перейти к публикации

57 комментариев к публикации

В праздники в Ленинском районе Челябинска пропали две школьницы

Гость
9 марта 2011, 14:52
Двум малолетним гулёнам - большого ремня надо задать, за такое отношение к родителям, три дня болтаться с 20-летними друзьями и родителям даже не позвонить! и под домашний арест до лета!!!
9 марта 2011, 10:55
красивые девочки... не хочется думать о грусном... (айн цвай полицай) ФФФсё нужно задействовать для поисков. я оч далеко от "портов" живу, но уже писал, что не против наружного наблюдения, пусть через часные веб камеры за состоянием дел во дворах и на улицах
Гость
9 марта 2011, 11:30
По всем разделам красивыми девочками интересуетесь,товарисч?
9 марта 2011, 13:42
Гость
9 марта 2011, 13:42
По всем разделам красивыми девочками интересуетесь,товарисч?
да по всем - некрасивых девочек не бывает. и сексуально не озабочен, мне больше зрелые женщины нравятся, чем малолетки. они просто мудры, безотказны, и накормят и спать уложат......
Гость
9 марта 2011, 16:43
ИЗ=ЗА ЭТИХ ДЕВОЧЕК ..МОЙ ПРАЗДНИК БЫЛ ИСПОРЧЕН..ПОТОМУ ЧТО МОЙ МУЖ, ИХ ИСКАЛ...А ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ СО МНОЙ В ДЕНЬ 8 МАРТА!!!!!! СНАЧАЛО БЫЛО ЖАЛКО РОДИТЕЛЕЙ!!! КОГДА УЗНАЛА , ЧТО ОНИ ПРОСТО РАЗВЛЕКАЮТСЯ...ШОК!!!
Гость
10 марта 2011, 17:46
Вы и правда счастливая. Каждая мечтает о неравнодушном муже. Жалко, что у вас разные взгляды на жизнь. Думаю, что у вас нет детей, а если есть, то не дай Бог вам пережить такое, что пережили за три дня родители девочек.
Гость
9 марта 2011, 16:51
Уважаемые родители! Пожалуйста, интересуйтесь, что делают ваши дети в Интернете! Эти девочки как раз нашли "друзей" 20 годов от роду там. Как будто бы и дети благополучные... Огромная благодарность ВСЕМ, кто организовал поиск и участвовал в нем! В правохранительных органах много настоящих специалистов и неравнодушных людей. И советовать им как работать не надо - они знают без советов в Интернете. А с родителей бы штраф в доход государства...
Гость
9 марта 2011, 20:55
РУКИ ПРОЧЬ ОТ РОДИТЕЛЕЙ, я думаю сколько они потеряли нервных клеток не потерял ни кто и ответить должны сами девицы, а не их родители. Я устал уже всем говорить, что в 12 лет это, как правило, самостоятельно думающие человеки, но зависимые от внешних факторов... Вот Вы отказываете им в принятии самостоятельных решений и говорите, что дети они... да, да они чьи то дети, но не малыши неспособные принмать самостоятельные решения, они принимают эти решения. Детки выросли и имеют собственное мнение насчет как нужно поступать, тока вот тяму до принятия Правильных решений у них не всегда хватает потому и зовут их подростками. Некоторые продают свою девственность в 13 лет некоторык дарят ее так. А некоторые уезжают к мальчикам в Магнитку... в любом из этих случае Вы увидите САМОСТОЯТЕЛЬНО принятое решение подростком. Я не пытаюсь защитить двух дур, просто если кого и наказывать так этих дур, а не их родителей. Наказывая родителей Вы развиваете в девицах чувство безответственности. Ответить за свой поступок должны именно они, а не родители... Вот некоторые говорят ремня им.... несогласен... Да вы посмотрите на них... это юные леди, молодые, но леди... как пороть, то их?.... Нет, наказание должно быть адеквантым. Легкомысленное удовольствие должно быть оплачено. Нужно взять количество часов, в течение которых они мотали нервы неопределенному кругу лиц умножить на 10 (это минимум людей которым они нервы помотали) поделить на 2 (они же вдвоем нервы мотали) и вот это количество часов пусть метут дворы, моют полы и не в закрытом помещении, а в открытом... желательно в их же школе, чтобы все видели. Застремают их?...ну и ладно героями ходить не будут и другим наглядный пример будет.
Гость
10 марта 2011, 17:50
Интересоваться конечно нужно, но как вы понимаете родители работают. Да и интернет можно найти не только дома, но и у друзей. А насчет штраф, полный бред. В пользу государства шраф, а что государство дает детям!, чтобы бред всякий в голову не лез. Про правоохранительные органы согласна, очень много настоящих, понимающих людей.
Гость
9 марта 2011, 17:48
Одно скажу: поставьте себя на место родителей, посмотрите на своих отпрысков и сделайте правильные выводы. А еще можно попробовать отрезать себе палец и тоже подумать об этой ситуации. Дети не предсказуемы. Кто ни разу не разыскивал своего ребёнка, тому не понять..тем более 3 дня...Зайдите на поисковые сайты и посмотрите на фото пропавших детей, мало не покажется. Всё могло оказаться хуже, чем случилось. Нас было не мало, кто участвовал в поисках. И я не держу обиды и зла. 8 марта - не годовщина свадьбы, можно пережить...А мужу "???" низкий поклон.
Гость
10 марта 2011, 01:21
КАК ВОСПИТЫВАЕШЬ! И КАК ВОСПИТАЕШЬ!
Гость
9 марта 2011, 13:13
Да вернулись они уже, погуляли с великовозрастными дружками.
Гость
9 марта 2011, 11:18
Вообще ужасный район. Стоят пустные общаги, дома и никто их не сносит.
Гость
9 марта 2011, 13:41
Вообще-то там спальный район,одни 9-этажки, и всегда куча народу, не путайте с косовскими дворами.
Гость
9 марта 2011, 16:43
И вообще-то не ужасный у нас район.Где вы видели в Портах "пустые общаги" и т.д Вы путаете что-то.Видимо не местный...
Гость
9 марта 2011, 13:13
На мейле написали что девочек нашли, они ездили со своими 20-ти летними друзьями в Магнитку, а из дома ушли из-за несчастной любви. Вот дети то пошли.. А родители 2 дня то что делали интересно???
Гость
9 марта 2011, 14:50
С ног сбились, разыскивая
Гость
9 марта 2011, 20:42
искали их, разванивали всех.. но они знают не всех друзей девчонок. Эх, дальше им надо за ними в оба смотреть.
Гость
9 марта 2011, 10:55
У меня две дочки. Ровесницы этих девочек. И гуляют тоже в портах. Милиция-напрягитесь пожалуйста,найдите девочек. Огромная просьба к редакции:Держите пожалуйста читателей в курсе. Нет ничего важнее чем здоровье и безопастность наших детей.
9 марта 2011, 11:40
6 марта ушли погулять, родители заявление подали только 8 марта. Это как так? Либо в 13 лет девчонки уже прожженные оторвы, либо родители понятно какие. Сейчас ведь даже на полчаса ребенок задержится, уже можно в ми...полицию заявлять и начнут искать немедленно, ОВД по тревоге сразу поднимают по таким делам.
9 марта 2011, 13:53
тупо на первый день заяву не примут. и бесполезно обьяснять, если девочки тихие, домашние, а не последние оторвы... хотя даже оторвы просто по ворасту нужаются во внимании и заботе
Гость
9 марта 2011, 13:57
к сожелению это не совсем так
Гость
9 марта 2011, 14:27
Скорее всего, заявление милиция принимает только через 2 дня отсутстви человека
Гость
9 марта 2011, 14:46
вроде нашлись девочки)))) ремня им!!!
Гость
9 марта 2011, 12:10
В Ленинском районе 4 года назад был случай: девочка 15 лет пропала летом с территории пляжа на Смолино. Почему нет информации по расследованию того случая? Или наши юристы только свои права могут отстаивать с пеной у рта на всю страну?
Гость
9 марта 2011, 14:04
Для Мишани ВЮМ персонально: искать начали 6-го сразу аж с 18-00, просто в районом отделении милиции оказался выходной до 9-го. Дети нашлись. Спасибо сотрудникам ФСБ и Транспортной милиции. И помните, такое может случится с кем угодно. А девчонки - обычные подростки.
9 марта 2011, 17:41
Персонально я не понял, почему заявление приняли только 8 марта. Для ОВД нет выходных, заявление принимают в любой день.
Гость
9 марта 2011, 20:39
9 марта 2011, 20:39
Персонально я не понял, почему заявление приняли только 8 марта. Для ОВД нет выходных, заявление принимают в любой день.
к сожалению не всегда желаемое совпадает с действительностью
Гость
9 марта 2011, 14:33
Слава богу обошлось... Что за друзья 20 летние у 12-13 летних малявок. Вообще не пойму ничего.
Гость
9 марта 2011, 20:44
вот..маленькие а общаются с 20-летними..
Гость
9 марта 2011, 13:03
девочек нашли ,на данный момент находятся в милиции,спасибо всем
Гость
9 марта 2011, 13:25
Милене. "почему", "почему" вам не пофигу, что было вчера и что делала милиция и родители. Родители искали, милиция работала и заявления о пропаже не принимала... наверно как то так. Мой совет тривиален и банален необходимо срочно связываться с оператором сотовой связи (тот что был у девочек) и устанвливать: 1 В каком месте пропал сингал сотовой связи и когда 2. Узнавать у этого оператора связи и у всех других имеющихся в Челябинске не было ли в этом месте в это время еще иных радиосигналов акромя девченок... И потом вынимать поднаготную на эти иные сигналы (не девченок) кому принадлежат с кем велись ранее разговоры... В общем у меня все... больше ничего ...(((
Гость
9 марта 2011, 11:23
Почему заявление о пропаже поступило только 8 марта, когда девочки пропали 6 числа. Где раньше были родители и милиция? Как стемнело, а детей дома нет, надо было на ноги поднимать всех и все. Не хочется думать о грустном. Искать срочно!
Гость
9 марта 2011, 13:23
Согласен. Вообще не понятно, как два дня можно ждать
Гость
9 марта 2011, 12:49
да нашлись девочки...просто с мальчиками решили погулять.....
Гость
9 марта 2011, 20:40
...мозгов у них совсем нет?!...а пускай родители загнуться..
Гость
9 марта 2011, 11:36
будь милиция будь хоть полиция, порядок навести все равно не сможет, а потом будем нести чушь про закон и осуждать самосуд! почему не одной потрульнопостовой машины я уже сто лет не вижу? потому что все у ларьков с горячим питанием или гастарбайтеров выцепляют за деньги!!!
Гость
9 марта 2011, 13:42
потому что Ленинский ППС почти в полном составе в командировке в Дагестане.
Гость
9 марта 2011, 15:03
Гость
9 марта 2011, 15:03
потому что Ленинский ППС почти в полном составе в командировке в Дагестане.
а с других районов подтянуть никак? с вокзала например, на котором в наглую стоят какие-то ... на машине с надписью куплю золото и валюту, а рядом б/у мобильные покупают без документов, а бравая милиция на всё это смотрит! я не про ленинский говорю, а про весь Челябинск
Гость
9 марта 2011, 16:46
Попадаются на улицах троицы патрульных.Но они в основном пьяных да "иностранцев" докапывают.Мне кажется,что если что случись-бесполезно к ним обращаться.
10 марта 2011, 15:49
вот-вот, поехали они в гости к магнитогорцам. а потом такие вот появляются претензии: http://mastersp.homeip.net/Belkino/oldftp/ftp/Raznoe/red_line.jpg
Гость
11 марта 2011, 19:05
докатились, за детьми не следят а потом шампунь виноват
Гость
9 марта 2011, 15:13
Что такое порты?
Гость
9 марта 2011, 15:34
Это микрорайон за ж/д мостом (ост Ж/Д институт)до ул. Барбюса, не путайте с Коссовскими садами. Хороший микрорайон. Поселенцы называли это место Порт Артур.
Гость
9 марта 2011, 15:52
это такой район в Ленинском районе. за железной дорогой в районе Ж/д вокзала.
Гость
9 марта 2011, 15:54
ул.Пограничная, Тухачевского и часть Барбюса называют район ПОРТ
Гость
9 марта 2011, 12:24
надо верить
Гость
9 марта 2011, 13:59
Сомневаюсь, что 12-летние девочки могут просто так гулять 3 дня. Вообще родителям нужно было тогда же 6 числа, как только они задержались, сразу начинать поиски. Но и сейчас нельзя опускать руки, а необходимо делать все возможное и невозможное, чтобы найти детей.
Гость
9 марта 2011, 13:08
Да что такое то происходит!!!!!!!! Они же дети!!!!!!! Дай Бог, чтобы с ними было все хорошо!!! Не хочется о плохом думать(((
9 марта 2011, 14:12
реально хочу, чтоб девочки нашлись и ничего страшного с ними не приключилось. и про веб камеры тоже не шучу - в каждой квартире по компу, камера от 4х сотен, на ментов слабая надежда, да, большой об"ём будет писатся, но просто купиь лишний винт и стирать, не просматривая 1 раз в неделю.... это гражданская а не официальная позиция.... сссно в криминале поделюсь с "оргавами". достаточно стар, чтоб не верить в эффективность ДНД
Гость
9 марта 2011, 10:54
Маньяк???Или девочки решили погулять???
Гость
9 марта 2011, 11:15
До 8 марта нагулялись бы.Значит что то произошло ужасное.