USD 84,96
EUR 90,99
Город «Трактор» занял третье место на турнире в Новосибирске

«Трактор» занял третье место на турнире в Новосибирске

Сегодня челябинский «Трактор» занял третье место на турнире памяти Александра Белосохова в Новосибирске, обыграв по буллитам хабаровский «Амур». На этот раз в стартовом составе вышел вратарь Георгий Гелашвили. В первом периоде счет так и не был открыт, а некоторым преимуществом владел «Амур».

Во втором периоде «Амур» вышел вперед, реализовав численный перевес. Владимир Чебатуркин ударил от синей линии, а Гелашвили не смог отразить шайбу из-за большого скопления игроков перед ним.

Начиная с середины матча у хабаровчан было много удалений. В конце периода перевес «пять на три» смог реализовать новобранец «Трактора» Олег Пиганович. В третьем периоде команды в течение 30-секундного отрезка обменялись голами – на гол Нюландера «черно-белые» ответили шайбой Дмитрия Зюзина, причем дальневосточников не выручил их голкипер Тайлер Мосс. В концовке челябинцы много играли в большинстве, но ни основное время, ни овертайм не смогли выявить победителя – 2:2.

По регламенту турнира, обладатель третьего места определялся в серии штрафных бросков. И тут «Трактор» одержал убедительную победу со счетом 4:1. Отлично сыграл Георгий Гелашвили, отразив первые три буллита, а его одноклубники Марек Ворел и Константин Касянчук создали удобный задел. На результативный бросок Ивана Новосельцева «Трактор» ответил шайбой Евгения Галкина, после чего исход противостояния стал ясен. Эффектную точку на турнире поставил Владимир Артюшин, издевательски вколотив еще одну шайбу в ворота «Амура»

Андрей Назаров в своем экспресс-комментарии выразил удовлетворенность результатом и игрой команды на турнире, а также пообещал, что на следующем турнире в Магнитогорске «Трактор» будет биться изо всех сил.