перейти к публикации

27 ответов к публикации

В Челябинске откроется трасса для стритрейсеров

Гость
30 июля 2009, 15:23
Согласна с п.1 - с чего ради бюджетные деньги должны идти на развлечения для мальчиков - мажоров, буд-то нам совсем деньги девать некуда. Насколько я понимаю - развлечение это не для бедных - машинки у них совсем не хилые. Так вот собрали бы деньжат сами и укатали хоть в 10 слоев асфальта.... раз у них и место соответствующее есть...
Гость
28 декабря 2015, 11:03
Была у нас трасса, где можно было погонять. Назвалась она _"Спорткомплекс "Молодежный". Не так давно эту территорию ввкупили под склады. А там еще брат мой гонял в школе мотокросса от ДОСААФ. Мне эта трасса очень помогла научиться правильно рулить. Именно благодаря полученному там опыту я избежал массы аварий. А теперь даже погонять негде. Трасса74 считай всегда закрыта. Сколько раз приезжал ни разу не пустили и на полигоне никого. Что касается стоимости тачек, то они, как правило, собираются энтузиастами из того что имеется. Вкладывают туда СВОИ деньги. Честно заработанные. И никто из настоящих гонщиков не ездит пьяный за рулем, не употребляет наркоту и не лезет в криминал. Да и настоящий гонщик не станет выделываться на улице в потоке. Для этого есть другие места. Там можно и машину в хлам разбить, но это выбор участников заезда.
Гость
30 июля 2009, 15:27
Это очень "важно и нужно" в наше время! И деньги то потратить больше не на что! Спортсмены.... не смешите мои тапки!
Гость
30 июля 2009, 17:32
Да, про спортсменов повеселило!
Гость
30 июля 2009, 14:41
Ваще нормально...еще и недовольны.А с какого переляку вообще из областного бюджета-то деньги на развлечения молодчиков выделяются?Я вот ,например,как налогоплательщик, не желаю строить аттракцион для плоскомозгих ночных гонщиков. Может не надо открывть Америку-то, а просто в местах сборов поставить по наряду ДПС (и не будет ночного пердежа под окнами)? А эту круглую сумму,прислушавшись к здравому смыслу, пустить на более благородные цели как, например,помощь болным детям вот например??? Театр абсурда,товарищи,честное слово...
Гость
30 июля 2009, 15:05
К сожалению, традиционно пустые слова. Сам же Ефимов эту трассу "похоронил" своими руками в своё время. Никогда там ничего для спортсменов не делалось, - только надежды на халявные бюджетные деньги. На этот раз, может, что-то и сделают, - либо просто квадрат из асфальта (который традиционно осядет к зиме) для "дрифтеров", либо подобие "трассы" для Drag Race'инга, которая по безопасности не будет соответствовать 100% ... ИМХО потенциал у места был огромный, - руководителя с головой не хватило ... который бы НЕ о деньгах думал, а о развитии автоспорта ... поэтому, к сожалению, полноценный автоспортивный комплекс в черте города - это лишь несбыточная мечта для нас. Буду рад ошибаться, но врят ли ... =\
Гость
30 июля 2009, 15:32
Уж лучше бы они эти деньги на отчистные сооружения потратили, чтобы воду с фикалиями не пить ((( А то в бюджете типа не предусмотрено...
Гость
30 июля 2009, 16:19
Что у нас савсем деньги тратить не куда? Куда власти смотрят? Потом говорят денег в казне нет? Ерунда каккая-то, честное слово.
Гость
30 июля 2009, 16:47
Эти стритрейсеры пусть сами скинуться себе на развлечение или сделайте трассу платной и верните деньги в бюджет. Есть более важные статьи расходов.
Гость
30 июля 2009, 16:49
Вам не угодишь. То требуете рейсеров убрать на отдельные трассы, то, когда трассу решили выделить, начали вопить, что деньги девать некуда.
Гость
30 июля 2009, 17:01
У властей наших, похоже, с головами совсем плохо стало! Нашли самый умный способ борьбы с нарушителями ПДД! Потратить 10 млн. бюджетных денег на забаву мальчикам - переросткам! Вместо того, чтобы применить закон, как полагается, по полной строгости - за грубейшие нарушения - и всё! Вместо этого - сюсюканье с придурками.
Гость
30 июля 2009, 17:21
соглашусь с DICKок, за 3-4 дня поверх старого Г положить новое :))) И человек возглавляющий МАУ «Трасса74» это говорит... ну можно ему пожелать только удачных покупок в новом сезоне, может хорощая феррари появится в городе :)
Гость
30 июля 2009, 20:09
Надо ввести плату за пользование трассой и пусть гоняют сколько хотят! Развлечения такого типа для состоятельных людей, а не для нищих. За мотогонки по улицам города надо конфисковывать автомобили, тогда всё будет логично. Это работа ГИБДД.
Гость
30 июля 2009, 20:50
1. В ЧЕЛЯБИНСКЕ - НЕ ВИДЕЛ, А В МОСКВЕ И НАБ.ЧЕЛНАХ МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ. НАСТОЯЩЕЕ ШОУ = БИЛЕТ С АВТО ОТ 100Р + С КАЖДОГО ПАССАЖИРА ПО 50Р. МУЗЫКА, ДАНСИНГ И Т.П. 2. ОРГАНИЗАТОРЫ : МОСКВА - ДЕВЧОНКА Н.ЧЕЛНЫ - КОМ.СТРУКТУРА 3. В ЗАЕЗДАХ БЫЛА СДЕЛАНА ГРАМОТНАЯ РАССТАНОВКА ОТ ШУТОЧНЫХ ЗАЕЗДОВ, ДО СЕРЬЕЗНЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ... 4. ОТВЕТ ДЛЯ СКЕПТИКОВ : НЕ МОЖЕТЕ РАДОВАТЬСЯ ЗА ДРУГИХ,- НЕ СМОЖЕТЕ ПОРАДОВАТЬСЯ И ЗА БЛИЗКОГО. 5. ДЕНЬГИ? = ЕСЛИ ПО УМНОМУ - ИХ НУЖНО ДАТЬ ВЗАЙМЫ, А САМУ СХЕМУ ОРГАНИЗАЦИИ ШОУ ЗАМКНУТЬ НА ВОЗВРАТ В БЮДЖЕТ. 6. РЕЙСЕРАМ: "... НАСТОЯЩИХ БУЙНЫХ МАЛО,- ВОТ И НЕТУ ВОЖАКОВ." В.ВЫСОЦКИЙ. ТЕМА ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ.
Гость
30 июля 2009, 20:55
Добавлю только, что была на Трассе 74 отличная, зашибательская кольцевая грунтовая (а зимой снежная) трасса. ВСЕМ она нравилась, во все времена пользовалась интересом у народа. Зачем её, готовую, требующую мизерных вложений на восстановление покрытия перед каждым соревнованием - нужно было просто уничтожить, потратив на уничтожение средства? Вот это было мне не понятно. Если, как я понял, для постройки "квадрата асфальта" для дрифтеров - то места там, что ли, больше не было под этот квадрат? Жалко, мне очень нравилась эта Трасса...
Гость
30 июля 2009, 21:48
КрокОдил® На досуге КОАП откройте и почитайте перед тем как писать чушь. Нет наказания за такие прегрешения. Трасса это такой же спорт как и всё остальное, причем тут мажоры? В дни работы трассы в свободных заездах учавствовали любые машины. В дрифте сейчас выступают в основном машины, собранные руками спортсменов. Иногда лучше жевать, чем говорить (с)
Гость
30 июля 2009, 22:12
Есть менее затратный метод борьбы с ночными шумами - завел музыку под окнами в машине или грохочет ракетным глушителем - отбирать авто и на штрафстоянку, дней на десять. Быстро образумятся, что не одни в городе живут.
Гость
30 июля 2009, 23:44
эти гонщики уже задолбали! давайте устроим на них охоту! гибдд бездействует предлагаю выслеживать их и сжегать машины я уже узнал адрес ДИКА убийцы на дорогах!
Гость
31 июля 2009, 10:14
lex, +1 чук, а это не по закону... asd, может тебе ещё и адресок дать, чтоб чайник тебе прочистили :)))
Гость
31 июля 2009, 11:19
Нашли что обсуждать, что за бред посреди города утраивать беспредел, езжайте в лес и долбитесь там об деревья .....)))
Гость
31 июля 2009, 11:20
Тоже мне, спортсмены нашлись!Особенно гонять по ночным улицам - я именно это имел в виду! А причем здесь мажоры? - да притом, что гонять по ночам имеют возможность исключительно бездельники, которым на..ть на тех, кто невысыпается из-за их "хобби" и на другой день страдает на работе. Если Лексу это не понятно, значит он только и делал в своей жизни, что жевал.А жаль!
Гость
31 июля 2009, 11:23
Ну,надеюсь,теперь с открытием "Трассы 74",гонщики, которые гоняют по проспекту Ленина возле УрГУ - не будут больше гонять...И вообще- их будет меньше по городу... А вот нашим Властям,все таки не мешало бы полностью заменить очистные сооружения...А то и халера не за горами с такой водичкой...
Гость
31 июля 2009, 11:36
КрокОдил, нифига подобного, знаю многих, которые так же работают, а по вечерам отдыхают :))) Гонять по улицам...ну если гонять, то доблестные сотрудники наказывают. диля, вы наивный человек :) Гоняли, гоняют и будут гонять..
Гость
31 июля 2009, 11:55
Есть, наверное, спортсмены, у которых действительно хорошие заряженные машины, которые увлекаются гонками и которым действительно негде ездить. В таком случае им, конечно, нужна трасса, ибо спортивным машинам не место в городе. Другой вопрос, на бюджетные деньги или на частные ее нужно строить, тем более когда в из-за дефицита урезается бюджет. А есть еще тупые стритрэйсеры на развалюхах. Смешно, право, наблюдать за аппаратами, сделанными из копеек, девяток, десяток. Днем смешно, а ночью хочется в них запустить чем-нибудь. И упоминание КОАПа здесь весьма уместно - никто не отменял запрет на незаконное переоборудование автомобилей. Или может кто думает, что перделки, ксенон и т.п. они ставят строго сертифицированный и ТО у всех пройдено честно? И что, разве есть проблема ловить каждого второго и штрафовать за несоответствие нормам? Хочется спросить таких гонщиков - вы не понимаете, что реально мешаете людям? Ваши перделки реально мешают спать, ваш ксенон реально светит, из-за вашей тонировки реально ухудшается обзор. Вы сами не понимаете, насколько ваши машины смешны со стороны и насколько по-свински вы себя ведете?
Гость
31 июля 2009, 14:27
Очень здорово характеризует наши власти! На "Уральский диксиленд" денег нет - на стритрейсеров есть! Что-то мне подсказывает, что младые отпрыски наших власть придержащих не любят джаз, а любят "погонять". Лично мне не нужно ни то ни другое, но что из этого выбора Культура, а что Развлечение кажется ясно.
Гость
31 июля 2009, 16:10
Я вот лично не против, пусть лучше в специально отведенном месте расшибаются, чем других людей в городе опасности подвергать.
Гость
7 октября 2010, 20:52
Диксиленд пал жертвой смены власти. У нас есть множество спортивных площадок, почему вы считаете, что за хоккей платить надо из бюджета, а за автоспорт нет. Почему лыжные комплексы должны быть, а автоспортивные нет? так что все верно. Единственное, кому и на что эти деньги отдают. И была ли оценка какой именно автоспорт есть и более необходим в Челябинске? Конечно это Драг. т.к. Кивомару все таки чемпионы (Ребята, всей душей за вас!). Конечно это кросс (кроссменов много, просто про них никто не знает); ну и основа основ: картинг - начало "серьезного" автоспорта (есть школы, а трасс нет). А что построят и по каким требования (FIA, РАФ, или по личным задумкам). Не удивлюсь что согласование проекта не будет проходить не в РАФе, не в ФИА. Если вообще будет хоть какой-то проект, хотя бы по средствам безопасности.