RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

с-з.

733мм 82%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

17 комментариев к публикации

Из жизни людей и насекомых

Гость
25 мая 2007, 14:28
Щас критиков понабежит... А я испытал чувство неловкости перед чужой откровенностью. Да.
Гость
25 мая 2007, 14:50
Увы, последнего таракана никогда не раздавить... Уж больно быстро они в наших головах плодятся Но ведь и без них наша жизнь была бы неполной. Не будь этого постоянного сна/крика/работы/нервов, т.е. всех вот этих насекомых, этих тромбов в нашей жизни, мы бы просто не замечали тех самых искренних и чистых моментов. Не было бы счастья, да несчастье помогло... если продолжить поговорку, то несчастье помогло УВИДЕТЬ счастье!
Гость
25 мая 2007, 17:36
Здесь просят оценить материал - как за это можно ставить оценку? Разве можно вообще давать оценки "хорошо" или "отлично" за искренность, откровенность, грусть или чувство вины? Научиться давить своих "тараканов" - это актуально, особенно для Нормальных людей, тех, кто почему-то во всем чувствует свою ответственность. Постоянно повторяющиеся у Полины слова "ошибка", "грех"- ведь, по сути, это те же самые оценки, а "любимая" школа, слава Богу, уже кончилась хватит сдавать экзамены на "хорошесть". Жизнь, на самом деле, потрясающая штука...
Гость
25 мая 2007, 22:58
Написать-то автору хочется, а сказать-то и нечего... Очень средненько...
Гость
26 мая 2007, 11:13
Судя по вашему рассказу о вашей жизни вам это безумно нравится. Поэтому продолжайте в том же духе
Гость
26 мая 2007, 13:19
А зачем вообще убивать тараканов? Положите продукты в холодильник, плюшки в хлебницу и прибиритесь в квартитире, тараканы уйдут сами. А если на кухне помойка... Оценить? Не осилил)
Гость
27 мая 2007, 15:44
кто и когда в последний раз видел тараканов? уже более года нет рекламы домиков и рапторов тараканы вымерли как вид покрайней мере в Челябинске, а то ивоосче вот ужас. они остались только у Чуковского
Гость
28 мая 2007, 00:59
Человек рождается целостным, и в каждом заложен некий успешный проект. Но в какой-то момент происходит раскол, сбой этой успешной программы. Через взаимодействие ли с системой, через воспитание, через первую любовь. Единицам удается не изменить своему предназначению. Как-то один тренер шутил: «Если у тебя нет своего центра, своих ценностей и принципов, не переживай! Тебе, как убогому, обязательно их предоставят!» А когда ты возвращаешь себе свое – свое право на тот успешный проект, все начинает быть в удовольствие.(с) http://www.chel.ru/lider/227.html Неудачи позволяют нам пересмотреть картину мира. Все наши успехи, о которых мы сегодня говорим – так или иначе следствие наших прошлых неудач, которые мы смогли правильно оценить и обратить в свою пользу. (с)
Гость
28 мая 2007, 01:00
Нет смысла тратить лишнюю энергию, пренебрегать чувством собственного достоинства, личными интересами, для того чтобы сделать еще один рубль или что-то кому-то доказать. Я этим не страдаю давно. Мне нравится моя жизнь. Удивительно, но я понимаю, что в жизни я богата учителями. И просто интересными людьми. Они открывают мне глаза на необыкновенные вещи, зовут в новые места, присылают новые книги, приводят новых интересных людей. Этот процесс мне тоже очень нравится… (с) http://www.chel.ru/lider/125.html?p=2
Гость
28 мая 2007, 10:31
Вера это конечно самое удачное изобретение в борьбе со страхом смерти
Гость
28 мая 2007, 11:51
Согласна с Алексом. Такое ощущение, что автор специализируется на всеядности, мол, дайте мне любую тему - и я переверну землю. Настоящий писатель не может писать "хоть о чем", ибо это называется словоблудство. Зная вас, Полина, и ваше стремление писать, не ожидала такой посредственности. Высказаться ради того, чтобы что-то сказать... Иногда лучше посидеть в тишине.
Гость
28 мая 2007, 11:57
Полина, я вот тоже осталась жить, хотя ваша бабушка умерла. И что? Я насекомое?
Гость
28 мая 2007, 12:45
Вообще, читая эту статью, первая мысль была, что все в кучу. Если говорить о тараканах - лет 15 точно их не видела, я так думаю, что с увеличением разной электронной техники они просто извелись. А если о жизни - чтобы быть счастливым - надо излучать добро.
Гость
28 мая 2007, 14:57
Полиночка, просто ловите эти счастливые мгновения, умножайте их, возводите в квадрат, куб и т.д. И чаще улыбайтесь своему ребенку. Быть счастливым - это невероятно просто, начните прямо сейчас. И плевать на них, тараканов.
Гость
28 мая 2007, 16:45
Такое ощущение, что у журналистов Челябинск.ру массовый кризис среднего возраста. Может вам всей редакцией отдохнуть где-нибудь? Хороших эмоций наднабраться, комаров на природе поубивать? Засмотрелись вы на тараканов, а ведь есть и другие, более красивые создания: бабочки, божие коровки, кузнечики.
Гость
31 мая 2007, 14:17
to 15. Uzhe otdyhayu! Zhuchkov i zdes\\\' polno, no oni takie milyeee...))) Vsem goryachiy privet!
Гость
22 июня 2007, 21:16
Уважаемая Полина. Как Вы считаете, “обряд святого крещения” увеличивает количество “тараканов”, уменьшает или не влияет на него? Спрашиваю потому, что в нежном возрасте был подвергнут этому обряду, простужен и по жизни поимел массу проблем со здоровьем и других “радостей”.