перейти к публикации

18 ответов к публикации

По уточненным данным, в аргаяшской автокатастрофе погибло три человека

Гость
14 января 2010, 10:25
ВОТ! А ведь я как-то поднимал тему о том "как страшен сон за рулем" и что ГИБДД делает для того, чтобы таких случаев было меньше, КРОМЕ как, в лице их "пропагандистов", называет мои идеи, связанные с постоянном напоминанием о такой опасности, не эффективными? 80% информации в этом мире мы воспринимаем через зрение. Поэтому сюда и надо бить. Все увиденное отпечатывается в мозге и крепко там заседает. А Ваши трещетки на дорогах для предотвращения сна - ГДЕ ОНИ? НА бумаге, наверное, а деньги в Ваших карманах. "Вот так, вот так - живет Америка с Европой, вот так, вот так - ну а у нас все через....."
Гость
14 января 2010, 11:07
А где вы поднимали эту тему? На кухне? Этим должны заниматься соответствующие органы, ГИБДД например. Если человек хочет высказать свои идеи, их нужно направлять письмом в то ведомство, которое отвечает за эти вопросы. Только так у нас повелось, что писать смысла практически нет, это все равно, что биться в глухую стену. Проблему видят все, а решать никто не собирается. Не хотят. Видимо есть вопросы по-важнее смерности на дорогах, в частности от того, что человек засыпает за рулем.
Гость
14 января 2010, 11:26
Да будет вам "трещотка на дороге", у нас все дороги одна большая трещотка ! Ты ее не почувствуешь как в Европе, да и так дороги худые!!! Конечно полностью согласен что нужно уметь использывать чужой опыт, а не изобретать велосипед, но и здесь нужно подходить избирательно. К примеру, на грузовиках стоит спецоборудование со временем в пути, а если есть превышение, то тебя полицейские насильно уложат спать! Вот это вполне подходящая мера при том, что на трассах почти один импорт колесит и ГиБДДшникам будет, чем заниматься, а не по кустам прятаться. Ну а если к этому подключить и ГЛОНАСС то тут мона такого на придумывать, но конечно в приличиях экономической целесообразности!
Гость
14 января 2010, 11:32
Что за трещетки?
Гость
14 января 2010, 16:25
О чем говорить, сейчас от жадности и ради извлечения прибыли даже напарников держать не хотят, но человеческий организм то не беспредельный.
Гость
15 января 2010, 00:15
да, это факт, поездка на север туда и обратно, 1700 км в одну сторону, напарника не дадут, по словам моего знакомого-дальнобойщика
Гость
14 января 2010, 13:02
да никто и не собирается ничего делать. зачем? им на своих постах и без трещеток хорошо сидится.зачем двигаться? сиди себе, да штрафуй через одного.
Гость
14 января 2010, 15:08
У нас не редки случаи, когда засыпают за рулем от переутомления, это за границей трудовые кодексы и т.д,а здесь хозяин-барин, можешь вообще не спать, время-деньги. Пока не будет предоставляться водителям положенное время на отдых, так и будут биться. Нет ни нормальных законов, а контроль над исполнением существующих отсутствует.
Гость
14 января 2010, 15:13
У меня в этой аварии погибла подруга, кто ее теперь вернет? А вы про трещетки... Надо дальнобойщикам вообще запретить по ночам ездить. Выражаю глубокое соболезнование родным и близким, скорбим и помним.
Гость
14 января 2010, 16:15
ДТП произошло раньше, я ехала в Челябинск рейсом 7-40 из Аргаяша,на автостанции об этой страшной трагедии уже говорили. На обочине дороге лежали люди, газовоз лежал в кювете, автобус был тоже почти в кювете.На месте ДТП были пожарники, милиция. Очень страшно! Жаль погибших и пострадавших людей.
Гость
14 января 2010, 16:44
Мои соболезнования родным погибших!Дай Бог вам сил и терпения.
Гость
14 января 2010, 18:59
Мне очень жалко всех пострадавших в этой трагедии. Вырожаю соболезнования всем родственникам погибших. Но больше всего я желею детей, оставшихся без своих любимых мамочек. Кто им теперь объяснит где сейчас их мамы???
Гость
14 января 2010, 20:49
....кладбище для немецких военнопленных и "Уралбройлер" (башкирский концлагерь), как давно это и как близко... даже в концлагерях был нормальный "режим", а на этом предприятие: 8.00 утра - до 5.00 утра ДНЕВНАЯ СМЕНА??? Дай Вам Бог терпения.
Гость
18 января 2010, 11:50
При чем здесь график работы на Уралбройлере? Вины водителя Уралбройлера нет, автобус был исправен, водитель трезвый и отдохнувший. 2000 человек по собственному желанию в концлагерь бы не ходили... Вам видимо нужно получать все на халяву не работая... Искренние соболезнования семьям погибших. Скорешего выздоровления пострадавшим.