам. Животные ( хоть домашняя кошка или лев) так устроены, что отношение к ним видно, как говорится, на шкуре. Вы, видно, в других зоопарках не были. У наших животных ОЧЕНЬ приемлемый вид, значит уход и кормежка их устраивает. Чем старше зоопарк, тем больше животных будет умирать, ведь многие виды живут не очень долго.А потом ведь сколько детенышей уже народилось! Значит, вы не правы.И зоопарк у нас ЕСТЬ, не все могут это сказать. А хаять других - легче некуда!
Гость
23 ноября 2006, 16:02
old - вы все в одну корзину-то не суйте! Дороги! Детдом! Да сколько было бесплатных экскурсий для детдомов в зоопарке! А как эти детишки радовались!А ВЫ, вот лично вы, чем помогла этим детишкам?
Гость
23 ноября 2006, 16:04
to житель Не знаю когда Косилов все успевает, но он еще и отдельные проблемы граждан разбирает и оказывает помощь если она нужна. За что ему большое уважение от меня.
Гость
23 ноября 2006, 16:18
Была в прошлом году в этом зоопарке. Кошмар! Ходила мужду клеток и чувствовала как холодок пробегате по спине от вида несчастных животных. На этих созданий больно смотреть!!!! Облезлые, грязные, измученные. В их глазах невольно читатется желание поскорее сдохнуть. На след день после посещения этого заведения удалось побывать в парке им. Гагарина. Пешеходные дорожки то и дело перебегали белочки, очень симпатичные. Они живут на воле и вид у них намного лучше, чем у зверей в клетках! Никогда не поведу своего ребенка в челябинский зоопарк!!!! Отпустите животных, хватит издеваться над ними, ведь не сумеете создать им нормальные условия для проживания, несмотря на любое финансирование!
Гость
23 ноября 2006, 16:31
Ненавижу зоопарки...была раз в детстве...и недавно в нашем...бедные звери - мечутся по клеткам в безисходности....лучше пускай детишкам показывают почаще канал ВВС, где животных показывают в естественных условиях. Долой клетки!!!!
Гость
23 ноября 2006, 16:45
Помню, как предок зоопарка находился на Северо-Западе на ул. Захаренко, только это было значительно раньше.
Гость
23 ноября 2006, 17:09
13 Инна, я лично просто налоги плачу (довольно большие кстати), тем самым вношу вклад в развитие общества (ещё сына воспитываю своего-и неплохо кстати), а вот как моими налогами распоряжаются мне не нравится! вот и всё! не хочу тратиться на зоопарк, хочу на детдом, роддом и т.п. а зоопарк перевести на добровольные пожертвования!!!
Гость
24 ноября 2006, 09:04
Не устану повторять: О зоровье общества можно судить по его отношению к детям, старикам и ЖИВОТНЫМ!!! Судя по этому отношению у нас, нам далеко до светлого будущего...
Гость
25 ноября 2006, 15:45
Интересный материал... Но не внушает доверия. Я уже давно слышу, что наш ЗОО самый лучший, самый ухоженный, самый заботливый... Но побывав там однажды, вы поймете что это не так.
Гость
27 ноября 2006, 16:38
Я считаю наш зоопарк вполе достойной организацией своего рода. И всяческие посягательства со стороны разных субъектов, представляющих власть города - понятны - коттеджик там один отстоять нужно, хороший человек страдает. В нашем зоопарке родилось уже поболее десятка амурских тигров. Это фантастический результат, подобного в мире практически нет! И необходимо вкладывать деньги в вольеры для других кошаьчих, для лам и верблюдов, для обезьян - создавать им естественные условия существования. Это огромные деньги, которые никогда не окупятся. Поэтому власть города топит зоопарк - он им не нужен.