USD 90,99
EUR 98,78
Город Челябинский богатырь выиграл титул «Самый сильный человек России»

Челябинский богатырь выиграл титул «Самый сильный человек России»

Пятикратный чемпион России по тяжелой атлетике, рекордсмен Европы в рывке и несостоявшийся участник Олимпийских игр в Афинах-2004 Михаил Кокляев из Челябинска продолжает успешно осваивать новую нишу.

В финале чемпионата страны по версии «Самый сильный человек России», который прошел в московском Дворце спорта «Сокольники» Михаил занял первое место с огромным отрывом от серебряного призера москвича Игоря Педана. В турнире приняли участие восемь ведущих силачей России. В программу состязаний были включены шесть дисциплин. Кокляев набрал сумму 46,5 балла и на 11 очков опередил Педана. Бронзовая медаль вручена саратовскому атлету Юрию Фомину, в активе которого 32 балла.

Напомним, в прежние годы титул «Самый сильный человек России» завоевывал знаменитый челябинский богатырь Эльбрус Нигматуллин, который сегодня хоть и ушел в политику, но не прекратил тренировок. А Михаил Кокляев всего три недели назад завоевал серебряную медаль на подобном чемпионате мира в Исландии, где всего два балла уступил литовцу Жидрунасу Савицкасу и на 6,5 очка опередил не менее именитого украинца Василия Вирастюка.