перейти к публикации

11 ответов к публикации

Девятиэтажка для кота

Гость
19 июня 2008, 20:42
Давно пора уже добавить красок и настроения на улицах Ч, жил в другом городе россии, так там мэр устраивал конкурс рисунков из городских студий творчества и др. детских организаций и лучшие также были нарисованы на фасадах. Даже памятник построили таким образом, по эскизу девочки. Главное чтобы такая инициатива быстро не пропадала. Да и 5 домов на весь город мало очень.
Гость
19 июня 2008, 22:39
" Исключали, например, религиозные мотивы. Но не везде это удалось....они предпочли эскиз с мечетью. Мы не стали возражать"???! Это как понимать? Мечеть можно, а православный храм нельзя? Да вы ребята под статью о религиозной дискриминации подпадаете. Впрочем нет у православных в России своего лобби, так что можете спать спокойно. А если вдруг появятся, то на этих умников в России статья 282 УК РФ приготовлена.
Гость
20 июня 2008, 08:48
Надо дома позитивные строить, а не разрисовывать старьё... хотя если поставить это на широкую ногу, то кто-то заработает на этом бизнесе неплохие деньги за счет муниципалитета, а кто-то будет регулярно получать откаты) Просто так у нас ничего не бывает для народа! А потом еще УК будет включать в счет жильцам "реставрацию ресунка" )))))))
Гость
20 июня 2008, 09:58
Молодцы! Давно пора! Конечно, это не нововведение, 12 лет назад в Таллинне я видел на торце 5 этажного жилого дома огромного кота с цветком в руке. Настроение поднимает моментально!
Гость
20 июня 2008, 10:36
Очень жаль, что всего 5 домов разукрасят. Даешь больше красок в нашу жизнь!!!
Гость
20 июня 2008, 11:53
Был в одном городе в Казахстане. Там глава города все старые дома(хрущевки и т.д.) при въезде в город перекрасил в очень яркие цвета:розовые, зеленые и т.д. Когда идешь по городу, создается ощущение, что попал в город, про который писал Носов (Про Незнайку) Жителям нравится. Главное, чтобы в Ч. эти рисунки не смотрелись как дешевое графити, а были выполнены качественно.
Гость
20 июня 2008, 15:34
Здорово будет, если большую часть серых домов покрасят в позитивные цвета!!! Может добрее люди станут?!
Гость
20 июня 2008, 15:48
А я в Башкирии был в нескольких городах, там старые пятиэтажки полностью расскрашивают в желтые,голубые,зелёные цвета ..очень красиво смотрится и празднично!!! Хочу чтоб и у нас так.
Гость
20 июня 2008, 16:49
Вы похоже про город Рудный говорите... Дак там мэр(аким) - немец, вот он под германский манер город облагораживает - фасады, газончик и т.д. - мелочь, а очень приятно ))
Гость
20 июня 2008, 17:45
Недавно проезжала на поезде через г. Пермь и меня просто удивило как можно из панелек сделать красивые дома. Разукрашивать конечно очень хорошо. Но еще бы и строили красиво так вообще супер. Поучитесь у соседей, господа строители!!!!
Гость
23 июня 2008, 15:37
А ещё очень позитивно щёки жителей свеклой натирать...Все такие румянные и радостные...А то как в Башкирии...Да чё мы сами не умеем что ли позитив рисовать...