перейти к публикации

70 ответов к публикации

Общественники предложили переименовать улицу Коммуны в Аллею Славы

Гость
6 мая 2010, 10:58
да у вас там что, весеннее обострение что ли? комиссией по переносу органа руководит поп, в области насилуют детей, выборы заменили назначениями... а им кроме как улицы переименовывать заняться нечем! только и умеете что отбирать и делить, а самим создать кишка тонка! еще праздником Победы прикрылись, лицемеры!
Гость
6 мая 2010, 13:38
Зачем все смешивать то в олнку кучу, если общественнки займутся правонарушениями то из этого ничего доброго невйдет. Иницитива благая, поверьте, для тысяч ветеранов увековечение их подвига таким образом будет намного милее чем сторублевая подачка к пенсии. Эти люди заслужили чтобы их помнили и несмешивали с грязью и мелочностью!
Гость
6 мая 2010, 15:57
Гость
6 мая 2010, 15:57
Зачем все смешивать то в олнку кучу, если общественнки займутся правонарушениями то из этого ничего доброго невйдет. Иницитива благая, поверьте, для тысяч ветеранов увековечение их подвига таким образом будет намного милее чем сторублевая подачка к пенсии. Эти люди заслужили чтобы их помнили и несмешивали с грязью и мелочностью!
боюсь, что для стариков как раз "сторублевая подачка" сегодня гораздо важнее песнопений властей по праздникам. мы их коммунальными поборами скоро на паперть загоним! достойная старость, потомки, не правда ли?
Гость
6 мая 2010, 17:19
Гость
6 мая 2010, 17:19
Зачем все смешивать то в олнку кучу, если общественнки займутся правонарушениями то из этого ничего доброго невйдет. Иницитива благая, поверьте, для тысяч ветеранов увековечение их подвига таким образом будет намного милее чем сторублевая подачка к пенсии. Эти люди заслужили чтобы их помнили и несмешивали с грязью и мелочностью!
Да вы пройдитесь по улице Коммуны от парка Гагарина до Алого поля хотя бы. Какая там вообще аллея? Какого нафик Славы? Хотя верхом цинизма, конечно, стала не инициатива палаты, а дирижаблик "Газпрома". "Давайте скажем спасибо". Спасибо, дорогой "Газпром", ветеранам как раз не хватало голубого дирижаблика!
Гость
6 мая 2010, 12:31
переименовать Россию в Гондурас.
Гость
6 мая 2010, 16:28
Вот это очень дельное предложение, немного правда злое.И обидное для Гондураса.
Гость
6 мая 2010, 10:51
Не нужно этого делать, потому что тогда тот участок, который и называется сейчас аллея славы, потеряет свою индивидуальность.
Гость
6 мая 2010, 12:33
Вот это да...вот это инициатива!!!..вот это "по-нашему"...сразу видно, что люди не занимаются всякой ерундой...сразу видно, что люди - работают...стараются...таскают органы, улицы переименовывают...а это - очень ответственные и нужные мероприятия...предлагаю ввести отдельный налог, который позволит набрать и содержать ещё минимум столько же таких креативных и нужных товарищей..
Гость
6 мая 2010, 13:01
"Челябинцы просили увековечить 65-летний юбилей Победы" - что за бред? а потом попросят увековечить 70-летний, и так далее... Как можно увековечить "юбилей"? Это просто дата, цифра и не более того. Саму победу и подвиг в войне надо увековечивать и не в названиях, а в головах подрастающего пивного поколения. И про ветеранов помнить нужно круглый год, а не вспоминать о них за неделю до 9-го мая и красиво пиариться на их фоне.
Гость
6 мая 2010, 13:43
Мне все больше и больше это 9 мая хелуин напоминает.
Гость
6 мая 2010, 15:46
Действительно, первый раз ТАКОЙ всплеск мракобесия, маразма, наглости и уверенности, что рядовое быдло все молча проглотит
Гость
6 мая 2010, 12:01
А вот общественники о людях наверное не подумали, которым придется в связи с переименованием улицы, менять документы. Не проще ли само это место назвать Алеей памяти, а не всю улицу.
Гость
6 мая 2010, 12:06
Еще уточните сколько бабла уйдет на все это переименовывание.
Гость
6 мая 2010, 12:55
Надеюсь, переименовать хотят не в честь Вячеслава Скворцова?
Гость
6 мая 2010, 13:02
Улицу переименовать - это не таблички на домах поменять. Всем жителям ул. Коммуны придётся менять не только штамп в паспорте, но и все реквизиты во всех договорах и документах (банковских, страховых, пенсионных, в регистрационной палате -квартиру-то приватизировали по ул.Коммуны, а не Аллее Славы и т.п.). Это значит хождение не по одному разу в многочисленные конторы, стояние в очередях, справки, нервы, деньги ... А спросите коммерсантов, владельцев всякой недвижимости и бизнеса от пивного ларька до супермаркета. Им придётся менять все учредительные документы, перерегистрироваться во всех конторах, и опять очереди, деньги, нервы... И за ради чего??? И не забудьте, улица тянется от Центрального рынка до парка Гагарина, а собственно Аллея Славы - это 500 метров в центре.
6 мая 2010, 13:07
Уважаемые общественники, да успокойтесь вы уже, от ваших идей одни проблемы и расходы в городе, заняться нечем больше? И вообще, ну какая же это аллея? узкая улица с постоянными пробками... лучше бы важными делами занимались. А что касается "Темного прошлого", каким бы оно ни было, это наша история и никуда не деться и не стереть. Через сто лет наши правнуки будут о нас говорить то же самое и стесняться своей истории, то есть нашего настоящего!
Гость
6 мая 2010, 13:49
Столь странная инициатива "общественников" лишний раз показывает как далеки они от народа. В области столько бардака, несправедливости, бездушия к тем же ветеранам - масса точек приложения их общественных потенций. Отсутствует система исторического воспитания, плодящая иванов родства не помнящих, но пиво "пьянствующих", для которых что Сталин, что Черчилль, что "сникерсни" - один чёрт! И это поколение идёт нам на смену. Прекратить оболванивание молодёжи - вот славная задача для г-на скворцова. Поддержать ветеранов, которых после праздников власть опять благополучно позабудет. Решить огромный пласт проблем судебных и юридических коллизий - вот часть повседневной работы ОПЧО. Ну а улицы? - А улицы потом!
Гость
6 мая 2010, 14:18
И понятно что наши народные избранники - депутат в честь Дня Побелы все расходы. а они, воерьте коопеечны для бюджеты должны взять на себя. "У страны, в которой не помнять прошлого нет и будущего"
Гость
6 мая 2010, 16:52
мне кажется, что волна переименовываний улиц должна уже давно остаться в ужасном прошлом. во-первых, это денежные затраты, во-вторых, представьте какой толпе граждан и организаций приёдтся перерегистрироваться, и в третьих, люди, - это улица, это не памятник, не мемориал, не памятное место, это всего лишь название улицы, их вообще нумеровать можно и никак не называть. какая разница, улица ленина или улица вязов, по существу???
Гость
6 мая 2010, 13:09
нам надо в городе заиметь улицу Казачью. Город основан казаками, в Отечественной войне 1812 года участвовали челябинские казаки. Скоро 200 лет кстати. А никакой памяти нет. Разумнее всего было бы переименовать Свердловский проспект в Казачий. Свердловска уже давно нет, а у нас все еще проспект Свердловский. Тут была бы и историческая справедливость - Свердлов был основным идеологом расказачивания и репрессий по отношению к казакам. Они с Блюхером топили Урал в крови. Вот взять сейчас и объединить Свердловский проспект и улицу Блюхера в казачий проспект.
Гость
6 мая 2010, 14:37
Есть Свердловская область. В чем проблема-то?
Гость
6 мая 2010, 17:23
Гость
6 мая 2010, 17:23
Есть Свердловская область. В чем проблема-то?
А будет Казачья!
Гость
6 мая 2010, 11:02
вот бред-то а: ленина в сталина цвиллинга в скворцова аминь
Гость
6 мая 2010, 12:53
Предлагаю все затраты по переименованию, а это немалые деньги, оплачивать из кармана инициаторов т. е. из личных карманов членов Общественной палаты!
Гость
6 мая 2010, 12:03
А кто будет платить жителям за изменения в документах, а их сегодня очень много и они дорогие? Про очереди молчу.
Гость
6 мая 2010, 12:18
Лишний повод потратить городские деньги. А никто не подумал сколько времени и денег потратят жители и организации расположенные на Коммуне на перерегистрацию, переоформление документов и так далее??
Гость
6 мая 2010, 13:26
Лучше б ветеранам пенсию повысили,вот это был бы проект «Помни меня»!
Гость
6 мая 2010, 14:59
ведь есть наивные идиоты, свято считающие что надо переименовать половину улиц в городе. 1 вы переоформлением будете заниматся, или предлагаете городу погрязнуть в гигантском геморрое очередей и бюрократической катастрофе? 2 все жаждущие сами реально ничем не отличаются ни от столь ими ненавистных большевиков, ни от эстноцев, которые снесли памятник солдату. а палата всего лишь создает видимость деятельности, типа не просто так деньги получают, но и идеи гениальные выдумывают
Гость
6 мая 2010, 11:42
Лучше бы Соню Кривую переименовали. Челябинцы привыкли уже, а иногородним очень смешно слышать "Я живу на Соне Кривой"
Гость
6 мая 2010, 12:51
лучше бы тебя назвали Тракториной
Гость
6 мая 2010, 13:07
А я хочу жить на этой улице.
Гость
6 мая 2010, 13:16
"Хотели как лучше, а получилось как всегда". Памятник Черномырдину за его фразу!!! Обидно, что приходится её очень-очень часто вспоминать. Когда научимся сначала ДУМАТЬ, а потом ДЕЛАТЬ? "ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО". В очередной раз хотят пустить "ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР".
Гость
6 мая 2010, 13:34
причем не свои деньги
Гость
6 мая 2010, 13:36
Люди, почему Вы такие злые! Идея с переименованием в канун 65 летия победы - ВЕЛИКОЛЕПНА, я думаю все проволочки с документацией возьмут на себя наши бравые депутаты. Главное - что останется ПАМЯТЬ о ВЕЛИКОМ ПОДВИГЕ, ПАМЯТЬ, которая выш мелких склок, обвинений и всего прочего. 90% тех кто пишет - не сделали ничего кроме огульного охавиания и позиции "крика из кустов". Каждый должен заниамться своим делом - инициатива от людей была, ее надо воплощать
Гость
6 мая 2010, 13:43
да возьмите назовите улицы в строящемся районе да хоть весь район назовите ИМ СКВОРЦОВА или район ДЕНЬ ПОБЕДЫ. ни кто не будет против но ПЕРЕИМЕНОВЫВАТЬ это глупость.
Гость
6 мая 2010, 13:55
Т.е. депутат пойдет за меня оформлять новый адрес во всех моих бумагах, начиная от недавно полученного паспотра с пропиской?...А фамилию его не подскажете ? Мы дружненько всем домом скинемся докуменами и оптом отдадим... P.S. А память о Победе нужно в головах хранить и молодому поколению каждый день по телевизору показывать, а не дурацкие сериалы... Тогда и память будет о великм подвиге.
Гость
6 мая 2010, 14:38
У меня инициатива распустить общественную палату. Общественная палата, займитесь самороспуском.
Гость
6 мая 2010, 11:34
Против.
Гость
6 мая 2010, 11:51
Правильнее будет назвать не Аллея, а Бульвар, потому что от ул. Кирова до ул. Российской это именно бульвар. А участку от ул.Кирова до парка им. Гагарина остаить старое название.
Гость
6 мая 2010, 12:02
А на остальном протяжении это же не будет аллеей славы))))
Гость
6 мая 2010, 12:06
Мы не против Аллеи Славы,очень хорошо,что она есть.Но причем здесь ул.Коммуны?Общественники не подумали о моих родителях.которым в 83 года прийдется опять куда-то идти и переоформлять документы,а как организации.которые будут выкладывать свои деньги за перерегистрацию в налоговой?
Гость
6 мая 2010, 12:21
ОПЧО удивляет с каждым днем
6 мая 2010, 12:31
Заняться нечем да? А об общегражданских последствиях подумали? Смена прописок граждан, юридических адресов организаций и т.п.
Гость
6 мая 2010, 12:39
Да, и будет новоиспеченная церковь стоять на Аллее Славы!!! Просто маразм какой-то. Согласна с Инквизицией и просто шел мимо. А так называемым представителям народа просто хочется прогнуться перед Москвой, а на свой город наплевать!
Гость
6 мая 2010, 12:45
Тоже против... Ну что за глупость опять? Мало улиц строится? В угоду непонятно чьим амбициям тысячи людей должны всем родственникам сообщать свой новый почтовый адрес, таблички на дома переделывать, в справочниках исправлять, на картах города... Зачем???? Заняться нечем обещественникам?
Гость
6 мая 2010, 12:44
не иначе, инопланетяне их чем то бомбанули из космоса. Хотя четко представляются и фамилии инопланетян, и адрес космоса. Еще одна кормушка организовывается.
Гость
6 мая 2010, 12:50
ага, давайте называть улицы в честь объектов, организаций, которые на них находятся. Улица Памятника....., Улица Общественной палаты, Улица Инициативы В.Скворцова, и т.п. Верным путём идёте, товарисчи!
Гость
6 мая 2010, 12:54
Не занимайтесь ерундой! Чем вам Коммуна помешала? Новые улицы называйте, а старые не трогайте. Историю нечего переписывать! Назад не вернешь ничего...
6 мая 2010, 13:05
Кусок улицы Коммуны от Кирова до Свободы и есть Бульвар Славы. А для чего улицу-то всю переименовывать? Бред. Посчитайте стоимость переименования - и раздайте эти деньги ветеранам!
Гость
6 мая 2010, 14:34
Ну зачем дурью маятся, для чего переименовывать ул. Коммуны, для среднего и старшего поколения это память, детство! Назовите какую-нибудь другую улицу в новых микрорайонах!
Гость
6 мая 2010, 15:50
люди, задумайтесь - чему мы учим потомков - по любому поводу - переимоновываем всё, что угодно... потом кто-то решит, что 90-е-2000-е годы - это было "страшное время" и начнут также переименовывать... любые периоды времени - это наша история, которой надо гордиться!!! и СССР, и Российская Империя, и Российское царство и княжества - всё это наша история - и её надо чтить а не отрицать! И если уж про увековечивание победы - то у нас в городе есть Проспект Победы - вот лучше бы его украсили, отремонтировали, сделали конфетку - вот это было бы делом!!!
Гость
6 мая 2010, 15:52
и ещё: Аллея - дорога, пешеходная или проезжая (обычно в парке, саду, иногда вне их), обсаженная по обеим сторонам деревьями, иногда в сочетании с кустарниками. А товарищи из Общ.палаты уверены, что ул.Коммуны - подходит под определение аллеи? Уж если что-то предлагать - то не из-за красивого названия, а чтоб с соблюдением всех правил, в том числе - "определительно словарных".
Гость
6 мая 2010, 17:31
Аллея Славы... так и хочется спросить - какого Славы? если уж увековечивая победу - то "Аллея победы", или "Аллея боевой/воинской славы" если именно труд челябинских рабочих, то "Аллея трудовой славы"... и назовите уж неофициально скажем так, по аналогии с Кирова/Кировка - дома-то по улиц Кирова числятся... вот и тут - условно от Свободы до Кирова - пусть неофициально именуют Аллея чего-там угодно. Хотя опять же - назовите уж если так хочется новую улицу... и нечего переименовывать...
Гость
6 мая 2010, 17:39
а если про переименования - то в городе есть множество объектов названных в честь "тоталитарного режима" и прочих революционеров - Ленинский район, проспект Ленина, Свердловский проспект, пл.Революции, улицы С.Кривой и Бр.Кашириных, ул.Куйбышева (она же не в честь города, а в честь Валериана Куйбышева), ул.Советская, да и Самуил Моисеевич Цвиллинг был не самым пай-мальчиком - уж пожалуй все эти объекты более подходят для переименования, чем улица вполне невинной Коммуны... А теперь ещё раз - давайте признаем, что историю переиначивать и переименовывать - это признак дурного тона... найдите лучшиее поле для деятельности, товарищи инициативщики...
Гость
6 мая 2010, 19:37
Честно не пойму что за активность СТРАННАЯ у новой Общественной палаты такая??? Сама идея переименования глупа и ЗАТРАТНА (об этом было выше). И чем не нравится им название коммуна??? коммуна - 1) община, добившаяся от феодалов прав самоуправления (в средневековой заподной Европе) 2) название низовой админ.-территориальной единицы. И эти определения Большой СОВЕТСКОЙ энциклопедии 1982 года. Ни какой связи с коммунизмом и нашим "страшным прошлым", тем более это наша история и ВЕЛИКАЯ ПОБЕДа (которую хотят увековечить) тоже часть нашей истории.
Гость
7 мая 2010, 00:55
Предлагаю оставивив название улице прежнее-КОММУНЫ от первого до последнего дома НО предложить офицално решением ЗСО впредь говорить и писать АЛЛЕЯ СЛАВЫ на улице Коммуны Когда имется ввиду участок ул Коммуны от кировки до ул свободы ведь право глупо говорить итем болееназывать узкую часть ул коммуны от свердловского до парка -АЛЛЕЯ СЛАВЫ идет значит ветеран по узкой улице и думает -А ГДЕ ЖЕ то что должно быть на АЛЛЕЕ СЛАВЫ -ШИРОКИЙ СКВЕР ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ ПАМЯТНИКИ ВОИНАМ МРАМОР И ДРУГИЕ АТРИБУТЫ СВЯЩЕННОГО МЕСТА иподумает он наверное это улица СЛАВЫ может Зайцева? НЕ БУДЕТ КРЕСТЬЯНИН ГОСПОДИНОМ ХОТЬ И СМЕНИТ ФАМИЛИЮ НА ЦАРСКУЮ ОДЕЖКОЙ И МОЗГАМИ НЕ ВЫШЕЛ ХОЛОП ТО
Гость
7 мая 2010, 12:06
Была улица Туристов, стала Героев Танкограда, есть проспект Победы. Не надо убирать свои корни, историю стройте новую улицу и называйте по эпохе времени-или нечем пока поновому называть? Сделайте улицу Капиталла- слабо или Юревича? А старое разрушать -в этом ничего нового нет...
Гость
7 мая 2010, 12:19
Давайте переименуем улицу Свободы...
Гость
7 мая 2010, 15:04
Аллея - это дорожка в парке или в саду, где отсутствует автомобильное движение. Улица Коммуны - это улица с проезжей частью, тротуарами. Вдоль эта улица в средней ее части рассечена сквером. А для такой организация улицы лучше подходит термин БУЛЬВАР.
Гость
6 мая 2010, 10:46
Абсолютно правильное решение, во всех городах стирают тёмное прошлое большевизма. А Челябинск - исключение. Алому Полю - вернуть название Александровской площади, выкинуть памятник грабителю Цвиллингу и переименовать улицу и т.д.
Гость
6 мая 2010, 14:47
и чем ты от них отличаешся то?
Гость
6 мая 2010, 17:13
Снять весь асфальт, снести всё, что построено с 1917 по 1991, вернуть избушки и церквушки. А, ну и царя-батюшку из-за рубежа выписать. Гришка по-русски, правда, еле лопочет, но царю можно. Заживём!!!
Гость
6 мая 2010, 10:48
Я против переименования Коммуны! Проспект Ленина переименуйте!
Гость
6 мая 2010, 17:16
Ага, один уже пытался. Некто Соловьёв. Переименовать в Южный бульвар. Да не подрассчитал удаль молодецкую...
Гость
6 мая 2010, 13:03
Идея правильная! Много ещё улиц надо переименовать, конечно. Но пусть улица Коммуны будет первой. Затем уж и другие переименовать можно будет. Кстати, улицу Джона Леннона так ведь и не сделали! Только академиков всех собрали в Тополиной Аллее - и всё. А ведь было на это даже решение Городской Думы! Лет 10 назад. И надо Олега Митяева уже улицу сделать, Ариэля... Всё какие-то забытые имена наших местных коммунистических героев времён революции. Что Лиза Чайкина, что Соня Кривая, что Цвиллинг - уже ни о чём нам эти имена не говорят.
Гость
6 мая 2010, 14:27
Историю надо чтить и учить. И очень плохо, что имя Лиза Чайкина ни о чем не говорит вам. В годы Великой Отечественной войны она была секретарем райкома ВЛКСМ в Тверской области, под пытками не выдала фашистам местоположение партизанского отряда, ей присвоено звание Герой Советского Союза. И вы предлагаете переименовать улицу ее имени? Однако...
Гость