перейти к публикации

58 ответов к публикации

В Челябинске задержан начальник отдела ГУМР Сергей Скрынник

Гость
15 января 2010, 15:16
Хе Скрынник то вообще не пьет. Да и так рисковать из-за 300 штук, находясь на таком месте и зная, что за тобой постоянно наблюдают. Что-то не чисто тут. Подставой попахивает.
Гость
15 января 2010, 16:26
хотите сказать он на этом месте "имел" больше, тогда тем более пора на берег...
Гость
15 января 2010, 16:27
В смысле ему обычно больше дают?
Гость
15 января 2010, 16:30
Может быть и была проверка "на вшивость", но вполне возможно что "помощь" была естественным явлением, а зачем стесняться того что естественно?
Гость
15 января 2010, 14:22
что-то сумма маленькая...
15 января 2010, 14:30
предполагаю -это одна из сделок
Гость
16 января 2010, 13:26
Это автор статьи ошибся наверное - сумма вероятно в баксах!
Гость
15 января 2010, 22:25
И я ...я тоже хочу премию за "сданного" взяточника! Чё вы тут все рассуждаете: брал не брал.Проверят.Не брал - отпустят. Брал - тоже отпустят. Но премию - заплатят!
Гость
16 января 2010, 12:49
Готов выслушать любую конкретную информацию о фактах взяточичества. Сами все увиит, как и что делается, заодно, и как "отпускают", тех кто "брал".
Гость
16 января 2010, 17:27
Гость
16 января 2010, 17:27
Готов выслушать любую конкретную информацию о фактах взяточичества. Сами все увиит, как и что делается, заодно, и как "отпускают", тех кто "брал".
Не верю! В данном случае, судя по отзывам челябинцев, - заказ %, а участие СК - по команде из ...
Гость
15 января 2010, 13:40
Двух зайцев навылет, и борьба с коррупцией и укол Министра сельского хозяйства РФ Елены Скрынник, хоть муж и бывший, а все таки осадок останется!А она по -моему один из редких людей из команды Медведева, а не В.В. Путина! Учитывая недавние расследования в Москве, фирмы которой, она руководила до Министерства, возможно начались трения в тандеме!
Гость
17 января 2010, 15:24
а она сама неплохо погрелась....и до сих пор греется народными денежками..."где посадки?"
Гость
15 января 2010, 13:49
Скрынник - это не родственник случайно министра сельского хоз-ва г-жи Скрынник?
Гость
15 января 2010, 15:56
Она его бывшая жена
Гость
15 января 2010, 16:06
работать с выплатой премии добровольным помощникам по выявлению взяток среди чиновников, то им бы пришлось работать круглосуточно и без выходных", а если расстреливать всех заворовавшихся, то выстрелы бы слились в одну сплошную пулеметную очередь...Вру! В стрельбу из 20-ти пулеметов одновременно!
Гость
15 января 2010, 22:33
20 пулемётов мало,перегреются быстро
Гость
15 января 2010, 16:11
Имела глупость обучиться на госзакупки, дабы в своем госоргане заниматься госзакупками (ну интересно мне, как юристу было), когда стала искать организации для направления предложений по участию в запросе котировок (никто просто так не хотел участвовать, а закон допускает поиск участников закупок и рассылку им предложений), меня немедленно обвинили в крышевании и быстренько прислали своих "приятелей". Если проверять порядок проведения госзакупок, то во всех госорганах и муниципальных можно посадить от исполнителя-юриста до руководителя. Этот заон исполнить без нарушеницй ВООБЩЕ невозможно. А ниличие сложной схемы в законе порождает приятные для (подчеркну) начальства мелочи, вроде отката...
Гость
15 января 2010, 19:34
вот правильно!!! 94-ФЗ - ужас чиновников!
Гость
15 января 2010, 16:27
Как-то мутно все. За взятку берут с поличным, иначе нет судебной перспективы. А тут сентябрь-декабрь...Да еще БЭП.
Гость
15 января 2010, 20:36
что значит еще БЭП??? а ты че думал ППС)))) не смеши народ, умник
Гость
15 января 2010, 16:42
Прикольная борьба с коррупцией. Предлагаю арестовывать секретарш за взятки конфетками и шоколадками, потом их на сделку с правосудием... и опа- вся информашка на шефа. а можно еще домашних животных пытать....
Гость
16 января 2010, 10:25
Поддерживаю это направление, предлагаю проголосовать и принять этот проект. А назвать его можно - КВН и расследование вести публично в рамках КВН
Гость
15 января 2010, 18:52
Скрынник-Новицкaя,выпускница Чел.мединститута,недавно назначенная министром сельского хозяйства! России за изворотливость,безпринципность и другие сомнительные заслуги (информация об этом есть в интернете)- бывшая жена сидельца,одарившая его как и других из близкого круга должностями и кусками. Она его в беде не бросит - учли ли это в прокуратуре ?
Гость
15 января 2010, 22:26
С.В. Скрынник работает в ФМР очень много лет, и в то время его бывшая супруга не занимала высоких должностей, да и после назначения ее на должность министра его положение ничем не улучшилось. Да и часто ли бывших супругов одаривают чем либо?
Гость
15 января 2010, 13:23
НУ когда же вы подавитесь уже...........
Гость
15 января 2010, 13:38
СКП не хочет заглянуть в управление муниципального заказа мэрии, там покруче дела творятся!
Гость
15 января 2010, 13:38
Я думаю,большая часть народа российского,нисколько не расстроится если ужесточится спрос и преследование,в том числе и уголовное,к чиновникам всех мастей ибо развращенность и безнаказанность большей их массы поражает...получается не чиновники в поте лица работают для народа а народ обслуживает огромную армию чиновников-люди не верят власти давно...ну а в данном конкретном случае комментировать пока нечего-задержание не арест...
15 января 2010, 13:45
А управление по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Челябинской области пусть проверят еще и отдел где док-ты принимают на запросы котировок, людей которые и есть исполнители-коректировщики.
Гость
15 января 2010, 13:52
На откатах вся страна сидит,нет заказов,нет работы,ты банкрот. Одному такому за пшено штраф 3т.р.выписали и с этим также.
Гость
15 января 2010, 14:10
Вроде мужик осторожный был, свои подставили, на мой взгляд для своей должности он бы очень правильным
Гость
15 января 2010, 14:09
как всегда взяли стрелочника, он без своих начальников не смог бы взять и 100 рублей. уверен что на нем ничего из недвижимости нет, разве только машина, с женой он разведен. если заговорит, пойдет на сделку, как с Тимашовым было, то сядут повыше и не только из ГУМРа
Гость
15 января 2010, 14:12
Согласна с ЧЕЛЯБИНЦЕМ, но надо чистить все уполномоченные органы на проведение торгов при чем в системе
Гость
15 января 2010, 14:15
А может парня в потянуло на "лакомое" место и поэтому организовали операцию "убрать конкурента"
Гость
15 января 2010, 14:23
Согласен с Владом. Пахнет подставой, к тому же столько времени прошло, а заговорили сейчас. Не иначе как попытка надавить на Госпожу Скрынник, его бывшую жену.
Гость
15 января 2010, 14:32
Пусть СКП и ОБЭП потрясет друзей Скрынника, директора РКЦ Халамова (учредителя КиО), и зам. мин. обр. Пугачеву. В свое время органы много интересного находили в РКЦ.
Гость
15 января 2010, 14:36
Ребята - из за 300 тыс. не ловят. Это мелко. Это политические игры, связаные со скорыми назначением губернатора и выборами по области.
Гость
15 января 2010, 14:46
Правоохранительные органы лучше проверили главное управление молодежной политики Челябинской области. Много там интересного можно обнаружить... Все конкурсы и котировки откатываются своим друзьям и знакомым, причем одним и тем же из года в год.
Гость
15 января 2010, 14:58
У его бывшей жены министра с/х Елены Скрынник в бытность ее руководителем Росагролизинга обнаружены миллионные растраты госсредств. И что сняли ее с работы, отдали под суд? И тут замнут, можете не сомневаться.
Гость
15 января 2010, 15:03
Полностью согласен с "Челябинцем" и "Неудивленным". Достаточно сравнить состояние руководителей ГУМР с момента начала работы и сегодня, и всё сразу будет понятно. Если бы СКП начало работать с выплатой премии добровольным помощникам по выявлению взяток среди чиновников, то им бы пришлось работать круглосуточно и без выходных. А вообще-то надо выполнять распоряжения и Указы Президента по проведению электронных торгов в открытом режиме, тогда и не будет тимашовчины.
Гость
15 января 2010, 15:06
Сергей - не дебил, на коррупционера похож меньше других, да и алкоголя он не употребляет ни в каком виде уже лет 15. Подстава какая-то!
Гость
15 января 2010, 15:08
Надо почаще чиновников менять.Если копнуть всех и всю систему команды "Веселых ребят 2000-2010г"-караул...Все погрязли в деньгах.От денег глаза ослепли.Говорят экономика на подъме,за счет чего только?Все стоит,никто не работает,зарплату не платят,а если платят,то не больше 5-6тыс.руб. -полная разруха.Боюсь думать об этом,но уши не заткнешь:подъем будет,только какой?....
Гость
15 января 2010, 15:29
А вообще все уже давно понимают, что проведение почти всех (около 80-90%) гостендеров - это просто процесс отбития бабок у государства. А наяву они уже все проведены (то есть участники назначаются и выполняют работы задолго до начала проведения торгов). Обидно, что выиграть тендер возмжно только через чиновников, получающих взятки...
Гость
15 января 2010, 15:33
Это все совсем не странно. Генпрокуратура в ходе проверки «Росагро­лизинга» выявила ряд нарушений в дея­тельности компании, среди которых заключение договоров лизинга через посредников, перечисление средств на офшоры и выплата необоснованно высоких премий руководству. В 2007—2008 годах менеджеры «Росагролизинга» получили премии в сумме 55 млн руб., еще несколько десятков миллионов рублей были потрачены на корпоративные праздники http://www.rbcdaily.ru/2009/11/30/market/444973 . Генеральный директор ОАО "Росагролизинг" Леонид Орсик скоропостижно скончался 31 декабря 2009 года на 49-м году жизни http://www.rian.ru/society/20100103/202693176.html . Вот и концы в воду. А по Скрыннику - сколько веревочке не виться... Наличие недвижимости в Черногории проверьте у всего ГУМРа.
Гость
15 января 2010, 16:01
То, что это политека сомнений нет. По поводу аукционов и конкурсов без взяток просто так не выеграешь даже если все по закону. Более того это только начало затрат на так называемых гос. служающих. Дальше больше, те учреждения с кем непосредствено придется работать по контракту тоже свое не упустят. Не будешь платить просто ставят палки в колеса, ищут не достатки, не оплачивают за услуги и.т.д. Так, что друзья страна у нас такая и менталитет. Нужно менять систему гос. закупок.
Гость
15 января 2010, 16:04
Чиновники скоро сами себя пересажают
Гость
15 января 2010, 16:13
Ворон ворону глаз не выклюет, очередная показуха на народных масс.
Гость
15 января 2010, 16:16
Либо с кем-то не поделился, либо место чистят, вот и разрешили "поймать"
Гость
15 января 2010, 16:24
вот это точно. для таких ребят деньги в 300 т.р - не деньги. Но есть только один способ борьбы за какую-то прозрачность работы этих структур, если гражданского общества нет: желающие получить госзаказ будут сами следить, чтобы если дали взятку - то чиновник дожен её отработать. Если предложили и не взял - всё ясно, нужно его закладывать, потому что он уже взял у других. С этого начинается порядок в обществе где деньги "главнее всего".
Гость
15 января 2010, 16:32
сомневаюсь я что-то в абсолютной правдивости обвинений... исходя из многих факторов, в том числе, что если внимательно прочитать 94-ФЗ, то аукционист, да и комиссия вообще, толком (да и не толком) ничего сделать в качестве помощи не могут - процедура не позволяет... закон же специально для этого написан был. Так что - что-то тут не так...
Гость
15 января 2010, 17:07
Слава те Господи!!!!!!!!! получит по заслугам сомневаюсь сняли !!!!! нормально!!!!ВОР должен сидеть!!!!!!!!!1
Гость
16 января 2010, 01:50
Хватит бреда о "подставах", сколько можно? Борцу: какие секретарши и шоколадки? Евгению Шлемову: если есть информация о противоправной деятельности Скрынника, готов встречаться. Остальным: кто сказал, что без задержания с поличным нет судебной перспективы? Абсолютная глупость, масса приговоров по подобным делам. Никакой политики, уверяю вас, в задержании Скрынника нет и не было. Никто ни у кого разрешения не спрашивал странные у вас предствлния об оперативной работе Дееву: что значит "недавно нзначенная"? Что значит, "одарившая должностями"? Е.Б. Скрынник третий раз замужем, имеет двоих детей, развелась с Сергеем Васильевичем 20 лет назад. Учитывать всех жен взяточников нет времени и желания, да и, думаю, Е.Б. женщина умная и ввязываться в некрасивую историю со взяткой в крупном размере не станет. Хватило же ей ума прекратить общение с М.Касьяновым в свое время...
Гость
16 января 2010, 23:57
Взял - не взял каких-то 300тыс. - КАКЯ МЕЛОЧЬ! Почему все молчат о том, сколько миллионов (а может и больше) он съекономил бюджетных средств находясь на данном посту.
Гость
17 января 2010, 23:53
действительно что бы ни говорили большие люди в администрациях- любой тендер или котировка не обходится без откатов заинтересованным лицам...ведь просто у тебя потом не принут работу по надуманным основаниям. и не приведи господь выиграть конкурс который прописан под другую 2карманную2 организацию...
Гость
18 января 2010, 13:19
работаю в госзаказе давно по всей России, купленных в Челябинской области не более 15%, в остальном просто все предпочитают работать с профессионалами, а не с новичками с большими глазами, это очень мало причем в основном все решается на уровне заказчика, Скрынник минимизировал влияние Гумра в процессе заказа до минимума, если сравнить что твориться в городском закзазнике, то все становиться как то странно
Гость
24 января 2010, 02:36
На сайте не написано еще что его подозревают в получении взятки от компании Медсервис-регион в размере 1,3 млн. руб. это к вопросу о маленькой сумме в 300 т.р. Что касается сэкономленных им для государства денег, что за бред, мало ли сколько он съэкономил, это не дает ему право брать за это свой ему известный процент. Давно являюсь участником госзаказа и могу сказать не по наслышке о договеренностях ГУМРа с различными организациями города, в том числе КИО очень хорошо знают Сергея Скрынника. Так что считаю что дело не сфабрикованное, а просто кто то слил информацию, либо было проверка, которую господин Скрынник не прошел.