перейти к публикации

44 ответа к публикации

В прорубь – с умом

Гость
18 января 2009, 15:19
Пробовал 2 раза, как заново родился.Рекомендую всем
Гость
18 января 2009, 20:47
Я попробовал в прошлом году в первый раз, было весело))) организм испытывает дикий стресс, если честно, но прикольное ощущение вам гарантировано!!! Только плохо, что моя жена с тапочками ушла куда-то, а Мама просто не успела с полотенцем, и у меня начали ноги прилипать ко льду, когда я вылез.)))))
Гость
17 января 2009, 00:11
Отчаянные!
Гость
17 января 2009, 17:22
Купание в проруби - стресс для организма. Особенно для женского.
Гость
17 января 2009, 17:55
вобщееееееее! я бы никогда!
Гость
17 января 2009, 18:34
Всегда говорила, что у нас люди просто свиньи. Неужели так тяжело унести пакет мусора и выбросить его в мусорку???
Гость
17 января 2009, 19:49
Это просто КАЙФ. Не попробуешь – не узнаешь.
Гость
17 января 2009, 21:35
А я попробую!
Гость
17 января 2009, 22:16
Зябринусс Этт точна-а!
Гость
17 января 2009, 22:45
А во сколько в понедельник начнётся и на чём доехать?
Гость
17 января 2009, 23:57
я хочу попробовать. А чем для женского организма это вредно? Переохлаждение?
Гость
18 января 2009, 13:12
А я вот собираюсь =)))
Гость
18 января 2009, 13:44
Я а вот пойду с больщим удовольствием!
Гость
18 января 2009, 18:21
А я вот в том году прыгала -кайф, и в этом буду))))))))))))))))))
Гость
18 января 2009, 18:35
купаюсь уже несколько лет заряд энергии на целый год Прокопенко Игорь
Гость
18 января 2009, 19:01
кто не попробовал,тот не поймет!
Гость
18 января 2009, 19:05
а я все-равно боюсь!
Гость
18 января 2009, 19:05
Не чем это не для кого не вредно, т.к. погружение в воду будет кратковременое , наоборот тонус подниметься, главное подготовиться взять тапочки, полотенце или халат, термоз с горячим чаем, и кайф обеспечен!!!
Гость
18 января 2009, 21:09
Надо хорошо понимать, что окунаться в прорубь в крещенские праздники- это в первую очередь духовный акт, а не оздоровительный. В Библии сказано, что здоровый дух делает тело здоровым. А в советское время атеисты ловко подменили эту истину наоборот. Если веры крепкой нет, а лишь любопытство, чтобы чего-то там испытать, то можно окунуться, разве что, с лозунгом: "Да здравствует пневмония!" Типичная, в смысле, традиционная. Все болячки после могут вылезти, начиная с герписа, кончая хроническими.
Гость
18 января 2009, 21:36
Четвёртый год ныряю, всё ОК. Кайф полнейший. Перед нырянием нужно понимать для чего и зачем ты это делаешь. А кто приходит сдуру нырнуть, чтоб потом перед всеми порисоваться, и ещё соточку-другую замахнёт перед этим, так это кривость сознания какая-то.....
Гость
18 января 2009, 23:03
карму помыть
Гость
18 января 2009, 23:08
Ребят!Желание огромное!Кто как добираться будет?(Дашенька)
Гость
18 января 2009, 23:42
Раз пять окунался-обалденные ощущения, как-будто батарейки поменяли, даже водка не так вставляет, иголова на утро меньше болит, не верите, проверьте сами!!!!
Гость
19 января 2009, 08:31
вот именно ,что с умом.нокаждый должен решить сам для себя.и совет возмите ссобой валенки и длинный махровый халат,не пожалеете
Гость
19 января 2009, 08:45
заняться нечем. придумали себе утеху
Гость
19 января 2009, 08:57
Здесь не нужен стадный инстинг. Должно быть желание, например как кушать хочеш. Потребность организма , вот тогда получаеш наслаждение.
Гость
19 января 2009, 09:07
Всей семьёй сегодня ночью окунались в прорубь. Потрясающее впечатление!!! Детям по 18 лет. Они окунались впервые. Зато, даже не представляете, сколько у них теперь впечатлений. Были в Сосновке. Ездим туда уже не первый год, но такого скопления народа не припомню. Приятно удивлены! А сколько молодёжи поддержали эту традицию! Супер! Молодцы!!!
Гость
19 января 2009, 09:12
Это дело супер!!!
Гость
19 января 2009, 10:20
Купались после 12, очень много народу и много пьяных. Машину поставить некуда. В остальном :прекрасная погода, адреналин и масса удовольствия. В следующем году обязательно опять поедем!
Гость
19 января 2009, 10:23
переохлаждение это вряд ли. Ведь по уму, Выже находитесь в воде около полу часа. Моржевание само по себе дело полезное. Так что занимайтесь только не переусердствуйте!
Гость
19 января 2009, 11:07
Спасибо церкви Сосновки и всем организаторам в организации хода, служения, установки удобных сходней в прорубь. Огромное спасибо. Получил огромное удовольствие от купания. Очень приятно что такое большое количество людей присутствовало на этом празднике. Очень приятно было видеть большое количество молодых девушек небоящихся ледяной воды ;)
Гость
19 января 2009, 11:14
на шершнях где ныряют?????
Гость
19 января 2009, 12:37
я боюсь))))))))
Гость
19 января 2009, 13:11
to 19 - нечего народ всякой чушью пугать! И для неверующих прорубь полезна-дух укрепляет, тело и настроение! А вот авторам статьи замечание - могли б и поподробнее написать про то куда и как добраться и как прорубь у Оптималиста (вернее теплая раздевалка) 19го днем работает. И прорубей не 4, а гораздо больше на самом деле!
Гость
19 января 2009, 14:19
Вчера первый раз решилась ! Ощущения непередоваемые ! Пока не попробуете не поймете что это на самом деле. Многие просто проходят купель, забывают что обязательно нужно окунуться с головой три раза и перекреститься !Купаться нужно с Верой !На следующий год поеду в периферию купаться, городские жители совсем стыд потеряли пьют , матеряться. Еще и так называемые айсрейсеры создают колорит(((( А вообщем всех с Праздником Крещения, молодцы что хватает духа окунуться в ледяную воду да еще при этом стоять минут 15 босиком на льду в очереди , особенно девушки)))
Гость
19 января 2009, 14:37
Купаюсь пятый год.Каждое воскресенье.Я не "морж" но организм серьезно закалил. При этом испытываю огромное удовольствие.Улучшилось самочувствие и общее состояние организма. Всем рекомендую. Мне 49 лет, чувствую себя лет на 35.
Гость
19 января 2009, 15:45
А я на следующий год пойду, как истинный православный христианин! А в этом страшно....Вот за год морально подготовлюсь и пойду!!!
Гость
19 января 2009, 15:54
Давно хочу попробовать, духом не соберусь
Гость
19 января 2009, 16:26
УВажаемые очень рад празднику,его приветствую,но Вы подумайте как жильцам данных домов ночью слушать поток звуков автомашин,сигналов,криков глядеть на весь затоптаный двор,с мусором оплачивать уборку двора из собственных средств.Клубу оптималист,администрации района,города наплевать.Нет организации.И ко всем вьезжающим на машинах просьба,подумайте о жильцах,стариках и детях жильцов,вы пошумели и уехали,а как им.
Гость
19 января 2009, 16:28
Мария, далеко не все православные ныряют. Далеко не все православные даже соблюдают посты. Всегда можно найти причину Купание в проруби противопоказано, н.р., лицам с сердечно-сосудистыми заболеваниями (моя личная отмазка). Но если дерзнете, то с Богом! Не забудьте только сначала в храм..
Гость
19 января 2009, 17:03
Ныряла ночью на Смолино.Довольно спокойно!Всем советую-заряд бодрости и здоровья обеспечен, в этот день не заболеешь!!!!!
Гость
23 января 2009, 13:06
Игорюня Майоров, ну из тебя морж блин....
23 января 2009, 15:47
Для 19: Искренняя вера это очень хорошо, но религиозное мракобесие - это очень плохо. А именно им и попахивает от Вашего сообщения. Проще надо быть.
Гость
19 января 2010, 10:06
Организация в 2010 году была хорошая, в п. Сосновка даже 2 бани поставили муж и женская, бесплатный чай и т.д. в 12.00 как обычно много народу было но где то в 2.00 все спокойно было и можно было окунаться без проблем, на заметку водителям чтобы на машинах на лед не заезжали, а то были деятели, заехали и застряли в сугробах, сами знаете зима в этом году суровая, да и снегу больше чем обычного, еще раз всех с праздником, здоровья, и веры в свою жизнь !!!