RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-в.

734мм 82%
Подробнее
2 Пробки
USD 84,96
EUR 90,99
перейти к публикации

8 ответов к публикации

Призыв без военкома?

Гость
11 февраля 2009, 20:09
Этой осенью у меня призвали служить друга,направили их в свердловскую область,по прибытии на место у него во время обеда украли бушлат и перчатки! Ни один из начальников и офицеров на это не отреагировал,при том что все строевые,занятия по физ подготовки и т.д. он был без бушлата и перчаток.Он подходил к офицерам и доложил им об этом,но они ему сказали:"Ищи сам".Он обратился к старослужащим и они ему ответили:"за определенную сумму мы найдем тебе бушлат".И только после того как мама моего друга прислала ему денег(500р.) ему старослужащие дали старый,потертый бушлат.Ему повезло что он не оказался на больничной койке,только из-за его крепкого здоровья и повезло что сильных морозов не было!!!Мне очень интересно у нас говорят про идеальную армию,а нашим офицерам все безразлично,так почему же главный военком ни чего ни делает чтоб улудшеть нашу армию?????Ведь на словах горазды все,а вот на деле ..... пусто :-(
Гость
12 февраля 2009, 00:42
Из 273 офицеров большая часть не имеет постоянного жилья от МО РФ; мужики не пишите рапорт "в виде приговора". Без постоянного жилья ВАС никто не уволит в запас. Берите пример с других сокращённых воинских частей. Будете стоять в распоряжении командира части приемника и ждать постоянное жильё от МО РФ, ведь ВЫ сокращаетесь по ОШМ. Желаю ВАМ удачи.
Гость
12 февраля 2009, 08:05
Призыв без военкома, служба без офицера
Гость
12 февраля 2009, 08:25
Дык как насчет сплетен про 3 года службы
Гость
12 февраля 2009, 15:13
Уважаемые, в нашей армии порядок (!!!) держится на 90% благодаря так осуждаемой дедовщине, да, да, а не благодаря товарищам офицерам. Согласен где-то перегибается палка, но в нашей армии с нашим менталитетом иначе никак. если ты по жизни нормальный то и в армии все будет нормально и неважно неформал ты, гопник рэппер хакер...
Гость
12 февраля 2009, 17:15
Сажают мало за дедовщину, а по умному "неуставные взаимоотношения". Кажись сейчас нет дис.бат.-а, а судить должны по УК. Раньше было достаточно одного сослать в дисбат и в части забывали про дедовщину до тех пор пока все не уволятся кто про это знал, так как деды хотят домой , а не сидеть, а потом дослуживать. Гарнизонных прокуроров в частях часто видели? Ну так откуда порядок будет... to Vetal На дедовщине ничего не держится. Это всё равно, что в банде отношения. А как прижмут следователи в случае большого скандала, так отмазки типа "меня же чморили, так и я как все". Нормальные люди так не скажут и дедовщиной не занимаются.
Гость
16 февраля 2009, 05:14
Раньше служба в армии была почётной обязанностью, не каждого и брали. К дембелям было уважение неимоверное. Девчонки бегали табуном. А чего стоили заметки в воинских газетах с фотографиями, наградные значки, фотоальбомы. А рассказов, впечатлений! Да, были времена. Вот к этому и надо стремиться, - чтобы парни возвращались домой здоровыми, возмужавшими, окрепшие духом, готовыми к созидательному труду и созданию своей семьи.
Гость
16 февраля 2009, 16:16
На пост №1 могу ответить только одно: «Ищи сам»-это еще хорошо сказано…и то что за 500 рублей решили проблему , это тоже нормальные расценки. Я был офицером и знаю что такое «Ищи сам»!!! «Ищи сам»-это когда отслужил 25 лет Родине, а тебе в Военкомате говорят: -Квартиру хочешь? -Ищи сам!!!! А с 2005 года, офицерам вообще отрезали «Ищи сам», сделали «квартирная кабала», военная ипотека называется и в добавок закон мебельный выпустили «О награждении офицеров»…вот и задумайтесь о чем думает сейчас молодой офицер…да ему на этот бушлат…