RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

сев.

743мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Главу Берегового будут судить за уплату штрафа ГИБДД бюджетными деньгами

Главу Берегового будут судить за уплату штрафа ГИБДД бюджетными деньгами

В Каслинском районе завершено расследование уголовного дела в отношении главы Берегового сельского поселения Николая Войченко, оплачивавшего личные штрафы бюджетными деньгами.

Следственное управление СКПР РФ по Челябинской области напоминает, что Войченко обвиняется по части третей статьи 160 УК РФ («Присвоение или растрата, совершенные с использованием служебного положения»). В 2008 году глава поселения был привлечен сотрудниками ГИБДД к административной ответственности за нарушение содержания дорог (статья 12.34 КоАП РФ) и получил штраф в размере 2000 рублей. Не желая его оплачивать из своего кармана, Войченко издал распоряжение «Об административном правонарушении», согласно которому обязал главного бухгалтера перечислить из бюджета поселения деньги на погашение штрафа.

Таким же образом он рассчитался и с административным штрафом за невыполнение требований прокурора и срыв отопительного сезона (статья 17.7 КоАП РФ) в 2000 рублей.

Расследование должностного преступления завершено, уголовное дело передано для рассмотрения в суд. За растрату бюджетных средств Николаю Войченко грозит лишение свободы на срок до шести лет. К слову, санкция данной статьи в качестве наказания предусматривает и штраф, который в случае признания его вины Войченко придется платить уже из собственного кошелька.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления