перейти к публикации

70 комментариев к публикации

Транспортный налог в Челябинске повышается

Гость
27 ноября 2009, 18:25
Дурдом привязывать налог к мощности двигателя почему я за 200 лошадей плачу больше чем за КАМАЗ? Включите налог в бензин как сделано во всех недоразвитых странах типа нашей ... Кто ездит тот и платит
Гость
27 ноября 2009, 19:54
В бензин уже включено как минимум 2 транспортных налога. Бензин нигде столько не стоит, сколько в нашей стране, притом что экономика у нас сырьевая. И нигде нет такого качества бенза, как у нас. Дерут с нас три шкуры. Оброк уже платим, думаю, грядет барщина. А мы со всем согласны. Как говорится, "плюнь Ваньке в рожу, а он утрется и скажет - божья роса".
Гость
27 ноября 2009, 22:55
Гость
27 ноября 2009, 22:55
В бензин уже включено как минимум 2 транспортных налога. Бензин нигде столько не стоит, сколько в нашей стране, притом что экономика у нас сырьевая. И нигде нет такого качества бенза, как у нас. Дерут с нас три шкуры. Оброк уже платим, думаю, грядет барщина. А мы со всем согласны. Как говорится, "плюнь Ваньке в рожу, а он утрется и скажет - божья роса".
в европе бензин стоит 1,3 - 1.5 евро, т.е. в 3 раза больше чем у нас
Гость
28 ноября 2009, 09:24
Гость
28 ноября 2009, 09:24
в европе бензин стоит 1,3 - 1.5 евро, т.е. в 3 раза больше чем у нас
а зп в Европе раз в 10-15 больше,как минимкм,чем у нас
Гость
27 ноября 2009, 19:32
А зачем такое ЗСО нужно, которое своих жителей душит? Причём планово и ежегодно? Может разогнать их всех, да простых работяг избрать?
27 ноября 2009, 21:58
Что избрали, то нас и имеет.
Гость
28 ноября 2009, 10:12
28 ноября 2009, 10:12
Что избрали, то нас и имеет.
если что, они нас и не спрашивают, когда избираются
Гость
28 ноября 2009, 16:00
Гость
28 ноября 2009, 16:00
если что, они нас и не спрашивают, когда избираются
так придите ВСЕ недовольные на участки и проголосуйте порчей бюллетеней
Гость
27 ноября 2009, 19:33
Спасибо, власть! Спасибо, "Единая Россия"!!! И огромное спасибо тем, кто ее выбирает!!!
Гость
28 ноября 2009, 01:04
ArtIst2008, ты что на самом деле думаешь что наши голоса что-то решают чтоли??? Выборы - сказка для бабулек и наивных... Это я тебе как управленец с высшим образованием говорю. :)
Гость
28 ноября 2009, 20:23
Гость
28 ноября 2009, 20:23
ArtIst2008, ты что на самом деле думаешь что наши голоса что-то решают чтоли??? Выборы - сказка для бабулек и наивных... Это я тебе как управленец с высшим образованием говорю. :)
Вот потому что у нас такие "мужики" "управленцы и не управленцы", которые кроме трепатни в ине-те ни на что не способны, всего бояться, поэтому и жизнь у нас такая...
Гость
29 ноября 2009, 10:21
Гость
29 ноября 2009, 10:21
Вот потому что у нас такие "мужики" "управленцы и не управленцы", которые кроме трепатни в ине-те ни на что не способны, всего бояться, поэтому и жизнь у нас такая...
вы хотите поговорить об этом?
27 ноября 2009, 23:38
А статья-то про налог на квартиры исчезла бесследно вместе с обсуждением. Вернее, сначала исчезли все отзывы, потом и сама статья. Цензура, однако.
Гость
28 ноября 2009, 09:01
А что я сейчас просматриваю http://chelyabinsk.ru/news/248244.html ?
28 ноября 2009, 19:06
Гость
28 ноября 2009, 19:06
А что я сейчас просматриваю http://chelyabinsk.ru/news/248244.html ?
ну, мерси. а я её потеряла
Гость
27 ноября 2009, 20:46
ArtIst2008, а кто их выбирает? Они сами себя выбирают...
Гость
28 ноября 2009, 08:54
Не выбирают, а назначают.
Гость
27 ноября 2009, 21:43
Мэра и губера посадить бы в ОКУ и пускай катаются.
30 ноября 2009, 01:31
Они свободны от налогапо закону Челябинской области
Гость
27 ноября 2009, 23:27
Губернатора в отстку, вместе с ЗСО..........только все бы повышать да повышать.......дурдом. Нужно же о людях простых думать, а не только о себе. Посмотрите что в области творится, сколько глав районов на взяках попались, на распредлении квартир.....хватит может уже сидеть и нас морить такими тарифами, пора может делом заняться?
Гость
28 ноября 2009, 08:57
Да губернатор-то нормальный дядька. Есть там другие личности, коммерческого склада ума, которые путают личный кошелёк с государственным.
Гость
28 ноября 2009, 06:51
А когда дороги будут нормальные?И куда пойдет все бабло?
Гость
28 ноября 2009, 13:02
Говорят же: кризис у них - любовниц не на что содержать и дети ведь у них тоже голодают в заграницах. Думаю маловато подняли - надо бы еще добавить.
Гость
28 ноября 2009, 10:21
Нужно ходить на выборы. Нужно идти ОБЯЗАТЕЛЬНО на ближайшие выборы на всех уровнях. 1. Нужно успеть цивилизованным способом от власти отстранить этих пока есть возможность голосовать. 2. Нужно голосовать поскольку каждый неиспользованный бюллютень непришедшего человека очень просто ставится в пользу например "единой россии", как это было в Москве. Нужно голосовать обязательно! не то намеки секретаря администрации президента на тему "уезжайте пока границы открыты" станут реальностью.
28 ноября 2009, 19:08
этих отстраним, придут другие. . .. такие же
Гость
28 ноября 2009, 10:42
Предлагаю собраться побольше народу и написать такое заявление, что мы - жители города Челябинска, налогоплательщики (причем желательно собрать справки с места работы о сумме уплаченного налога), 1) имеем право и хотим знать на что пошли наши налоги 2) так как кризис и налог повышается - мы требуем приобретать для слуг народа (депутаты, меры, начальники районов и прочие...) недорогие отечественные машины - лада приора!!! и требовть исполнения этого зщаявления!!! Главное что бы народу побольше набралось и не отставать, пока не исполнять (присосаться как пиявка).
Гость
28 ноября 2009, 20:23
если эта была другая страна так бы и было а у нас уау ездили на мерсах так и будут ездить
Гость
28 ноября 2009, 12:50
А я люблю ФСБ, милицию, президентов, агентов, политических абитуриентов, высокие налоги, банки, долги, все так интерсно, жизнь просто божественное чудо наполненное не только деревьями, солнцем и ручьями но и вышеперечисленными инопланетянами со всеми вытекающими иноземными законами и методами управления.
30 ноября 2009, 01:21
По закону Челябинской области они освобождены от налогов!!! Думаю и другие области не промахнулись))
Гость
28 ноября 2009, 16:14
Что самое интересное эти все законотворцы ездят на мощных авто, интересно есть ли на них налог и кто его платит?
Гость
28 ноября 2009, 21:55
мы, кто еще то((
Гость
28 ноября 2009, 16:44
А я предлагаю более действенный способ чем выборы, митинги и т.д. Нужно всем договориться, и просто забить на их желания и не платить ни за квартиру, ни за машину, ... Хотя бы год если никто платить не будет им ... придет... А всех за долги подтянуть у них не хватит силенок.
Гость
28 ноября 2009, 20:24
я об этом сто раз писал давайте не платить они захлебнуться в судебных делах
Гость
28 ноября 2009, 17:59
Неужели кому то в стране нравится партия "Единая Россия"? Такое чувство, что правительство доводя людей до ручки, таким образом борется с бедностью, как говорится меньше народа больше кислорода. Говорить на всех углах о кризисе, снижении доходов, снижении покупательской способности,и тут же повышать налоги, цены на энергоносители, это как же нужно ненавидеть свой народ.
28 ноября 2009, 19:10
придет к власти другая партия и тут же про вас забудет. просто одно стадо сменит у кормушки другое. на перемены не надейтесь.
Гость
29 ноября 2009, 12:24
А знаете как "ремонтировали" дороги в одном из городков Челябинской области? Так просто ямы на дорогах засыпали песком.Представляете летом в сухую погоду едешь как по просёлочной дороге,пылища.Зато после дождя всё нормально,как и было,ямы,весь песок вымыло.Вот куда идут налоги.Зато по местному ТВ ух,работа кипит. Немного не по теме: В спальне батарея холодная была,позвонили в жко,ответ ошеломил.У вас говорят в других комнатах тепло?Тепло говорим.Так вы говорят двери пооткрывайте все и в спальне нагреется. Для интереса спросил в какой они партии.Ответ был ожидаемый - "Единая Россия"!!!
Гость
30 ноября 2009, 00:07
Мне понравилась находчивость ЖКО. Вот она смекалка едросов. :))))
Гость
29 ноября 2009, 18:34
Да без разницы, какая партия будет у власти: ЕР или ЛДПР или КПРФ все будут хапать. А вышеозвученый закон, как я понял, приняло наше ЗСО. А это не абстрактное ЕР, а вполне конкретные фамилии... Вот им и поклон низкий за заботу о нас, грешных... PS Тут вопрос поднимался, нафига нам ипподром? А вы поинтересуйтесь, кто хозяин конезавода... Вот удивитесь-то... :-))
30 ноября 2009, 01:28
Не удивлюсь если Косилов,удивлюсь,если Петр Иваныч,просвети!!!
Гость
30 ноября 2009, 00:08
Всегда плевал в сторону коммунистов, но последнее время все больше осознаю, что при КПСС хоть и воровали Все, но хотя бы стеснялись это делать. В современной Путинской России не смотря на всю свою совковость чиновники просто борзеют. Каждый понимает, что на дороги ничего не пойдет - но на очередную Новогоднюю поездку в Куршавель под списанием бабла на ершик для унитаза по госзакупке кому-то обломится. Вся система власти держится на маленьких чиновниках, натыканных по России от и до. И каждый борется за сохранение своей кормушки и поддержания сложившейся политической власти. Проблема только в том, как их всех прокормить и не обидеть за счет налогов. Забота о "пенсионерах" как взятка активной категории ходящей на любые выборы! Спасибо Путину за наше светлую старость!
30 ноября 2009, 01:18
Даж написать нечего,все сказал!!!!
Гость
27 ноября 2009, 17:51
спасибо наши дорогие квартира в 2.4 раза транспортный налог тоже нехило что следующее ?
Гость
27 ноября 2009, 19:43
Помимо повышения ставок еще и ограничили льготы для пенсионеров. Так если раньше пенсионеры платили по 70 копеек (воде бы)за лошадь при любой мощности авто, то сейчас льгота будет тока на авто до 150 лошадей. Эт чтоб не повадно было оформлять мощные автомобили на родителей-пенсионеров. ЗАБОТИЦО О НАС НАШЕ ГОСУДАСТВО
Гость
27 ноября 2009, 20:32
С какого перепугу платить больше?? У нас люди живут беднее бедного, з/п средняя 8 тыс. от силы.. Они что там с ума посходили???
Гость
27 ноября 2009, 21:38
машина 152л.с.-1993г.- не роскошь однако. Тупо всех под одну гребёнку. Кто её купит?
Гость
27 ноября 2009, 23:02
а вот корреспондентам сайта незачем поднимать ажиотаж. ставки налога были приняты действительно еще в 2008 году на 2099, 2010 и 2011 годы. и были известны еще год назад.
Гость
27 ноября 2009, 23:00
я не пойму возмущения: если хватает денег на мощную машину, то на налог-то подавно хватит. малолитражка и жрет мало, и налог не большой.
Гость
27 ноября 2009, 23:12
Как-то вот нам всё гайки закручивают и закручивают, закручивают и закручивают. Вроде кризис, всех уволняют, зарплаты сокращаются, а всё дорожает! К чему это приведёт? Ответ - 1917 год. Для наших заевшихся законотворцев я придумал развлекаловку - раз в полгода селить их на месяц в простенькую съёмную квартиру-хрущевку, давать им 10.000 рублей на месяц и работу где-нибудь на заводе ЧТЗ. Под задницу советский тарантас 90-ых годов, который ломается часто-часто. Может тогда эти ...... поймут, что не надо вообще-то уж борзеть, и все проблемы перекладывать на спины и кошельки простых людей - нас с вами. Они там в Думе живут в другом измерении. Деньги там зарабатываются не так как на "свободе". Видел я одного депутата со значком депутатским на пиджаке, как он в магазине 5.000-ыми швырялся, и с продавцом как со слугой разговаривал. Так противно было!!! Так охота было на 5 минут стать майором Евсюковым!!! Вобщем, подходим к тупику, господа. Что-то должно произойти. Пойду пока чай попью.
Гость
28 ноября 2009, 00:50
народ!!! ну надо же "нашим" избранникам свои растолстевшиеся тела на что-то возить на острова греться, своих любовниц баловать, детишек своих на учебу за бугор отправлять. ПОРА с этим делом заканчивать.Сколько можно с простого люда шкуру драть!Как долго еще будем молчать, бездействовать.
Гость
28 ноября 2009, 01:00
Землю - крестьянам, заводы - рабочим... Дениги - властям (а то на икру не хватает). Революция думаю не за горами...
Гость
28 ноября 2009, 01:48
Мало, мало подняли! У меня ещё рубашка осталась! я буду жаловаться!
Гость
28 ноября 2009, 02:25
Не ту страну назвали Гондурасом.
Гость
28 ноября 2009, 16:55
Говорят в области нет денег.....тогда зачем строили ипподром..(кому он нужен?), покупали картины?...кстати где мы их можем увидеть?....
28 ноября 2009, 17:27
Предлагаю в целях экономии бюджета сократить административный аппарат города и области в 10 раз....
Гость
28 ноября 2009, 17:56
Паспортную мощность 136 л.с. мое авто опять же согласно заводских данных, развивает на 5900 об/мин. При максимальных 6400. С такими данными она появилась на свет в далеком 1996 году. В Германии. На их бензине и масле. С тех пор прошло 13 лет. Прочитав, решил проверить, а способен ли вообще мой двигатель раскручиваться до таких оборотов. Для начала на стоя на месте, с содроганием, попробовал выйти из привычных 2000 - 3000 об/мин. Дикий рев слона, попавшего в яму с дрекольем разбудил сонную округу. Разрушая уши и разрывая глушитель потоком воздуха стоял и дрожал мой автомобиль. Несгоревшее топливо и неотсекаемое маслосъемными колпачками масло мутным смрадом наполнило улицу. В этом крике-реве чудилось неподдельное удивление старенького, по автомобильным меркам движка, вполне пристойно и прилично справлявшегося со стандартными задачами перевозки меня в пространстве. Ничего, терпи, шептал я ему, скоро мы всем докажем, что еще соответствуем Евро-2, которые написаны в твоем паспорте на двигатель с названием Экотек (экологические технологии)! Но меня хватило на 30-40 секунд, такое издевательство над движком я терпеть не мог. А теперь попробуем в движении, с безумным блеском в глазах сказал я. Попробовал. Но так ни разу и не достиг! Зато понял приблизительную схему: на первой передаче 5900 об/мин это гдето 90 км/час, на второй - уже под 150 км/час, на третьей - предельные 210 км/час. Думаю задолго до достижения которых мой агрегат взлетит в безвоздушное пространство, унося прочь с земли мою грешную душу. А ведь остались еще неиспользованные 4-я и пятая, видимо они же первая и вторая космические скорости! Одно в этом случае успокаивать должно, в космосе мой полуторатонный авто не сможет разрушать дороги Отчизны. Для компенсации чего и служит дорожный налог. Мне кажется, что цветовая дифферециация гораздо более честный способ исчисления дорожного налога!
Гость
28 ноября 2009, 17:56
А Вы, Виталий, можете внимательно читать то что пишете сами и ваши коллеги?! Говоря "Например, если в этом году для машин с моторами 151-200 л. с. ставка составляет 36,1 рубля за 1 л. с., в 2011 году она достигнет 75 рублей." ссылаетесь на таблицу Autochel.ru, в которой такая тарифная ставка предусмотрена для моторов мощностью 201-250 л.с. Автолюбители и так нервничают, пора бы уже профессиональней подходить к своей работе!
Гость
28 ноября 2009, 19:02
Присматриваю мощного японца - ценники на 3 литровые кроуны, турбовые цедрики, глории и т.д. упали очень сильно. Но и желание купить такое авто куда-то улетучилось.
Гость
29 ноября 2009, 11:39
Вот уж теперь хоть за чёрта будем голосовать но только не за так называемых "единороссов".Постеснялись бы так партию-то называть.
Гость
29 ноября 2009, 12:24
Налоги и коммуналку не платить, чиновников бить! Дома сжигать! и полная Анархия! Ребятки доигрались перед 17-ым годом, перед 910-м годом. Все равно всех и вся достанет и долбанут по этим демократишкам дубиной. Но зачем кровь?
Гость
29 ноября 2009, 16:54
"Почём опиум для народа?" До каких пор все просчёты власти на различных уровнях будут решаться за счёт простых обывателей? Воровать надо меньше, в том числе "пилить" бюджетные деньги!
Гость
29 ноября 2009, 17:24
Всем голосовать за "Единую Россию" в едином порыве на ближайших выборах! ВВП и ЕР помнят о нас! Ну или, на худой конец, не идем на выборы...
Гость
29 ноября 2009, 18:16
to "Виталий Щеглов" Прежде чем статью писать, вы с законом ознакомьтесь: http://www.klerk.ru/doc/134435/ В этом году для машин с моторами 151-200 л. с. ставка составляет 22,4 рубля, а не 36,1 рубля за 1 л. с. В 2011 году она достигнет 50 рублей, а не 75 рублей!!! Не надо вводить людей в заблуждение!
Гость
29 ноября 2009, 21:28
Мне стыдно, что я голосовала за Едорасов.... очень стыдно
Гость
29 ноября 2009, 22:17
Родился в России - уже попал..., самое главное - это повышение ничего не изменит в лучшую сторону для нас, простых жителей, как в впрочем и все остальные деяния нашей узурпированной власти, поэтому есть два пути: 1.влезть в эту самую власть, но там уже всё спланировано теми, о ком нельзя говорить (статьи о национальной розни, экстремизме и т.д.), 2.тикать, пока грацицы не закрыли, но это тоже не так просто. Если не можете ни того ни другого, успокойтесь и идите варите макароны Макфа и запейте поганым отечественным пивком, оглядитесь вокруг, нет ли возможности что-нибудь сп...ть, так как это спокойненько делает наша власть, на вполне законных основаниях!
Гость
29 ноября 2009, 23:44
Мне почему-то напоминает партия "единая Россия" коммунистов только в прошлом... их большинство на самом верху и поэтому законы они принимают такие, какие им выгодно... прям коммунсты в прошлом... какая-то рокировка получается, от одних ушли - к другим таким же пришли...
Гость
30 ноября 2009, 16:59
Проехали.Еще вчера губернатор объявил, что повышения транспортного налога в Челябинской области не будет. Автомобилисты и эсеры свое дело уже сделали, проведя реальные акции протеста, а не только обсуждая на форумах.
Гость
31 октября 2010, 22:17
Для прохожего - при коммунистах так не воровали!