перейти к публикации

35 ответов к публикации

Вынесен приговор челябинке, ограбившей 18 школьниц

Гость
19 апреля 2010, 16:07
граждане не оплачивают наркоману "его болезненные потребности". если человек изымает у кого-то материальные ценности, то он совершает преступление и имя ему "преступник". такие люди должны находиться "за решеткой". наркоманы - это больные люди, которых надо лечить. не все наркозависимые решаются на преступления. хотя отморозков среди них достаточно. кстати, если следовать вашей логике, то людей с ограниченными возможностями тоже следует отправлять на Новую землю. пусть все там барахтаются, а мы тут будем строить идеальное общество. нечеловечно, уважаемый... p.s. я не наркоман, и этой гадости никогда не принимал...
Гость
19 апреля 2010, 16:41
А вы предлагаете ждать, когда наркоман начнет совершать не только грабежи, но и убийства, человечный вы наш? Не уподобляйтесь бывшему министру финансов Федорову (ныне покойному), который с пеной у рта доказывал необходимость отмены смертной казни, но, на прямой вопрос о том, отстаивал бы он свою позицию, если бы преступник убил его родственника, жестко ответил: "Без оборота на меня!"
Гость
19 апреля 2010, 17:49
Гость
19 апреля 2010, 17:49
А вы предлагаете ждать, когда наркоман начнет совершать не только грабежи, но и убийства, человечный вы наш? Не уподобляйтесь бывшему министру финансов Федорову (ныне покойному), который с пеной у рта доказывал необходимость отмены смертной казни, но, на прямой вопрос о том, отстаивал бы он свою позицию, если бы преступник убил его родственника, жестко ответил: "Без оборота на меня!"
слушайте, если человек с башкой на плечах, то никакие наркотики ему ее не снесут. он не возьмет оружие, и не пойдет крушить народ из-за дозы. а если человек способен убивать и грабить, то он это сделает и без дозы. уважаемый, я не уподобляюсь г-ну Федорову. перечитайте мои слова. поверьте, если мы начнем чистить ряды наших граждан от больных, ущербных и им подобных, то чем мы будем отличаться от Гитлера? да, ничем! почему мы осуждаем больных наркоманов, а тех кто торгует наркотиками, сажаем на небольшие сроки. посмотрите на Китай, Таиланд, Узбекистан и им подобные государства. там за торговлю наркотой - казнят. в этих странах наркоман даже не думает об убийстве, краже или грабеже. он дозу купить боится. знает, что "вышка" светит. в нашем государстве нет методов борьбы с торговлей наркотиками. зато наш Госнаркоконтроль штрафует бизнесменов за продажу украшений в форме конопли, или магазины, где торгуют палочками с ее запахом. а где реальная работа? нет ее. лишь показательные задержания.
Гость
19 апреля 2010, 17:53
Гость
19 апреля 2010, 17:53
А вы предлагаете ждать, когда наркоман начнет совершать не только грабежи, но и убийства, человечный вы наш? Не уподобляйтесь бывшему министру финансов Федорову (ныне покойному), который с пеной у рта доказывал необходимость отмены смертной казни, но, на прямой вопрос о том, отстаивал бы он свою позицию, если бы преступник убил его родственника, жестко ответил: "Без оборота на меня!"
кстати, вы правильно указали на ужесточение наказания для рецидивистов. если человек (не важно наркоман он или нет) выйдя из тюрьмы вновь совершает преступление (не важно какое), то к сроку он получает плюс еще несколько лет. у нас нет такой практики. а посмотрите на США, где после N-го количества преступлений, человеку могут дать пожизненный срок.
Гость
19 апреля 2010, 14:54
ту А: ну, вообще-то, согласно ч.1 ст.161 "Грабеж" УК РФ - 4 года это максимальный срок. а, что, если человек наркоман, то он должен автоматом получать осиновый кол? как-то негуманно к больным людям...
Гость
19 апреля 2010, 15:30
Наркоман - это человек, "больной", как Вы выразились, больной по своей инициативе и глупости, так почему граждане должны оплачивать его болезненные потребности, при этом еще и испытывая моральные страдания? Наркоман - сразу на Новую землю минимум на 10 лет, выращивать тюльпаны и лечиться...
Гость
19 апреля 2010, 16:03
Не только кол но и 2 и 3 кола.
Гость
19 апреля 2010, 16:28
Гость
19 апреля 2010, 16:28
Не только кол но и 2 и 3 кола.
а давайте еще суд Линча вернем.
Гость
19 апреля 2010, 17:02
От наркоманов можно избавиться за один день, только это не выгодно ни одному государству. Не будет наркоманов, не нужны будут и клиники для их лечения, а это просто офигенные деньги.
Гость
20 апреля 2010, 00:07
а давайте еще избавимся от пенсионеров, людей с ограниченными возможностями, бывших заключенных, представителей нерусской национальности, ВИЧ-инфицированных, неизлечимых больных, тех у кого рост ниже 165см., тех у кого вес выше 120кг. вот тогда у нас будет идеальное государство! сколько бабла сэкономим. с такой логикой, вам бы во времена гитлеровской Германии жить...
Гость
20 апреля 2010, 14:27
Гость
20 апреля 2010, 14:27
а давайте еще избавимся от пенсионеров, людей с ограниченными возможностями, бывших заключенных, представителей нерусской национальности, ВИЧ-инфицированных, неизлечимых больных, тех у кого рост ниже 165см., тех у кого вес выше 120кг. вот тогда у нас будет идеальное государство! сколько бабла сэкономим. с такой логикой, вам бы во времена гитлеровской Германии жить...
Гуманный вы наш. Посмотрим как вы запоёте когда вам или вашим близким будет угрожать "обдолбанный" нарик!
Гость
20 апреля 2010, 16:21
Гость
20 апреля 2010, 16:21
Гуманный вы наш. Посмотрим как вы запоёте когда вам или вашим близким будет угрожать "обдолбанный" нарик!
повторю специально для вас: я считаю, что есть наркоманы-преступники, которые должны сидеть в тюрьме! но в нашем обществе есть наркоманы, которые не преступают рамок закона. вот от таких людей отворачиваться не стоит...
Гость
20 апреля 2010, 11:24
По поводу наркомании , хорошо с ней справлялись Гитлер и Сталин. Прожил сорок лет и невидел ни одного вылечившегося. Видимо вы считаете что гуманно смотреть на гниющих из нутри и кроме дозы ни о чем не думающих. Просто кроме лечения , рынок наркоторговли это огромные деньги для наших чиновников и тех кто получает доход и тех кто борется с наркоторговлей. Вообще в истории есть еще один пример успешной борьбы , это великие Мао и генерал Пиначет.
Гость
20 апреля 2010, 14:41
отличный пример - Гитлер и Сталин. сказать, с чем еще отлично справлялись эти господа?
Гость
19 апреля 2010, 13:54
Самый гуманный суд... 4 года за 18 эпизодов, еще и по УДО выпустят =( Да и СМ видимо как-то не торопились, если было 18 потерпевших и только потом поймали, причем наркоманку, которая уже на учете состояла!
19 апреля 2010, 14:43
за 1 эпизод те же 4 года дают. а если нет разницы, зачем грабить всего 1 раз....
Гость
19 апреля 2010, 22:11
Сталина на этих нет. А так бы за 24 часа....
Гость
20 апреля 2010, 13:49
А я, вообще, считаю, что наркоманов принудительно стерилизовать нужно. пусть живут, все равно не долго, главное чтобы не размножались. А то потом еще дети страдают.
Гость
21 апреля 2010, 00:13
Странно как-то."Наркоманы не нарушающие закон".Законом запрещен приём наркотических средств в немедицинских целях.Существуют статьи КоАП РФ.А 4 года за несколько эпизодов грабежей несовершеннолетних, в т.ч.малолетних,впечатляет.Наверняка не учтён (психологический) вред здоровью детей от общения с беспредельной теткой.