перейти к публикации

30 ответов к публикации

Новые берега Миасса

Гость
22 января 2009, 21:18
Чтобы что-то делать с рекой её надо понять. Чего она хочет. А не чего вы хотите от нее. Подростком я занимался греблей на каноэ и чего я только не насмотрелся на Миассе. И помню, как самосвалами сваливали мазут в воду и как из воды выходили масленные круги от завода по производству стекловаты за бассейном Электрометаллург (сейчас Ариант). А сколько канализационных и сточных вод стекается, которых не видно с берегов. Перевернуться в Миасс сродне было переворачиванию в простите туалетную яму. По сути у реки в районе челябинской поймы нет хозяина. Был бы хозяин - город бы разорился от выплаты штрафов, а хозяин на штрафах обагатился. Рассказывают раньше раков можно было ловить. Для меня это из области фантастики. Если раньше так было, так почему сейчас нельзя? Опустились люди. Цивилизация паразитов и потребителей. Река сама себя восстановить может, если в нее не гадить. У властей нет заинтересованности в этом, потому как это не коммерческий проект.
Гость
22 января 2009, 16:35
Когда меняли мост на Кирова, не надо было делать "слепой" пролет на правом берегу. Там сейчас помойка. Куда смотрели умные мужи из градостроительного совета?
Гость
22 января 2009, 18:47
Интересно что Институт Урбанистики уже много лет пытался продвинуть идею. Говорили о миллиардах вложений - бюджетных денег, чтобы освободить вдоль реки новые участки для строительства. Догадайтесь - кому уйдут эти сверх дорогие участки? Правильно... Из бюджета возьмут несколько десятков миллиардов, и за казенный счет (вернее за наш с вами) Юревич получит еще несколько место под строительство ТЦ в центре города! Неужели прокуратура и это просмотрит?
Гость
22 января 2009, 17:27
Читайте между строк: мерия хочет создать для своих личных нужд новые платформы для строительства в центре своих торговых центров и т.д. И не смешите народ видимостью благодеяний!
Гость
22 января 2009, 19:23
Какой позор! Я категорически против того, чтобы мои внуки стыдили меня и наше поколение челябинцев за то, что мы не смогли противостоять алчности. Нельзя лишать город водного зеркала. Это же так понятно, что и архитектором быть не надо. Наверное разработчики-варяги с удовольствием уничтожали прекрасную водную гладь в центре нашего города. Я думаю, что если бы заказчик этого проекта, ГУАиГ, сдуру заказал бы зарыть Миасс под землю, то это доставило бы Носалю ещё большее удовольствие. Не зарывать реку надо, а оградить её от попадания в неё канализационных стоков, почистить и оформить берега так как это сделано на участке около геологического музея. !!!
Гость
22 января 2009, 23:24
Мне уже за 70. Когда-то мы с пацанами не только купались и ловили рыбу в Миассе, но и пили эту воду. В Челябинске есть немало людей, которые вполне могли бы профинансировать очистку реки и поддержание её в приличном состоянии. Вот только купаться они ходят не на Миасс. Всё больше едут на Канары...
Гость
23 января 2009, 09:33
Господа, ну скоро выборы - делайте выводы про алчность и прочее...пока не поздно, а то за последующие 4 года еще глубже увязнем в неприкрытой коррупции.
Гость
23 января 2009, 16:50
В 60-х годах я ловил по утрам линей у пешеходного мостика на ЧГРЭС. А линь в грязной воде не живет!А сейчас, небось, там и лягушки не водятся!
Гость
22 января 2009, 20:07
Пра-а-альна!Помню пацаном был,вдоль филармонии ЗЕМСНАРЯД ходил чистил русло! А сейчас значит проще закопать Миасс? ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
22 января 2009, 18:54
за пост №2 полностью
Гость
23 января 2009, 08:23
Река - это достопримечательность любого города, а не сточная канава! Вот взять к примеру Екатеринбург - любо-дорого посмотреть. Обидно, помню когда был пацаном по реке плавал катер-ресторан, в реке купались люди в центре города! А теперь на реку смотреть страшно... Нужно что-то делать!
Гость
23 января 2009, 09:21
Полностью согласен с _GREEN_
Гость
23 января 2009, 09:35
GREENу №7. В конце 60х пацанами ходили рыбачить под мост у филармонии, там же ловили в камнях раков. Детство прошло на ст.Кисегач - раков на базе взрослые ловили вёдрами - огромные,крепкие - клешнёй цапнет, так до крови. у филармонии были такие же.
Гость
23 января 2009, 09:48
В доп.Грина. да и сейчас посмотрите, этот желтый слив как был у Ленинградского моста, так и есть. и действительно, все дорогостоящие проекты - только для застройки территории. А дел то - хотя бы почистить от зарослей, забитых разным г..ом (вот вам и дополнительные рабочие места)
Гость
23 января 2009, 10:12
Мне уже за 35. Когда-то с пацанами мы тоже купались и ловили рыбу в Миассе, но воду уже не пили. Жалко речку...
23 января 2009, 12:21
Не просто так случаются поселения на берегах рек. Нашему городу повезло. Речке - не повезло. Ее надо спасать. Разговоры об этом идут давно. Нужны реальные действия руководства области и города. Река после Челябинска гибнет.
Гость
23 января 2009, 14:33
"Ипполит Матвеевич оглянулся. По тёмным углам зачумлённой дворницкой вспыхивал и дрожал изумрудный весенний свет. Бриллиантовый дым держался под потолком." Градоначальникам - браво!!! На этом фоне строительство метро - просто низкобюджетный детский утренник.
Гость
23 января 2009, 16:33
ПРосто очистить реку - мало, она маловодная у нас, воду всю у нее отнимаем. Все равно будет болото. Нужно или перебрасывать откуда-то доп.воду (это, видимо, вариант "водной глади") или сужать русло для ускорения течения (вариант "канала"). И второй вариант тоже может быть неплох. Вот в Париже у Сены во многих местах есть как бы верхняя и нижняя набережные. На нижней ничего не построено. Там причалы. Кое-где - дороги. А в августе часть нижней набережной засыпают песком для горожан - чтобы загорали.
Гость
23 января 2009, 16:44
Когда Юревич воевал с Никитиным из-за КС,проплаченные экологи били в колокол насчет судьбы Миасса,а тепрь родничок... А как же мегаполис?...
Гость
23 января 2009, 17:01
Уважаемый господин Бред! Какая разница, что будет строить мэрия?И для каких целей будет очищена река? Если это приведет к тому, что мои дети смогут купаться в чистой реке Миасс, а я смогу выловить из реки килограмового карася, причины для чего очищена река, меня мало будут волновать.
Гость
23 января 2009, 20:08
Уважаемый внутренний голос! Если реальной причиной очищения реки станет возможность "отмыва" денег для того чтобы снести ваш дом, оставить вас без жилья и построить там РЦ Юревича - наверное это Вас будет волновать... А так.. хоть потоп. Не зарекайтесь, а то как в 30е года будем смотреть как черный воронок подъезжает к дому, и слушать топот сапог в подъезде - и никто не выйдет!!! потому что не за нами..
Гость
23 января 2009, 21:13
Насчёт КАРАСЕЙ-полная АХИНЕЯ, НЕ БУДЕТ НИКОГДА!!!Купаться ваши дети в Миассе тоже не будут,не престижно(другие сейчас дети:Челябинск-большая деревня,Миасс-канава)!!!! А ВОТ РЕЧКУ МОГУТ ЗАКОПАТЬ!!!!(в угоду чьим то частным интересам,ну хочется кому-то очень) ЖАЛКА-А-А!!!
Гость
26 января 2009, 10:32
Жителю города: Так или иначе "отмыв денег" будет иметь свое место, и лучше что бы "отмыв" приносил городу реальную, видимую пользу. Daddy: Если рассмотреть Европейские реки, то почти все они, в свое время, напоминали Миасс. В Европе нашли способ изменить положение в лучшую сторону. И мы найдем. Это только вопрос времени. Почему бы не начать сегодня?! А вот закапать реку, действительно, полная ахинея.
Гость
27 января 2009, 12:59
На Западе во многих напрочь отравленных реках после соответствующих процедур очищения и не сброса промотходов достаточно быстро восстановились все виды рыб, а в Германии даже форель. Ребята, ну при всей не бог весть какой серьёзности здешней атмосферы разговора, давайте уберём Юревича от власти. Ну, посмотрите, он реально превратил власть в пошлость, в инструмент собственной алчности. При чём здесь дороги? Дороги - это комфорт жизни, не плохо, конечно, но когда людей так грубо игнорируют, комфорт превращается в средство качественного содержания скота - для увеличения привеса, ну или прибыли - как в случае с Юревичем. Ещё не поздно остановить проект убийства парка!
Гость
29 января 2009, 10:44
вот еще вопрос - где можно ознакомиться с сим проектом? потому как поднятие уровня реки - не есть хорошо. надо бы разместить на всеобщее обозрение
Гость
31 января 2009, 20:42
Фор Душка MOROZ: ходи в Урбанистику, если есть что сказать...
Гость
24 августа 2009, 17:32
Ученые-гавнологи из еБУРГА ---??? зачем нам из еБУРГА они же у себя ваще все водоемы засрали Юревич уже дороги "сделал" если с Миассом также будет то мы наоборот от вони все передохнем
Гость
24 августа 2009, 22:30
Миасс надо чистить, а не г..но сливать в него!!!
Гость
25 августа 2009, 09:19
Почитаешь все что пишут о МВЮ, ну монстр просто! Так в жизни не бывает! Очень хорошо помню как верещали когда Тарасов Кировку пешеходной делал и фонтаны ваял, все в тех же интонация и те же видимо , что и сейчас! Не мобильное отношение, жизнь меняется и это надо принимать. Испортили реку- почистим! Кто в Европе был, поймет- это не река, это наружная канализация! Миша я "за" очистку, но с ТРЦ реально перебор.
23 января 2009, 21:00
Господа, а Внутренний голос-то ведь прав! Мы все так или иначе как правило завидуем чужой удачливости! Дорвись до кормушки - многие из ныне злопыхательствующих такого бы наворотили (причем абсолютно бездарно, во вред всему), что Юревич выглядел бы невинным младенцем. Трёп неудачникоа... Так что если действительно всё выйдет хорошо в плане улучшения гидрографической обстановки, то, может, ваше возмущение преждевременно?