RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-в.

734мм 82%
Подробнее
2 Пробки
USD 84,96
EUR 90,99
перейти к публикации

29 ответов к публикации

Базовый кризис

Гость
24 июня 2009, 13:06
Ну, то есть добрых молодцев на пляже нужно заменить милиционерами, которые будут следить, чтобы никто не мусорил - и все. Заодно будут следить за тем, чтобы пьяные не дебоширили и оказывать в случае чего первую медицинскую помощь. За работу милиционеров мы платим из налогов. Дарю идею народным избранникам!
Гость
24 июня 2009, 15:27
Милицианер лучше придерется к пьяному, обдерет его до нитки и пойдет пивасик дуть, чем будет стоять весь день на жаре у озера.
Гость
25 июня 2009, 10:39
аха.... интересно, сколько ж налогов отчисляется на долю милиционеров если у них зп не всегда до средней по городу дотягивает=))) плохо отчисляете налоги - за такие деньги сами идите и следите вместо добрых молодцев=)))) Или в 3 раза давайте увеличивать налоги и в 1,5 раза штат сотрудников милиции - тогда и можно поговорить о патрулях на пляжах... Готовы?
Гость
24 июня 2009, 11:14
Гадят на озерах горожане, привыкли что за ними все время кто-то убирает, на карьере в Лазурном приехал мажорчик на папином лексусе (номер 355 черный), с подружками, все из себя крутые, порисовалсь поели попили, разбросали мусор,,, СВИНЬИ СВИНЬЯМИ,,,, и уехали со спокойной душой, самое прикольное то что на другой день на свой свинарник приехали снова, правда сдвинулись на пару метров где чище, ВОТ ДЛЯ ТАКИХ СВИНЕЙ НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ ПЛАТНЫМИ ЛЮБОЙ СЬЕЗД С ДОРОГИ... Лично я свой мусор привожу до двора и кладу в мусорный контейнер
Гость
24 июня 2009, 12:58
Так у них на мордах не написано, что они свиньи, как различить-то?
Гость
24 июня 2009, 14:39
Хочется отдохнуть! Обзвонила т/ф в наши пансионаты дешевле чем за 1200 не предлагают. В Челябинскурорте предложили Адлер за 740 р. в сутки с питанием, не люкс конечно, условия скромные, на блок. Подскажите, это недорого?
Гость
25 июня 2009, 09:31
Позвоните в Звездный, там дешевле. Офис у них на Образцова, д.20 (центр)
Гость
24 июня 2009, 17:06
Люди! В Аргаяшском районе есть прекрасное место - Звездный, где я отдыхаю третий год с мужем и ребенком! И по деньгам доступно, и по полученному удовольствию! Кормежка, номера с горячей водой, чистый пляж, для деток красота (есть лягушатник). Вы больше шевелитесь и узнавайте, где, что и почем, чтобы на отдыхе не думать про мусор и колючие проволоки на Увильдах!
Гость
25 июня 2009, 13:00
До Отдыха Звездный который на озере Акакуль?
Гость
23 июня 2009, 18:19
Озеро Увильды, да и другие, оккупированы не только базами, но и непонятными личностями, повесившими проволоку на двух столбах при подъезде к озеру и собирающими деньги. Где эти проверяющие? Где милиция, прокуратура, налоговая, ростех-, пож-, сан-, лес-, вод- надзоры? Все кормятся с этого. А когда публичто встает вопрос, то чинуши, типа Подтесова: "Таких цен нет, – возмутился в ответ министр...". Прямо, как в "Нашей раше": "А..а..а кто это сделал??". Да ты же и сделал! Власть бессильная и прогнившая, по инерции от советских времен ещё надувающая щеки и говорящая грозные слова, но на самом деле на эти слова уже ДАВНО и НИКТО не обращает внимания.У власти одна первостепенная задача - прогнуться, как можно сильнее и глубже перед премьером с президентом.
Гость
23 июня 2009, 20:38
И так не только на Увильдах, на многих "купальных" озёрах области аналогичная картина. И не только столбы с колючкой, но и "егеря", сторожащие виллы в водоохранный зоне.kpe.ru
Гость
23 июня 2009, 20:44
Приехали в выходной на Тургояк...а там бравые хлопцы денег хотят, чтоб пройти с городского пляжа к пансионату Тургояк...Совсем обнаглели...
Гость
23 июня 2009, 21:07
А еще лучше, езжайте лучше в Сочи! Там дешевле и красивее!
Гость
23 июня 2009, 23:26
Отношение к природе только потребительское. Эти базы строят и рубят прибрежные деревья, эти хотят палатки поставить и костры жечь, третьи еще что-то. Вопрос в студию: сколько хватит природы сил чтобы убирать за людьми их отходы у удовлетворять их прихотям. Думаю до тех пор пока, когда купаться будет опасно для жизни. Вот к чему всё идет. Далеко ходить не надо, Шершни, Первое, Смолино, Студенческий карьер, парковая территория - всё погрязло в мусоре. Люди вы чё творите? Вы вообще думаете что делаете? Совсем перестали уважать природу. Пррода с древнерусского означет то что находиться вокруг рода человека его семьи жилья человека, т.е. при-роде. Рядом с родом. Вы просто убиваете всё что не в вашем роде.
Гость
24 июня 2009, 01:59
Типун вам на язык по Сочи, без щтанов останетесь. Там у всех крышу снесло с этой олимпиадой. Дешевле остаеться только Туркиш.
Гость
24 июня 2009, 06:29
Я полностью согласен с первым высказыванием хотя имею личное мнение на это... По поводу колючей проволоки могу не согласиться, спросите почему? отвечу: мы засранцы отдыхающие до того засорили озёра что даже на машине опасно подъезжать к озеру, а ребята которые берут за въезд 50-100 руб. с машины это всё добро за нами убирают как за детьми малыми, мы сами эту ситуацию создаём. Нет чистых прудов, озёр где можно расстелить полотенце не наступив на чейто мусор. + то что говорилось в первом комментарии.
Гость
24 июня 2009, 08:47
..."Надо привести всех в чувство"...а под чьим чутким руководством из него выходили? На оз.Еланчике (Чебаркульский р-он) такая-же картина: закрыли один единственный въезд на все базы отдыха и денег просят... Я родился в этом районе, и проживаю уже более 30-ти лет! Почему 29 лет я ни кому не платил идя на озеро купаться, а тут вдруг какой-то дядя появился и я ему автоматически должен денег!? Почему я за свою же природу, лес и озеро должен кому-то платить???? ...Дальше-хуже!
Гость
24 июня 2009, 09:18
на самом деле - приехали, отдохнули, попили, уберите за собой перед отъездом! Мы лично так делаем. Чтобы в следующий раз приехать не на помойку, а на отдых
Гость
24 июня 2009, 09:23
Эти люди которые собирают мзду за купание - от баз, так как вы всё там засираете!!!! Теперь хоть порядок и чистота там можно спокойно загорать и купаться!
Гость
24 июня 2009, 09:44
Внимательно читаем часть 8 статьи 6 Водного кодекса РФ: "Каждый гражданин вправе пользоваться (без использования механических транспортных средств) береговой полосой водных объектов общего пользования (20 метров) для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств". Так что надо просто писать жалобы в прокуратуру и Роспотребнадзор. Прецеденты есть. Люди, активнее защищайте свои права!
Гость
24 июня 2009, 10:10
Что говорить об области,когда в черте города Шершни и Смолино уже платные.С детьми не могу на пляж выехать- цены кусаются. Да согласна - чище стало,но ведь не каждому по карману. Почему я должна платить за природные богатства, которые пренадлежат всем людям. А между прочим,мы сами виноваты в сложившейся ситуации. Кто вибирал депутатов,которые сейчас сдают в аренду этим "хлопцам" пляжи и озера. При таком раскладе, скоро за воздух платить будем - вот увидите.
Гость
24 июня 2009, 13:03
Уважаемый юрист, п.11, купаться хочется сегодня, а через прокуратуру получится в лучшем случае на Рождество... Либо заплатить, либо с битой не расставаться...
Гость
24 июня 2009, 14:22
Есть в этом что то. Это про № 15. И платить не хочется и мусором скоро заростем, что делать. Уповать на сознательность засранцев не приходится. Самим чужой мусор убирать тоже не хочется. Хотя у меня есть друзья, которые убирают всю поляну где отдыхали, даже если мусор не их. Специально перчатки с собой возят. Да бывает и такое. Платить платным пляжам принципиально не хочу, какой нибудь очередной чиновник под прикрытием денежки зарабатывает, а какая нибудь мама одинокая с детьми искупаться не может себе позволить. Вообщем проблема не разрешимая. Надо пользоваться опытом других стран. И еще друзья не мусорьте на Аргазях, пожалуйста.
Гость
24 июня 2009, 15:12
Нет проблем и со стоянками – оставить автомобиль под присмотром на сутки обойдется отдыхающим в 50-100. Таких цен нет, – возмутился в ответ министр радиационной и экологической безопасности Геннадий Подтесов. – Надо перепроверить ваши данные. Что имел ввиду Геннадий Подтёсов по ценам. На Увильдах на стоянке 70 рублей сутки за автомобиль. Бравые ребята стригут купоны с 2х стоянок, которые были собственностью Мечела и строили её мечеловские для себя, кто был с путевкой - цена была в путевке, и проблем с местами не было.А сечас дикари мало того что на стоянку не попадёшь, так и еще и весь базовский берег загадили. Поставили машину и гуляй
Гость
24 июня 2009, 15:56
Уважаемый Отто, п. 14. Вот потому они и наглеют, эти ИПшники и ООО, оккупировавшие берега, что никто не жалуется. ЗаплатИте, возьмите квитанцию и приложите ее к жалобе в прокуратуру - вот и будет результат!
Гость
25 июня 2009, 14:23
7. Копейчанин вчера 06:29 это сколько получает уборщик мусора, если за машину въезд 200 руб? часто бывает больше 50 машин в день, умножаем и получаем 10 000 руб в день.В месяц 300 000 руб, не хилая зарплата уборщика мусора. Если речь идет об уборке мусора, то въезд должен стоить не более 10 руб, тлгда я понимаю, что плачу за уборку территории, и согласна заплатиь, хотя сама всегда забираю мусор с собой.
Гость
26 июня 2009, 15:52
А вот на Уральских зорях мало того, что за номер платить надо по 5500 тыс/сут! за питание на человека 1000/сутки!!! Еще и за пляж (на территории же ур.зорей!!!!!) отдельно 300р /сутки за человека!!!!!!!! т.е. проживание и пребывание на их базе отдыха не подразумевает, что ты пойдешь купаться в озере, так что ли? бесплатный только понтон! а как быть с маленькими детками? им песочек нужен! но единственные 2 метра песка огородили проволокой и сделали ПЛАТНЫЙ ПЛЯЖ!!!!! так-то...
Гость
26 июня 2009, 15:59
Раздражают цены на отдых на Южном Урале!!!!! Ну почему так дорого-то? Турция дешевле, да и с погодой 100% повезет! Но ведь хочется и местным воздухом подышать, уральским, отдохнуть тут, можно сказать, дома... Но ведь это катастрофа с ценами! Туалет в номере - это вообще ЛЮКС уже считается! И дерут с него!! Тот же Янтарь на Увильдах. Совок совком, а что там? НИ-ЧЕ-ГО. Откуда взяты такие цены? Много примеров, кнчн... Серебрянные или Золотые пески на Тургояке (картонные домики, туалет - дырка в деревянном полу, душа нет, умывальник на улице на всех, электричества даже нет, ремонта подавно...) 400руб в сутки!!!!! КАК ЭТО НАЗВАТЬ???
Гость
28 июня 2009, 16:13
Как я согласен с отзывами! Цены просто не реальные, особено в сочетании с предлагаемыми условиями. Так вот подумаешь и полетишь на те же деньги куда южнее...