перейти к публикации

9 ответов к публикации

Карабаш: 11 миллиардов на реанимацию

Гость
15 января 2010, 15:22
Как всегда денежки уйдут в "нужные" карманы,предприниматели получат своюдолю и будут наживаться, а что нам,простым жителям,лучше бы переселили всех
Гость
15 января 2010, 16:04
по моему на 11 млрд проще всех жителей переселить куда нибудь. в тот же Миасс, например. если уж сильно нужен этот завод, проложить железную дорогу до него и ездить на электричках на работу, например. и уж естественно обязать собственника предприятия довести выбросы в атмосферу до каких нибудь приемлемых норм. а то ему бабки делать надо, а куча народу дохни от мрачной экологии, да плюс еще и окружающая среда загрязняется. но все будет как обычно - деньги освоят (читай, разворуют), а все останется по прежнему.
Гость
15 января 2010, 20:18
Любопытно, что подразумевается под словами Голова о расширении сернокислотного производства, которое последнее в списке приоритетов? То есть ангидрид так и будет выбрасываться в атмосферу?
Гость
15 января 2010, 23:35
Это всё красиво тут расписано. Вопрос основной: сколько получают в среднем работники там раз жалуются но всё равно работают и живут в это "чудо" городе?
Гость
18 января 2010, 09:58
ЗАО «Русская медная компания», которое является третьим производителем рафинированной меди в России уже давно купила Карабаш со всеми потрохами.
Гость
18 января 2010, 20:30
Очередная отмывка бюджета - см. комментарий вг по Челябинской области Ю. Клепова)))
Гость
20 января 2010, 11:18
"свое подтверждение получит и проект развития туризма." Говорят!!!, что это, наверное, собственники Солнечной долины подсуетились. Им не привыкать строить подстанции за счет потребителей(в инвестпрограмме Челябэнерго), а не собственных средств. Вот и ветку ЖД хотят подводить...ессно тоже не из собственного кармана. :) Конечно, это всего лишь...слухи...слухи...Правда, как говорят на другом сайте...страшнее..
Гость
26 января 2010, 13:47
Фигасссе... 11 милиардов на 15 тыс жителей это 733 тыров на каждого! Или 2,2 ляма на семью из 3-х человек! Каждой карабашской семье можно по трёшке в Челябе купить, причём в центре да ещё и на тачку хватит... А в итоге всё опять своруют чиновники.
Гость
28 января 2010, 16:19
Душа болит за Карабаш, там прошло мое детство и юность, там продолжают жить мои родители и другие родственники. Очень хотелось бы что бы деньги пошли на дело!!! Помимо выделенных денег, еще бы приставить независимый контроль над распределением поступающих средств!!!