перейти к публикации

27 ответов к публикации

Начальник челябинских военных комиссариатов осужден за взятки

Гость
8 сентября 2009, 18:44
Для Асгелла. Вы в глубь посмотрите, наших контрактников не хватит для Защиты Родины, каждый мужчина считающий себя таковым должен научиться рыть окопы, стрелять из оружия, мотать портянки, ходить строем итд. А вдруг война?! тогда все вспомним где ж наши солдатики, прапорщики , офицеры! И будут порабощеные рабами (с "рабским статусом")
Гость
8 сентября 2009, 22:41
Из основных умений: 1. Рыть окопы. Очень важное умение современного срочника. При службе внутри страны - ППС, ВВ, войска МВД и прочее - окопы особо не требуются. За пределами страны вроде как должны только профессионалы воевать - пушечное мясо туда доставлять дороже будет. 2. Стрелять из оружия - за год срочки обычный рядовой выстреливает меньше 3-х рожков. Вот чистить оружие учат очень хорошо. 3. Мотать портянки - собственно, МО ведет линию на "прощание" с портянками. Качественные ботинки значительно лучше кирзы, а в условиях холода портянки вовсе почти бесполезны. 4. Ходить строем - вот это да. Первые полгода в учебке (либо при годе службы прямо в части) по 3 часа в день кроме ПХД - строевая. 6 мес * 4 нед * 5 дн * 3 часа = 360 часов или 9 полноценных сорокачасовых рабочих недель. Очень ценное умение. По статистике ВОВ, обычный рядовой проживал в среднем 3 боя - для таких условий мясо очень нужно и срочники необходимы. Теперь подобных масштабных войн уже не будет - для сдерживания предназначено ядерное оружие, а для локальных конфликтов важнее хорошо обученные мобильные экспедиционные корпуса. Полтора миллиона срочников нужны только для хозработ. Экономически целесообразнее ввести платное освобождение от службы, равное годовому содержанию контрактника (сам не пошел, но оплатил службу другого). Сумма порядка 150 тысяч в год и все. Не будет взяток в военкоматах, появятся деньги в ВС и возможность выбирать качественных контрактников.
Гость
8 сентября 2009, 23:51
вы это матерям скажите, которые своих детей со слезама на глазах в эту, так сказать, "колонию" отправляют! И тем матерям, которые своих сыновей по частям в гробу получают! абсолютно соглазна с Асгеллой: надо легалезовать все эти взятки в официальные суммы, которые бы призывники могли заблатить и спать спокойно!
Гость
9 сентября 2009, 09:07
строить научишься в армии, копать научишься, бегать научишься (в основном, работы избегать всеми способами) ...
Гость
8 сентября 2009, 15:41
Не всё в порядке в нашем королевстве, если молодёж не хочет служить в армии. Пора переходить от призыва к профессиональной армии! То, что денег на это нет - это лабуда. Просто призывник практически бесправен и используется как бесплатная рабочая сила- вот главная причина. Отсюда и уклонения от службы и взятки.
Гость
10 сентября 2009, 11:21
полностью согласен
Гость
8 сентября 2009, 17:29
Любые деньги бы отдала, чтобы сына в армию не забрали. Не пойму, чем армия отличается от колонии и почему в ней насаждаются тюремные порядки? Объясните, офицеры!!!
Гость
10 сентября 2009, 12:57
Какое Ваше гражданское общество ,такая и армия. Офицеры бесправны и сделать ничего не могут. А отличается тем , что армия плохо или хорошо защищает нашу Родину с оружием.В колонии отбывают наказание преступники.
Гость
8 сентября 2009, 17:35
Давно пора сделать эти, как в народе говорят, "отмазки", легальными. Во сколько годовое довольствие профессионального солдата-контрактника обходится? Сколько стране контрактников нужно? Сколько народу служить не хочет? Арифметика простая. Пусть желающий "отмазаться" платит официально государству определённую сумму денег, которая пойдёт на содержание контрактной армии. Тогда и проблема с "рабским статусом" призывников отпадёт, и в МО часть дармоедов сократить можно будет, и численность работников военкоматов снизится. И государству плюс - задохликов и дедовщины в армии станет меньше, служить будут профессионалы. И проблема взяточничества в масштабах страны отпадёт сама собой. Только нужна инициатива сверху, на уровне президента и правительства, иначе заинтересованные в нынешнем положении вещей коррупционеры не дадут ничего менять.
8 сентября 2009, 20:32
Государству можно заплатить в том случае, если оно принимало участие в воспитании ребенка материально, т.е вернуть ту сумму, которую оно потратило, или даже вернуть в двойном, тройном размере. А если оно только мешало, обдирая налогами, за что платить?
Гость
8 сентября 2009, 23:51
в армии сто лет уже носки, нет там портянок, и с кем война-то? если сами не нападем, никому мы не нужны, китайцы нас безо всякой войны ассимилируют лет через 15-20
Гость
9 сентября 2009, 09:01
глупость! носят там портянки и будут носить, потому что удобнее портянок ничего человечество не придумало! а ты видимо решил поумничать, да не получится!!!
Гость
8 сентября 2009, 15:59
Прав п.1. Призывник находится на рабском положении. Контрактная армия, говорите? Вы что! А кто генералам будет дачи строить за бесплатно???
Гость
8 сентября 2009, 16:40
Браво адвокату! Сохранение воинского звания - это ого-го... Да и четыре года колонии строгого режима не так уж много...
Гость
8 сентября 2009, 17:00
печально а через кого щас от армии мазать
8 сентября 2009, 21:00
Раньше, при советской власти, парень, которого не взяли в армию, считался дефективным. После перестройки, после того, как страну часть людей приватизировало, многое изменилось. И на самом деле, почему родители должны бесплатно посылать своего сына охранять чью-то собственность. Многие возрозят, скажут, что есть еще и государственная собственность, государственные отношения. Да, действительно, есть, но почему государство, в форме налогов, перешло с нами на рыночные отнашения, а когда нужно что-то ему, берет бесплатно, в частности служба в армии. Пусть бы часть денег оплачивали те, у кого фабрики, заводы, станки и параходы, а часть государство, хотя бы в форме освобождения от всех налогов на определенный срок (10-15 лет). Вот тода будет справедливо.
Гость
8 сентября 2009, 22:28
история учит лишь тех, кто ее знает и избегает уже пройденных ошибок. 1. Нечего всех мазать одной черной краской. Если берут, значит дают. Есть честные и смелые офицеры, достойные солдаты. Таких большинство. Есть люди, считающие, что их и их детей должно защищать неведомое "бюджетное" быдло, "колхозники" или контрактники за жалкое жалование. 2. Если само государство не хочет воспитывать уважение к службе, а пиарит поганый западный гламур, да "уголовную романтику", то чего ждать от потенциальных взяткодателей и взяточников? Рим и Византия пали после того, как его стали "защищать" не сознательные свободные граждане, а наемники. 3. Наивно полагать, что все в армии строят дачи, что кто-то другой нас будет защищать. Пора понять, что идет война против всех нас! Какое бы не было Российское государство - оно наше. А вот осетины уже хлебнули "демократии" из-за границы, Ирак и Югославия уже не существуют. Поздно будет плакать, если сами не опомнимся! Воспитывайте крепких и самостоятельных парней, способных защитить себя и вас, родители!
Гость
8 сентября 2009, 22:36
Кругом все берут взятки, а отдуваться Игорю? Буду молить бога, чтобы приговор смягчили!
Гость
8 сентября 2009, 23:47
Помнится года два назад, на каком-то сайте, я задал вопрос в аппарат президента (тогда еще Путина), мол, почему не легализуют откуп от армии, а деньги бы пошли на содержание контрактной армии. Спустя пару месяцев мне пришел официальный ответ, в конверте, заказным бумажным письмом - мол нельзя. т.к. это противоречит конституции РФ о равенстве прав и обязанностей. Вот я сижу и не вдупляю, а каким боком это противоречит???
Гость
9 сентября 2009, 00:34
Вот и вся правда про власть, а мы что-то ждём? типа придёт дядя и спасёт от всего..а он может вот он и пришёл? реально (и не одного от смерти спас) это никто не видит и не считает видить типа вот мы его поймали, дак у вас дети кто поймал и куда они пойдут служить? в какую точку планеты за белое или за чёрное их кунут нашивооружёные силы служить вы не задумывались, где они будут без этих дядей типа взяточноков? я бы лично отдал и не 10 -20-60, а отдалбы 200, чтоб все были здоровы и растить внуков. Что, слабо опровергнуть мой коментарий. Я приклоняюсь, сам прошёл афганестан если что. перед такими людьми молодцы, позавитие на суд, чем можем тем поможем......тел мой 8902-8629590 звоните в любое время, я с вами. Взятка не значит нечего, а жизнь значит всё..
Гость
9 сентября 2009, 00:38
У вас 579 просмотров и 12 коментариев, похоже вы тоже на взятке сидите от спец. служб, а жаль 74.ru !!!
Гость
9 сентября 2009, 01:13
Будет сын буду отмазывать. В армии нашей делать нечего - пусть лучше работает. А охранять собственность алигархов - пуст алигархи и платят за охрану наемникам. А то как рожать и кормить, простите это не к нам. Детсадов нет, школ нормальных нет, больницы убогие и за всё плати и вставай в очередь еще до рождения ребеночка. Нет уж дуд вам медведопутинцы, не вы рожали не вам говорить куда маршировать. За калек и психически неуровновешенных после армии уже никто ничего не ждет. Не все художники и поэты так же как не все вояки. Или я не права?
Гость
9 сентября 2009, 09:00
не пойман - не вор. его поймали - пусть несет всю ответственность. если всем так не нравится закон о воинской обязанности, почему никто не хочет его пересмортеть или изменить...мы ведь сами избираем законотворцев (хочется на это надеяться), а раз закон есть - нарушать его нельзя! Ефименко погорел или не поделился с кем надо или его зам.решил что пора ему стать начальником не важно... нельзя его восхвалять мол вот он наш спаситель детей от смерти спас... смех да и только... руки волосатые... ;)
Гость
9 сентября 2009, 14:25
Полностью согласен с Асгеллой. Простая математика - из 20 человек призывного возраста, подлежащих призыву в армию по возрасту (естественно, здоровых), уходят служить 3 человека (возможно, даже меньше), остальные находят какие то причины, чтобы туда не идти, откуп, взятки, липовые справки и болезни и т.д. Почему не ввести на таких ребят просто элементарный налог на армию, например, три тысячи рублей в месяц, получается 51 тысяча в месяц, половину денег - на зарплату тем троим, кто пошел, остальное - на содержание всего остального, 8 тысяч - вполне себе деньги для рядового срочной службы, брать людей не на год, а на 5 лет, только первые полгода - срочная (бесплатно), потом на контракт на 4,5 года с зарплатой. Народ потянется, для многих это выход, молодежи в деревнях делать откровенно нечего, пойдут служить, а кто не хочет - пусть платят, не могут платить - в армию... Как то разговаривал на эту тему с одним чиновником областного уровня, очень вменяемый человек, он со всем согласился... Да только он уже не у власти, не нужны там инициативные люди, нужны те кто делится... Цифры условные, идея реальная.
Гость
9 сентября 2009, 14:44
В продолжение темы: Для того, чтобы человек научился защищать Родину, не нужен год службы, надо 3-4 месяца нормальных сборов, с изучением оружия, строевой, стрельбами и многими нюансами, проводить их после окончания учебного заведения, либо по желанию человека в определенное время. Поэтому сборы - для всех (естественно, здоровых, опять же), а служба - для профи и за зарплату. Кстати, остальных денег хватит на достойную зарплату и офицерам и обслуживающему персоналу.