перейти к публикации

25 ответов к публикации

На челябинского адвоката заведено дело за наезд на девушку

Гость
25 февраля 2011, 13:24
"Подозреваемая до занятия адвокатской работой трудилась в прокуратуре Калининского района и транспортной прокуратуре". С этого и надо было начинать!!! Она просто привыкла к тому, что ей принципиально ничего не будет! Отсюда и образ поведения на дороге!
Гость
25 февраля 2011, 13:12
Вот так... На работе ратует за соблюдение закона...., а в быту от закона прячется...
Гость
25 февраля 2011, 15:09
Кто сказал что она прячется
Гость
25 февраля 2011, 16:44
Гость
25 февраля 2011, 16:44
Кто сказал что она прячется
Согласен. Недостаточно внимательно прочитал статью.
Гость
25 февраля 2011, 15:19
После возбуждения уголовного дела, его всегда можно переквалифицровать, как в одну,так и в другую сторону. И возбуждаться оно должно сразу при наличии уголовного признака. А перелом уже является таким признаком: это не ушиб мягких тканей, годного для административного наказания.
Гость
25 февраля 2011, 19:46
хрень несете. что за "уголовный" признак? Для возбуждения уголовного дела необходим состав преступления, Что касается положений ст.264 УК РФ, одним из признаков является установление степения тяжести вреда, причиненного здоровью. Уголовные дела данной категории (даже со смертельным исходом) возбуждаются исключительно после получения достоверных сведений о тяжести вреда, которое определяется не "на глаз", а исключительно с учетом мнения судебных медиков. Диагноз "перелом" может и не подтвердиться.
Гость
26 февраля 2011, 01:06
Гость
26 февраля 2011, 01:06
хрень несете. что за "уголовный" признак? Для возбуждения уголовного дела необходим состав преступления, Что касается положений ст.264 УК РФ, одним из признаков является установление степения тяжести вреда, причиненного здоровью. Уголовные дела данной категории (даже со смертельным исходом) возбуждаются исключительно после получения достоверных сведений о тяжести вреда, которое определяется не "на глаз", а исключительно с учетом мнения судебных медиков. Диагноз "перелом" может и не подтвердиться.
Можно вопрос: "дела ...(даже со смертельным исходом)возбуждаются исключительно после получения достоверных сведений о тяжести вреда", а в данном то случае, что еще нужно, человек либо - жив, либо - мертв. Или что??? Он умер не от полученных травм, а от исуга за свою жизнь? От разрыва сердца от боли? И, по-моему, судебные медики только про мертвых погут сказать, а живым - в больнице помощь оказывают и заключение дают. И переломы констатируются после ренгенографии, зачем же ждать 6 месяцев? Объясните, будте добры, а то я на самом деле - в замешательстве.
Гость
25 февраля 2011, 19:05
Когда еду на машине, то глупые пешеходы могут не притормаживая у пешеходного перехода сразу выбегать на дорогу. Закон выполняю, но не всегда можно резко остановиться. Пешеходы берегите свою жизнь!
Гость
26 февраля 2011, 10:25
а с июня месяца потерпевшая (ее родственники) добивались возбуждения уголовного дела против сотрудницы.... , в результате чего сотрудницу все таки пришлось сделать бывшей и откреститься от нее на все 4 стороны, назвав ее адвокатом...
Гость
26 февраля 2011, 22:03
Бывшая она уже много лет!
Гость
25 февраля 2011, 13:18
лишний раз убеждаюсь, что законы не исполняют те, кто призваны наблюдать за их исполнением
Гость
26 февраля 2011, 11:29
К сожалению, весьма нередкая ситуация, когда 2 машины в двух рядах остановились, особенно если большие машины, а по третьему кто-то "вылетает". Самого так несколько раз чуть не снесло. Ну а народ в коментах, как всегда (им только дай повод), рассуждает на тему социального неравенства. Как это мило и так пришибленно )))
Гость
25 февраля 2011, 13:18
ИМХО, причина тягомотины озвучена в последнем абзаце, а не в предпоследнем.
Гость
25 февраля 2011, 14:26
Мнение двоякое. Возможно водитель ..., закон для всех един. Но часто бывает так, что пешеходы наглеют, прут как бараны, разговаривают по телефону не глядя по сторонам, как учили раньше (посмотрели налево направо и пошли). Надо законы соблюдать всем, но и пешеходам быть бдительнее, ведь машина железо, может ломаться, а водитель человек, может не совладать. Соболезную пострадавшей.
Гость
25 февраля 2011, 14:40
Ну точно, законы-то не для них писаны, а для нас с Вами.
Гость
25 февраля 2011, 14:45
Перелом свода и основания черепа уже квалифицируется как тяжкий вред здоровью ввиду опасности для жизни. И не чего было столько времени устанавливать степень вреда. Все говорит о том, что замять дело хотели. Могу предположить, что родственники потерпевшей дошли до такого уровня, что у отмазольщиков силенки кончились.
Гость
25 февраля 2011, 20:32
Что то мне подсказывает что наказание будет смешным,если вообще будет. (как всегда случается в подобных случаях)
Гость
27 февраля 2011, 03:22
Что вы все к даме привязались. Ей можно только посочувствовать. Не специально она это сделала и кто она и кем она раньше работала не важно. На ее месте может оказаться любой из нас, и чиновник и бюджетник, и бизнесмен и безработный, и хороший и плохой, и в погонах и без... Не дай бог никому. Врагу не пожелаешь. Все зависит от нас самих.
Гость
28 февраля 2011, 08:54
не легче ли просто прибрать ЕЕ на глухо иначе условно, а так в иное место глубоко и навечно..но иванушки деньга и пойло любять и простять..
Гость
25 февраля 2011, 12:33
Девушке-адвокату срочно объединиться с Прокопенко!
Гость
25 февраля 2011, 13:40
А она что, гайца задавила?????
Гость
25 февраля 2011, 15:09
Гость
25 февраля 2011, 15:09
А она что, гайца задавила?????
Просто ей пешеходы мешают, а потом инспекторы пристают.
Гость
25 февраля 2011, 14:50
Почему Прокопенко Общественная палата разрешила пешеходов не пропускать, а другим нельзя; может быть, у этого адвоката тоже форс-мажорные обстоятельства были. Только вот несообразительная адвокатша оказалась: надо было сразу после ДТП довести сотрудников ДПС до неадеквата, а потом из обвиняемой в пострадавшую переквалифицироваться. Подумайте, Скворцов, уважаемый вы наш, кого защищаете.
Гость
25 февраля 2011, 17:03
Местная чего......б? Или ГИБДД? Что одно и тоже
Гость
25 февраля 2011, 14:42
Однозначно отмажется. А зря. Родители и друзья пострадавшей девушки пускай задумаются.