перейти к публикации

43 ответа к публикации

Минсельхоз грозит наказанием сети алкомаркетов «Красное и белое»

Гость
12 января 2010, 13:30
правильно! их надо наказывать. они на ценниках пишут цену к примеру 89р.99к., а при покупке пробивают чек на 89р 99коп. хотя копейку сдачу не сдают!!!. и так каждая копейка нелегально уходит в их карман вне закона, а покупателей скока проходит за день в магазине, а учесть что их сеть магазинов не только в городе но и в области. так вот и считайте навар без налога. спасибо за проверку надзорных органов! боротся надо не только с алкоголизмом но и с нечестными продавцами!!!!
Гость
12 января 2010, 15:21
МЕЛКО ПЛАВАЕТЕ!!!
Гость
12 января 2010, 15:51
ты мне позвони ,я тебе верну 3 копейки)))или сколько тебе там недодали
Гость
12 января 2010, 20:56
Гость
12 января 2010, 20:56
ты мне позвони ,я тебе верну 3 копейки)))или сколько тебе там недодали
оставь свой номер позвоню обязательно..
Гость
12 января 2010, 13:02
Не могу успокоиться от того цинизма, с которым чиновники врали, что повышение цен на алкогольную продукцию ведётся с целью борьбы с контрафактной водкой. Это же надо, с такой наглостью искажать логику, выдавая чёрное за белое. Повышение цен на алкоголь приведёт к росту поступлений в бюджет от раелизации алкоголя (при этом они пропорционально уменьшатся по другим статьям поступлений, поскольку денег у населения не добавится), А ТАКЖЕ СУЩЕСТВЕННО ВОЗРАСТУТ ДОХОДЫ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ПАЛЁНОЙ ВОДКИ!!!!!, так как она как продавалась, так и будет продаваться. Если уж по-серьёзному говорить о борьбе с палёной водкой, то цену на водку нужно сделать чуть выше её себестоимости...., тогда производители палёной быстренько свернут нерентабельное производство и сами уйдут. Но пока наши власти только поддерживают производителей ПАЛЁНОЙ ВОДКИ.
Гость
12 января 2010, 15:27
От праздников отойти не можешь? Сам то понял, что написал? Могу предложить БЕСПЛАТНЫЙ экономический курс.
Гость
12 января 2010, 16:23
Гость
12 января 2010, 16:23
От праздников отойти не можешь? Сам то понял, что написал? Могу предложить БЕСПЛАТНЫЙ экономический курс.
всё понятно написано. Например, паленая водка раньше стоила рублей...ну сколько она стоила-то...ну пусть 30 р. А теперь ее будут продавать за 89, только качество ее от этого лучше не станет.
Гость
12 января 2010, 17:16
Гость
12 января 2010, 17:16
всё понятно написано. Например, паленая водка раньше стоила рублей...ну сколько она стоила-то...ну пусть 30 р. А теперь ее будут продавать за 89, только качество ее от этого лучше не станет.
Ты купи за 89р. непаленую вот и вся экономика. Знаешь себестоимость производства спирта (водки)? Поинтересуйся
Гость
12 января 2010, 12:16
Вот ведь какие негодники, от сверх прибыли отказываются, закупили в прошлом году по низким ценам, и хотели продать по старым ценам прошлогоднюю продукцию, неполучится ....
Гость
12 января 2010, 14:09
а почему негодники то?тебе дороже купить надо что ли?
Гость
12 января 2010, 16:19
Гость
12 января 2010, 16:19
а почему негодники то?тебе дороже купить надо что ли?
да нет, просто на слове негодники забыл ковычки поставить
Гость
12 января 2010, 13:59
Хвастуны и показушники,а то что игровые автоматы стоят в каждом подвале ни кого не заботит.ЖКХ,лекарства,продукты дорожают и никому дела нет.А на водяру напали как чайки.
Гость
12 января 2010, 16:21
Сейчас уже обращают внимание на повышение цен лекарств,не знаю,будут с этим всерёз бороться,обещают.
Гость
12 января 2010, 14:19
К качеству продоваемой водки претензий у Роспотребнадзора нет! Значит проверяющие Роспотребнадзора не получили " премиальных" от этого предприятия!!!А цены на водку у них приемлимые, как раз по нашей зарплате (малолеткам не продают),обслуживание на высоте(другим поучится надо). Отсюда вывод - ЗАКАЗ конкурентов. Когда эти Роспожпотребнадзоры за кого-то радели - кроме своего кармана.....?(Если кто сталкивался с получением лицензии на торговлю спиртными напитками - поймут, что эта за организация).
Гость
13 января 2010, 14:45
пожарники - это мрак!!!! "Хотите лицензию - заключение пожарников принесите, пожалуйста" приходишь к пожарникам: "Дайте заключение на помещение магазина!" Они в ответ: "Не имеем права вас проверять, придём через 2 года, не можем "мешать" малому бизнесу!" ты им - надо для лицензии, они опять - работайте, мы вас не имеем права проверять, и это бесконечно... Потом за определнную мзду приходят - "поставьте пожарную сигнализацию, заключите договор (чё там - "копейки" же), уберите легковозгораемые отделочные материалы (опять "копейки" на ремонт!!!!), вообщем из-за них лицензия "золотая" получается, так то вот!!!! сволочи.....
Гость
12 января 2010, 14:28
Так, водка стоимостью 110 рублей за 0,5 литра продается по 65 рублей за 0,5 литра, то есть по прежней цене. Автор ,но не как 50% не получается.........
Гость
12 января 2010, 16:10
50% - это 55 руб. + 10 руб. за дополнительный чек вот и цена 65 руб. Внимательней читайте статью.
Гость
12 января 2010, 16:10
Народ хватит бухать, мы так пропьем себя и страну!
Гость
12 января 2010, 16:35
страну давно продали, а не пропили. а вот себя почти никто продать не может по достойной цене, вот и бухаем.
Гость
12 января 2010, 12:01
да..был сам свидетелем такой акции по продаже водки...цена ее была 89...а у них типа акция...приобретая по 89...на кассе платишь 45 руб...так как скидка 50 %.. я еще подумал...вот хитрецы и тут нашли способ обойти закон...молодцы в Роспотребнадзоре!!!
Гость
12 января 2010, 12:39
Видать только в Чебаркуле знают новые законы, в нашем городе тоже есть "Красное и Белое" только цена за пол-литра водки со скидкой 50% составляет 44,5 руб.
Гость
12 января 2010, 12:41
Призываю розничные магазины ,которым эта сеть "перешла дорогу" объединиться и сообщать в мин сельхоз аналогичные данные.
Гость
12 января 2010, 13:24
Отличный магазин!Цены приемлемые!Конечно,всяким "Пятёрочкам" и "Дикси"страшно стало,что все в "Красном и Белом" приобретают алкогольную продукцию по достойным ценам,вот и пытаются лишить лицензии.Народ,давайте все вместе согласимся,что нам выгодно покупать качественную продуцкцию по доступным ценам,не дадим себя обворовывать!
Гость
12 января 2010, 13:23
Да и в Челябе закрывайте их! мы просили у них винца для ветеранов, а они жадные не дали! видимо не социально-ответственный у них директор, вот будет старым погдялим......штарфуйте по полной его, с конфискацией всего товара, урааааа
Гость
12 января 2010, 13:30
ну вот началось теперь этих начнут душить, одни выпускают дурные законы другие не знают как их применить ,третьи услыхали звон монет решили нажиться а предпринимателям то что теперь делать..сегодня алкоголь завтра туалетная бумага,послезавтра дискриминация по любому удобному случаю...а лицензии их не лишат, не та мера при таких нарушениях....
Гость
12 января 2010, 13:52
А почему бы Минсельхозу не занятся продуктами питания, цены на которые взвинчины в десятки раз или мясом птицы и рыбы масса которой после разморозки уменьшается почти на киллограмм. Кто хочет тот будет пить не взирая на цены на алкогольную продукцию.
Гость
12 января 2010, 14:05
Ну и классно!! Просто теперь всякая дешёвая водка будет стоить мин.89 рублей, вот это правильно, а продавцы то как порадуются...
Гость
12 января 2010, 14:13
будем вином пивом и шомпанским травиться...
Гость
12 января 2010, 14:13
Красное и Белое отличный магазин и цены хорошие.Всегда на праздники алкоголь покупаем с мужем именно там.
Гость
12 января 2010, 14:27
К качеству продоваемой водки претензий у Роспотребнадзора нет! Значит проверяющие Роспотребнадзора не получили " премиальных" от этого предприятия!!!А цены на водку у них приемлимые, как раз по нашей зарплате (малолеткам не продают),обслуживание на высоте(другим поучится надо). Отсюда вывод - ЗАКАЗ конкурентов. Когда эти Роспожпотребнадзоры за кого-то радели - кроме своего кармана.....?(Если кто сталкивался с получением лицензии на торговлю спиртными напитками - поймут, что эта за организация).
Гость
12 января 2010, 15:20
имел как-то дело с товарищами из этого алкомаркета по части легальности их подхода к рекламе и промо и ни капли не удивлен тому, что они попали на штраф. Их "спецы" либо не понимают законы либо не хотят их соблюдать.
Гость
12 января 2010, 15:38
Все прекрасно понимают, что это всё ерунда: - как говорил Жванецкий :"Борьбу с пьянством - прекратить! Потому, что это - не борьба и это - не результат!" Побороть "контрафакт" можно только введением госмонополии на водку. А на это никто не пойдет, так как там крутятся ТАКИЕ деньги.....
Гость
12 января 2010, 15:42
кто продавал "паленку"(котораЯ от официалки отличается только наличием марки а выпускается на тех же заводах в 3 смену) теперь будут получать за неё сверх прибыли,а те кто торговал нормально теперь будут нагибаться под проверками алчных "....надзоров"
Гость
12 января 2010, 15:54
Да там БОМЖИ пасутся всю дорогу, рядом распивают, делишки свои делают, размножаются. Это под окнами жилого дома. Думаете, приятно там вечером бежать по неосвещенному двору до подъезда? Причем при открытии алкомаркета в жилом доме у жителей мнения никто не спросил!!! Кстати, рядом д/сад и школа, а им наплевать. Загадили коробками местную помойку и собрали всех бомжей микрорайона. Уй, спасибо "Красному и белому"! Закроют - приду сплясать на руинах!!!
Гость
12 января 2010, 15:58
Да... Слов нет! Про качество продукта даже не слова! Зачем же его проверять! Заставте магазины поднять цены, а что они там продают, никого не касается, травитесь люди дальше подорожавшим суррогатом, а мы будем дальше штрафовать за доступный нормальный продукт! Страна дураков, ей богу!
Гость
12 января 2010, 16:31
Странные действия власти,вместо того,чтобы вернуть себе гос.монополию на водку,которая в Советские времена позволяла содержать оборонку и дотации на детские товары, опять запутывают механизм получения гос.доходов,пишут невнятные законы для водочных лобби. Спивайся,народ, никому нет дела,только деньги делать не мешай!
Гость
12 января 2010, 19:54
россельхознадзор загнал наше с.х. в опу . а денег то надо , вот им и отдали рынок алкоголя на прокорм .а тут продавец неместный , надо бабла срубить . лет 10 назад МАВТ с областной властью судился . вечная тема .
12 января 2010, 21:43
ППольный ШШУТЬ! в челябинске водка 49р.стоит. Чисто случайно, у меня дача в Кисегаче (считается г. Чебаркуль) - подсказать, где можно тех.(типа питьевой) спирт купить? алкомаркет "красное и белое" Ооч приличный магазин. Кому помешал?
Гость
13 января 2010, 02:07
Чё докопались до Красного и Белого? Нормальные магазины, крупная сеть, приемлемые цены. Не нравится - можно купить в других местах "чекушку" за 48 руб. Наверное, 50% форумчан что-нибудь да покупали в КиБ. Страшно то, что все подряд спиваются! Да и вообще, что-то Новый Год не радует...
Гость
13 января 2010, 09:43
чего сотрясать воздух? дет.сады закрывали, народ не спрашивали и сейчас сделают так, как удобно "СИЛЬНЫМ" мира сего. у них бабла не мерено, а хочется еще больше, а све остальные - ..., пушечное мясо и никто и никогда нашего мнения не спрашивал и не спросит
Гость
13 января 2010, 11:06
Вчера был в "Винной карте" на Комарова. Так там тоже водку по акции продают за дешево, или это одна сеть? Только названия магазинов разные?
Гость
14 января 2010, 08:01
Это маразм! Народ опять начнет самогон гнать либо пить технический спирт. К весне опять все вспомнят про "желтеньких"! Власть явно хочет сделать "зачистку" населения. ...